COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тут подробнее об очередной "сенсации"
Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал РБК, что в России в ноябре уже зарегистрирована одна из схем применения препаратов моноклональных антител. В рекомендациях ВОЗ также представлена схема из двух подобных препаратов.

«Но это не вакцины, это средства для лечения больных на ранних этапах. <...> Если в организм человека попадает вирус, прием моноклонального препарата нейтрализующих антител вирусные частицы нейтрализует, они не будут вызывать заболевание», — пояснил он.

Директор Центра Глобальной вирусологической сети Константин Чумаков считает, что «такие лекарства уже существуют с прошлого года, китайцы создали еще одно».

«Они пишут, что, может быть, смогут создать вакцину, которая индуцировала бы у человека такое антитело, но это фантазия. Создавать вакцину, которая бы индуцировала заранее заданное антитело, никто не умеет. Теоретически хорошо бы так сделать, но никто не знает как», — сказал Чумаков РБК.

Он пояснил, что речь идет не о вакцине, а о терапевтическом препарате, который вводится внутривенно. «Просто белок, антитело, иммуноглобулин, которое связывается и убивает вирус. Антител против коронавируса огромное количество, они связываются с разными местами на вирусе. Данное антитело (антитело 35B5. — РБК) связывается с участком связывания с клеточным рецептором. Это важный участок, он является ахиллесовой пятой вируса. Но таких антител известно уже много, тут ничего нового нет, это не революция. Это (выделение антител. — РБК) — столбовое направление в иммунологии. Сенсации нет», — прокомментировал публикацию Чумаков.

Он добавил, что «найти антитело, которое убивает все коронавирусы, не такая большая проблема».

«У всех штаммов коронавируса очень много общего, у них гораздо больше общего, чем разного. Найти такое антитело, которое бы их различало, — вот это было бы сложно. <...> Так что сенсации здесь нет», — сказал Чумаков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/12/2021/6 ... om_main_12
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Ну хорошо, ладно, не сенсация.
Но как это работает? Если применять не позднее третьего дня, да еще и при наличии реанимационного оборудования? На третий день обычно не понятно, понадобится ли вобще какое-либо оборудование или соплями отделаешься?
Не получится "из пушки по воробьям"?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Как работает? Спросите у мышей на которых ето тестировали китайцы. Может они Вам расскажут... :pain1:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Ну, офигеть вежливый ответ. У мышей спросить.
И это вы тут баните всех подряд?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4813
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Mariska wrote: 01 Dec 2021 23:26 Ну хорошо, ладно, не сенсация.
Но как это работает? Если применять не позднее третьего дня, да еще и при наличии реанимационного оборудования? На третий день обычно не понятно, понадобится ли вобще какое-либо оборудование или соплями отделаешься?
Не получится "из пушки по воробьям"?
Регулярно проверяться экспресс тестами. Например каждые 2-3 дня. Затем в больницу, клинику и если в группе риска, то предложат препарат на монклональных телах. Не так? Тесты денег стоят и надоест регулярно тестироваться. Люди куар-код не хотят показывать, а тут тестировать каждые 3 дня за свои деньги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Очень вежливый. Я же серьезно, согласно информации из интернета. У Вас какие то проблемы?
И да, я баню вакцинофобов. У Вас с етим проблемы? Тогда к Админу. Ето его указание.
Советую больше об етом не спрашивать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Это не первое сообщение об обнаружении универсальных антител, они универсально плохо работают против всех вариантов. Вирус постоянно мутирует, специфичные нейтрализующее антитела может дать только иммунитет под данный вариант (брать от переболевших или делать вакцину специально под этот вариант). Никто не будет инвестировать в чудо-антитело, зная что завтра появится новый вариант на который это индивидуальное антитело действовать не будет. Требования к очистке таких биопрепаратов должны быть супер-жесткие, их вливают в больших дозах, о том что могут натворить примеси можно только догадываться. Тут вон вакцину вводят в мкг количествах и то примеси вызывают и аллергии и прочие побочки, а тут в сотни, тысячи раз большее количество. Зато все это недешево и фарме выгодно проталкивать такие лекарства. Странно бояться вакцин и не бояться непонятных белковых препаратов, которыми вас с удовольствием нафаршируйте биофарма за $$$$$
Мир это Выхухоль.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Да блин... я спрашиваю, как это работает. В принципе?
Если лечение требует реанимационной бригады на подхвате, сомнительный профит получается.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: COVID-19

