Поддержим Израиль

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Поддержим Израиль

Post by TanyaNew »

Только привела ребенка домой и сделала с ним уроки, а тут уже такое понаписали. [img:756fdd945f]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:756fdd945f]
Попытаюсь без эмоций и по порядку.
БоТа по моему ты пергнул палку нас сейчас из за этих эмоций закроют.

Итак господин Болтун : Может израилтянам лучше уехать куда нибудь, убежать и закрыть эту лавочку которая называется Израель [img:756fdd945f]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:756fdd945f]. Но понимаете евреи в течение 2000 лет только и делали что убегали туда где еше можно жить оставляя трудом нажитое добро могилы родственников и увозя ссобою своих изуродованных детей и своих изнасилованных женшин. Вы думаете от большого феменизма у евреев национальность по матери? Они пытались ассемелировотся, предовали веру своих отцов и принимали хрестианство и мусульманство ничего не помогло, вы не хуже меня знаете что стало венцом этой драмы, 6 миллионов ни в чем не повинных людей сгорели в печах только потому что они евреи. Да вы правы право наций дело вязкое, но простите вы знаете хоть одну другую нацию которая так долго металась по свету в поисках места где бы их не резали и не грабили.

И еше один вопрос вы уверены что завтра не быдет повторения 30-х годов в Германии или Австрии? И пожалуйста назовите хоть одну страну в мире которая в такой ситуации сделает все возможное чтобы спасти как можно большое количество людей.


В израильской армии служат все граждане израиля ,правда для друзов бедуинов и израилских арабов служба не обязательна но и бедуины и друзы идут в армию и даже доходят до очень высоких постов, Кроме того сушествуют целые арабские деревни и которых принято ходить в армию. В кнесете есть арабские депутаты , все граждане израиля имеют избирательное право не зависимо от национальной принадлежности. Израиль зашишает всех своих граждан находяшихся за границей. И нас в компании работал парень друз , он попал в какую-то неприятную историю в Корее, его выручал израильский консул. [img:756fdd945f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:756fdd945f]
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Поддержим Израиль

Post by TanyaNew »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by alv:
[i:4d822eed18]шла практически тридцать лет и более-менее закончилась только путем обучения детей в школах и вузах России, и когда они вернулись, это и привело к затуханию войны. Здесь война более длительна, но как я понимаю и метод этот никто и не пытался применить, а все идет по принципу они в нас мы в них и чтобы выяснить кто первый начал приходится возвращаться ко временам фараонов. Хотя по моему тогда в этом районе были финикийцы, кстати а кто они?
[/i:4d822eed18]<HR></BLOCKQUOTE>
В израильских вузах учатся столько арабов сколько могут туда поступить нет никаких ограничений по национальности или вероисповиданию, кроме того сушествуют куча фондов которые помогают им оплачивать обучение. В израильских больницах лечатся столько арабов сколько туда обрашаются: сравните статистику детский смертности в Израиле среди арабского населения с соседними Иорданией, Сирией и Египтом. В израилских хигх теч компаниях работают столько арабов и друзов сколько проходят успешно интервью. Единственное место куда этим ребятам не попасть так это на военные заводы, но туда кстати и меня не пустят т.к не в Израеле родилась .

Кто такие финикийцы ето загадка, но к полестинцам они врядли имеют какое-то отношение. Те из греков а эти из арабов что гораздо южнее [img:4d822eed18]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4d822eed18]
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Поддержим Израиль

Post by vovap »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:415a1148f8][i:415a1148f8]2000 лет [/i:415a1148f8][/quote:415a1148f8]
Уважаемые участники,
представлается, что привлечение к сегодняшней ситуации патетических слов о трагической истории еврейского народа не способствует ее разрешению. Как показывает опыт даже нескольких последних дней на нашем форуме все это скорее разжигает страсти, в то время, как требуется совершенно противоположное. Государство Израиль столкнулось с серьезной но не смертельной проблемой и должно ее решать на общих, так сказать, оcнованиях. Без учета тысяч лет предыдущей истории.
Рискну высказать мнение, что кроме палестинцев Израиль имеет и серьезные внутренние проблемы, которые также проявились и требуют решения. И излишние эмоции отнюдь этому не способствуют.

