COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

backinblack wrote: 27 Nov 2021 21:21 Роза проспалась и педалит в зад. Молодчина. Держит марку.
:lol:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 27 Nov 2021 22:29 Даже комментировать этот бред больше не буду.
В чем бред? Вы кого знаете, кто на домашнем обучении? Лично я всегда считала, что только русские аристократы в 18-19 веках были на таковом. А в СССР все обучались оптом в школах или специализированных учреждениях. Так положено было, и с тех времен так и есть. Учителя учат детей в классах по 30 человек вав обычных школах и по 15 в специализированных, насколько я помню. Для умственно отсталых были спецшколы и спецучреждения. У меня соседка была - она много лет преподавала в подобной школе-интернате, пока не вышла на пенсию. Рассказывала, что там и дежачие дети были.
Про домашнее обучения я читала исключительно в исторических материалах про аристократию. Но, если родитель не хотел категорически сдавать своего ребенка в специнтернат, он мог типа сам его обучать, но что это было за обучение? как правило никакое.

[полный бред, который несете без остановки. Оставьте детей в покое, перестаньте их называть дебилами. Подумайте над етим еще денька 3 для начала]
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

ReactoR wrote: 27 Nov 2021 21:59
Роза wrote: 27 Nov 2021 21:22
Айва wrote: 27 Nov 2021 19:19
ReactoR wrote: 27 Nov 2021 17:53 Мамашки по идее должны защищать свое потомство, но у некоторых все с ног на голову, Ковид они не боятся, а вакцину боятся
А чего ковида бояться? Оба мои ребёнка (и мы с мужем) переболели и не заметили даже.
Везде ж писали с самого начала, что дети ковид переносят легко, зачем их прививать? :pain1:
Вы с вашим " везде", как минимум на полгода опоздали. уже неактуально, и с лета пишут о росте детской заболеваемости (дельта), в привитых странах массово болеют школьники (Например, Великобритания), в том числе тяжело, в том числе умирают. Мамашкам надо не тупить, а быть в курсе последних событий
Что, уже и детей позаражали? Ужас какой. Слава Богу у нас все дети здоровые пока, не слышала случая, чтобы ребенок от ковида в больницу попал или, не дай Бог, умер.
А вот взрослые - да, много поумирало, увы :( И привитые в том числе. Увы.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Про Россию не знаю, но тут в Америке домашнее обучение очень развито и много очень умных детей на домашнем обучении.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

svetunya wrote: 27 Nov 2021 22:36 Про Россию не знаю, но тут в Америке домашнее обучение очень развито и много очень умных детей на домашнем обучении.
В России тоже самое. Я не сторонник домашнего обучения, но ето исключительно выбор семьи. Закон ето позволяет.
Роза совсем потеряла чуство реальности в своей деревне.
Я реально думал, что она шутила, но она на полном серьезе несет ересь полную. Как про детей, так и про вакцины с Ковидом.
Ей прийдется еще отдохнуть и подумать над тем шо она пишет.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Yvsobol wrote: 27 Nov 2021 23:23
svetunya wrote: 27 Nov 2021 22:36 Про Россию не знаю, но тут в Америке домашнее обучение очень развито и много очень умных детей на домашнем обучении.
В России тоже самое. Я не сторонник домашнего обучения, но ето исключительно выбор семьи. Закон ето позволяет.
Роза совсем потеряла чуство реальности в своей деревне.
Я реально думал, что она шутила, но она на полном серьезе несет ересь полную. Как про детей, так и про вакцины с Ковидом.
Ей прийдется еще отдохнуть и подумать над тем шо она пишет.
Я тоже не сторонник домашнего обучения, но мои подруги довольны и очень хвалят. Лично мое мнение, ребёнку нужно общение с сверстниками. Дети должны учиться правилам социума и в школе довольно таки этому хорошо учат. В добавок, в школе много доп.занятий, которых на домашнем обучении нет. (Всякие симфонические, марширущие оркестры, мюзиклы, драм кружки и тд и тп.) Если только в те же школы ходить. Жаль будет если из-за вакцинации придётся переходить на домашнее обучение.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

