COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 00:30
Lizaveta wrote: 02 Jun 2021 00:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 00:16
Yvsobol wrote: 31 May 2021 20:50 Кстати сегодня ЕС одобрил Пфайзер для вакцинации детей с 12 лет в гейропе.
А в чем смысл колоть детей если они не болеют и не распространяют вирус?
На мой взгляд риски вакцинации детей перекрывают риски заболевания.
Это что-то новое, откуда такая информация?
Очень даже болеют и распространяют. Просто более легкое протекание болезни по сравнению с взрослыми.
Если тест врет в половине случаев то как отличить это легкое протекание от обычной простуды?
А у взрослых не врет?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lizaveta wrote: 02 Jun 2021 00:33 А у взрослых не врет?
У взрослых тоже врет, но их не так много тестируют при легкой форме заболевания.
На карантин ведь сажают без всяких тестов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тест давно уже не врет на 50 процентов. Сейчас тесты уже намного точнее. Плюс всегда есть другие тесты - антигены, антитела...
Вы детей от гриппа прививаете? Вот и тут тоже самое. Таже самая прививка только от Ковида.
Все как и говорили. Ето рутина.

А дети болеют и еще как и заражают народ прилично. Всех взрослых не привить. Поетому детям ето тоже актуально, а чтобы не болеть, и чтобы не заражать.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2819
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

.....

[Очередная чушь удалена. Бан неделя. Потом будет месяц. Потом -1. Идем по восходящей.]
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 01:20 Вы детей от гриппа прививаете? Вот и тут тоже самое. Таже самая прививка только от Ковида.
Никогда не прививал. И в тяжелой и даже средней форме гриппом никто из детей не болел.
А вот когда сам в молодости прививался, то ни разу не помогало и каждую весну-осень заражался очередной сезонной хренью.
С моей точки зрения прививка от гриппа предотвращает от заражения уже прошедшей эпидемией, но ни разу не текущей.
А с учетом того, что грипп мутирует гораздо быстрее ковида то польза прививки против гриппа больше переходит в область веры.

И если дети заражают ковидом взрослых, то это лишь вопрос сознательности взрослых привиться самим, а не выезжать за счет детей.

Хотя мне такие случаи неизвестны. В нашей детской команде больше ста человек. Тренируются без масок почти каждый день по полтора часа.
За год ни одного выявленного случая, хотя родители притаскивали вирус с работы или транспорта. Родители болели, а у детей тесты ничего не выявляли и даже никаких симптомов не было. А вот сразу после прививок некоторые дети как раз жаловались на симптомы присущие ковиду.
Учитывая что у большинства детей ковид протекает в легкой форме (если это вообще ковид) то риски вакцинации перевешивают риски обычного течения болезни.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 08:40
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 01:20 Вы детей от гриппа прививаете? Вот и тут тоже самое. Таже самая прививка только от Ковида.
Никогда не прививал. И в тяжелой и даже средней форме гриппом никто из детей не болел.
А вот когда сам в молодости прививался, то ни разу не помогало и каждую весну-осень заражался очередной сезонной хренью.
С моей точки зрения прививка от гриппа предотвращает от заражения уже прошедшей эпидемией, но ни разу не текущей.
А с учетом того, что грипп мутирует гораздо быстрее ковида то польза прививки против гриппа больше переходит в область веры.

И если дети заражают ковидом взрослых, то это лишь вопрос сознательности взрослых привиться самим, а не выезжать за счет детей.

Хотя мне такие случаи неизвестны. В нашей детской команде больше ста человек. Тренируются без масок почти каждый день по полтора часа.
За год ни одного выявленного случая, хотя родители притаскивали вирус с работы или транспорта. Родители болели, а у детей тесты ничего не выявляли и даже никаких симптомов не было. А вот сразу после прививок некоторые дети как раз жаловались на симптомы присущие ковиду.
Учитывая что у большинства детей ковид протекает в легкой форме (если это вообще ковид) то риски вакцинации перевешивают риски обычного течения болезни.
Так Вы вобще антипрививочник. :mrgreen: Ну ето бывает. Религия, понимаю.
На самом деле все далеко не так. И нельзя судить все только по себе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 14:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 08:40
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 01:20 Вы детей от гриппа прививаете? Вот и тут тоже самое. Таже самая прививка только от Ковида.
Никогда не прививал. И в тяжелой и даже средней форме гриппом никто из детей не болел.
А вот когда сам в молодости прививался, то ни разу не помогало и каждую весну-осень заражался очередной сезонной хренью.
С моей точки зрения прививка от гриппа предотвращает от заражения уже прошедшей эпидемией, но ни разу не текущей.
А с учетом того, что грипп мутирует гораздо быстрее ковида то польза прививки против гриппа больше переходит в область веры.

