Развод.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Развод.

Post by вдова геймера »

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то русскоязычные источники онлайн для разводящихся русских пар в сша. Хотелось бы хоть поверхностно понять эту кухню прежде, чем обратиться к юристу.
Спасибо!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Развод.

Post by DropAndDrag »

лучше обойтись без юриста. будет значительно дешевле
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Не обойтись.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Развод.

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Спасибо!
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Может есть тут кто-то, кто разводился спустя много лет в браке? Что это такое? К чему быть готовой? Сейчас по предоставленной ссылке до меня дошло, что брак был заключен не в сша, то есть могут быть нюансы в этом деле. Нужен просто опыт чей-то в этом деле. Спасибо!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Развод.

Post by Serguei666 »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 04:40 Может есть тут кто-то, кто разводился спустя много лет в браке? Что это такое? К чему быть готовой? Сейчас по предоставленной ссылке до меня дошло, что брак был заключен не в сша, то есть могут быть нюансы в этом деле. Нужен просто опыт чей-то в этом деле. Спасибо!
Вы же вдова, зачем вам разводиться? Свидетельства о смерти супруга более, чем достаточно
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Развод.

Post by Вячеслав Викторович »

Serguei666 wrote: 04 Sep 2018 04:45
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 04:40 Может есть тут кто-то, кто разводился спустя много лет в браке? Что это такое? К чему быть готовой? Сейчас по предоставленной ссылке до меня дошло, что брак был заключен не в сша, то есть могут быть нюансы в этом деле. Нужен просто опыт чей-то в этом деле. Спасибо!
Вы же вдова, зачем вам разводиться? Свидетельства о смерти супруга более, чем достаточно
видимо в процессе
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Развод.

Post by Easbayguy »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
Ну вы бы хот подробности описали, сколько лет в браке, штат, дети, работаете ли вы, муж русский/американец, ассетс!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Easbayguy wrote: 04 Sep 2018 06:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
Ну вы бы хот подробности описали, сколько лет в браке, штат, дети, работаете ли вы, муж русский/американец, ассетс!
25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка, муж нашенский, дом в ипотеку.
Я знаю, что все ассетс 50/50, но я не могу остановить, например продажи машин, стоков, сервизов и всей хрени, так как я "ноль и ничтожество и все тайтлы на все только под его именем". Вот как тут быть? Мстители бывают страшны даже самим себе.
Сейчас меня интересует как будет оплачиваться обучение младшего ребенка в колледже.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

На этом форуме кто-то рекомендовал какой-то ресурс на Фейсбуке для разводящихся в сша женщин. Но я теперь не могу найти этот пост. Может кто-то помнит?
Спасибо!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод.

Post by Krasavcheg »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 19:48 25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка...
Спите спокойно, никуда ваш муж с подводной лодки не денется. Его яйца - в ваших руках.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Krasavcheg wrote: 04 Sep 2018 20:05
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 19:48 25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка...
Спите спокойно, никуда ваш муж с подводной лодки не денется. Его яйца - в ваших руках.
Да я и не переживаю о нем. Я переживаю как бы он от злобы, например, обвалившиеся, но с тенденцией к восстановлению, стоки не продал. Или машины по дешевке. Я знаю мужчин, которые так поступали лишь бы половина меньше стала пусть даже и для самого себя.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Кстати, если я уеду на дауншифтинг в другую страну, где мне прийдется отказаться от ам гражданства, смогу ли я претендовать на пенсию (часть мне положенную), которую я должна была бы получать, если бы осталась в браке? Все же мы долго и немало платили в сосиал секьюрити.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод.

Post by Krasavcheg »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 20:19 Кстати, если я уеду на дауншифтинг в другую страну, где мне прийдется отказаться от ам гражданства, смогу ли я претендовать на пенсию (часть мне положенную), которую я должна была бы получать, если бы осталась в браке? Все же мы долго и немало платили в сосиал секьюрити.
Вы для начала определитесь для себя кто вы. То вы несчастная домохозяйка пострадавшая в длительном браке, то освобождённая женщина востока готовая свинтить в другую страну. В некоторых штатах есть понятие abandonment in marriage. Может послужить поводом для развода.

Поправка: В Орегоне - нет. У вас там только no-fault divorvce, и сплошной либерализьм. "До чего довёл планету этот фигляр ПЖ".
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Развод.

