Сидеть нельзя

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сидеть нельзя

Post by Gabi »

лето wrote: 28 Oct 2021 21:44 Думаю, когда четверо, то соображаться должно ещё лучше!
Ну все, теперь никто не отвертится. :D
cool, with nerdy accents
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сидеть нельзя

Post by usb »

Gabi wrote: 27 Oct 2021 18:24
usb wrote: 27 Oct 2021 15:33 местность за оконом мне напомнила Арлингтон, где-то район courthouse...
Так и есть. Вы здесь жили или живете?
Работала в Росслине, друзья жили в этом районе. Сейчас я в Европе, но ностальджи. Не была уже около двух лет (будет в декабре), интересно, как изменился район за это время.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сидеть нельзя

Post by svetunya »

арлекино wrote: 27 Oct 2021 15:31
city_girl wrote: 27 Oct 2021 03:54
svetunya wrote: 27 Oct 2021 03:36
Ну наверное с того что не ходила в СССР в розовых очках. :roll:
Да что ж там было то такое этакое? Вы такими загадками говорите.
У меня бы точно было не самое интересное детство, если бы в классе учились одни ботаники. :D
Да и у меня тоже. Я вообще со всеми могла общаться спокойно. У меня всегда был приветливый характер. Двоешники, да и не только они, ко мне хорошо относились, так как я очень хорошо соображала по математике и всегда рада была помочь им. Если что-то объяснить, помочь с домашкой, да и списывать давала :oops: . Меня бывало учительница просила принять зачёт у одноклассников, так что отношения со мной портить, себе дороже было. :twisted: Тем более в меня был влюблён один авторитетный мальчик из моего класса и вряд ли кто-то хотел бы иметь с ним дело.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сидеть нельзя

Post by svetunya »

Gabi wrote: 28 Oct 2021 13:02
Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Oct 2021 12:34 А поголовно загонять всех детей из бедных семей в гетто и отдельные местечковые школы - это имущественный фашизм. В таких школах АДЪ и из них выходят уголовники без знаний и перспектив.
Дело даже не совсем в школах, я считаю, а в том, что такой подход цементирует существующее неравенство и создаёт нездоровое общество. Я бы совершенно не хотела жить здесь как моя приятельница в одной африканской стране — за высокими заборами с охраной, и выйти просто так никуда нельзя. В таких странах нужно тратить много денег и усилий на то, чтобы обезопасить себя от люмпенов, которых во многие разы больше, чем среднего и вышесреднего классов.
Возможно в больших городах это и так. Но в маленьком городке без разницы где ты живёшь. В итоге все дети будут учиться в одной паблик школе. Исключение только те, кого родители отправляют в частные христианские школы. Соответственно, возможности примерно у всех одинаковые.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сидеть нельзя

Post by Gabi »

usb wrote: 29 Oct 2021 20:39 Работала в Росслине, друзья жили в этом районе. Сейчас я в Европе, но ностальджи. Не была уже около двух лет (будет в декабре), интересно, как изменился район за это время.
Не особенно изменился, по-моему. Некоторые рестораны открылись, некоторые закрылись; некоторые здания снесли, некоторые построили. Субъективно, молодежи стало больше. Не знаю, как они могут позволить себе жить здесь с их зарплатами, тем более у них сейчас модно жить одному, а не с руммейтом. Еще модно иметь собак :angry: вместо семьи, дома и машины. Отсюда и «демография». :D

В Росслине возле метро должен открыться Food Hall.
cool, with nerdy accents
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сидеть нельзя

Post by usb »

Gabi wrote: 30 Oct 2021 16:22
usb wrote: 29 Oct 2021 20:39 Работала в Росслине, друзья жили в этом районе. Сейчас я в Европе, но ностальджи. Не была уже около двух лет (будет в декабре), интересно, как изменился район за это время.
Не особенно изменился, по-моему. Некоторые рестораны открылись, некоторые закрылись; некоторые здания снесли, некоторые построили. Субъективно, молодежи стало больше. Не знаю, как они могут позволить себе жить здесь с их зарплатами, тем более у них сейчас модно жить одному, а не с руммейтом. Еще модно иметь собак :angry: вместо семьи, дома и машины. Отсюда и «демография». :D

В Росслине возле метро должен открыться Food Hall.
Спасибо, интересно узнать местные новости.
Меня собаки не напрягают, если на поводке и не кидаются. К сожалению, в Европах не всегда так, а в совке ещё и бродячие, которые могут сбиваться в стаи. А если владельцы ещё и уберут "мины" за питомцами, то вообще счастье.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сидеть нельзя

Post by ptun »

usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сидеть нельзя

Post by usb »

Не люблю я этот Алди. В нем продукты так через сканер швыряют, что чуть ли ни всем телом уворачиваться надо, чтобы по балде не попали.
И вообще не люблю по европейски в магазин таскаться с авоськами, в спешке паковать в эти авоськи продукты, обязательно носить с собой монетку чтоб взять тележку, сдавать бутылки.

Return to “О жизни”