COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

StrangerR wrote:Ущерб от локдауна уже в разы превысил весь возможный ущерб от собственно вируса. Особенно в США (где местные Ньютомы - параноики то открывают то закрывают, разрушая окончательно и логистические цепочки и целые компании).
Каким образом это посчитали? Цифры имеются?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 18:26
StrangerR wrote: 04 Aug 2020 17:58 Это пока не очевидно так как потом то будет спад смертей, так как самые уязвимые быстро умерли от вируса а не медленно от других болячек в ближайший год. Небольшой спад но будет, хотя локдаун вызывает свои смерти и не факт что смерти от него не превысят оные от вируса.
В чем разница между "умер на 6 месяцев раньше из-за вируса" vs "умер на 20 лет раньше из-за вируса"?
Первое что, вообще не трагедия? Типа подумаешь, старичок окочурился, не нужно больше государству деньги на медикер тратить?
Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ? У нас через пару домов старичок лежит уже два года, раз в полгода приезжает реанимация и приборами его реанимирует, чтобы он лежал дальше. Старичку глубоко за 80. За ним ухаживает здоровый крепкий мужчина средних лет. Вот не знаю, не знаю что правильнее. Причем совершенно понятно что он не встанет, речь идет сколько он протянет еще лежать.

Старичок очень приятный дяденька... был
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: COVID-19

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 18:26
StrangerR wrote: 04 Aug 2020 17:58 Это пока не очевидно так как потом то будет спад смертей, так как самые уязвимые быстро умерли от вируса а не медленно от других болячек в ближайший год. Небольшой спад но будет, хотя локдаун вызывает свои смерти и не факт что смерти от него не превысят оные от вируса.
В чем разница между "умер на 6 месяцев раньше из-за вируса" vs "умер на 20 лет раньше из-за вируса"?
Первое что, вообще не трагедия? Типа подумаешь, старичок окочурился, не нужно больше государству деньги на медикер тратить?
В том, что когда люди умирают в 80 - это нормально, а вот 60 лет - ненормально. Эта самая разница в 20 лет.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: COVID-19

Post by jsjs »

Бодяга будет тянуться ровно столько, сколько нужно тем, кто её затеял in the first place.

Скажем, та бодяга (не настолько большая, конечно, как нынешняя), которую организовали после (того, как организовали) 9/11, тянется до сих пор.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас «престарелых родителей» нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
У меня престарелые родители носятся по магазинам и в ездят в другие города. Я не могу их держать в их деревне. Сколько им получиться прожить столько получится. Их выбор как прожить и сколько. Я действительно считаю что прожить 80 (а маме 79, папа умер от сердечного приступа в 63 - огромный вес набрал, а когда то до того играл в баскетбол за одну из лучших команд СССР)

Сестра с ребенком в группе риска (ни на что не привитый ребенок, мама единственный кормилец и лекарь доя ребенка) тоже решила как решила, отболели. Ей регрессия в реабилитации, на которые ушли и идут годы адского ежедневного труда, страшнее ковида. Да, лишиться возможности сносного (далеко не нормального, а просто сносного) будущего страшнее смерти. И другим таки же детям помогает, перерыв только на болезнь, это пока американские учителя и специалисты прячутся по углам от тех, кому они нужны как воздух. Вот реальность, не «красное словцо» https://www.foxnews.com/health/new-york ... regression

А маску, где требуют ношу, чтобы не нервировать слабонервных.
Last edited by city_girl on 04 Aug 2020 20:56, edited 1 time in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
ета бодяга и так протянется в агрессивной форме еще года 2. и ета же бодяга навсегда останется с нами. будите вы носить маску или нет не имеет значения если у нас не респиратор, конечно.
пока они не выпустят ремдесивир в массовое использование ничего радикального не случится. в вакцине я очень сомневаюсь
думать не больно
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
Наоборот вообще-то, чем эффективнее мы сдерживаем тем дольше будет тянуться. Простая математика (SIR модель): меньше остается непереболевших, скорее все закончится, больше - дольше будет продолжаться.

Когда старичек или старушка, не встающие с постели годами умирают, я воспринимаю это как "отмучился", а не как трагедию. Так же я не понимаю инвалидности от пневмонии. Люди восстанавливаются. Я считаю любого человека надо нацеливать на полное восстановление. Если он так и будет "ах у меня же одышка после вируса, я теперь не могу подниматься по лестнице" то он будет деградировать очень быстро. А если сбросит вес и будет подниматься по лестнце, пость постепенно. один раз на пару этажей, следующий раз на 3 и так далее, то и одышка со временем пропадет. Человеческий организм всегда нацелен на полное восстановление если его усилия не саботировать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 04 Aug 2020 20:56
Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
Наоборот вообще-то, чем эффективнее мы сдерживаем тем дольше будет тянуться. Простая математика (SIR модель): меньше остается непереболевших, скорее все закончится, больше - дольше будет продолжаться.
Ну да во Флроиде «сдерживали», в Калифорнии «сдерживали» и? Уже три штата обогнали Нью-Йорк. Пока свое не отболеют, ничего не закончиться. Не значит что не надо соблюдать гигиену, разумные меры предосторожности и стараться лечить людей во время.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

HappyCat wrote: 04 Aug 2020 20:56
Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
Наоборот вообще-то, чем эффективнее мы сдерживаем тем дольше будет тянуться. Простая математика (СИР модель): меньше остается непереболевших, скорее все закончится, больше - дольше будет продолжаться.

