Развод.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Развод.

Post by city_girl »

вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:15
city_girl wrote: 04 Sep 2018 23:47
Снежная Королева wrote: 04 Sep 2018 23:42
Если вы уже разводились, почему тогда на нем все имущество?
потому что очевидно до судов и реального раздела дело не доходило.
Тогда был только кэш и дети. Я это получила. После возвращения вернула. Муж ведь? Идиотка.
у вас могут быть проблемы, что брак будет отсчитываться от вновь заключенного и вам (думаю) точно надо будет показать что вы вернули в семью то, что получили при разводе. по-крайней мере хорошо все это освежить в памяти для разговора с вашим адвокатом.

лучше конечно развестись мирно и мирно решить имущественные вопросы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Развод.

Post by city_girl »

вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:19
Есть строго прописанные нормативы для определения зависимости. Обратитесь к ним, чтобы понять природу зависимости. Не имеет значение какой: химической или поведенческой.
Не обращайте внимание, у нас Сергей знает абсолютно ВСЕ. Почти ВСЕ неправильно, но это уже как говорится мелочи.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Развод.

Post by Сибиря4ка »

kyk wrote: 04 Sep 2018 23:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 23:17 пришел с работы, на попу рухнул и морзянку бить. Джойстик стучит очень сильно. А вокруг блеск, чистота, хорошая еда.
трахает-то нормально? Помощь соседа не требуется?
кого? джойстик? :)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Развод.

Post by Eleanor377 »

Serguei666 wrote: 05 Sep 2018 00:14 то уж называние живого человек мертвым можно под что угодно подвести, даже терроризм можно пришить.
Ну вам же человек обьяснил происхождение термина?

"A computer widow (or widower) is a term for those who have a relationship with a computer user who plays video games (on a console or on the computer),uses the Internet, or creates his/her own programs, paying far more attention to the computer or game than to his/her partner."

https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_widow
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Serguei666 wrote: 05 Sep 2018 00:07
Дылда wrote: 05 Sep 2018 00:04 List of Addictions - Behavioral

It has been suggested one of the types of addictions is behavioral addiction. The following is a list of behaviors that have been noted to be addictive:

•Food (eating)
•Sex
•Using computers / the internet
•Playing video games
•Working
•Exercising
•Spiritual obsession (as opposed to religious devotion)
•Pain (seeking)
•Cutting
•Shopping
Food, Working, Exercising... Т.е. любая нормальная жизнь теперь суть addiction? Совсем эскулапы с ума посходили
Нормальная жизнь не приносит ненормальных последствий, в этом и разница.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод.

Post by Вишенка »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
самой снять со счетов все до развода, пока все не спустил.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

city_girl wrote: 05 Sep 2018 00:10
Serguei666 wrote: 05 Sep 2018 00:09
Дылда wrote: 05 Sep 2018 00:07 Сергуей, небось тоже геймер, поэтому так на амбразуру бросается.
Я не геймер, мне просто не нравится, когда человек напрямую желает смерти другому, причем члену своей семьи
где вы увидели "пожелание смерти", скорее человек живет с "мертвым человеком", фигурально выражаясь
Да, живешь жизнью вдовы: сама с детьми, сама гулять, сама спать. А ночью будят тебя кошмары, когда он начинает кипятить чайник, топать, хлопать ящиками на кухне в поисках конфет и печенюшек. Геймеры, которые играют в шутинги, как амфитаминщики и как они восстанавливаются сахаром.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
самой снять со счетов все до развода, пока все не спустил.
Моя беда, что все под его контролем. У меня только карточка для покупки продуктов и мелкого барохла. Я ничего не знаю, кроме пары мелких аккаунтов, к которым я имею доступ.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Eleanor377 wrote: 05 Sep 2018 00:24
Serguei666 wrote: 05 Sep 2018 00:14 то уж называние живого человек мертвым можно под что угодно подвести, даже терроризм можно пришить.
Ну вам же человек обьяснил происхождение термина?

"A computer widow (or widower) is a term for those who have a relationship with a computer user who plays video games (on a console or on the computer),uses the Internet, or creates his/her own programs, paying far more attention to the computer or game than to his/her partner."

https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_widow
Спасибо Вам.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Развод.