Пару месяцев назад мне попалась довольно интересная статья по анализу партизанских движений. Автор делал довольно парадоксальный вывод - оптимальная тактика по отношению к партизанским движениям - вести борьбу на минимальном возможном уровне. Попытки "радикально решить вопрос" и одержать полную победу часто сопровождаются многочисленными военными успехами, но имеют результатом только эскалацию конфликта. Попросту худой мир лучше доброй войны. Конечно, иногда приходится драться, но энтузиазм в это вкладывать не стоит.




[This message has been edited by vovap (edited 20-10-2000).]
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Поддержим Израиль

Post by vovap »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by TanyaNew:
[i:5c18bf039f] Кто такие финикийцы ето загадка, но к полестинцам они врядли имеют какое-то отношение. Те из греков а эти из арабов что гораздо южнее [img:5c18bf039f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5c18bf039f][/i:5c18bf039f]<HR></BLOCKQUOTE>
Не по теме, конечно, но к грекам финикийцы не имеют ровно никакого отношения [img:5c18bf039f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5c18bf039f] Уж, скорее, относясь к семитской группе, они одинаково родственны и палестинцам и евреям [img:5c18bf039f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5c18bf039f]
Danis
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Belmont, CA

Поддержим Израиль

Post by Danis »

Не знаю как сказать поаккуратнее, итак уже эмоции через край.
Сначала о моей позиции: войн быть не должно, нигде, и все. Война - признак обоюдной глупости и неспособности говорить, или о чем совсем не хочется думать признак сволочночности кого-то рядом.
Если вспомните время когда создавалось государство Израиль, то вспомните и о более чем 5 млн. евреев погибших, официально, сами знаете где. Неофициальной статистики пока нет. Поэтому наверное понятна мотивация стран, создавших Израиль (абсолютно не отрицаю огромную роль Голды Мейер и единомышленников).
Теперь о мнении еврея (Гусинского):
У еврея два сердца, одно из них здесь, где родился, другое там в Израиле.
А мое мнение таково:
Израиль это наша совесть, и не дай нам Бог поддержать ту или иную сторону. Главное для нас это мир и его нам и надо поддерживать. Но и отворачиваться тоже нельзя.
И еще. Самое плохое на свете это фанатизм, когда люди перестают думать. Кинули клич и побежали, с камнями или ракетами, для совести не важно.
Евреям и арабам нужно научиться жить мирно. А вот название топика или его логическая инверсия этому не способствуют. Это не упрек, это факт.

Данис.
P.S. Если кого интересует моя национальность, спросите, отвечу, только не стройте пожалуйста догадок.
dmitryp
Новичок
Posts: 32
Joined: 06 Mar 2000 10:01

Поддержим Израиль

Post by dmitryp »

http://www.hizballa.org

Взломан израильскими хакерами еще 17-го - так и висит до сих пор. Похоже, все хозяева ушли камни швырять.
Lado
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Aug 2000 09:01
Location: Raanana, ISR->Kirkland,WA

Поддержим Израиль

Post by Lado »

В Израильской армии служат христиане. Русские, приехавшие по еврейским дедушкам и/или бабушкам, служат в Армии и , кстати, никто у них кресты с шеи не срывает. В Армии служат друзы, бедуины. Причем последние служат в самых тяжелых, боевых условиях. Известно, что друзы хорошие бойцы, а бедуины - отличные следопыты. Да, религиозные служат в Армии тоже, это, как правило ребята в вязанных кипах. Те, кто не хочет служить, косят под очень религиозных или действительно таковыми являются. Девушки по желанию могут пройти не военную, но Национальную службу - помогать в больницах и подобных заведениях.

2 Boltun
Если честно, то мне в падлу отвечать Вам, Болтун. Я ответил не вам, а тем кто не имеет инфо об Израильской армии. Мне Израиль и Армия очень дороги и я вижу что многие просто не имеют никакой информации или черпают ее из предвзятых источников.
Вы обижаетесь, если Вас оскорбляют или наклеивают Вам ярлыки. Однако оскорбить меня вы пытались, мотивируя там что то с моей логикой, или даже отсутствия ее. Что Вам действительно не хватает, это интеллигентности и интеллекта. Вы не Болтун, вы трепло.
Я призываю всех израильтян игнорировать Ваши постинги полностью. Они не направлены на получение информации, а только на Ваших домыслах, обвинениях и разжигании конфликта здесь.