На домашнее обучение переходят не из-за вакцинации, а из-за Ковида. Мы уже все там были больше года. Как раз вакцинация позволила вернуть всех кто хотел в школы.
Не надо притягивать за уши чушь придуманную вакцинофобами.
Дети могут быть на домашнем обучение по многим другим причинам кроме Ковида. И это не наше с Вами дело как и где учатся чужие дети. Это их дело.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Yvsobol wrote: 28 Nov 2021 00:45 На домашнее обучение переходят не из-за вакцинации, а из-за Ковида. Мы уже все там были больше года. Как раз вакцинация позволила вернуть всех кто хотел в школы.
Не надо притягивать за уши чушь придуманную вакцинофобами.
Дети могут быть на домашнем обучение по многим другим причинам кроме Ковида. И это не наше с Вами дело как и где учатся чужие дети. Это их дело.
Я про своего ребёнка. Если введут обязательную вакцинацию в школах, то придётся перейти на домашнее обучение.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Во первых, Нет такого понятия как обязательная вакцинация в школах (детей). Это страшилки притянутые вакцинафобами.
Во вторых, ещё раз, домашнее обучение может вернуться из-за Ковида. Если например очередной штам Новый начнёт косить детей. Не дай Бог.
Не надо притягивать сюда чушь. Я в последний раз говорю!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: COVID-19

Post by ol123 »

Айва wrote: 27 Nov 2021 20:50
ol123 wrote: 27 Nov 2021 20:11
Айва wrote: 27 Nov 2021 19:19 А чего ковида бояться? Оба мои ребёнка (и мы с мужем) переболели и не заметили даже.
Подруга тоже переболела "не заметив", правда, квартал обойти не может до сих пор от слабости (месяц прошел), но это пройдет.
А подросток в больнице, ковид то прошел как ОРЗ легкое, а неделю спустя плохо, скорая, в больнице, как гром с неба, аутоиммунный диагноз и первый вопрос болела ли ковидом.
Да, а бабушка 75 лет у них даже не заразилась (все непривиты). Наверное это говорит о том, что старикам он не заразен, да?
Речь о ДЕТЯХ. Ваша подруга или бабушка в этой категории?
P.S. Мы с мужем тоже переболели, оба в строю месяц спустя. О чём это говорит? Да ни о чём, кроме способности нашей конкретной семьи перенести ковид. P.P.S.Моя мама умерла от него ровно год назад
про подростка в больнице Вы не заметили? Или подростки уже не дети? У конкретного ребенка теперь аутоиммунное заболевание на всю жизнь. Вылезло бы оно без ковида? Может быть, а может быть и нет. В больнице сказали, что связь прямая и деть там далеко не первый именно после ковида. Отыграть назад и проверить уже, к сожалению, не получится.
Да, я помню про Вашу маму :sadcry: , поэтому и резануло насчет "чего его боятся".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ещё как боятся. Дельта детей косит не хило. Сейчас у нас уже около 70% детей вакцинировалось (первый укол, дети с 5 лет) посмотрим как будет.
Но вот Новый штам пришёл. И он говорят именно молодежь вроде косит. За детей не знаю пока.
Посмотрим.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Интересно почему именно молодёжь косит? По идее у них иммунитет должен бы быть сильнее.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Потому что не вакцинирована.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Я конечно статистику не проверяла, но судя по знакомым и вообще, молодежь (добавлю, что именно в моем окружении) как раз таки вакцинирована. Так как в некоторых наших местных университетах сделали вакцинацию мандатори. Да и разрешение у родителей на вакцинацию молодёжи просить не надо. Самостоятельные уже, в отличие от детей.
Last edited by svetunya on 28 Nov 2021 14:17, edited 1 time in total.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Откуда постоянно вылезает этот аргумент про знакомых? Неужели картинка мира индивидуума не шире его окружения
Image
Мир это Выхухоль.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 28 Nov 2021 13:39 Откуда постоянно вылезает этот аргумент про знакомых? Неужели картинка мира индивидуума не шире его окружения
Image
Я не в коем случае не собираюсь спорить с статистикой.
Под молодёжью я имею ввиду тех кто 18 и старше. У вас почему то на графике этого сегмента нет.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Fasol »