Когда старичек или старушка, не встающие с постели годами умирают, я воспринимаю это как "отмучился", а не как трагедию. Так же я не понимаю инвалидности от пневмонии. Люди восстанавливаются. Я считаю любого человека надо нацеливать на полное восстановление. Если он так и будет "ах у меня же одышка после вируса, я теперь не могу подниматься по лестнице" то он будет деградировать очень быстро. А если сбросит вес и будет подниматься по лестнце, пость постепенно. один раз на пару этажей, следующий раз на 3 и так далее, то и одышка со временем пропадет. Человеческий организм всегда нацелен на полное восстановление если его усилия не саботировать.
а вы уверенны что ето пневмония?
я так понимаю что вы предлагаете нам всем приобрети herd immunity? какой ценой?
думать не больно
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

daniel@ wrote: 04 Aug 2020 21:03
HappyCat wrote: 04 Aug 2020 20:56
Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
Наоборот вообще-то, чем эффективнее мы сдерживаем тем дольше будет тянуться. Простая математика (СИР модель): меньше остается непереболевших, скорее все закончится, больше - дольше будет продолжаться.

Когда старичек или старушка, не встающие с постели годами умирают, я воспринимаю это как "отмучился", а не как трагедию. Так же я не понимаю инвалидности от пневмонии. Люди восстанавливаются. Я считаю любого человека надо нацеливать на полное восстановление. Если он так и будет "ах у меня же одышка после вируса, я теперь не могу подниматься по лестнице" то он будет деградировать очень быстро. А если сбросит вес и будет подниматься по лестнце, пость постепенно. один раз на пару этажей, следующий раз на 3 и так далее, то и одышка со временем пропадет. Человеческий организм всегда нацелен на полное восстановление если его усилия не саботировать.
а вы уверенны что ето пневмония?
я так понимаю что вы предлагаете нам всем приобрети herd immunity? какой ценой?
Ну статистика показывает что от меня тут мало что зависит чтоб предлагать :). Как бы вирус свое возмет все равно. В Австралии уж как сдерживали и даже обрадовались было своим успехам, а все рзвно даже с карантином просочилось.

Да, надо соблюдать обычные правила гигиены и жить нормальной жизнью.

Херд иммунити не избежен, либо переболеем либо будет вакцина, которая тоже может давать побочные эффекты.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

HappyCat wrote: 04 Aug 2020 21:09
daniel@ wrote: 04 Aug 2020 21:03
HappyCat wrote: 04 Aug 2020 20:56
Uzito wrote: 04 Aug 2020 20:29
city_girl wrote: 04 Aug 2020 20:17 Вы считаете что надо платить миллиарды безработным, у детей отнимать год детства, раззорять массово бизнесы, чтобы старичок еще полгода протянул ?
А Вы продалжайте маску не носить. Вместо двух месяцев теперь бодяга будет тянуться пару лет.

Если у Вас престарелых родителей нет в группе риска, то это не значит что у всех остальных их тоже нет. И что все готовы пожертвовать родителями ради экономики (= чтобы богатеи еще больше богатели).
Наоборот вообще-то, чем эффективнее мы сдерживаем тем дольше будет тянуться. Простая математика (СИР модель): меньше остается непереболевших, скорее все закончится, больше - дольше будет продолжаться.

Когда старичек или старушка, не встающие с постели годами умирают, я воспринимаю это как "отмучился", а не как трагедию. Так же я не понимаю инвалидности от пневмонии. Люди восстанавливаются. Я считаю любого человека надо нацеливать на полное восстановление. Если он так и будет "ах у меня же одышка после вируса, я теперь не могу подниматься по лестнице" то он будет деградировать очень быстро. А если сбросит вес и будет подниматься по лестнце, пость постепенно. один раз на пару этажей, следующий раз на 3 и так далее, то и одышка со временем пропадет. Человеческий организм всегда нацелен на полное восстановление если его усилия не саботировать.

а вы уверенны что ето пневмония?
я так понимаю что вы предлагаете нам всем приобрети херд иммуниты? какой ценой?
Ну статистика показывает что от меня тут мало что зависит чтоб предлагать :). Как бы вирус свое возмет все равно. В Австралии уж как сдерживали и даже обрадовались было своим успехам, а все рзвно даже с карантином просочилось.

Да, надо соблюдать обычные правила гигиены и жить нормальной жизнью.

