23 моряка с "Курска" были живы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

Не было никакой записки, хотя конечно ее отсутсвие не говорит о том что их нельзя было спасти. Одновременно и появление этой "чудной записки" вовсе не значит что они не были живы, когда делали вид что их спасают.
Все это просто очередная ложь, трамплин для таких же лживых доказательств каких то там столкновений и очередное издевательство над родственниками. Цель записки вешать лапшу на уши и скоро ее всем начнут вешать по полной, опубликовав ту часть, которая типа носит "сугубо личный" и "технический" характер.

Нужны будут аргументы мои словам, могу привести.
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

23 моряка с "Курска" были живы

Post by igorb »

Без комментариев...

Жаль ребят
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Nikifor »

Без аргументов, пожалуй, сложновато въехать... Версия о том, что после взрывов никого не осталось в живых гораздо "беспроблемнее" для власти.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Notus00 »

упс, Борис чего то сервак ругается [img:1f0c8b2e2e]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:1f0c8b2e2e]

[This message has been edited by Notus00 (edited 27-10-2000).]
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by stockman:
[i:8664770970]Не было никакой записки, хотя конечно ее отсутсвие не говорит о том что их нельзя было спасти. Одновременно и появление этой "чудной записки" вовсе не значит что они не были живы, когда делали вид что их спасают.
Все это просто очередная ложь, трамплин для таких же лживых доказательств каких то там столкновений и очередное издевательство над родственниками. Цель записки вешать лапшу на уши и скоро ее всем начнут вешать по полной, опубликовав ту часть, которая типа носит "сугубо личный" и "технический" характер.

Нужны будут аргументы мои словам, могу привести.[/i:8664770970]<HR></BLOCKQUOTE>
Я не думаю, что записка- фальшивка. Число ребят в 8-9 отсеках теперь должно "соостетсвовать". Да и по военным чиновникам это очередной раз стукнуло. Они ведь утверждали, что практически все погибли мгновенно...
Хотелось бы узнать о ваших контр-аргументах...
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

Аргументация проста.

Еще до появления записки

1. нам показали царапину на корпусе, которая якобы является причиной столкновения.
Логичный вопрос-А что же раньше то ее не увидели, уж не пряталась ли эта царапина за водорослями?
Ну да ладно-оставим царапину в покое, ведь она не доказательство столкновения имено с иностранной подводной лодкой. Нужна другая зацепка.

2. Куроедов до записки начал кричать что он типа уверен на все 80% что "курск" столкнулся с иностранной подводной лодкой и типа скоро доберет свои доказателься до цифры в 100%. С чего бы это? Ну конечно, он зная про появление записки может так говорить.

3.записка появилась(это как раз и есть продолжение той царапины) и нам говорят о том что в ней есть время информация для родственников и некоторая тех. информация, которая типа поможет прояснить ситуацию. ну да конечно. Вот вам и пассе. Дальше(завтра/послезавтра/неделя.месяц) будет следовать оглашение именно той тех.информации в которой якобы этот подводник напишет что причиной аварии стало столкновение и конечно же не с нашим объектом. Каким подводник в своей записке в той части, которую якобы сейчас скрывают-напишет: "..не знаю, конечно же не разглядел из иллюминатора да и времени не было, но вот матросы с локатора что сидят со мной точно знают что не с нашим, так как положение всех наших в том секторе они знали".

Текст этой липы конечно же не дословный(просто мое предположение), но смысл будет таким.

Не хотите -не верьте. Дело личное, но одно понятно-не неси эта записка выгоды военным они бы ее не написали, если она была сфабрикованна и не показали бы если она и впраду существует. Там есть та информация которая поднимет этих проворовавшихся генералов в глазах масс. Записка же без этой информации их просто уничтожила бы.

Стечение же всего этого бреда:
внезапно обнаруженная царапина, крики о скором предоставлении 100% доказательств и наконец записка говорит о том что записка сфабрикована.

