Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Dmitry67 »

И снова труп на перевале
http://newsru.com/russia/10jan2016/dyatlova.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

Дятлов -- это такой советский Кеннеди.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

Дед рассказывал, что туристы- как те кролики, вообще, склонны гибнуть в тайге.
Редкая группа обходится без происшествий- он выводил такие группы, которые были почти совсем на грани.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by ГАВРИЛА »

AlexTheBlack wrote:Дед рассказывал, что туристы- как те кролики, вообще, склонны гибнуть в тайге.
Редкая группа обходится без происшествий- он выводил такие группы, которые были почти совсем на грани.
А еще есть экстрималы, те вообще без башки. Весной прошлого года группа сплавщиков по бурным рекам поехали повышать свою квалификацию. Один из них для чего то взял с собой сына и оставил его на берегу. Папа пришел со своей надувной лодкой в лагерь, а ребенок утонул в речке без присмотра.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

ГАВРИЛА wrote:
AlexTheBlack wrote:Дед рассказывал, что туристы- как те кролики, вообще, склонны гибнуть в тайге.
Редкая группа обходится без происшествий- он выводил такие группы, которые были почти совсем на грани.
А еще есть экстрималы, те вообще без башки. Весной прошлого года группа сплавщиков по бурным рекам поехали повышать свою квалификацию. Один из них для чего то взял с собой сына и оставил его на берегу. Папа пришел со своей надувной лодкой в лагерь, а ребенок утонул в речке без присмотра.
Это точно , долбодятлы.

Или сожрут что-нибудь не то.и вся группа на грани сдыхания от расстройства желудка.
А до жилья телепать пехом сутки.
Одна головная боль от этих турыстов, сидели бы уж дома..
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Kometa »

Ну, надо отдать должное, Дятловцы не были туристами-любителями. У них в группе как минимум двое были опытные в этом деле, типа спортсмены-туристы...
Last edited by Kometa on 11 Jan 2016 18:37, edited 1 time in total.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Mariska »

Вот свежее в имэйло приползло: http://ura.ru/articles/1036266711" onclick="window.open(this.href);return false;
У них там, оказывается, конференция какая-то будет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by NtNet »

Kometa wrote:Ну, надо отдать должное, Дятловцы не были туристами-любителями. У них в группе как минимум двое были опытные в этом деле, типа спортсмены-туристы...
Да, я как-то читала о них...так они (многие из погибших) ранее ходили в походы в тайге зимой по 40 км или около того, если не ошибаюсь!!! Можете представить - зимой, пешком в мороз!!! А также кто-то там из них еще и карты составлял..

Тут 10-15 миль пройдешь при теплой калифорнийской погоде и то не всегда просто... Так что они кмк не совсем любители!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by ZSM-5 »

Mariska wrote:У них там, оказывается, конференция какая-то будет.
Конференции проводятся ежегодно. Я сам занимался (и до сих пор продолжаю заниматься, хотя и с меньшим энтузиазмом) этим делом года 3, и летом 2013 г. ходил с Кунцевичем в поход на перевал Дятлова. В нашей же группе был и небезызвестный Буянов. Кстати, мной, в соавторстве с одним мужиком из Питера, осенью 2013 г. доказано, что радиация на свитере - из-за аварии 1957 г. на "Маяке". Ну и еще кой-какая полезная работа проведена.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

ZSM-5 wrote:
Mariska wrote:У них там, оказывается, конференция какая-то будет.
Конференции проводятся ежегодно. Я сам занимался (и до сих пор продолжаю заниматься, хотя и с меньшим энтузиазмом) этим делом года 3, и летом 2013 г. ходил с Кунцевичем в поход на перевал Дятлова. В нашей же группе был и небезызвестный Буянов. Кстати, мной, в соавторстве с одним мужиком из Питера, осенью 2013 г. доказано, что радиация на свитере - из-за аварии 1957 г. на "Маяке". Ну и еще кой-какая полезная работа проведена.
А у них в команде нормально было в плане психологического равновесия?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by ZSM-5 »