Post by Дылда »

Снежная Королева wrote: 05 Sep 2018 00:23 Вы созависимы.
Созависимые никогда сами не инициируют разрыв
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод.

Post by Вишенка »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 23:17
city_girl wrote: 04 Sep 2018 22:31
Снежная Королева wrote: 04 Sep 2018 22:14 Меня асегда интересовал вопрос. Муж записывает все имущество на себя. Дети выросли. Writing on the wall. Почему вы не работаете?
А какое это имеет отношение к разделу имущества? Очевидно обоих такая жизнь устраивала.

Работать-не работать - это о том как жить дальше.
Жизнь такая не устраивала: три раза разъезжались, один раз разводились. Всякий раз я была инициатором. Всякий раз клялся и божился, что больше "ни-ни ".
А потом, года 4 назад, я решила дотянуть детей до финишной поямой и уйти окончательно. Дети меня поддерживают и спрашивают "зачем вернулась после развода". А его, видимо, все устраивает коли возвращает: пришел с работы, на попу рухнул и морзянку бить. Джойстик стучит очень сильно. А вокруг блеск, чистота, хорошая еда. Правда геймеров хорошая еда не интересует, они на кофеине, сахаре и жирах. А
и это все? ну, это ваще не биг дил. Нашли из-за чего разводиться.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод.

Post by Вишенка »

вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:32
Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
самой снять со счетов все до развода, пока все не спустил.
Моя беда, что все под его контролем. У меня только карточка для покупки продуктов и мелкого барохла. Я ничего не знаю, кроме пары мелких аккаунтов, к которым я имею доступ.
нда-с. и это после 25 лет брака...У него все карты в руках тогда.
А вообще - правда: хорошую вещь браком не назовут.
Last edited by Вишенка on 05 Sep 2018 00:40, edited 1 time in total.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

city_girl wrote: 05 Sep 2018 00:20
вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:15
city_girl wrote: 04 Sep 2018 23:47
Снежная Королева wrote: 04 Sep 2018 23:42
Если вы уже разводились, почему тогда на нем все имущество?
потому что очевидно до судов и реального раздела дело не доходило.
Тогда был только кэш и дети. Я это получила. После возвращения вернула. Муж ведь? Идиотка.
у вас могут быть проблемы, что брак будет отсчитываться от вновь заключенного и вам (думаю) точно надо будет показать что вы вернули в семью то, что получили при разводе. по-крайней мере хорошо все это освежить в памяти для разговора с вашим адвокатом.

лучше конечно развестись мирно и мирно решить имущественные вопросы.
Мы только сдали доки в суд, но до официального развода не дошло. Да, в наших аккаунтах есть мною перечисленная сумма. До последнего цента. Это я тоже буду с лоером выяснять. Но нигде никакие штампы о разводе не были поставлены. До суда дело не дошло.
Спасибо!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Развод.

Post by Сибиря4ка »

вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:03
Дылда wrote: 04 Sep 2018 23:48
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 23:17 три раза разъезжались, один раз разводились.
Так у вас уже есть опыт развода с ним? В этот раз что-то поменялось?
Тогда он дал развод мгновенно: распечатали бумаги, заполнили, отвезли в суд сами. Сейчас сказал все на адвокатов спустит. Я пытаюсь понять почему? Тогда у меня была большая поддержка, что его как отца нет. Тогда он мне быстренько назначил $500 алимони на три года (после 15 лет брака), а я была просто рада исчезнуть из его ночной жизни (ночами грохот, когда играет). Имущества было меньше. До суда не дошло, через год он меня вернул. А еще через год ушел в новый бесконечный игровой запой.
Сейчас другая ситуация. Я просто более грамотна.
зря, конечно, вернулась... бывших наркоманов не бывает
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Развод.

