COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вы уже закидывали сюда удочки с теми же вопросами и теми же коментариями. У Вас всего 8 постов и их легко прочитать. Теперь кинули сюда ссылку на ОБС от Рейтерс, "уважаемый" по Вашему, которому видимо обязаны все верить. Он же уважемый. А то что идет война информационная и западные СМИ валят фейки на Российские вакцины ето видимо для Вас новость.
Так вот, если бы ето была правда, то в России бы уже месяца 3 бы бродили бы толпы людей, которые бы искали бы где провакцинироваться. Или стояли бы в очереди на пункты вакцинации, записываясь с ночи как в совке за колбасой или другим дефицитом.
А в реальности с Сентября людей пытаются привести на пункты вакцинации, но они не хотят вакцинироваться. Ездят мобильные машины, подьезжают к подьездам, просят пенсионеров просто спустится в низ. Открыли пункты в ТЦ, на стадионах, в магазинах.. везде.
Но толпа тупит и просто ето все игнорирует.
Но Рейтерс и Ко вместе с форумными борцами продолжают гордо говоерить, что в России не хватает вакцин и именно изза етого низкие темпы вакцинации.
Ето, как сейчас модно говорить, просто наглый фейк. Или грубо говоря - вранье. Ничего не имеющего общего с действительнсотью.
Я понятно обьяснил?

ПС.
И ето бред уже тут перетерли и не раз. Я Вам в очередной раз повторю (уже один раз говорил) - читайте топик. Повтороно всякий бред сюда нести не надо.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

У вас какая-то странная реакция. Причем здесь фейки, информационные войны и тп. В России привито очень мало - 10 процентов. Естественный вопрос - почему так мало?
Я не меньше вашего интересуюсь ситуацией в Росси с вакцинацией. И про производство доз в России - это единственное что я нашел. Другой информации просто нет. У вас есть она? Так приведите ее, в чем проблема?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Братан wrote: 17 Jun 2021 04:26 У вас какая-то странная реакция. Причем здесь фейки, информационные войны и тп. В России привито очень мало - 10 процентов. Естественный вопрос - почему так мало?
Я не меньше вашего интересуюсь ситуацией в Росси с вакцинацией. И про производство доз в России - это единственное что я нашел. Другой информации просто нет. У вас есть она? Так приведите ее, в чем проблема?
Почитайте топик. Ето уже обсудили.
На каждой странице.
А фейки сюда таскать не надо.
Причина в головах, а не на производствах.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

Слушаейте, я вам ничем не обязан. Я нашел информацию про производство вакцин в России и здесь ей поделился. Кто захочет можем обсудить. А ваши комментарии про фейки сказки и информациионные войны мне неинтересны. И могу повторить - если у вас есть другая информация про кол-во произвадства вакцины в России - приводите, обсудим.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Братан wrote: 17 Jun 2021 04:39 Слушаейте, я вам ничем не обязан. Я нашел информацию про производство вакцин в России и здесь ей поделился. Кто захочет можем обсудить. А ваши комментарии про фейки сказки и информациионные войны мне неинтересны. И могу повторить - если у вас есть другая информация про кол-во произвадства вакцины в России - приводите, обсудим.
Уже обсудили. И неоднократно. А в десятый раз етот фейк тут никто обсуждать не будет. Даже Вы! :umnik1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: COVID-19

Post by Ion Tichy »

Вроде б официальный государственный ресурс...
стопкоронавирус.рф wrote:...
Выпуск препаратов

По состоянию на конец апреля в гражданский оборот поступило 16 млн доз "Спутника V", 1,3 млн доз "Эпиваккороны" и 120 тыс. доз "Ковивака".

...
На фоне милиардов пфайцера и модерны как-то скромненько...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ion Tichy wrote: 17 Jun 2021 04:54 Вроде б официальный государственный ресурс...
стопкоронавирус.рф wrote:...
Выпуск препаратов

По состоянию на конец апреля в гражданский оборот поступило 16 млн доз "Спутника V", 1,3 млн доз "Эпиваккороны" и 120 тыс. доз "Ковивака".

...
На фоне милиардов пфайцера и модерны как-то скромненько...
Ниче шо сегодня середина Июня?
Проблема в том, что все равно обьемы не освоены. Да не миллиарды, но 20 миллионов привитых (причем часть из них даже не полнсотью) на сегодня, ето смешно...
Даже фейковые цифры рейтерс не выбраны..
Тоже изза отсуствия вакцин? :pain1:

Я серьезно утомился одно и тоже тут обсуждать. Уже даже принудительную вакцинацию Москва и МО вводит, тоже ефимерными несуществующими вакцинами?