Post by city_girl »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 19:48
Easbayguy wrote: 04 Sep 2018 06:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
Ну вы бы хот подробности описали, сколько лет в браке, штат, дети, работаете ли вы, муж русский/американец, ассетс!
25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка, муж нашенский, дом в ипотеку.
Я знаю, что все ассетс 50/50, но я не могу остановить, например продажи машин, стоков, сервизов и всей хрени, так как я "ноль и ничтожество и все тайтлы на все только под его именем". Вот как тут быть? Мстители бывают страшны даже самим себе.
Сейчас меня интересует как будет оплачиваться обучение младшего ребенка в колледже.
Есть такое, что если одна из сторон намеренно наносит урон общему имуществу, то вы имеете право в суде требовать возмещения такого урона.

То есть если он начнет разбазаривать общее имущество, то вы можете в суде требовать возместить вам урон. Единственно надо иметь документы и факты, не только слова. То есть если он начнёт себя плохо вести, то все может закончиться тем, что «вашу половину» ему придется платить из «своей»
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Развод.

Post by Дылда »

Krasavcheg wrote: 04 Sep 2018 20:05 Спите спокойно, никуда ваш муж с подводной лодки не денется. Его яйца - в ваших руках.
Как же не денется, если уже распродавать грозится?

Я бы начала собирать папочку с компроматом - все тайтлы на всю недвижку, банковские счета, фото все дорогих вещей в доме, 401-К, т.д.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

city_girl wrote: 04 Sep 2018 20:48
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 19:48
Easbayguy wrote: 04 Sep 2018 06:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
Ну вы бы хот подробности описали, сколько лет в браке, штат, дети, работаете ли вы, муж русский/американец, ассетс!
25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка, муж нашенский, дом в ипотеку.
Я знаю, что все ассетс 50/50, но я не могу остановить, например продажи машин, стоков, сервизов и всей хрени, так как я "ноль и ничтожество и все тайтлы на все только под его именем". Вот как тут быть? Мстители бывают страшны даже самим себе.
Сейчас меня интересует как будет оплачиваться обучение младшего ребенка в колледже.
Есть такое, что если одна из сторон намеренно наносит урон общему имуществу, то вы имеете право в суде требовать возмещения такого урона.

То есть если он начнет разбазаривать общее имущество, то вы можете в суде требовать возместить вам урон. Единственно надо иметь документы и факты, не только слова. То есть если он начнёт себя плохо вести, то все может закончиться тем, что «вашу половину» ему придется платить из «своей»
Спасибо.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Развод.

Post by Krasavcheg »

Дылда wrote: 04 Sep 2018 20:52
Krasavcheg wrote: 04 Sep 2018 20:05 Спите спокойно, никуда ваш муж с подводной лодки не денется. Его яйца - в ваших руках.
Как же не денется, если уже распродавать грозится?

Я бы начала собирать папочку с компроматом - все тайтлы на всю недвижку, банковские счета, фото все дорогих вещей в доме, 401-К, т.д.
Если грозится, значит не будет. Никакого развода не будет, всё это просто сотрясание воздуха.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Развод.

Post by Дылда »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 20:19 Кстати, если я уеду на дауншифтинг в другую страну, где мне прийдется отказаться от ам гражданства, смогу ли я претендовать на пенсию (часть мне положенную), которую я должна была бы получать, если бы осталась в браке?
Вы могли бы получать и даже если б развелись, главное - быть в браке более 10 лет. А вот с гражданством может быть засада, лучше узнать напрямую в ССА.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Развод.

Post by Komissar »

Приборы на Лубянке показывают, что пишет мужчина в женском обличье. Г-н Керенский пожаловал!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод.

Post by kyk »

вдова геймера , муж себе молодую в совке присматривает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Развод.

Post by Дылда »

Komissar wrote: 04 Sep 2018 21:04 Приборы на Лубянке показывают, что пишет мужчина в женском обличье. Г-н Керенский пожаловал!
ПЖ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод.

Post by kyk »

Komissar wrote: 04 Sep 2018 21:04Приборы на Лубянке показывают
да и без приборов видно коллегу по несчастью. Вебсайтов насмотрелся про совецких невест, губу раскатал :mrgreen:
А Красвчег ему правильно ответил: "Закатай обратно, взад" и живи со своей СШ, пей пиво и на рыбалку ходи
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”