Сидеть нельзя

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сидеть нельзя

Post by Вишенка1 »

svetunya wrote: 27 Oct 2021 04:04
Вишенка1 wrote: 27 Oct 2021 03:55
svetunya wrote: 27 Oct 2021 03:36
Вишенка1 wrote: 27 Oct 2021 03:33
svetunya wrote: 27 Oct 2021 02:46
Перевоспитывать хорошо, но не за счет счастливого детства детей "профессоров".
а с чего вы взяли, что их счастливого детства лишали?
Ну наверное с того что не ходила в СССР в розовых очках. :roll:
А в каких вы ходили очках?
Без очков ходила, до сих пор без них хожу, слава Богу. Ну если только в солнечных.
:D И дальше что?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сидеть нельзя

Post by арлекино »

city_girl wrote: 27 Oct 2021 03:54
svetunya wrote: 27 Oct 2021 03:36
Ну наверное с того что не ходила в СССР в розовых очках. :roll:
Да что ж там было то такое этакое? Вы такими загадками говорите.
У меня бы точно было не самое интересное детство, если бы в классе учились одни ботаники. :D
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сидеть нельзя

Post by usb »

Gabi wrote: 26 Oct 2021 16:00
Gabi когда-то wrote: 21 Apr 2018 03:16 Я бы не отказалась от стоячего кресла в офис. Сидеть надоедает, да и одежда мнется.
До стоячего кресла дело не дошло, но я теперь почти всегда стою, хотя высота стола регулируется одной кнопкой.




mydesk.png
У меня тоже такой дома. Удобно, но порой забываю, что он регулируется.
местность за оконом мне напомнила Арлингтон, где-то район courthouse...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сидеть нельзя

Post by Gabi »

usb wrote: 27 Oct 2021 15:33 местность за оконом мне напомнила Арлингтон, где-то район courthouse...
Так и есть. Вы здесь жили или живете?
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сидеть нельзя

Post by jsjs »

Gabi wrote: 27 Oct 2021 18:24
usb wrote: 27 Oct 2021 15:33 местность за оконом мне напомнила Арлингтон, где-то район courthouse...
Так и есть. Вы здесь жили или живете?
До коронобесия регулярно в этот район ездил, в разные *** конторы.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сидеть нельзя

Post by svetunya »

Вишенка1 wrote: 27 Oct 2021 15:27
svetunya wrote: 27 Oct 2021 04:04
Вишенка1 wrote: 27 Oct 2021 03:55
svetunya wrote: 27 Oct 2021 03:36
Вишенка1 wrote: 27 Oct 2021 03:33

а с чего вы взяли, что их счастливого детства лишали?
Ну наверное с того что не ходила в СССР в розовых очках. :roll:
А в каких вы ходили очках?
Без очков ходила, до сих пор без них хожу, слава Богу. Ну если только в солнечных.
:D И дальше что?
Да ничего... а что хотели то?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сидеть нельзя

Post by Eman N. Azi-Nagro »

svetunya wrote: 27 Oct 2021 02:34
Eman N. Azi-Nagro wrote: 26 Oct 2021 16:21
Newport wrote: 16 Oct 2017 19:06
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:55 Никогда раньше не обращал внимание, но..да. Так и есть. Тут больше стоят, а дома больше сидят...
Боюсь шо если местных кассиров и продавцов посадить на стулья, то они ваще никогда не встанут. Да и на стульях разорится можно. Нужно специальные заказывать..платиновые...крепкие.. :mrgreen:
В Америке показуха.
Рассказывают, что они принимают людей без ограничения возраста. Но получается, что пожилому или больному человеку условия работы слишком тяжёлые. В России не кричат, но стараются помогать работать больным и пожилым.

Так же как и расовый вопрос. В России могут открыто сказать чего-нибудь про узбеков, но в школе вместе учатся русские дети и узбекские, и казахские... В Америке все равны, но "мой ребёнок не будет ходить в одну школу с чёрными".
В США (пока ещё) сильна всяческая сегрегация, расовая, имущественная, классовая. В СССР дети алкашей, работяг и профессоров учились в одном классе и жили в одном доме часто, и это было более правильно с социальной точки зрения, я учился в таком классе и жил в таком доме. А тут бедные варятся на районе в своём гетто, ходят в свою школу. Это неправильно, я могу себе представить, если бы у нас в школе ВО ВСЕХ классах ВСЕ были бы дети малоимущих люмпенов и алкашей, это был бы АДЪ, а тут это норма.
Для детей "люмпенов" может и хорошо, а как насчёт детей профессоров? Мало им что ли дети "люмпенов" скрипки ломали?
Никто никому ничего не "ломал". У нас были круглые отличники боксёры и борцы, они могли "люмпенам" и другим двоешнекам сами что хочешь сломать.
Прекращайте этот ваш классизм и элитизм.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сидеть нельзя