Поднадоел етот бред.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: COVID-19

Post by SashaKR »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 17:20 Ето уже мало кого смущает. Переболевшие Ковидом и не привитые ето опасность номер 1, особенно те кто переболел уже 6+ месяцев назад. Причем второй раз может быть очень тяжелый.
Вы можете это подтвердить статистикой? ну хоть какой-нибудь? все ссылки в гугле говорят об 1% максимум
Last edited by SashaKR on 17 Jun 2021 08:44, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Очередная реинкарнация гика зарегистрировалась чтобы вещать «как там все плохо»?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

city_girl wrote: 17 Jun 2021 08:41 Очередная реинкарнация гика зарегистрировалась чтобы вещать «как там все плохо»?
Хотя бы обороты речи менял для конспирации. :-)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: COVID-19

Post by petrovich999 »

Ковидные новости из Канады...
Госпиталь в Торонто впервые с марта 2020 года не имеет ковидных пациентов

Сеть больниц The University Health Network сообщает, что в отделении общей реанимации больницы Toronto General впервые с 26 марта 2020 года нет пациентов с диагнозом COVID-19.

Сотрудники с энтузиазмом отметили эту новость, благодаря команду медиков отделения интенсивной терапии.

Случаи коронавирусной инфекции и количество госпитализированных резко сократились на фоне продолжающейся вакцинации.
... и с родины
Собянин заявил о стремительном ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

Ситуация в Москве стремительно ухудшается в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

По словам Собянина, динамика распространения коронавируса в Москве оказалась неожиданной, так как иммунитет есть более чем у 60 процентов населения.

Он добавил, что такая динамика не наблюдалась в предыдущие кризисы с коронавирусом.

16 июня вице-мэр столицы Анастасия Ракова заявила, что показатели по коронавирусу продолжают ухудшаться, а рост госпитализаций составляет более 70 процентов. По ее словам, койки могут закончиться через 2-3 недели.
За державу, как говорится, обидно. Но, как заметил мой любимый Полковник Кассад, "народ такой какой он есть и другой к нам с Марса не прилетит".

https://colonelcassad.livejournal.com/6846956.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Есть и позитив сегодня.
Россия с Турцией уже официально полностью возобновляют авиасообщение с 22 Июня. Ето радует.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ваууу.. :great:

Оперштаб принял решение восстановить авиасообщение с Турцией с 22 июня, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она добавила, что с 28 июня Россия возобновит рейсы в ряд стран, включая США, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Кипр и Северную Македонию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Решили травануть американцев и гейропу индийским штамом..

Теперь наверное всех насильно будут заграницу выгонять.. Болейте там! :lol:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

К белковой вакцине изначально были вопросы, как и к дохловирусным, смогут ли они вызвать устойчивый иммунитет. И как показывают данные, их влияние на иммунную систему хуже векторных или мРНКовых вакцин, слишком мягкие
Мир это Выхухоль.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

Я извиняюсь, телевизор давно не смотрел....
Там про лечение говорят вообще? Или только маски, дистанция, дома сидим?
Врачей выпускают в эфир? Или только политики за вакцины вещают?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Сейчас переписался с двоюродной сестрой, прививалась в декабре спутником, титр был хороший, у нее общественная работа, постоянно с людьми, сейчас 20% поражения, была температура под 40 с неделю, лежит с кислородом, слабость, аппетита нет, выкарабкивается потихоньку. Похоже таки иммунитет на ковид слабый, на полгода макс.соблюдайте осторожность, прививка не индульгенция от мер гигиены, соц. дистанции и ограничения круга общения. Как прежде не будет ещё долго
Last edited by ReactoR on 20 Jun 2021 14:51, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

sergant wrote: 19 Jun 2021 04:08 Я извиняюсь, телевизор давно не смотрел....
Там про лечение говорят вообще? Или только маски, дистанция, дома сидим?
Врачей выпускают в эфир? Или только политики за вакцины вещают?
Главврача Коммунарки вы к кому относите: врачам, правительству или агенту рептилоидов?