Post by laponka »

Mariska wrote: 02 Dec 2021 01:25 Да блин... я спрашиваю, как это работает. В принципе?
Если лечение требует реанимационной бригады на подхвате, сомнительный профит получается.
Все гораздо проще...Умрет куча людей без ковида...Просто потому что не в мэйнстриме
Например, как я. Рак

Просто потому что отменят/перенесут операции
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: COVID-19

Post by laponka »

Около 6 млн сейчас в Великобритании (согласно росс ТВ) с отложенным операциями...
Инфаркты, инсульты, онкология...

ЧТО ЭТО???
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

ReactoR wrote: 01 Dec 2021 23:49 Это не первое сообщение об обнаружении универсальных антител, они универсально плохо работают против всех вариантов. Вирус постоянно мутирует, специфичные нейтрализующее антитела может дать только иммунитет под данный вариант (брать от переболевших или делать вакцину специально под этот вариант). Никто не будет инвестировать в чудо-антитело, зная что завтра появится новый вариант на который это индивидуальное антитело действовать не будет.
https://adagiotx.com/
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

кто-нить из уколофилов знает что- нить про бустеры - как часто, на как долго, под-манда-тно ли и насколько бустеры компэтибл с вакциной, то есть, пфайзер с дж-дж или модерной модерной.
а то главный антиваксерофоб - др. фаучев - стыдливо молчит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:43 кто-нить из уколофилов знает что- нить про бустеры - как часто, на как долго, под-манда-тно ли и насколько бустеры компэтибл с вакциной, то есть, пфайзер с дж-дж или модерной модерной.
а то главный антиваксерофоб - др. фаучев - стыдливо молчит
Ваши вопросы освещены в разделе Здоровье. Если Вас сюда опять тянет ради какой то очередной (только Вам извесхтной) провокации, то я разбераться не буду. Просто закрою на -1 и все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

laponka wrote: 02 Dec 2021 02:44
Mariska wrote: 02 Dec 2021 01:25 Да блин... я спрашиваю, как это работает. В принципе?
Если лечение требует реанимационной бригады на подхвате, сомнительный профит получается.
Все гораздо проще...Умрет куча людей без ковида...Просто потому что не в мэйнстриме
Например, как я. Рак

Просто потому что отменят/перенесут операции
А вот не надо сюда тянуть свои страхи и фобии. Мне по барабану твои проблемы в етом топике. Для етого есть раздел другой. Но в таком тоне, попахивает херней от старушки тут известной, которую банят раз в приход за ее домыслы и гестаповские посты.
Нет таких проблем, они придуманы. Например в штатах их нет, в Россиии нет, но в Вашей Англии видимо что то в консерватории не так.
Может стОит из Англии уехать в нормальную страну, ну например свою родную...
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Ё-маё... То здрасьте, то пошел ты.
Ну полно же тут биологов-химиков.
Объясните на пальцах что это такое, ну пожалуйста? Почему так активно взялись за их разработку? Я читала, что еще туберкулез собирались антителами лечить, но сил не хватило и копеечный пенициллин как раз подоспел.