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Grand Canyon wrote: 27 Oct 2021 04:07
Eman N. Azi-Nagro wrote: 26 Oct 2021 16:21

В США (пока ещё) сильна всяческая сегрегация, расовая, имущественная, классовая. В СССР дети алкашей, работяг и профессоров учились в одном классе и жили в одном доме часто, и это было более правильно с социальной точки зрения, я учился в таком классе и жил в таком доме. А тут бедные варятся на районе в своём гетто, ходят в свою школу. Это неправильно, я могу себе представить, если бы у нас в школе ВО ВСЕХ классах ВСЕ были бы дети малоимущих люмпенов и алкашей, это был бы АДЪ, а тут это норма.
Что неправильно?
В СССР квартиры бесплатно раздавали, а на халяву и уксус сладкий. К тому же как правило те квартиры являлись собственностью государства. В той системе такое перемешивание являлось естественным. В то же время были всякие спец школы, и все тоже по своему старались сегрегироваться, по социалистически.

В США жилье вы сами себе выбираете, покупаете или арендуете в зависимости от бюджета. Кто платит больше, тот и соответственно получает качество выше - не только в виде самого жилья, но и сопутствующих школ. И такая сегрегация абсолютно нормальная и правильная. Паразиты пытаются искусственно перемешать, подселить нищебродов в те районы, за проживание в которых кто-то платит ипотеку десятилетиями - этих уродов надо на кол сажать. Сами то они своих детей ни с кем точно не собираются перемешивать, у них все элитненько, причем за деньги налогоплательщиков.. :pain1:
Нет, это неправильно, от слова абсолютно.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сидеть нельзя

Post by Gabi »

jsjs wrote: 27 Oct 2021 18:32 До коронобесия регулярно в этот район ездил, в разные *** конторы.
Не знаю, когда в вашей конторе вернутся к поездкам, и вернутся ли вообще, но мне было бы исключительно любопытно пообщаться с вами. Я готовлюсь к очередному переезду, но если окажетесь в наших местах до весны следующего года…
cool, with nerdy accents
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Сидеть нельзя

Post by Kahiko nāu »

Я знаю массу народа, которые работают стоя, и сама пробовала несколько раз. У меня и сейчас регулируемый стол, но... я могу работать стоя (и под музыку), только если делаю какую-то ненапряжную рутинную работу. Как только мне надо напрячь мозги или говорить по скайпу / телефону, я падаю на стул. Каким-то образом моя голова и задница связаны в мыслительном процессе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сидеть нельзя

Post by Grand Canyon »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 02:27
Grand Canyon wrote: 27 Oct 2021 04:07
Eman N. Azi-Nagro wrote: 26 Oct 2021 16:21

В США (пока ещё) сильна всяческая сегрегация, расовая, имущественная, классовая. В СССР дети алкашей, работяг и профессоров учились в одном классе и жили в одном доме часто, и это было более правильно с социальной точки зрения, я учился в таком классе и жил в таком доме. А тут бедные варятся на районе в своём гетто, ходят в свою школу. Это неправильно, я могу себе представить, если бы у нас в школе ВО ВСЕХ классах ВСЕ были бы дети малоимущих люмпенов и алкашей, это был бы АДЪ, а тут это норма.
Что неправильно?
В СССР квартиры бесплатно раздавали, а на халяву и уксус сладкий. К тому же как правило те квартиры являлись собственностью государства. В той системе такое перемешивание являлось естественным. В то же время были всякие спец школы, и все тоже по своему старались сегрегироваться, по социалистически.

В США жилье вы сами себе выбираете, покупаете или арендуете в зависимости от бюджета. Кто платит больше, тот и соответственно получает качество выше - не только в виде самого жилья, но и сопутствующих школ. И такая сегрегация абсолютно нормальная и правильная. Паразиты пытаются искусственно перемешать, подселить нищебродов в те районы, за проживание в которых кто-то платит ипотеку десятилетиями - этих уродов надо на кол сажать. Сами то они своих детей ни с кем точно не собираются перемешивать, у них все элитненько, причем за деньги налогоплательщиков.. :pain1:
Нет, это неправильно, от слова абсолютно.
Что неправильно? Как правильно?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сидеть нельзя

Post by jsjs »

Gabi wrote: 28 Oct 2021 03:19
jsjs wrote: 27 Oct 2021 18:32 До коронобесия регулярно в этот район ездил, в разные *** конторы.
Не знаю, когда в вашей конторе вернутся к поездкам, и вернутся ли вообще, но мне было бы исключительно любопытно пообщаться с вами. Я готовлюсь к очередному переезду, но если окажетесь в наших местах до весны следующего года…
Мне тоже -- буду надеяться...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сидеть нельзя

Post by alex_127 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 02:27 Нет, это неправильно, от слова абсолютно.