ReactoR wrote: 28 Nov 2021 13:39 Откуда постоянно вылезает этот аргумент про знакомых? Неужели картинка мира индивидуума не шире его окружения
Image
Может быть проблема а том что многие потеряли доверие к рисователям картинки мира? И больше верят тому что видят в своём окружении?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

К этому есть хорошая поговорка
Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.™

В случае болезни со смертельным исходом, урок первый, он же последний
Мир это Выхухоль.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 28 Nov 2021 14:24 К этому есть хорошая поговорка
Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.™

В случае болезни со смертельным исходом, урок первый, он же последний
Извините, вы под "дураками" кого имеете ввиду? Привитую молодежь? Мне такое читать неприятно. Уточните пожалуйста.
Last edited by svetunya on 28 Nov 2021 14:32, edited 1 time in total.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

svetunya wrote: 28 Nov 2021 13:57

Я не в коем случае не собираюсь спорить с статистикой.
Под молодёжью я имею ввиду тех кто 18 и старше. У вас почему то на графике этого сегмента нет.
У на есть все и в самой подробной форме, стоит только разуть глаза и перестать ссылаться на свое окружение
https://covid.cdc.gov/covid-data-tracke ... ics-trends
Screenshot_20211128-133028_Opera.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

svetunya wrote: 28 Nov 2021 14:32
ReactoR wrote: 28 Nov 2021 14:24 К этому есть хорошая поговорка
Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.™

В случае болезни со смертельным исходом, урок первый, он же последний
Извините, вы под "дураками" кого имеете ввиду? Привитую молодежь? Мне такое читать неприятно. Уточните пожалуйста.
У вас проблемы с reading comprehension, тут уточняй, не уточняй, а пластинку заело
Мир это Выхухоль.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 28 Nov 2021 14:32
svetunya wrote: 28 Nov 2021 13:57

Я не в коем случае не собираюсь спорить с статистикой.
Под молодёжью я имею ввиду тех кто 18 и старше. У вас почему то на графике этого сегмента нет.
У на есть все и в самой подробной форме, стоит только разуть глаза и перестать ссылаться на свое окружение
https://covid.cdc.gov/covid-data-tracke ... ics-trends
Screenshot_20211128-133028_Opera.jpg
Я б Вам посоветовала воспользоваться своим же советом. На вашем же графике видно что больше половины молодёжи от 18 и выше все же полностью привиты. Что не противоречит тому что я писала выше.
Вы ж надеюсь понимаете разницу между "не привиты" и "более половины привиты"?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 28 Nov 2021 14:34
svetunya wrote: 28 Nov 2021 14:32
ReactoR wrote: 28 Nov 2021 14:24 К этому есть хорошая поговорка
Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.™

В случае болезни со смертельным исходом, урок первый, он же последний
Извините, вы под "дураками" кого имеете ввиду? Привитую молодежь? Мне такое читать неприятно. Уточните пожалуйста.
У вас проблемы с reading comprehension, тут уточняй, не уточняй, а пластинку заело
???? У кого и с чем проблемы? Может кто-то не умеет читать графики?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

А какой процент молодёжи после заражения попадает в больницу и/или умирает? Интересует информация за последние несколько месяцев. Если кто-нибудь видит соответствующую картинку/табличку, ткните пожалуйста пальцем.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

А что за аутоимунное заболевание у детей после ковида ?

Return to “О жизни”