Кстати страну вледельца подлодки , которая типа врезалась в нашу конечно же не назовут-скандал ведь и ложь, хотя могут обвинить что нибудь типа Израиля или к примеру спишут на чеченцев.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by stockman:
[i:a7ed38cc99]

...или к примеру спишут на чеченцев.[/i:a7ed38cc99]<HR></BLOCKQUOTE>

Так удугов сразу взял на себя всю ответственность...денег наверное хочет...
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

23 моряка с "Курска" были живы

Post by U-96 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by stockman:
[i:caaa559f01]Там есть та информация которая поднимет этих проворовавшихся генералов в глазах масс.[/i:caaa559f01]<HR></BLOCKQUOTE>
Что можно написать такого, что могло бы оправдать поведение командования и властей в первые часы и дни после катастрофы? Даже если докажут, что Толедо, Мемфис или пришельцы из космоса намеренно пошли на таран Курска - как это поможет оправдаться чиновникам, кто вместо спасения возможно еще живых подводников кинулся спасать свои задницы?
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

23 моряка с "Курска" были живы

Post by ACL »

Ne ponyal - a chto v zapiske est'chto-to pro stolknovenie ?
Danis
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Belmont, CA

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Danis »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ACL:
[i:56b693846b]Ne ponyal - a chto v zapiske est'chto-to pro stolknovenie ?[/i:56b693846b]<HR></BLOCKQUOTE>
Нет,но там есть время и оно очень удобно для генералов/адмиралов.
Как вы помните основная неофициальная версия подводников и вообще моряков - попадание ракетоторпеды, выпущенной с "Петра", внешние разрушения уж слишком велики.
Т.к. любой современный пуск фиксируется на ленту, появляется так сказать реальное "алиби".
Хуже всего, что они сейчас построят "реальную" версию произошедшего поминутно, ведь записка "существенно открывает глаза".
Если записка реальная, то власти пошли на огромный риск публикуя ее. Я думаю, что они будут пытаться "втереть" версию о столкновении с Memphis. Смогут ли журналисты им противостоять, быть начеку....не знаю. Обществу же похоже наплевать, общество устало от проблем с армией и не хочет ничего о них слышать. В этом я полностью согласен с недавним мнением о Чеченской проблеме.
Кстати, подтверждением тому, гибель ИЛ-18 и стандартная отписка Путина о соболезнованиях через пресс-службу.
Об этом тяжело говорить, но наша Родина из страны "душевных" людей превратилась в страну колоссальных циников, да иначе и быть не могло.
Уж лучше я буду космополитом, зато хоть перед детьми и родителями стыдно не будет.

Данис.
P.S. По всем законам физики столкновение Курска и любого другого подводного судна должно было привести к гибели этого подводного судна и все это уже давно понимают. А мины, иностранные подводные лодки, корабли, айсберги и проч., это хамство, направленное на то, чтобы граждане России еще меньше верили правительству и все меньше обращали на него внимание. Особенности национального менталитета.
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by U-96:
[i:d6fe1a9dfd]
Что можно написать такого, что могло бы оправдать поведение командования и властей в первые часы и дни после катастрофы? Даже если докажут, что Толедо, Мемфис или пришельцы из космоса намеренно пошли на таран Курска - как это поможет оправдаться чиновникам, кто вместо спасения возможно еще живых подводников кинулся спасать свои задницы?[/i:d6fe1a9dfd]<HR></BLOCKQUOTE>

Да что угодно, только бы увести от истинной причины гибели лодки. Из-за того что по-моему(сугубо личному) мнению на нас сыпится куча вранья я ничуть не удивлюсь что лодку уничтожили по-халатности, раздолбайству, etc., а экипаж не спасли что бы он ничего не рассказал. Вообщем случилось что то, ради чего надо так нагло врать, лишь бы никто не узнал правду.
Народ же все хавал, схавает и будет продолжать в том же духе. И если генералы показывают записку в которой говорится что живые там были, то видно для них в этой трагедии есть что то гораздо страшней чем обвинения в том что помощь не была оказана вовремя.

А спасение генералов конечно не в версии столкновения, хотя понятно что это самая выгодная версия-как бы никто кроме врезавшихся в нас не виноват, спасение для них, повторюсь еще раз, в уводе от истинной причины гибели.