Post by AlienCreature »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 20:15
Krasavcheg wrote: 04 Sep 2018 20:05
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 19:48 25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка...
Спите спокойно, никуда ваш муж с подводной лодки не денется. Его яйца - в ваших руках.
Да я и не переживаю о нем. Я переживаю как бы он от злобы, например, обвалившиеся, но с тенденцией к восстановлению, стоки не продал. Или машины по дешевке. Я знаю мужчин, которые так поступали лишь бы половина меньше стала пусть даже и для самого себя.
У в штате NY при зафайливании развода (официальном) в силу вступают т.н. Automatic orders которые запрещают подобную ликвидацию имущества. Кто нарушит такие orders того будут сильно бить, «может даже ногами». На вашем месте я бы опасался больше другого варианта - когда ваш муж наоборот наберёт долгов, пропьёт деньги и по честному 50/50 с вами долги поделит при разводе. Короче файлите развод бегом, еще вчера. Зафайливание должно нивелировать подобные действия, но проконсультируйтесь с юристом. Не жмитесь. Все равно ваш муж будет это оплачивать
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Развод.

Post by AlienCreature »

Снежная Королева wrote: 04 Sep 2018 22:14 Меня асегда интересовал вопрос. Муж записывает все имущество на себя. Дети выросли. Writing on the wall. Почему вы не работаете?
Зачем же ей работать? Это наоборот противопоказано. При таком стаже ей в америке spousal support надолго присудят, будет за счёт мужа жить не тужить.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод.

Post by Вишенка »

AlienCreature wrote: 05 Sep 2018 00:40
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 20:15
Krasavcheg wrote: 04 Sep 2018 20:05
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 19:48 25, OR, дети 18 и старше, домохозяйка...
Спите спокойно, никуда ваш муж с подводной лодки не денется. Его яйца - в ваших руках.
Да я и не переживаю о нем. Я переживаю как бы он от злобы, например, обвалившиеся, но с тенденцией к восстановлению, стоки не продал. Или машины по дешевке. Я знаю мужчин, которые так поступали лишь бы половина меньше стала пусть даже и для самого себя.
У в штате NY при зафайливании развода (официальном) в силу вступают т.н. Automatic orders которые запрещают подобную ликвидацию имущества. Кто нарушит такие orders того будут сильно бить, «может даже ногами». На вашем месте я бы опасался больше другого варианта - когда ваш муж наоборот наберёт долгов, пропьёт деньги и по честному 50/50 с вами долги поделит при разводе. Короче файлите развод бегом, еще вчера. Зафайливание должно нивелировать подобные действия, но проконсультируйтесь с юристом. Не жмитесь. Все равно ваш муж будет это оплачивать
Он может до того, как "началось", все продать, если захочет. И тогда - ищи свищи ветра в поле.

А в Орегоне такое есть, как в НЙ? По-хорошему, ей бы на консультацию сходить. Но у нее на нее и денег-то нет, все у мужа. Геймер, а все предусмотрел.
Last edited by Вишенка on 05 Sep 2018 00:45, edited 1 time in total.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:39
вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:32
Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
самой снять со счетов все до развода, пока все не спустил.
Моя беда, что все под его контролем. У меня только карточка для покупки продуктов и мелкого барохла. Я ничего не знаю, кроме пары мелких аккаунтов, к которым я имею доступ.
нда-с. и это после 25 лет брака...У него все карты в руках тогда.
А вообще - правда: хорошую вещь браком не назовут.
Я не считаю это проблемой, я ничем не обделена, кроме как вниманием. Ему так легче управлять финансами. Я ответственна за быт.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Развод.

Post by Вишенка »

вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:44
Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:39
вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:32
Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:27
вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 03:58 Не обойтись, но цену хочется сбить за счет того, что элементарные вопросы можно и без оплаты юриста разъяснить для себя. А главное баталии этого процесса узнать и морально подготовиться к процессу когда человек сказал "при разводе ВСЁ спустит на оплату юриста". Вот и первый вопрос: как сделать чтоб "не всё".
самой снять со счетов все до развода, пока все не спустил.
Моя беда, что все под его контролем. У меня только карточка для покупки продуктов и мелкого барохла. Я ничего не знаю, кроме пары мелких аккаунтов, к которым я имею доступ.
нда-с. и это после 25 лет брака...У него все карты в руках тогда.
А вообще - правда: хорошую вещь браком не назовут.
Я не считаю это проблемой, я ничем не обделена, кроме как вниманием. Ему так легче управлять финансами. Я ответственна за быт.
то есть вам просто внимания не хватает? Пойдите работать, да так, что еле до кровати доползать. Вам то внимание нафиг не нужно будет. :D Шутка!