AlexTheBlack wrote:А у них в команде нормально было в плане психологического равновесия?
У "них" - это у кого, у Дятловцев? Если речь идет о них, то это все "вопросы веры" - факты есть и за, и против, но однозначного вывода сделать нельзя.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

ZSM-5 wrote:
AlexTheBlack wrote:А у них в команде нормально было в плане психологического равновесия?
У "них" - это у кого, у Дятловцев? Если речь идет о них, то это все "вопросы веры" - факты есть и за, и против, но однозначного вывода сделать нельзя.
На мой неопытный взгляд силу тур группы всегда показывает ее слабое звено...
В группе допустим костяк-опытные люди, профи, но из-за нубов все могет пойти не так гладко ИМХО.
Ну и две красивые девушки в отряде- возможны ссоры из-за них.
Такое тоже бывает по молодости и горячке, особенно.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by adb »

AlexTheBlack wrote:На мой неопытный взгляд силу тур группы всегда показывает ее слабое звено...
В группе допустим костяк-опытные люди, профи, но из-за нубов все могет пойти не так гладко ИМХО.
Ну и две красивые девушки в отряде- возможны ссоры из-за них.
Такое тоже бывает по молодости и горячке, особенно.
Поход технически несложный. Это не пик Победы.
Миру мир
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

adb wrote:
AlexTheBlack wrote:На мой неопытный взгляд силу тур группы всегда показывает ее слабое звено...
В группе допустим костяк-опытные люди, профи, но из-за нубов все могет пойти не так гладко ИМХО.
Ну и две красивые девушки в отряде- возможны ссоры из-за них.
Такое тоже бывает по молодости и горячке, особенно.
Поход технически несложный. Это не пик Победы.
Ну не знаю. погодные условия были вроде жуткие.
Я бы испугался в случае форсмажора, если бы понял что еще немного и все замерзнут.
На диком ветряном холоде мозги перестают соображать - это точно.
И все конечности, носы обмораживаются, замерзают быстро.
Но я не турист, не альпинист.
Просто по молодости иногда приходилось ходить по тайге в сильный мороз.
Склеить ласты можно запросто и довольно быстро.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by adb »

AlexTheBlack wrote:Ну не знаю. погодные условия были вроде жуткие.
Я бы испугался в случае форсмажора, если бы понял что еще немного и все замерзнут.
На диком ветряном холоде мозги перестают соображать - это точно.
И все конечности, носы обмораживаются, замерзают быстро.
Но я не турист, не альпинист.
Просто по молодости иногда приходилось ходить по тайге в сильный мороз.
Склеить ласты можно запросто и довольно быстро.
Склеить ласты можно везде. Причем летом в горах это сделать проще. Выпал снежок на перевале, а ты в кросовках и шортах.
Для новичков психологически наверно нелегко, но они не один раз ходили. Зато зимой на лыжах можно легко пройти там, где летом не пройдешь.
Носы, конечности отмерзают только если стоять. Пока идешь, а тем более едешь на лыжах даже жарко.
Я со спасателями общался. Основные проблемы зимой в переоценке сил (как впрочем и летом). Типа есть цель дойти до охотничей избушке. Вроде вот еще чуть-чуть, а потом находят трупы в 100 метрах от нее. Или школьники замерзли на Алтае. В избушке ночевали, у каждого был примус, а замерзли. Лень было встать, достать и включить. У дятловцев все нормально было, пока из палатки не вылезли и не пошли вниз.
Миру мир
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