Вот для этого и писалась записка. Типа из первых рук, типа перед смертью написана. Ну кто не поверит записки написанной от первого лица, с места трагедии.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ACL:
[i:d6fe1a9dfd]
Ne ponyal - a chto v zapiske est'chto-to pro stolknovenie ?
[/i:d6fe1a9dfd]<HR></BLOCKQUOTE>

Я же сказал что это только мое преположение, что скоро будет доступна для масс часть записки, которая сейчас звучит как якобы "техническая информация". Это должно скоро случиться и в ближайшее время мои предположения либо подтвердятся либо опровергнутся.

[This message has been edited by stockman (edited 27-10-2000).]
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

23 моряка с "Курска" были живы

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Danis:
[i:01e6698730]Нет,но там есть время и оно очень удобно для генералов/адмиралов.
Как вы помните основная неофициальная версия подводников и вообще моряков - попадание ракетоторпеды, выпущенной с "Петра", внешние разрушения уж слишком велики.
Т.к. любой современный пуск фиксируется на ленту, появляется так сказать реальное "алиби".
[/i:01e6698730]<HR></BLOCKQUOTE>
Время в записке лишь подтверждает факт, что взрывы, зафиксированные сейсмографами, связаны с гибелью "Курска". Время аварии было извесно и до записки. Единственная новая информация в записке - это что 23 моряка были живы и не погибли в момент аварии. Что-то не вижу как из этих данных можно алиби построить.

Если уж хотелось алиби - можно было и вахтенный журнал "найти". Нет - записка была.
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by ACL:
[i:74b1f2fe1e]Stockman - po-moemu vy paranoik. Nigde ne nashel upominaniya o tom, chto v zapiske est' eshe i "tehnicheskaya" chast'. Pro "lichnuyu" byli upomonaniya[/i:74b1f2fe1e]<HR></BLOCKQUOTE>

Я должен помнить где я это услышал(объем памяти у меня маленький), знал бы записал и предъявил, но поверьте это было не раз, скорей всего по НТВ и не от лица диктора, а из уст служивых с большими звездочками.

Да и не надо циклится на моей паранойе. Слышал-не слышал, читал-не читал. Даже если б я это не услышал и не прочитал я бы думал точно так же и предположил бы тоже самое.
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

23 моряка с "Курска" были живы

Post by ACL »

stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by igorb:
[i:7e5c76b267] Единственная новая информация в записке - это что 23 моряка были живы и не погибли в момент аварии. Что-то не вижу как из этих данных можно алиби построить.

Если уж хотелось алиби - можно было и вахтенный журнал "найти". Нет - записка была.[/i:7e5c76b267]<HR></BLOCKQUOTE>

Абстрагируемся от дач 99% генералов, которые они себе построили в том числе и за счет обеднения армии и ухудшения условий службы их подчиненных. Будем считать что те кто доносил нам правду о "курске" не воровали.

Но ведь врали, что стучали(а может правда), а потом говорили что стуков не было(может врали). То есть как не крути врали в одном из двух случаях-согласны?
Вдруг всплывает записка. Зачем? Если они такие гуманные, то родственников пожалели бы. Ведь они же теперь будут мучаться мыслью что их родных могли спасти, а не спасли. Где же гумманость?

Значит она должна пролить свет на причину катастрофы иначе бы по всем законом бы не появилась, будь она на самом деле или не будь ее. Ведь записка о живых в лодке-лишний наезд на командование операцией, на Путина в конце концов.

Теперь прибавьте сюда царапину, которая раньше не была замечена(это при тщательном то обследовании корпуса лодки), вранье о стуке(отсутсвии оного) и "блуждающие" версии о том что в "Курск" попала торпеда(своя/"Петра великого") или он столкнулся с "Петром ", прибавьте гуманность опубликования такой записки военными и издевательство таким образом над родственниками и поймете что записка всплыла не случайно. В ней есть смысл и мне кажется что этот смысл выйдет наружу позже.