И если дети заражают ковидом взрослых, то это лишь вопрос сознательности взрослых привиться самим, а не выезжать за счет детей.

Хотя мне такие случаи неизвестны. В нашей детской команде больше ста человек. Тренируются без масок почти каждый день по полтора часа.
За год ни одного выявленного случая, хотя родители притаскивали вирус с работы или транспорта. Родители болели, а у детей тесты ничего не выявляли и даже никаких симптомов не было. А вот сразу после прививок некоторые дети как раз жаловались на симптомы присущие ковиду.
Учитывая что у большинства детей ковид протекает в легкой форме (если это вообще ковид) то риски вакцинации перевешивают риски обычного течения болезни.
Так Вы вобще антипрививочник. :mrgreen: Ну ето бывает. Религия, понимаю.
На самом деле все далеко не так. И нельзя судить все только по себе.
Почему же. Добровольно прививался от энцефалита поскольку польза очевидно перевешивала риски. Дети имеют все положенные прививки.
Но без фанатизма. Прививка от гриппа для меня вообще не работает поэтому для себя не вижу в ней смысла. Да и организм нормально справляется.
С ковидом риски для детей переболеть серьезнее чем грипп практически нулевые поэтому навязывание прививки детям рассматриваю как злой умысел ради наживы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 20:51
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 14:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 08:40
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 01:20 Вы детей от гриппа прививаете? Вот и тут тоже самое. Таже самая прививка только от Ковида.
Никогда не прививал. И в тяжелой и даже средней форме гриппом никто из детей не болел.
А вот когда сам в молодости прививался, то ни разу не помогало и каждую весну-осень заражался очередной сезонной хренью.
С моей точки зрения прививка от гриппа предотвращает от заражения уже прошедшей эпидемией, но ни разу не текущей.
А с учетом того, что грипп мутирует гораздо быстрее ковида то польза прививки против гриппа больше переходит в область веры.

И если дети заражают ковидом взрослых, то это лишь вопрос сознательности взрослых привиться самим, а не выезжать за счет детей.

Хотя мне такие случаи неизвестны. В нашей детской команде больше ста человек. Тренируются без масок почти каждый день по полтора часа.
За год ни одного выявленного случая, хотя родители притаскивали вирус с работы или транспорта. Родители болели, а у детей тесты ничего не выявляли и даже никаких симптомов не было. А вот сразу после прививок некоторые дети как раз жаловались на симптомы присущие ковиду.
Учитывая что у большинства детей ковид протекает в легкой форме (если это вообще ковид) то риски вакцинации перевешивают риски обычного течения болезни.
Так Вы вобще антипрививочник. :mrgreen: Ну ето бывает. Религия, понимаю.
На самом деле все далеко не так. И нельзя судить все только по себе.
Почему же. Добровольно прививался от энцефалита поскольку польза очевидно перевешивала риски. Дети имеют все положенные прививки.
Но без фанатизма. Прививка от гриппа для меня вообще не работает поэтому для себя не вижу в ней смысла. Да и организм нормально справляется.
С ковидом риски для детей переболеть серьезнее чем грипп практически нулевые поэтому навязывание прививки детям рассматриваю как злой умысел ради наживы.
Риски КОВИДа для детей на порядки выше чем от гриппа. Поетому считаю, что детей надо прививать от Ковида, что сейчас весь мир и делает и создает вакцины ковидные для детей и уже с определенного возраста прививает.
Поетому рассматриваю попытки отрицать очевидное и запреты непрививать детей как преступление и идиотизм.
Так пойдет? Будем бодаться дальше? :mrgreen:

Про прививки для детей обьясните таким странам как Россия например. Там видимо тоже сидят враги. То шо они в штатах и все делают токмо для наживы ето давно понятно конечно.
Вам к Диме в компанию и еще к паре клоунесс из бани.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:00 Про прививки для детей обьясните таким странам как Россия например.
В России как раз вполне нормальное и здоровое отношение как к самому заболеванию, так и к прививкам от него.
При возможности выбора предпочел бы российские вакцины всем остальным. Как то доверия больше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 21:34
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:00 Про прививки для детей обьясните таким странам как Россия например.
В России как раз вполне нормальное и здоровое отношение как к самому заболеванию, так и к прививкам от него.
При возможности выбора предпочел бы российские вакцины всем остальным. Как то доверия больше.
Смешно.
А вот у меня доверие одинаковое ВСЕМ прививкам, без политических прсистрастий.
Ну и шо?

Мне главное не болеть. И Сын получает привики от гриппа ежегодно и Жена, и будем делать от Ковида на етой же основе.
Нам важнее не болеть, а не выискивать какашки и заниматься откровенным паразитизмом на жизни и смерти других людей.
Рассакжите о своих страданиях тем кто умер от Ковида. У меня таких много....к сожалению. В основном в России, где мозгов у людей еще со времен совка нет и тупо игнорят вакцинирование. Дебилы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:00 Риски КОВИДа для детей на порядки выше чем от гриппа. Поетому считаю, что детей надо прививать от Ковида, что сейчас весь мир и делает и создает вакцины ковидные для детей и уже с определенного возраста прививает.
Поетому рассматриваю попытки отрицать очевидное и запреты непрививать детей как преступление и идиотизм.
Так пойдет? Будем бодаться дальше? :mrgreen:
До сих пор большинство детей переносят ковид в легкой форме.
На тяжелую форму приходится не более 3-5%, причем большая часть тяжело болеющих уже имеют заболевания в основом связанные с ожирением.
Наверное все-таки разумнее прививать тех, кому это действительно показано а не оголтело ставить всем подряд.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:37 Смешно.
А вот у меня доверие одинаковое ВСЕМ прививкам, без политических прсистрастий.
Ну и шо?
И даже к индусской и китайской?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 21:51
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:00 Риски КОВИДа для детей на порядки выше чем от гриппа. Поетому считаю, что детей надо прививать от Ковида, что сейчас весь мир и делает и создает вакцины ковидные для детей и уже с определенного возраста прививает.
Поетому рассматриваю попытки отрицать очевидное и запреты непрививать детей как преступление и идиотизм.
Так пойдет? Будем бодаться дальше? :mrgreen:
До сих пор большинство детей переносят ковид в легкой форме.
На тяжелую форму приходится не более 3-5%, причем большая часть тяжело болеющих уже имеют заболевания в основом связанные с ожирением.
Наверное все-таки разумнее прививать тех, кому это действительно показано а не оголтело ставить всем подряд.
Про всем подряд речь не идет и не шла никогда.
Также как и прививка от гриппа. Тут тоже самое. Все будет именно так.
Но прививаться надо. Ето мое мнение и к счастью так считает большинство специалистов во всех странах.
В России вакцину ковид уже включают в календар; прививок, ям уж евыше постил. И дети будут также прививаться, ну кроме "специальных" :mrgreen: конечно (родителей).
"Каждому свое!" (с).

Все. Больше с тобой по сабжу не буду бодаться. Бесполезно.
Но и политику топика никто не меняет. Призывы вакцинофобов и посты всяких идиотских исследований будут удаляться и ник баниться.