[This message has been edited by Lado (edited 21-10-2000).]
Lado
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Aug 2000 09:01
Location: Raanana, ISR->Kirkland,WA

Поддержим Израиль

Post by Lado »

Эмоции, эмоции, эмоции.....
Ну нельзя при евреях ругать евреев. Не любим мы этого.

[This message has been edited by Lado (edited 21-10-2000).]
georgev
Уже с Приветом
Posts: 330
Joined: 10 Aug 1999 09:01
Location: Seattle

Поддержим Израиль

Post by georgev »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Lado:
[i:c2c3d60c6e]2 Vova, Voli, LG, Tatiana New, all israelis

Ani nora mevakesh lo lehitiahes le-zevel amiti she Boltun sholeah . Hu - hara lo katan. Lo meanien et ha tahat shelo et ha-mazav ha-amiti shel ha-medina shelanu.
She ileh le-azazel, mamzer.

[/i:c2c3d60c6e]<HR></BLOCKQUOTE>
A vot eto uzhe sovsen nekrasivo - pryamo taki stydno stanovitsya za evreyskiy narod - pohozhe Boltun byl prav - ne vse evrei intelligenty.
Mne i samomu ne vsegda priyatno to chto tov. Boltun pishet, no eto eshe ne povod dlya takih vyskazyvaniy, tem bolee oskorbleniy cheloveka za glaza.
dmitryp
Новичок
Posts: 32
Joined: 06 Mar 2000 10:01

Поддержим Израиль

Post by dmitryp »

А вот что публикует российский журнал "Эксперт" в последнем номере. На мой взгляд, достаточно взвешенная позиция, что сейчас здесь, в России, крайне редко, особенно при теперешнем обострении.

http://www.expert.ru/expert/current/data/isrl5.shtml

и еще там же

http://www.expert.ru/expert/current/data/edtrl5.shtml
Danis
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Belmont, CA

Поддержим Израиль

Post by Danis »

Борис, будь любезен, закрой топик пожалуйста и выскажи Lado предупреждение.
То, что Вы Lado сделали, оно это, с душком немного. Цивилизованные, интеллегентные люди такого себе не позволяют.

Я вырос в Узбекистане и в начале 90-х, что уж тут скрывать, нам в лицо говорили много плохого, и гадости делали, но я запомнил такой случай:
Мальчик узбек заговорил со своим старшим братом по узбекски о каких-то своих вопросах, брат его попросил, вежливо, по восточному, говори пожалуйста по русски, среди нас люди которые плохо говорят по узбекски и нужно чтобы они понимали, что ты говоришь. Мы не варвары и должны уважать окружающих. Мальчику было 14, его брату 18 лет. Я не буду говорить, какие у нас сейчас отношения с этой семьей, догадываетесь наверное.
Я учился в школе в конце 80-х, начале 90-х, самый разгар сами знаете чего. В нашем классе было 30 человек 18-ти национальностей и 4-х вероисповеданий. Я не помню ни одного случая, когда человеку, в лицо или за глаза что-то сказали на эту тему, неговоря уже о том, чтобы что-то сделали. Наверное мы слишком хорошо себе представляли, что за этим последует.

Болтун, постарайся больше не отвечать в этом топике, иногда мудрее промолчать, если ты понимаешь конечно-же.
2 All: люди, будьте людьми, хватит играть в зоопарк, это уже не смешно.

Борис, закрой топик, пожалуйста.

С уважением ко всем,
Данис.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Поддержим Израиль

Post by baba_yaga »

А я думаю, что это вполне естественно для евреев, живущих по всему миру знать, что Израиль существует и поддерживать его в стремлении выжить, будучи окруженным врагами. И не справедливо сравнивать Израиль с Чечней. Израильтяне создали цветущую страну в пустыне, открыли возможность верующим всего мира поклоняться их религиозным святыням на этой земле, заботятся о своих детях и стариках. Израиль должен жить.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Поддержим Израиль

