Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Nov 2018 00:27
Yvsobol wrote: 26 Nov 2018 23:20 У нас стоит в холле огромный хаб (ящик стена) Амазоновский, с ячейками. Курьеры привозят посылки и раскладывают по ячейкам, а потом на мыло присылают код для открытия.
У нас такая система уже почти год.
Мне нравится.
Это здорово. У нас такое только в соседнем магазине и с недавних пор за это еще стали деньги драть.
В Магазинах тоже есть. Очень много сейчас где.
Но в холлах жилых комплексов оборудовать стали в етом году.
Причем ето только Амазоновские посылки.

Все остальные отправляемые через USPS, UPS и прочие Федексы по старинке идут клеркам, те их теряют и т.д и т.п...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by StrangerR »

У нас кладут под дверь и звонят. Никакие подростки не ездят и не тырят, так как кроме прочего, нашу дверь например с улицы не видно, плюс мы на холме куда не каждый велосипедист заберется, плюс местные все друг друга неплохо знают (есть пара инвалидов которые с собачками гуляют и знают вообще всех). Но в принципе для желающих есть ящики в продаже - так чтобы в него положить и захлопнуть, после чего без ключа посылку уже не взять.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by rtogan »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 08:17
kyk wrote: 17 Nov 2018 07:49 Причём согласен даже на Кострому, Рыбинск и Астрахань
Спасибо, но на такой экстрим я пока не готов подписаться :angry: пока для себя я решил не дольше 10 дней и в периметре Москва сити.

К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту пришлось прибегнуть изощренной хитрости достать к загран паспорту американский паспорт... перед синей паспортиной гостиничный клерк сдрейфил и сказал, что так пойдет :D и для надежности сделал копии с обоих паспортов.
А что там интересного, в этом Москва-сити (никогда там не был), кроме гостиницы и кафетериев/еды? Больше 10 дней, наверно, действительно скука одолеет?

А зачем вы им загран показывали, кстати, а не американский с самого начала?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Дылда »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29 Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг сказали, что только в МВД так как с моей просрочкой 10+ лет им даже самим интересно как да чо?
Так вам без прописки выдали внутренний паспорт?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Дылда wrote: 29 Nov 2021 12:30
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29 Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг сказали, что только в МВД так как с моей просрочкой 10+ лет им даже самим интересно как да чо?
Так вам без прописки выдали внутренний паспорт?
Image

Сейчам есть графа выдача паспорта "по месту обращения" там только одна деталь паспорт выдадут в течении 30 дней. Мне так и заявили когда я пришел на 29 день, что паспорт готов и приходите завтра выдадим. Причем лицо женского пола в форме майора держала мой паспорт в руках - видимо такой извращенный способ самоудовлетворения :oops: Ну, мне не сложно так как моя коммандировка была щедро оплачена из бюджета РФ зашел на следующий день.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Дылда wrote: 29 Nov 2021 12:30
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29 Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг сказали, что только в МВД так как с моей просрочкой 10+ лет им даже самим интересно как да чо?
Так вам без прописки выдали внутренний паспорт?
Всегда давали и дают.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Дылда »

Sergunka wrote: 29 Nov 2021 18:23 Сейчам есть графа выдача паспорта "по месту обращения" там только одна деталь паспорт выдадут в течении 30 дней.
Спасибо, не знала. А вот интересно, в гостиницу заселят, если внутренний паспорт без прописки?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Вишенка1 »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 11:56
Sergunka wrote: 29 Nov 2021 18:23 Сейчам есть графа выдача паспорта "по месту обращения" там только одна деталь паспорт выдадут в течении 30 дней.
Спасибо, не знала. А вот интересно, в гостиницу заселят, если внутренний паспорт без прописки?
конечно, заселят. Всем все равно, есть у вас прописка или нет. Я вообще по загран паспорту заселялась везде в прошлый визит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Вишенка1 wrote: 30 Nov 2021 19:13
Дылда wrote: 30 Nov 2021 11:56
Sergunka wrote: 29 Nov 2021 18:23 Сейчам есть графа выдача паспорта "по месту обращения" там только одна деталь паспорт выдадут в течении 30 дней.
Спасибо, не знала. А вот интересно, в гостиницу заселят, если внутренний паспорт без прописки?
конечно, заселят. Всем все равно, есть у вас прописка или нет. Я вообще по загран паспорту заселялась везде в прошлый визит.
Интересно откуда все ети страшилки про пиписки и т.д. Из совка еще видимо, но совка нет уже более 30 лет.... :lol:
Сейчас важнее иметь сертификат о вакцинации с кодом для заселения в гостиницу или ПЦР тест (далеко не везде), чем какие то пиписки..
По ЗП без проблем всегда селят, если нет ВП под рукой.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Дылда »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2021 19:16 По ЗП без проблем всегда селят, если нет ВП под рукой.
А вот Сергунька на первой странице пишет:
К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Yvsobol »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 19:24
Yvsobol wrote: 30 Nov 2021 19:16 По ЗП без проблем всегда селят, если нет ВП под рукой.
А вот Сергунька на первой странице пишет:
К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту
Он много чего пишет про Россию. Просто игнорировать надо.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Вишенка1 »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 19:24
Yvsobol wrote: 30 Nov 2021 19:16 По ЗП без проблем всегда селят, если нет ВП под рукой.
А вот Сергунька на первой странице пишет:
К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту
Я сколько по России путешествовала - очень много. И даже в бытность еще жизни там уже селили по заграну. В 95м я поехала в Штаты, помню, и в Москве и Питере перед поездкой была. Внутренний паспорт не брала вообще - зачем он мне в Штатах в командировке? Везде меня по заграну селили. И авиабилеты на внутренний рейс до Москвы тоже по заграну покупала.

А так можно договориться, что штамп о браке проверяют еще перед заселением, чтоб ни-ни! :D
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by null »

у меня внутреннего вообще нет и не было (кроме советского) в гостиницы селят, а вот для симки, сказали "давайте лучше иностранный"
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 19:24
Yvsobol wrote: 30 Nov 2021 19:16 По ЗП без проблем всегда селят, если нет ВП под рукой.
А вот Сергунька на первой странице пишет:
К слову сказать интересный обнаружился казус в гостиницах в РФ не селят по загран паспорту
Как оказалось если предъявить справку о постоянном проживании за границей то можно и загран паспорт. Видимо американский паспорт тоже работает - в моем случае сработал
Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 №713 (ред. от
23.12.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета
документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по
месту пребывания и по месту жительств в пределах Российской Федерации», документами,
удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления
регистрационного учета, являются:
- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской
Федерации на территории РФ;
- паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до
замены его в установленный срок на паспорт гражданина РФ;
- свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста;
- паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской
Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
http://okthotel.ru/upload/nodes/2017/11 ... 772684.pdf
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “О жизни”