А серьезно - ну, поговорите с ним, что ли. К психологу он не пойдет, но, может, раз звал вас обратно, у него на вас еще того. Так что горячий секс? на его геймерском столе.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Развод.

Post by AlienCreature »

вдова геймера wrote: 04 Sep 2018 23:40 Кто-то сталкивался с вопросом оплаты обучения детец в колледже после развода? Это мое самое большое беспокойство на сейчас.
Лоера я найму, общение здесь помогает сгенерить список вопросов к нему, а значит сжкономить зоть как-то время и деньги.
Никакого такого вопроса нет. Никто не может принудить вашего мужа платить за колледж если он этого не захочет. Дети считаются взрослые, child support тоже не светит. Вы из своей половины можете оплачивать как угодно. Да, доходы бывшего будут считаться при начислении фин помощи даже если он откажется платить. Такова се ля ви
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Развод.

Post by Eleanor377 »

вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:32
Моя беда, что все под его контролем. У меня только карточка для покупки продуктов и мелкого барохла. Я ничего не знаю, кроме пары мелких аккаунтов, к которым я имею доступ.
:shock:

Да, я так пробежалась по инету. Вам надо теряя тапки к адвокату и подавать на развод, замораживать все активы. Ваш муж и вы оба должны будете предоставить полную инфу о всех активах. Ничего нельзя будет тратить. Если он потратит, там ему светит серьезный штраф или компесация вам в виде бOльшей части недвижимости или еще что-то.

Пока он на работе, поройтесь везде в бумагах, в лаптопе, в ресайкле. Может быть найдете стейтменты и обнаружите банковские счета, к которым нет доступа.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

AlienCreature wrote: 05 Sep 2018 00:42
Снежная Королева wrote: 04 Sep 2018 22:14 Меня асегда интересовал вопрос. Муж записывает все имущество на себя. Дети выросли. Writing on the wall. Почему вы не работаете?
Зачем же ей работать? Это наоборот противопоказано. При таком стаже ей в америке spousal support надолго присудят, будет за счёт мужа жить не тужить.
Я очень хочу работать и приложила все усилия для получения профессии. Профессии очень востребованной, и собираюсь работать. Вот только то, что спустя 20 лет карьеры получает мой муж и то, что буду в самом начале получать я, разнится ровно в 10 раз. И я думаю, и суды так считают, что разница эта для бывших супругов не должна быть значительна. Есть формулы по которым начисляются алимони для только начинающего работать бывшего супруга. Супруга, который не пил, не гэмблил, а занимался семьей в одиночку и со всей ответственностью.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Снежная Королева wrote: 05 Sep 2018 00:54
вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:44
Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:39
вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:32
Вишенка wrote: 05 Sep 2018 00:27
самой снять со счетов все до развода, пока все не спустил.
Моя беда, что все под его контролем. У меня только карточка для покупки продуктов и мелкого барохла. Я ничего не знаю, кроме пары мелких аккаунтов, к которым я имею доступ.
нда-с. и это после 25 лет брака...У него все карты в руках тогда.
А вообще - правда: хорошую вещь браком не назовут.
Я не считаю это проблемой, я ничем не обделена, кроме как вниманием. Ему так легче управлять финансами. Я ответственна за быт.
Мужик молодец, похоже очень умен. Отрезать жену от имущества да еще так, чтобы она не считала это проблемой - высший пилотаж. Учитесь, товарищи.
На каждого мудреца довольно простоты.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Развод.

Post by Дылда »

У вас есть его Такс Ретерны за прошлые годы? Там много интересной инфы можно накопать - про банковские аккаунты, инвестиции, пенсионные фонды, т.д.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: Развод.

Post by вдова геймера »

Снежная Королева wrote: 05 Sep 2018 00:23
вдова геймера wrote: 05 Sep 2018 00:15
city_girl wrote: 04 Sep 2018 23:47
Снежная Королева wrote: 04 Sep 2018 23:42
Если вы уже разводились, почему тогда на нем все имущество?
потому что очевидно до судов и реального раздела дело не доходило.
Тогда был только кэш и дети. Я это получила. После возвращения вернула. Муж ведь? Идиотка.
Вы созависимы.
Я не созависима. Я не понимала с чем имею дело. Сейчас я эксперт.

Return to “О жизни”