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by baba_yaga:
[i:d07b63c3d0]А я думаю, что это вполне естественно для евреев, живущих по всему миру знать, что Израиль существует и поддерживать его в стремлении выжить, будучи окруженным врагами. И не справедливо сравнивать Израиль с Чечней. Израильтяне создали цветущую страну в пустыне, открыли возможность верующим всего мира поклоняться их религиозным святыням на этой земле, заботятся о своих детях и стариках. Израиль должен жить. [/i:d07b63c3d0]<HR></BLOCKQUOTE>

А вот для этого надо отсечь нац. фанатиков с одной и другой стороны от возможности влиять на ситуацию в этом регионе. Понятие "влиять" они трактуют совершенно одинаково - "раскачивать". Кто-то должен остановиться первым в этой драке.
Аудитория на этом форуме - достаточно нейтральная, т.е. "проарабской" части я здесь не наблюдаю. А эмоции (типа "кто не с нами тот против нас) - уже в избытке. Для меня это демонстрируют только то, что у арабо-израильского конфликта - нехорошее будущее. Ладо, ВоТа - вам надо остыть (имхо) или быть со своим народом вместе (там где ваши эмоции будут понятны и востребованы) в эту трудную минуту.


[This message has been edited by Notus00 (edited 21-10-2000).]
Lado
Новичок
Posts: 25
Joined: 15 Aug 2000 09:01
Location: Raanana, ISR->Kirkland,WA

Поддержим Израиль

Post by Lado »

Я своим посланием на иврите еще кое-что проверил. Спасибо всем.
И последнее, в моем послании, использован слэнг/учите язык, высокоморальные знатоки/ и практически те же самые слова, что использовали в этом топике. Причем все мои слова цензурные. Так что за что же меня наказывать??? Да и не из пугливых я.

2 Notus00
Против Израиля ведется информационная война, причем очень успешно. Не надо считать нас экстремистами и фанатиками. Просто посмотрите кто первый изменил тему топика, кто первый стал поливать грязью и использовать нецензурные слова.

Любовь, она должна быть взаимной.

[This message has been edited by Lado (edited 21-10-2000).]
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Поддержим Израиль

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Lado:
[i:cb671b244b]Я своим посланием на иврите еще кое-что проверил. Спасибо всем.
И последнее, в моем послании, использован слэнг/учите язык, высокоморальные знатоки/ и практически те же самые слова, что использовали в этом топике. Причем все мои слова цензурные. Так что за что же меня наказывать??? Да и не из пугливых я.

2 Notus00
Против Израиля ведется информационная война, причем очень успешно. Не надо считать нас экстремистами и фанатиками. Просто посмотрите кто первый изменил тему топика, кто первый стал поливать грязью и использовать нецензурные слова.

Любовь, она должна быть взаимной.

[This message has been edited by Lado (edited 21-10-2000).][/i:cb671b244b]<HR></BLOCKQUOTE>

Lado, я бы на вашем месте убрал первую часть вашего постинга пока другие не прочитали [img:cb671b244b]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:cb671b244b]. Некрасиво все это. Желание говорить и нежелание слышать - явный признак "сами знаете чего" (с). И еще. Растолкуйте мне темному, почему я ДОЛЖЕН разделять ("любить" по- вашему) вашу точку зрения. Только для того, чтобы не выглядить антисемитом ???


[This message has been edited by Notus00 (edited 21-10-2000).]
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Поддержим Израиль

Post by Montchik »

Борис, пожалуйста, не закрывай топик!

Интересно, почему евреи не любят говорить евреях с другими? Мой лучший друг - ервей. Обсуждать проблемы русских и России мы можем запросто и без напряга. Но как только заходит речь о евреях и об Израиле, то разговор плавно переходит как бы на другую тему. Непонятненько. Чего вы боитесь?

Vovi, нет ли у тебя ссылок на материалы об истории евреев и создании последнего государства Израиль? Мне было бы интересно об этом почитать. К сожалению, пока читаю только на русском.

Насчет территории. Сейчас я думаю, что создание последнего Израиля именно на этом месте - это скорее очень выгодно использованная ситуация того времени.
Зачем было бегать 2 тысячи лет? Если так хотели иметь государство, повоевали бы раньше. До недавнего пор эти проблемы решались истреблением или вытесненем недружелюбных народов. Все списалось бы на ошибки истории и варварское время. Но извините, на дворе конец 20 века (или начало 21)! Как бы сейчас так уже не принято.