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: COVID-19

Post by Dmitry67 »

Так ему же звонил Путин и заставил его баллотироваться в. Думу. Так что он теперь политик
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: COVID-19

Post by Dmitry67 »

ReactoR wrote: 20 Jun 2021 11:54 Сейчас переписался с двоюродной сестрой, прививалась в декабре спутником, титр был хороший, у нее общественная работа, постоянно с людьми, сейчас 20% поражения, была температура под 40 с неделю, лежит с кислородом, слабость, аппетита нет, выкарабкивается потихоньку. Похоже таки иммунитет на ковид слабый, на полгода макс.соблюдайте осторожность, прививка не индульгенция от мер гигиены, соц. дистанции и ограничения круга общения. Как прежде не будет ещё долго
А какой был уровень антител?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Еще раз начнете здесь про Политику, то сами знаете что будет.
Проценко мужик взрослый, умный (с Праздником его кстати сегодня, кам и всех других Врачей и медработников!!!!) и сам знает что делать.

По его словам идти в список ЕР он считает нужно, чтобы попытаться что то сделать на самом высоком уровне или хотя бы донести что то оттуда и туда.

Он молодец. Дай Бог ему здоровья!

Кстати касательно последних напрягов с дебилами вакцинофобами, то его действия выглядят абсолютно логичными и правильными.
Он то как раз призывает привиться уже давно.

Обсуждать его включение в списки ЕР здесь не будем. Для етого есть Ваши вакцинофобные соседние топики! :umnik1:
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: COVID-19

Post by Diana Mamicheva »

Мой опыт:
1. Переболела в октябре 2020-го. В декабре 2020 антитела были 226, в январе 2021 - 213.
2. Было лёгкое недомогание в апреле 2021. Почти не заметила (насморк, лёгкий кашель). В конце апреля проверила антитела - 400!!!
3. В июне 2021, проверила антитела опять - 400!!! Не снизился ни на грамм.

Вчера по Вестям пробежала инфа, что "для штамма Дельта ("Индийского") нужен вдвое больше уровень антител, чем для Вуханского". Что я думаю: я-таки переболела индийским в апреле. Но концентрация антител была настолько высокой, что обошлось почти безболезненно. Однако, моя иммунная система выработала огромное количество антител, на будущее.
Вчера же я пошла в банк, а по дороге увидела новый COVID-19 прививочный центр. Открыли его в Conference Center. Зашла, спросила про прививку. Проходите, говорят, пожалуйста, сейчас сделаем. Сделали Moderna.
Почему я сделала прививку? Получить сертификат и спокойно пересекать границы. За вторым уколом пойду через три недели.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Diana Mamicheva wrote: 20 Jun 2021 16:57 Мой опыт:
1. Переболела в октябре 2020-го. В декабре 2020 антитела были 226, в январе 2021 - 213.
2. Было лёгкое недомогание в апреле 2021. Почти не заметила (насморк, лёгкий кашель). В конце апреля проверила антитела - 400!!!
3. В июне 2021, проверила антитела опять - 400!!! Не снизился ни на грамм.

Вчера по Вестям пробежала инфа, что "для штамма Дельта ("Индийского") нужен вдвое больше уровень антител, чем для Вуханского". Что я думаю: я-таки переболела индийским в апреле. Но концентрация антител была настолько высокой, что обошлось почти безболезненно. Однако, моя иммунная система выработала огромное количество антител, на будущее.
Вчера же я пошла в банк, а по дороге увидела новый COVID-19 прививочный центр. Открыли его в Conference Center. Зашла, спросила про прививку. Проходите, говорят, пожалуйста, сейчас сделаем. Сделали Moderna.
Почему я сделала прививку? Получить сертификат и спокойно пересекать границы. За вторым уколом пойду через три недели.
Вы кстати сделали так как нужно. Именно если беспокоитесь о здоровье своем и окружающих.
Я лично могу только сказать - молодца! :great: И..здопровья во всем!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

О кстати, отпишитесь во Здоровье в посты про последствия прививки, и скажите что делали ее будучи с весьма высоким уровнем антител. Очень интересно, как это влияет - прививку совсем не замечают или наоборот, на нее идет острая реакция...
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: COVID-19

Post by Diana Mamicheva »

StrangerR wrote: 20 Jun 2021 17:27 О кстати, отпишитесь во Здоровье в посты про последствия прививки, и скажите что делали ее будучи с весьма высоким уровнем антител. Очень интересно, как это влияет - прививку совсем не замечают или наоборот, на нее идет острая реакция...
Напишу и там, и здесь.
Сейчас посмотрела в зеркало на место укола. Маленькое розовое пятнышко. Нажала на него - больновато. Больше никаких последствий нет. Пока? Посмотрим.
Напишу в Здоровье через пару дней.
Smile. It's free therapy.

Return to “О жизни”