Рядом есть альтернативные топики.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 21:55
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:37 Смешно.
А вот у меня доверие одинаковое ВСЕМ прививкам, без политических прсистрастий.
Ну и шо?
И даже к индусской и китайской?
Несомненно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Одно скажу, у моей родной сестры вот только сейчас, год спустя вылезла побочка от Ковида которым болела весной 2020...
Никаким боком к побочкам обычных распературных вирусов, но сейчас все больше и больше отсекается именно как побочка от переболевших Ковид, нервология, периферийные нервы, у нее обеих рук. Поврежденны Ковидом, истощение(отмирание другими словами) поврежденных нервов за етот год уже после болезни, сейчас вылезло...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 21:55
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:37 Смешно.
А вот у меня доверие одинаковое ВСЕМ прививкам, без политических прсистрастий.
Ну и шо?
И даже к индусской и китайской?
Несомненно.
То есть Вас не удивляет резкий скачок заболеваемости на Сейшелах после массовой вакцинации Синоваком на пару с индусской Астрозенекой?
Там вроде как по всем показателям (62% привитых, плюс по рассуждениям Стренждера 40% уже перенесших бессимптомно) массовый иммунитет должен сформироваться, а получилось ровно наоборот.
Причем треть зараженных была полностью вакцинирована (две прививки) - это вообще как?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 22:20
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2021 21:55
Yvsobol wrote: 02 Jun 2021 21:37 Смешно.
А вот у меня доверие одинаковое ВСЕМ прививкам, без политических прсистрастий.
Ну и шо?
И даже к индусской и китайской?
Несомненно.
То есть Вас не удивляет резкий скачок заболеваемости на Сейшелах после массовой вакцинации Синоваком на пару с индусской Астрозенекой?
Там вроде как по всем показателям (62% привитых, плюс по рассуждениям Стренждера 40% уже перенесших бессимптомно) массовый иммунитет должен сформироваться, а получилось ровно наоборот.
Причем треть зараженных была полностью вакцинирована (две прививки) - это вообще как?
Ну если уж ссылаться на сейшелы - то уж ссылаться как следует :umnik1:
The ministry noted that, of the patients requiring hospital treatment, 80% had not been vaccinated and tended to be people with co-morbidities. It added that “almost all” of the critical and severe cases requiring intensive care treatment had not been vaccinated either. To date, none of the patients who have died with Covid-19 have been fully vaccinated, it said.
https://www.cnbc.com/2021/05/13/seychelles-m ... urged.html
Там вообще непонятно что за "скачок" имеется в виду. Если это просто случаи с положительным тестом - то это вообще ниочем. Может там какой-то праздник был или пара свадеб...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

