О новостях в Америке.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Товарищ
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 20 Oct 1999 09:01
Location: USA

О новостях в Америке.

Post by Товарищ »

Товарищи!!!
Посмотрел я недавно Российское ТВ и понял, чего мне не хватает: новостей. Как шутят американцы (некоторые)"Если по телевизору не показывают wrestling - можно переключить телевизор на новости". Среди моих знакомых и сотрудников я не знаю ни одного, кто бы смотрел местные новости по ТВ. Новостей практически нет. Есть только перечисление аварий, несчастных случаев и преступлений за день. Если посмотреть новости 3 дня подряд - хочется эмигрировать куда-нибудь. После 6 дней начинается клиническая депрессия. Мексиканский и корейский каналы показывают новостей больше, чем все американские вместе взятые. Правда бывают специализированные каналы, такие как ABC, CNN, MSNBC etc..., но опять же это не те новости, которые хотелось бы: сжатые до 1 часа местные новости, плюс международные, новости науки , искусства, медицины ...
Как в старые добрые времена, при товарищах, но только без "вестей с полей" и "битв за урожай".
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

О новостях в Америке.

Post by Vladimir Patryshev »

Видишь ли, такое ощущение, что и не предполагается, что телевизор является серьезным источником информации. Гораздо больше ты можешь словить на сайтах тех же телекомпаний. И без этих дурацких реклам. Или рекламу вообще можно смыть с помощью соответствующего прокси.

Единственно чем хорош для меня Сиэнэн - это утром потрепать нервы Наздаком и Элианом. Чтоб на работу ехалось злее.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

О новостях в Америке.

Post by ZA »

Ya vse-taki ne soglashus', chto vse tak prosto. TV smotryat milliony lyudej i esli novosti tam podayutsya v primitivnom vide, bez analiza, i v osnovnom posvyshcheny prestupleniyah i ede, to eto kolossal'nyj "brain washing", kotoryj i sozdaet v itoge sootvetstvuyushchij mentalitet nacii.
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

О новостях в Америке.

Post by JU »

Смотрите больше Dateline, 20/20, Discovery Channel где не только новости дня но и более глобальные вещи обсуждаются как новости медецины, исторические находки, и другие подробные обсуждения важных многим тем. А если совсем грустно станет, то и русскую программу Время можно посмотреть по International Channel в 17:30EST / 14:30PST, но там тоже мало развлекательного последнее время рассказывают [img:8f7ab2d096]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:8f7ab2d096]

Return to “О жизни”