Я понимаю наличие реанимационной бригады при лечении лимфомы, потому что альтернатива там весьма так себе. Даже тяжелые случаи астмы... хотя мне врач говорил, что в его практике еще не было случаев, чтобы сингуляр и стероиды не справились.
Но вливать препарат, на котором написано, что вероятность двинуть кони 20%, при соплях-пневмонии? При том, что это не последняя линия обороны, а "не позднее, чем на третий день"? На третий день совсем непонятно кончится ли это на седьмой или заедем в реанимацию?
Почему на это тратятся силы/ресурсы, вместо разработки чего-то из класса ацикловира?
Только не рассказывайте пожалуйста про заговор фигфармы и как они хотят грести деньги лопатой, такие разработки -- это как лет 15 деньгами особняк отапливать, и не факт, что оно еще взлетит потом.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Mariska wrote: 02 Dec 2021 16:08 Объясните на пальцах что это такое, ну пожалуйста? Почему так активно взялись за их разработку? Я читала, что еще туберкулез собирались антителами лечить, но сил не хватило и копеечный пенициллин как раз подоспел.
Вы про терапию антителами или о чем-то еще?
Но вливать препарат, на котором написано, что вероятность двинуть кони 20%, при соплях-пневмонии? При том, что это не последняя линия обороны, а "не позднее, чем на третий день"? На третий день совсем непонятно кончится ли это на седьмой или заедем в реанимацию?
Где это такое написано про 20%? Применение любого медицинского препарата или процедуры несёт какой-то риск. Это риск может перевешивать пользу, тогда препарат или процедуру не применяют, а бывает что польза превышает риск, тогда препарат и процедуру применяют. Если Вам 50+ лет и у Вас куча хронических болячек, то скорее всего терапию антителами будут применять, так как у Вас риск двинуть коней от ковида выше чем риск осложнений от терапии. Если Вы сравнительно молоды и здоровы, то скорее всего терапию антителами применять не будут.

Терапию антителами от ковида применяют как можно раньше, пока вирус не начал бесконтрольно плодиться в Вашем организме. Терапия антителами не идеальный вариант, так как организм не обучается самостоятельно противодействовать инфекции как в случае с прививкой.

Так что решать применять или не применять этот метод будет специалист, основываясь на всех за и против.
Почему на это тратятся силы/ресурсы, вместо разработки чего-то из класса ацикловира?
Только не рассказывайте пожалуйста про заговор фигфармы и как они хотят грести деньги лопатой, такие разработки -- это как лет 15 деньгами особняк отапливать, и не факт, что оно еще взлетит потом.
Почему ничего не тратят на изобретение препарата для лечения кори? Потому что 1) есть прививка 2) здоровый организм сам с ней справляется если его поддерживать питанием и уходом.

Для разработки универсального антивирусного препарата нужно время. Поэтому сначала начинают с прививок, а уж потом таблеточки. Против ковида у нас уже как минимум пара препаратов в клинических испытаниях/одобрены для применения. Но опять же, эти препараты не для лечения людей которые попали на вентилятор, так как там начинаются проблемы уже иного рода, а для начальной стадии для того чтобы блокировать репликацию вируса.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: COVID-19

Post by Underwood »

Uzito wrote: 02 Dec 2021 17:52Если Вы сравнительно молоды и здоровы, то скорее всего терапию антителами применять не будут.
Не сходится у вас - зачем тогда детям колят?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Underwood wrote: 02 Dec 2021 18:30
Uzito wrote: 02 Dec 2021 17:52Если Вы сравнительно молоды и здоровы, то скорее всего терапию антителами применять не будут.
Не сходится у вас - зачем тогда детям колят?
"скорее всего"
1) Если специалист решил что польза больше вреда, то применят
2) Так же возможен вариант "губернатор, владеющий акциями компании, производящей антитела, потребовал применять $1500 терапию, оплачиваемую налогоплательщиками, для всех желающих"
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Uzito wrote: 02 Dec 2021 17:52
Mariska wrote: 02 Dec 2021 16:08 Объясните на пальцах что это такое, ну пожалуйста? Почему так активно взялись за их разработку? Я читала, что еще туберкулез собирались антителами лечить, но сил не хватило и копеечный пенициллин как раз подоспел.
Вы про терапию антителами или о чем-то еще?
Да, про неё.
Но вливать препарат, на котором написано, что вероятность двинуть кони 20%, при соплях-пневмонии? При том, что это не последняя линия обороны, а "не позднее, чем на третий день"? На третий день совсем непонятно кончится ли это на седьмой или заедем в реанимацию?
Где это такое написано про 20%?
На ритуксимабе. Спросите, откуда я знаю.
Почему на это тратятся силы/ресурсы, вместо разработки чего-то из класса ацикловира?
Только не рассказывайте пожалуйста про заговор фигфармы и как они хотят грести деньги лопатой, такие разработки -- это как лет 15 деньгами особняк отапливать, и не факт, что оно еще взлетит потом.
Почему ничего не тратят на изобретение препарата для лечения кори? Потому что 1) есть прививка 2) здоровый организм сам с ней справляется если его поддерживать питанием и уходом.
Так и я о том же. "Если близко воробей, мы готовим пушку". Зачем тратить ресурсы на это, когда надо тратить на "ковидный ацикловир"?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Mariska wrote: 02 Dec 2021 19:08
Uzito wrote: 02 Dec 2021 17:52 Где это такое написано про 20%?
На ритуксимабе. Спросите, откуда я знаю.
Ну это серьезный препарат для серьезной болезни. Вероятность 20% умереть от терапии лучше чем 100% умереть от болезни.
Зачем тратить ресурсы на это, когда надо тратить на "ковидный ацикловир"?
Потому что на разработку "ковидного ацикловира" нужно время, а людей нужно спасать сейчас. Вы готовы сидеть десять лет в само-изоляции пока не изобретут не не проведут испытания нового препарата?
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: COVID-19