adb wrote:
AlexTheBlack wrote:Ну не знаю. погодные условия были вроде жуткие.
Я бы испугался в случае форсмажора, если бы понял что еще немного и все замерзнут.
На диком ветряном холоде мозги перестают соображать - это точно.
И все конечности, носы обмораживаются, замерзают быстро.
Но я не турист, не альпинист.
Просто по молодости иногда приходилось ходить по тайге в сильный мороз.
Склеить ласты можно запросто и довольно быстро.
Склеить ласты можно везде. Причем летом в горах это сделать проще. Выпал снежок на перевале, а ты в кросовках и шортах.
Для новичков психологически наверно нелегко, но они не один раз ходили. Зато зимой на лыжах можно легко пройти там, где летом не пройдешь.
Носы, конечности отмерзают только если стоять. Пока идешь, а тем более едешь на лыжах даже жарко.
Я со спасателями общался. Основные проблемы зимой в переоценке сил (как впрочем и летом). Типа есть цель дойти до охотничей избушке. Вроде вот еще чуть-чуть, а потом находят трупы в 100 метрах от нее. Или школьники замерзли на Алтае. В избушке ночевали, у каждого был примус, а замерзли. Лень было встать, достать и включить. У дятловцев все нормально было, пока из палатки не вылезли и не пошли вниз.
Да, интересно.
Бедные ребята.Что же там произошло всеж?Вы к какой версии склоняетесь?(я про перевал)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by adb »

AlexTheBlack wrote:Что же там произошло всеж?Вы к какой версии склоняетесь?(я про перевал)
В версии с лавиной меньше всего бреда. Может просто кусок снега на палатку съехал, а они приняли за лавину. Ну а когда спускались могли и травмы получить, с костром провозились, убили время на возврат и уже поздно было что-то делать. И замерзли и сил не осталось.
Миру мир
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by AlexTheBlack »

adb wrote:
AlexTheBlack wrote:Что же там произошло всеж?Вы к какой версии склоняетесь?(я про перевал)
В версии с лавиной меньше всего бреда. Может просто кусок снега на палатку съехал, а они приняли за лавину. Ну а когда спускались могли и травмы получить, с костром провозились, убили время на возврат и уже поздно было что-то делать. И замерзли и сил не осталось.
Сенкс.
В принципе все сходится...
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by aml5691 »

Image


http://www.maximonline.ru/humor/made-in ... res-talks/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by Yu2 »

SergeyM800 wrote:В дневнике вроде было, что они сняли верхную одежду и обувь. Т.е. до того как.
Извиняюсь, но перед тем, как ложиться спать, Вы снимаете с себя верхнюю одежду и обувь или нет?
--
Большинство людей, включая и эту группу, верхнюу одежду и обувь с себя снимают.
Дятловцы, перед сном раззулись, и сложили обувь в стороне.
Ватниками сверху накрыли спальные мешки (а может одеяла, я точно не помню, с чем они ходили).
--
Когда их накрыло лавиной, оно допустили ошибку, и не стали откапывать одежду и обувь, а спустились в лес в том, в чём спали, понадеявшись согреться у костра.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by GarikToo »

NtNet wrote:
Да, я как-то читала о них...так они (многие из погибших) ранее ходили в походы в тайге зимой по 40 км или около того, если не ошибаюсь!!! Можете представить - зимой, пешком в мороз!!!
и нафуя все это? :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by DMAlex »

Читаем тут http://a-podkorytov.livejournal.com/3559.html" onclick="window.open(this.href);return false; потом думаем.
...will release the power of QUAKEning!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by NtNet »

GarikToo wrote:
NtNet wrote:
Да, я как-то читала о них...так они (многие из погибших) ранее ходили в походы в тайге зимой по 40 км или около того, если не ошибаюсь!!! Можете представить - зимой, пешком в мороз!!!
и нафуя все это? :pain1:
Увлечение такое у людей было...
Я искренне по белому завидую
не их гибели а способности пройти столько км по такому холоду и умению составлять карты ну и вообще такому увлечению!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by NtNet »

DMAlex wrote:Читаем тут http://a-podkorytov.livejournal.com/3559.html" onclick="window.open(this.href);return false; потом думаем.
Посмотрела но пока не читала, позже прочитаю.
Потрясающие фото!

Выходит что туда в те места люди сейчас ходят и никаких там сверх ....не изученных явлений...
Получается что в гибели группы Дятлова виноваты люди а не 'снежные человеки'...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Гибель группы Дятлова в 1959г, американские шпионы и КГБ

Post by jsjs »

DMAlex wrote:Читаем тут http://a-podkorytov.livejournal.com/3559.html" onclick="window.open(this.href);return false; потом думаем.
Фото красивые, а букв слишком много.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”