Пожалуйста, не нужно злоупотреблять ссылками на многомиллионные жертвы в войне. Сколько погибло русских? Вы можете сказать, что нас и так больше, но, кто нибудь знает, сколько всего евреев живет на земле?

TanayNew, вот Вы говорите, что были евреи были вынуждены постоянно убегать туда, где еще можно было жить. Я предполагаю, что они перемещались туда, где жить лучше. Это видно сейчас на примере России и США. Кто из вас действительно уехал в штаты, из-за гонений? Я предположу, что большинство просто воспользовалось возможностью перебраться в более нормальное для жизни место.

Люди, ну давайте хоть раз попробуем об этом поговорить! Ну объясните мне, где я не прав!

А насчет грубости в топике, так это решить очень просто. Не нужно отвечать на такие посты и все. В конце концов, все мы были молодыми и горячими :-).
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Поддержим Израиль

Post by Montchik »

Переведите, пожалуйста, пост Lado на русский.
vova
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Netanya, Israel - NJ

Поддержим Израиль

Post by vova »

Wow! Какие страсти [img:bce5c19ddd]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bce5c19ddd]

2Lado,
Ты не прав ... и по форме и по существу [img:bce5c19ddd]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bce5c19ddd]

2BoTa,
Мое мнение: такая позиция как у вас не только не верна, но она еще и вредна.
А вообще, у меня всегда вызывает недоумение мнение, что все должны "трепетно" относиться к еврейскому государству. Я вам больше скажу, что не так уж мало и евреев, которых не особенно заботит все что связано с Израилем.

2Boltun,
Хотя вы мне и не ответили, на мой предыдущий пост...но обращаюсь к вам еще раз. Я не считаю вас антисемитом; по крайней мере из всего, что вы тут...хмммм...понаписали, это вовсе не следует.

2Danis,
Да все мы тут за мир ... а насчет научиться жить в мире...давайте без демагогии. Возьмем конкретно последние события. Все начилось с того, что Шарон сходил на Храмовую гору. Я не считаю, что это было умно, но почему вы считаете за этим последовали беспорядки со стороны арабов? и что более важно почему Арафат это дело не пресек, а поддержал? Израиль как некогда готов сейчас удовлетворить все притязания арабов, но по-моему, последние события говорят что это не взаимно.

2Montchik,
---
Интересно, почему евреи не любят говорить евреях с другими? Мой лучший друг - ервей. Обсуждать проблемы русских и России мы можем запросто и без напряга. Но как только заходит речь о евреях и об Израиле, то разговор плавно переходит как бы на другую тему. Непонятненько. Чего вы боитесь?
---

Ну это типа, когда чайник системного програмиста спрашивает: вот скажи как driver работает? Тут тяжело разговаривать: с терминологией проблемы и т.д. [img:bce5c19ddd]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bce5c19ddd]
Тут есть про историю создания: http://www.megapolis.org/israel/ind151.html
---
кто нибудь знает, сколько всего евреев живет на земле?
---
Тут данные 2-г годичной давности: http://www.us-israel.org/jsource/Judaism/jewpop.html


[This message has been edited by vova (edited 21-10-2000).]
Walter
Уже с Приветом
Posts: 241
Joined: 30 Sep 2000 09:01
Location: Los Angeles, USA

Поддержим Израиль

Post by Walter »