надо уточнение что вы под этим понимаете
а) так не бывает, нет классов с одними азиато/индусами из богатеньких семей
б) так бывает, но в каждый из этих классов мы посадим двоечника из 6Ж чтобы он их бил на переменках
в) подождем пока все не станут белые и пушистые, до этого времени никого учить не будем - всем пятерки. в школу ходить не надо.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сидеть нельзя

Post by Frecken Bock »

Я вот не умею сидя делать пельмени, только стоя.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Сидеть нельзя

Post by voyager3 »

alex_127 wrote: 28 Oct 2021 03:49
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 02:27 Нет, это неправильно, от слова абсолютно.

надо уточнение что вы под этим понимаете
а) так не бывает, нет классов с одними азиато/индусами из богатеньких семей
б) так бывает, но в каждый из этих классов мы посадим двоечника из 6Ж чтобы он их бил на переменках
в) подождем пока все не станут белые и пушистые, до этого времени никого учить не будем - всем пятерки. в школу ходить не надо.
А я с ним согласен: тогда бы гопники быстро повыбили из голов подрастающего поколения левую дурь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сидеть нельзя

Post by Eman N. Azi-Nagro »

voyager3 wrote: 28 Oct 2021 07:20
alex_127 wrote: 28 Oct 2021 03:49
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 02:27 Нет, это неправильно, от слова абсолютно.

надо уточнение что вы под этим понимаете
а) так не бывает, нет классов с одними азиато/индусами из богатеньких семей
б) так бывает, но в каждый из этих классов мы посадим двоечника из 6Ж чтобы он их бил на переменках
в) подождем пока все не станут белые и пушистые, до этого времени никого учить не будем - всем пятерки. в школу ходить не надо.
А я с ним согласен: тогда бы гопники быстро повыбили из голов подрастающего поколения левую дурь.
Да, я понимаю, тут собрались бывшие зубрилы-ботаны, у которых "гопники" отбирали скрипочки и били их потому в туалете, у них детская травма, детство прошло, а травма осталась. У нас в классе были круглые отличники из "приличных семей", которые занимались боксом и борьбой и могли любому гопнику сломать что угодно. И у нас никого не били, потому что детей "алкоголиков" и люмпенов было не слишком много, учителя могли контролировать классы, отличники были строгие, хотя сам "раёон" был рабочий и гопнический (Серп и Молот). Так было в СССР, все учились вместе, стандарты были у всех одинаковые.
А поголовно загонять всех детей из бедных семей в гетто и отдельные местечковые школы - это имущественный фашизм. В таких школах АДЪ и из них выходят уголовники без знаний и перспектив.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сидеть нельзя

Post by Gabi »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 12:34 А поголовно загонять всех детей из бедных семей в гетто и отдельные местечковые школы - это имущественный фашизм. В таких школах АДЪ и из них выходят уголовники без знаний и перспектив.
Дело даже не совсем в школах, я считаю, а в том, что такой подход цементирует существующее неравенство и создаёт нездоровое общество. Я бы совершенно не хотела жить здесь как моя приятельница в одной африканской стране — за высокими заборами с охраной, и выйти просто так никуда нельзя. В таких странах нужно тратить много денег и усилий на то, чтобы обезопасить себя от люмпенов, которых во многие разы больше, чем среднего и вышесреднего классов.
cool, with nerdy accents
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сидеть нельзя

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Gabi wrote: 28 Oct 2021 13:02
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 12:34 А поголовно загонять всех детей из бедных семей в гетто и отдельные местечковые школы - это имущественный фашизм. В таких школах АДЪ и из них выходят уголовники без знаний и перспектив.
Дело даже не совсем в школах, я считаю, а в том, что такой подход цементирует существующее неравенство и создаёт нездоровое общество. Я бы совершенно не хотела жить здесь как моя приятельница в одной африканской стране — за высокими заборами с охраной, и выйти просто так никуда нельзя. В таких странах нужно тратить много денег и усилий на то, чтобы обезопасить себя от люмпенов, которых во многие разы больше, чем среднего и вышесреднего классов.
Совершенно верно.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Сидеть нельзя

Post by Mr_Sasha »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 02:22
svetunya wrote: 27 Oct 2021 02:34
Eman N. Azi-Nagro wrote: 26 Oct 2021 16:21
Newport wrote: 16 Oct 2017 19:06
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:55 Никогда раньше не обращал внимание, но..да. Так и есть. Тут больше стоят, а дома больше сидят...
Боюсь шо если местных кассиров и продавцов посадить на стулья, то они ваще никогда не встанут. Да и на стульях разорится можно. Нужно специальные заказывать..платиновые...крепкие.. :mrgreen:
В Америке показуха.
Рассказывают, что они принимают людей без ограничения возраста. Но получается, что пожилому или больному человеку условия работы слишком тяжёлые. В России не кричат, но стараются помогать работать больным и пожилым.