Post by Underwood »

Uzito wrote: 02 Dec 2021 19:22Вероятность 20% умереть от терапии лучше чем 100% умереть от болезни.
Что-то я нить потерял... О какой такой болезни со 100% летальностью мы здесь говорим?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Underwood wrote: 02 Dec 2021 19:27
Uzito wrote: 02 Dec 2021 19:22Вероятность 20% умереть от терапии лучше чем 100% умереть от болезни.
Что-то я нить потерял... О какой такой болезни со 100% летальностью мы здесь говорим?
Rituximab от рака
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Зачем тратить ресурсы на это, когда надо тратить на "ковидный ацикловир"?
Потому что на разработку "ковидного ацикловира" нужно время, а людей нужно спасать сейчас. Вы готовы сидеть десять лет в само-изоляции пока не изобретут не не проведут испытания нового препарата?
Так уж скоро два года, как сидим. Прививку вон, за год выкатили, заявив, что разработки идут уже 10 лет. Разработки противовирусных препаратов идут несколько дольше. Почему все силы человечества не брошены на ацикловир, а брошены на моноклональные антитела?
Дорого, нужно схватить момент вовремя, с кучей осложнений, с еще большей кучей противопоказаний, т.е. по определению не универсально. Где выгода?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: COVID-19

Post by Illusion »

Mariska wrote: 01 Dec 2021 22:35 Известные мне препараты на основе моноклональных антител это ритуксимаб и омализумаб. На оба указания по применению: только в условиях стационара при наличии реанимационного оборудования.
Если нет анафилактической реакции, то разрешено домашнее применение omalizumab. Rituximab внутривенно делается, поэтому в infusion centers обычно.
В вашу копилку https://www.fda.gov/news-events/press-a ... t-covid-19 Все эти препараты используются очень избирательно, после тщательного взвешивания рисков. Панацеи нет, к сожалению.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2021 04:07
laponka wrote: 02 Dec 2021 02:44
Mariska wrote: 02 Dec 2021 01:25 Да блин... я спрашиваю, как это работает. В принципе?
Если лечение требует реанимационной бригады на подхвате, сомнительный профит получается.
Все гораздо проще...Умрет куча людей без ковида...Просто потому что не в мэйнстриме
Например, как я. Рак

Просто потому что отменят/перенесут операции
А вот не надо сюда тянуть свои страхи и фобии. Мне по барабану твои проблемы в етом топике. Для етого есть раздел другой. Но в таком тоне, попахивает херней от старушки тут известной, которую банят раз в приход за ее домыслы и гестаповские посты.
Нет таких проблем, они придуманы. Например в штатах их нет, в Россиии нет, но в Вашей Англии видимо что то в консерватории не так.
Может стОит из Англии уехать в нормальную страну, ну например свою родную...
О, да наверное только в Канаде и Англии откладывают операции

https://globalnews.ca/news/8364418/surg ... -covid-19/

Return to “О жизни”