я вот это читал:
Данные, опубликованные на этой неделе, показывают, что две трети новых случаев заражения — это люди, которые были либо не вакцинированы, либо получили только одну дозу. А что с еще одной третью?
https://knews.kg/2021/05/10/na-sejshelah-vsp ... lo-ne-tak/
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2021 03:30 я вот это читал:
Данные, опубликованные на этой неделе, показывают, что две трети новых случаев заражения — это люди, которые были либо не вакцинированы, либо получили только одну дозу. А что с еще одной третью?
https://knews.kg/2021/05/10/na-sejshelah-vsp ... lo-ne-tak/
Сцылку вашу не читал но осуждаю (свою на CNBC впрочем тоже осуждаю). "Случаи заражения" слишком ненадежный показатель. "Случаи потребовавшие госпитализации" гораздо надежнее (наверное поэтому данных про такие случаи не так просто найти)
Но по данным сейшельского минздрава 80% госпитализированных не были вакцинированы (не очень понятно, но наверное имеется в виду что не получили ни одной дозы). Получается синовак/ковишилд вполне таки работают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 03 Jun 2021 03:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2021 03:30 я вот это читал:
Данные, опубликованные на этой неделе, показывают, что две трети новых случаев заражения — это люди, которые были либо не вакцинированы, либо получили только одну дозу. А что с еще одной третью?
https://knews.kg/2021/05/10/na-sejshelah-vsp ... lo-ne-tak/
Сцылку вашу не читал но осуждаю (свою на CNBC впрочем тоже осуждаю). "Случаи заражения" слишком ненадежный показатель. "Случаи потребовавшие госпитализации" гораздо надежнее (наверное поэтому данных про такие случаи не так просто найти)
Но по данным сейшельского минздрава 80% госпитализированных не были вакцинированы (не очень понятно, но наверное имеется в виду что не получили ни одной дозы). Получается синовак/ковишилд вполне таки работают.
Но если целых двадцать процентов вакцинированных попали в госпиталя то это совсем не те сказки, что впаривают про 95% процентную неуязвимость и легкое протекание болезни. В госпиталь попадают уже тяжело больные. А значит в разы больше вакцинированных подхватывают и разносят заразу.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2021 03:44
Blender wrote: 03 Jun 2021 03:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Jun 2021 03:30 я вот это читал:
Данные, опубликованные на этой неделе, показывают, что две трети новых случаев заражения — это люди, которые были либо не вакцинированы, либо получили только одну дозу. А что с еще одной третью?
https://knews.kg/2021/05/10/na-sejshelah-vsp ... lo-ne-tak/
Сцылку вашу не читал но осуждаю (свою на CNBC впрочем тоже осуждаю). "Случаи заражения" слишком ненадежный показатель. "Случаи потребовавшие госпитализации" гораздо надежнее (наверное поэтому данных про такие случаи не так просто найти)
Но по данным сейшельского минздрава 80% госпитализированных не были вакцинированы (не очень понятно, но наверное имеется в виду что не получили ни одной дозы). Получается синовак/ковишилд вполне таки работают.
Но если целых двадцать процентов вакцинированных попали в госпиталя то это совсем не те сказки, что впаривают про 95% процентную неуязвимость и легкое протекание болезни. В госпиталь попадают уже тяжело больные. А значит в разы больше вакцинированных подхватывают и разносят заразу.
Непонятно сколько из этих 20% получили 1 дозу а сколько 2. Но в любом случае - если бы вакцина совсем не работала то среди госпитализированных было бы 60% вакцинированных, как и среди всего населения, а их только 20% (а может и меньше если к вакцинированным относят и получивших 1 дозу)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 03 Jun 2021 04:26 Непонятно сколько из этих 20% получили 1 дозу а сколько 2. Но в любом случае - если бы вакцина совсем не работала то среди госпитализированных было бы 60% вакцинированных, как и среди всего населения, а их только 20% (а может и меньше если к вакцинированным относят и получивших 1 дозу)
При любом раскладе получается что эффективность вакцинации китайскими препаратами сильно переувеличена. По идее она должна была полностью защитить от тяжелого протекания болезни.
Хотя вполне возможно в этих случаях что сама вакцинация спровоцировала такую реакцию организма. У китайцев все-таки убитый вирус - могли накосячить в производстве очередной партии и вот вам результат.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

На Сейшелах прививали дохлым вирусом оригинального вида, а завезли новый британский штамм. Эффективность вакцин против новых штаммов ниже, а все цифры по эффективности относятся к оригинальному виеусу
Мир это Выхухоль.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

ARARAT. wrote:Одно скажу, у моей родной сестры вот только сейчас, год спустя вылезла побочка от Ковида которым болела весной 2020...
Никаким боком к побочкам обычных распературных вирусов, но сейчас все больше и больше отсекается именно как побочка от переболевших Ковид, нервология, периферийные нервы, у нее обеих рук. Поврежденны Ковидом, истощение(отмирание другими словами) поврежденных нервов за етот год уже после болезни, сейчас вылезло...
Неужели прямо так от Ковида? Другие причины не рассматриваются?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

backinblack wrote: 03 Jun 2021 10:34
ARARAT. wrote:Одно скажу, у моей родной сестры вот только сейчас, год спустя вылезла побочка от Ковида которым болела весной 2020...
Никаким боком к побочкам обычных распературных вирусов, но сейчас все больше и больше отсекается именно как побочка от переболевших Ковид, нервология, периферийные нервы, у нее обеих рук. Поврежденны Ковидом, истощение(отмирание другими словами) поврежденных нервов за етот год уже после болезни, сейчас вылезло...
Неужели прямо так от Ковида? Другие причины не рассматриваются?
Вы может не понимаете, у переболевших Ковид сейчас наблюдаются побочки неврологии в достаточно массовом порядке, не 0.1% совсем...
Механизм повреждения уже установлен, вирус атакует и повреждает нервные ткани.
"Неужели и другие причины" можете оставить, ето уже установленно...
PS "Побочки от Ковида" ето сейчас одно из новых и развивающихся направлений, их много, они обширные и совсем не обычные распературные...

Return to “О жизни”