Если вам так не кажется-ваше дело.
А паранойику стокману кажется.

P.S.
У меня нет больше доводов. Спорить с пеной у рта я ни с кем тут не собираюсь, так как ни у вас ни у меня доказательств нет-лишь домыслы и те огрызки информации, замешанные на вранье, что дают военные.




[This message has been edited by stockman (edited 27-10-2000).]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

23 моряка с "Курска" были живы

Post by kysaya »

Вдова офицера - автора записки - безоговорочно признала записку написанной ее мужем... Время в записке не совсем совпадает с зафиксированными взрывами - в записке на 2 часа позже... О тайной технической информации ничего не говорится; Все - только что прочитано в сообщении агентства Рейтер... Надеются найти и еще предсмертные записки...
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

23 моряка с "Курска" были живы

Post by psx »

А я читал что если бы не норвежцы, о записке никому не рассказали бы, так что мне тоже кажется, что мнение о том, что записку написали генералы - фантазия.

О том что из корпуса стучали - военные в свое время _сразу_ дали опровержение. Может быть я плохо понимаю конструкцию современных подлодок, но мне кажется что они сделаны так чтобы ни один звук наружу не прошел. Двигатель работает, а лодку не слышно и не видно - что там стуки?

Так что новая русская привычка - никому и ни во что не верить, всех и во всем обвинять. Привычка эта, наверное, пришла следом за непоколебимой (непокобелимой?) верой всем и во все. А не стоит ли попробовать что-то среднее?
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Ars »

Я, наверное, тоже слегка параноик. Жутко меня интересует, ГДЕ была найдена эта записка и как случилось, что столь долгое пребывание в морской воде ее не уничтожило нафиг? Что, в герметичную тару запаял ее бедный моряк в полной темноте и скорее всего в воде по горло? Что-то тут с примитивно-детективной точки зрения не вяжется...
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

23 моряка с "Курска" были живы

Post by ACL »

Stockman - po-moemu vy paranoik. Nigde ne nashel upominaniya o tom, chto v zapiske est' eshe i "tehnicheskaya" chast'. Pro "lichnuyu" byli upomonaniya
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by psx:
[i:2567749f94]А я читал что если бы не норвежцы, о записке никому не рассказали бы, так что мне тоже кажется, что мнение о том, что записку написали генералы - фантазия.

О том что из корпуса стучали - военные в свое время _сразу_ дали опровержение. Может быть я плохо понимаю конструкцию современных подлодок, но мне кажется что они сделаны так чтобы ни один звук наружу не прошел. Двигатель работает, а лодку не слышно и не видно - что там стуки?

Так что новая русская привычка - никому и ни во что не верить, всех и во всем обвинять. Привычка эта, наверное, пришла следом за непоколебимой (непокобелимой?) верой всем и во все. А не стоит ли попробовать что-то среднее?[/i:2567749f94]<HR></BLOCKQUOTE>

Простите, а вот за вами как раз и наблюдается привычка верить во все и при этом даже не обращая внимание на явный бред. При чем здесь норвежцы, когда в лодку заходят пока только русские водолазы? Вы помните где обнаружили записку? Правильно-в кармане. Вряд ли записку нашли под водой, ведь вы же думаете, что русские водолазы там занимаются тем потрошат карманы трупов прямо в воде или в колоколе?

Стучать можно не только кулачком в дверь. Можно стучать и кувалдой и это будет прекрасно слышно. Но дело не в стуке, а в том что один человек(Дрыгало к примеру) сначала говорит что стучали, а потом говорит что стука не было. Про кислород и контакт якобы установленный с командой "курска" и вообще нечего сказать. Вы хронологию то трагедии помните или вера во все память отшибла?

Ладно, я со своей паранойей в психушку, а вам так товарищ с вашей доверчивостью в светлое будующее билет заказан. И вообще читайте побольше и не надо думать-за вас всегда будут думать другие.