Так же как и расовый вопрос. В России могут открыто сказать чего-нибудь про узбеков, но в школе вместе учатся русские дети и узбекские, и казахские... В Америке все равны, но "мой ребёнок не будет ходить в одну школу с чёрными".
В США (пока ещё) сильна всяческая сегрегация, расовая, имущественная, классовая. В СССР дети алкашей, работяг и профессоров учились в одном классе и жили в одном доме часто, и это было более правильно с социальной точки зрения, я учился в таком классе и жил в таком доме. А тут бедные варятся на районе в своём гетто, ходят в свою школу. Это неправильно, я могу себе представить, если бы у нас в школе ВО ВСЕХ классах ВСЕ были бы дети малоимущих люмпенов и алкашей, это был бы АДЪ, а тут это норма.
Для детей "люмпенов" может и хорошо, а как насчёт детей профессоров? Мало им что ли дети "люмпенов" скрипки ломали?
Никто никому ничего не "ломал". У нас были круглые отличники боксёры и борцы, они могли "люмпенам" и другим двоешнекам сами что хочешь сломать.
Прекращайте этот ваш классизм и элитизм.
Жить с алкашами хреново было. У нас соседка пьянствовала постоянно, у нее алкаши собирались. Драки, сама она как-то с ножом бегала по этажам. Все прокурено, вечн вонь, от нее тараканы и клопы лезли, мы розетки заклеивали но не очень помогало. Дети ее не учились, с молодости из тюрьмы не вылазили. Так что пусть уж здешние "underprivileged" живут отдельно.
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Сидеть нельзя

Post by Mr_Sasha »

Когда квиртиры стали продаваться/покупаться такие соседи постепенно куда-то исчезли.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сидеть нельзя

Post by лето »

Gabi wrote: 28 Oct 2021 03:19
jsjs wrote: 27 Oct 2021 18:32 До коронобесия регулярно в этот район ездил, в разные *** конторы.
Не знаю, когда в вашей конторе вернутся к поездкам, и вернутся ли вообще, но мне было бы исключительно любопытно пообщаться с вами. Я готовлюсь к очередному переезду, но если окажетесь в наших местах до весны следующего года…
Соображать надо на троих. Это я так тонко намекаю. :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сидеть нельзя

Post by Frecken Bock »

Gabi wrote: 28 Oct 2021 03:19
jsjs wrote: 27 Oct 2021 18:32 До коронобесия регулярно в этот район ездил, в разные *** конторы.
Не знаю, когда в вашей конторе вернутся к поездкам, и вернутся ли вообще, но мне было бы исключительно любопытно пообщаться с вами. Я готовлюсь к очередному переезду, но если окажетесь в наших местах до весны следующего года…
Ув-ые Gabi и jsjs! Я честное-честно слово не виновата, что сегодня во сне я видела фотографию вас вдвоем, мирно сидящих на каком-то диване. При этом Габи было видно плохо, но мы все же видели ее разок здесь. А jsjs, которого никто здесь не видел, явился мне на этом фото во сне в крайне своеобразном, неординарном виде ! Я не стала просыпаться, чтоб запомнить хорошо, что же я видела. Но по утру почти все вспомнила. В общем, извините ! Сон, ну что тут поделаешь! :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сидеть нельзя

Post by лето »

Думаю, когда четверо, то соображаться должно ещё лучше!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Сидеть нельзя

Post by Гоша Хороший »

Frecken Bock wrote: 28 Oct 2021 03:50 Я вот не умею сидя делать пельмени, только стоя.
а я, вообще, пельмени умею только есть. хоть сидя, хоть стоя (не на голове). лепил, конечно, но не мое

еще люблю иногда их пожарить, опосля как отварил
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сидеть нельзя

Post by Gabi »

Frecken Bock wrote: 28 Oct 2021 21:42 Ув-ые Gabi и jsjs! Я честное-честно слово не виновата, что сегодня во сне я видела фотографию вас вдвоем, мирно сидящих на каком-то диване. При этом Габи было видно плохо, но мы все же видели ее разок здесь. А jsjs, которого никто здесь не видел, явился мне на этом фото во сне в крайне своеобразном, неординарном виде ! Я не стала просыпаться, чтоб запомнить хорошо, что же я видела. Но по утру почти все вспомнила. В общем, извините ! Сон, ну что тут поделаешь! :D
В крайне своеобразном, неординарном виде?! :yad: Рассказывайте, не томите. :pray: Мало нам было загадочности самого jsjs, теперь вообще спать не будем...

А диван, наверное, мой новый был. Сон в руку, I guarantee you.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”