Не еврей, но живу в Израиле. И знаете, какое огромное количество тут таких как я? У нас, как и в бывшем СССР, куча друзей и так же как там, представители разных национальностей. И армяне тут есть и украинцы и казахи и, конечно же, много русских. И все они имеют примерно одинаковое мнение насчет того,оккупировал Израиль территории,или нет. Просто надо пожить тут, в крайнем случае побывать и увидеть. Был родственник из Германии, так у него глаза открылись! Ничего удивительного,когда по телевидению, как и в России впрочем, постоянно показывают как израильский солдат стреляет в оборванного несчастного палестинца, который просто хочет свой кусок земли. Родственник был несказанно удивлен, когда увидел, что тут у местных арабов шикарные дома, что они ездят на хороших машинах, большая быть может часть пациентов больниц - арабы. Много врачей арабов.У них свои деревни, они не платят ни черта налоги - просто я так понимаю, государство не хочет связываться( а зря). Что деревни - большой город Назарет. Они выбирают своих депутатов и те представляют в Кнессете их интересы, но,зачастую,специфически. Только недавно возбудили уголовное дело протов особо ярого такого за подстрекательство к насилию, а до того всё закрывали глаза. Все боятся, а что скажет Марья Алексеевна? Проигрывает Израиль информационную войну, я сожалею об этом! Но он просто не ведёт ее! Вроде только теперь начали осознавать это, Бовин правильно сказал!
Не служат арабы местные в армии, это да! Это и правда можно назвать дискриминацией и не от этого ли они теперь здесь, внутри Израиля бунтуют? Может из-за такой дискриминации палестинцу из автономии стоит больших денег заключить фиктивный брак с гражданкой Израиля, чтобы переселиться сюда?
Один из двух ребят,которых линчевали недавно, Вадим, жил совсем недалеко от нас. Также недалеко находится арабская деревня Зарка, оттуда кинули камнем в проезжавшую по приморскому шоссе машину и человек погиб.В нашем банке огромное количетво арабов-клиентов из этой деревни. У них там есть свой банк и свои клерки в нём, но тем не менее просто огромное количество клиенты нашего банка в нашем еврейском населенном пункте.Почему? Догадываюсь, что возможно потому, что тут их обслужат независимо от того, кто какой статус занимает по происхождению,доходам. Там, слышал, всё не так. Едут к нам, говорят тут на ненавистном иврите...
Знакомый побывал в Египте, так там воздвигнуты монументы в честь несуществующей победы в войне с Израилем! Очевидно часть оппонентов именно такого рода информацией пользуется, во всяком случае, мысль такая возникает.
Будучи в Германии пришлось евреям, родственникам жены и немцам, моим родственникам, отвечать на порой просто дикие вопросы! То есть они абсолютно ничего не знают, так как пользуются только той, проарабской информацией, что скармливают им в Германии, как и в России.
Слушал на русском языке одного журналиста из Палестины. Он тоже выдал подобного рода пассаж. Типа того, что вот Израиль попытался после своего возникновения применить силу, так известно, что из этого вышло. То есть проиграл Израиль. Но ведь это на Израиль напала Трансиордания, то есть сразу 7 арабских государств. И Израиль смог устоять. Похоже, что и это мало кто знает, потом было еще и еще. Никто не говорит в СССР и России, что Калининград (Кенигсберг) является оккупированной территорией. Почему? Да потому, что гитлеровцы напали, а СССР выстоял, победил и эта территория была аннексирована, так вроде это называют? Та же история и с Израилем, но кричат, что он оккупант. Все с ног на голову поставлено, а Израиль и не старается разъяснять. И притом Израиль готов всё это вернуть! Но раз готов, то хотят получить не только это,но вообще все.
У меня два сына сейчас в армии. Есть что послушать! Сколько было за всё время погибших только из за того, что в солдат не только камни кидают, но и стреляют,но отвечвть нельзя! Экстремистов с израильской стороны судят по всей строгости, это абсолютно не то, что происходит с палестинской стороны! Но никто не знает про это или не хотят?
Погибшие палестинские подростки. Жители Америки, Канады, Германии, которые являются родителями подростков,скажите, как бы с вами разбирались власти, если ваши чада без присмотра болтались где попало? Мир не хочет замечать, что палестинцы используют подростков специально, чтобы выставить Израиль детоубийцей.
Некрасиво звучит, но так уж показывает практика, что арабы понимают только силу. Это судя по бытовым ситуациям. Например все 3 моих сына в разное время работали вместе с арабами. Работали на простых работах на равных с арабами. И все они прошли через то, что арабы пытались "подмять" под себя, начать командовать, вроде как в армии, когда дедовщина.Получив хороший отпор, начинают лебезить, подлизываться, улыбаться и так далее.Типичный восток. Та же история была при Рабине - он ратовал за мир,притом готов был отдать очень много и в это же время были теакты, теракты. Пришел Нетаниягу и терактов почти не стало.
А кто такие палестинцы? Что за национальность? Насколько я знаю, это те арабы,которые после провозглашения Израиля побоялись тут остаться и убежали.Стали с тех пор называть себя палестинцами.Оставшиеся живут и неплохо, я уже говорил.
Как то тихо прошла(если прошла) информация о том, что после того как Израиль недавно отдал палестинцам города, где основное население составляли арабы-христиане,мирно жившие долгие годы под Израилем, вскоре вынуждены были покинуть это города. Условия мусульмане создали такие... Это ничего, мелочи!
Ладно, хватит, это долгий разговор.
А Израиль я люблю, хотя и есть моменты, которые не нравятся, не без этого.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Поддержим Израиль