[This message has been edited by stockman (edited 28-10-2000).]
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

23 моряка с "Курска" были живы

Post by stockman »

2Ars:
Это вы от меня заразились наверное.
RitaR
Уже с Приветом
Posts: 2336
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: San Jose

23 моряка с "Курска" были живы

Post by RitaR »

Присоединяюсь. "Считайте меня...параноиком".
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

23 моряка с "Курска" были живы

Post by psx »

Стокман:
Вот только не надо нервничать. Помню я хронологию с первого дня. В тот день, когда появилась информация о стуках, я читал что-то типа "появилась информация о том, что с лодки подавались сигналы СОС. Командование (или пресс-служба?) Северного Флота опровергло(а) эту информацию ... бла-бла-бла". Об опровержении сказали только 2 (приблизительно) источника из тех что я читал. Если вы читали другое, могу только посоветовать поменять источники информации. (КП, МК, Огонек и другую желтую прессу я не читаю). Желтой прессе выгодно поддерживать интригу (личный опыт).
Про норвежцев сказали недовольные представители Думы, которых близко не подпускают к информации и расследованию вообще. Так вот они и сказали - "если бы не норвежцы, об этой записке никто бы не узнал", вероятно намекая на то что именно норвежцы передали информацию о найденной записке журналистам. Хоть убей не вижу никакой выгоды проворовавшимся адмиралам от этой записки. Наоборот всем и вся сейчас приходится выкручиваться и оправдываться, объясняя, что помощь все равно бы не поспела...

ЗЫ. Больше информации - хорошей и разной...
Danis
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Belmont, CA

23 моряка с "Курска" были живы

Post by Danis »

Г-н Дыгало, пресс-секретарь ВМФ РФ:
"...С подводной лодкой установлена связь...идут работы по подаче кислорода и электричества на борт атомного ракетного крейсера..." (дословно не помню)
Если вспомните, его лицо мы могли наблюдать каждые полчаса/час в первую неделю после катастрофы.
В качестве источника этой информации Вы можете использовать сайты НТВ и ОРТ, на НТВ даже видеофрагмент имеется по-моему.

А вот это:[i:44833a95f7]...В тот день, когда появилась информация о стуках, я читал что-то типа "появилась информация о том, что с лодки подавались сигналы СОС. Командование (или пресс-служба?) Северного Флота опровергло(а) эту информацию...[/i:44833a95f7] случилось почти через 2 дня после первого сообщения и разумеется было передано всеми телеканалами. Источники те же. Могу порекомендовать также архивы Коммерсанта и Независимой. Можете поднять архивы форума на http://submarine.id.ru

Если позволите я не буду комментировать высказывания о записке, скажу только, что жене Колесникова записку не передавали (насколько известно пресс-секретарю Северного Флота ее ознакомили с личной информации). По его словам, если следствие сочтет нужным, то после закрытия дела оригинал записки возможно передадут жене капитан-лейтенанта Колесникова.
Источники я уже перечислял + передачи ОРТ&НТВ.

Я не параноик, я просто не верю их словам.
[b:44833a95f7]В.В. Путин, президент, верховный главнакомандующий (улыбаясь):
"-Она утонула."[/b:44833a95f7]

Данис.
P.S. Убедительная просьба, прекратите разборки. Имейте совесть.
alv
Новичок
Posts: 34
Joined: 19 May 1999 09:01
Location: г. Владивосток, Россия

23 моряка с "Курска" были живы

Post by alv »

С моей точки зрения всеже версия о столкновени является наиболее вероятной, даже если это не всем приятно.
Насчет того что второй участник обязательно тоже должен сильно постродать, позвольте напомнить столкновение "Нахимова" с сухогрузом и его результат. Да и предыдущие столкновения наших с американцами или с китайцами этого не подтверждают.
Кстати мало обратили внимание на то, что лодку нашли очень быстро помоему это говорит о том, что лодка была в своем районе. А вы видели как охраняется район боевых стрельб?
А записка, они были живы два часа, и соответствено все должны были их написать, вы не стали бы разве этого делать?, хотя бы после того как стало ясно что не могут выйти. Странно было бы если бы ни одной не нашли.

Return to “О жизни”