Post by Roy »

To Montchik.
>Интересно, почему евреи не
>любят говорить о евреях с другими
Меня эта проблема тоже всегда удивляла. Я думаю что еврейскй народ очень чувствительно воспринимает всё к нему относящееся.
Очень много всего сыпалось на их голову: погромы, ненависть окружающих. Поэтому с детства воспитывалась защитная реакция на любого вида оскорбления. И мне кажется что многие из-за этого стали бескомпромисны в оценке изречений других людей. Любая двусмысленная шутка воспринимается как оскорбление. Отсюда и "кто не с нами - тот против нас", наблюдаемое в этом топике.
Русский народ так не ущемляли на национальной почве, поэтому он менее чувствителен к подобным высказываниям.
Кстати, так же сложно, насколько я знаю, общатся и с неграми об их национальних проблемах.
Ну а вообще мне лично не приятны наезды на людей, у которих просто другая точка зрения. Терпимей надо быть, товарищи. Все мы в первую очередь люди, а уж потом евреи, русские, арабы...
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Поддержим Израиль

Post by kysaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Montchik:
[i:8f1bfc2c6d]
Интересно, почему евреи не любят говорить евреях с другими? ... Чего вы боитесь?

Насчет территории. Сейчас я думаю, что создание последнего Израиля именно на этом месте - это скорее очень выгодно использованная ситуация того времени.
Зачем было бегать 2 тысячи лет? Если так хотели иметь государство, повоевали бы раньше.
...
Пожалуйста, не нужно злоупотреблять ссылками на многомиллионные жертвы в войне. Сколько погибло русских?
...
TanayNew, вот Вы говорите, что были евреи были вынуждены постоянно убегать туда, где еще можно было жить. Я предполагаю, что они перемещались туда, где жить лучше. ...
Кто из вас действительно уехал в штаты, из-за гонений? Я предположу, что большинство просто воспользовалось возможностью перебраться в более нормальное для жизни место.

... Ну объясните мне, где я не прав!
[/i:8f1bfc2c6d]<HR></BLOCKQUOTE>

М-да... Смесь, извините, невежества и напора ("не знаю, но имею мнение и попробуйте меня переубедить"). Крепок здоровьем Ваш друг-еврей, что всего только переводит разговор на другое... Меня бы не хватило [img:8f1bfc2c6d]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:8f1bfc2c6d]
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Поддержим Израиль

Post by Eden »

Мне кажется что топик этот закрывать не надо. Пусть люди выскажутся. Всеравно все останутся при своем мнении. В споре о том кто прав, а кто виноват в этом конфликте победителеи не будет. Все зависит от личного мировоззрения каждого из нас. Обективным в этом вопросе быть невозможно.
Я например не согласна не с утопииским взглядом (мир во всем мире), ни с миллитариским ( всех их к стенке). Если бы воин не было то и цевилизация бы не развивалась. А если всех к стенке, то жить кто будет? [img:8ffd9f37d8]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:8ffd9f37d8]
Вот и ищи золотую середину в этом и других конфликтах. Good Luck! [img:8ffd9f37d8]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:8ffd9f37d8]

[This message has been edited by Eden (edited 21-10-2000).]
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Поддержим Израиль

Post by Voli »

Walter, хорошо бы, что бы вас услышали.
LG
Уже с Приветом
Posts: 447
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Kirkland,WA,USA

Поддержим Израиль

Post by LG »

Walter, лучше, по-моему, не скажешь.
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

Поддержим Израиль

Post by Vladimir Patryshev »

Спасибо, дорогие, глаза мне открыли. Столько тенденциозного вранья со времен газеты
"Ленинградская Правда" не видывал. Спасибо, спасибо. Ни в какой Израиль ехать не надо, все здесь рассказали подробно. И очень я вам за это благодарен.

Return to “О жизни”