Херд иммунити не избежен, либо переболеем либо будет вакцина, которая тоже может давать побочные эффекты.
нигде они не сдерживали тк нечем его сдерживать. я надеюсь вменяемые люди понимают что маски и перчатки не еффективны для сдерживания вируса в миллионных популяциях.
херд иммуниты конечно неизбежно при наличии вакцин. но не в данный момент.
кстати, только 42% americans хотят вакцинироваться. о чем ето говорит?
думать не больно
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: COVID-19

Post by Цветик-семицветик »

Ребята а можно сюда опросник прикрутить касательно не болел/болел - насколько серьёзные симптомы, как долго длились и сколько шло восстановление, привело ли к заражению прочих домочадцев.

Я почему спрашиваю - по опросам знакомых у многих дети-студенты переболели, симптомы были очень mild. От переболевших коллег слышу что в прошлые гОды грипп был перенесён с бОльшими потерями в трудоднях (с более тяжебными симптомами). В среднем студенты говорят 4-5 дней сложные потом пошли на поправку, коллеги 5-7 дней и восстановление 2-3 недели.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Цветик-семицветик wrote: 04 Aug 2020 23:23 Ребята а можно сюда опросник прикрутить касательно не болел/болел - насколько серьёзные симптомы, как долго длились и сколько шло восстановление, привело ли к заражению прочих домочадцев.

Я почему спрашиваю - по опросам знакомых у многих дети-студенты переболели, симптомы были очень mild. От переболевших коллег слышу что в прошлые гОды грипп был перенесён с бОльшими потерями в трудоднях (с более тяжебными симптомами). В среднем студенты говорят 4-5 дней сложные потом пошли на поправку, коллеги 5-7 дней и восстановление 2-3 недели.
Есть отдельная тема тут же в разделе viewtopic.php?f=4&t=226597
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

По разному болеют, у нас родственники недавно заразились, гости из Воронежа привезли подарочек, запахи не различают, в остальном вроде терпимо проходит. Вакцина на подходе

https://gmpnews.ru/2020/08/zaversheny-k ... onavirusa/
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. По его словам, массовую вакцинацию планируется проводить с октября.

Мурашко отметил, что сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата. По словам источника РИА Новости, регистрация вакцины ожидается 10-12 августа, разрешение на гражданский оборот планируется получить 15-16 августа.

«Мы ожидаем еще не менее двух заявлений в ближайшие полтора — два месяца для разрешения на проведение клинических исследований», — говорит министр.
По его словам, вакцинацию, прежде всего, пройдут медики и учителя.

Директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов рассказал, почему Центр имени Гамалеи так быстро разработал вакцину от коронавируса. По его словам, технологическая платформа создавалась 20 лет — ученые разобрали коронавирусные элементы и увидели, из каких белков состоит вирус и какие вызывают реакцию иммунного ответа. «Поместили эти белки на аденовирусный вектор, который уже много лет использовался, испытывался», — сказал Тарасов.

Он напомнил, что на этой базе создавались препараты для лечения Эболы, а также MERS. Тарасов подчеркнул, что все препараты работают — часть из них применяется в Китае, а часть — в других странах. На этой же платформе и была создана вакцина от коронавируса.


По словам директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, их технология создания вакцины запатентована, уникальна и превосходит зарубежные аналоги. Это двухкомпонентный препарат, что позволяет создать длительный иммунитет.
Мир это Выхухоль.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

ReactoR wrote: 04 Aug 2020 23:52 По разному болеют, у нас родственники недавно заразились, гости из Воронежа привезли подарочек, запахи не различают, в остальном вроде терпимо проходит. Вакцина на подходе

https://gmpnews.ru/2020/08/zaversheny-k ... onavirusa/
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. По его словам, массовую вакцинацию планируется проводить с октября.

Мурашко отметил, что сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата. По словам источника РИА Новости, регистрация вакцины ожидается 10-12 августа, разрешение на гражданский оборот планируется получить 15-16 августа.

«Мы ожидаем еще не менее двух заявлений в ближайшие полтора — два месяца для разрешения на проведение клинических исследований», — говорит министр.
По его словам, вакцинацию, прежде всего, пройдут медики и учителя.

Директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов рассказал, почему Центр имени Гамалеи так быстро разработал вакцину от коронавируса. По его словам, технологическая платформа создавалась 20 лет — ученые разобрали коронавирусные элементы и увидели, из каких белков состоит вирус и какие вызывают реакцию иммунного ответа. «Поместили эти белки на аденовирусный вектор, который уже много лет использовался, испытывался», — сказал Тарасов.

Он напомнил, что на этой базе создавались препараты для лечения Эболы, а также MERS. Тарасов подчеркнул, что все препараты работают — часть из них применяется в Китае, а часть — в других странах. На этой же платформе и была создана вакцина от коронавируса.


По словам директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, их технология создания вакцины запатентована, уникальна и превосходит зарубежные аналоги. Это двухкомпонентный препарат, что позволяет создать длительный иммунитет.
звон медным тазом.. нет у них вакцины с антителами на 6 месяцев, точно также как ее нет ни у кого в мире. они ее сделали, но антитела в приделах нескольких недель.... sкоро стоки упадут, если кого интересует
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

backinblack wrote: 04 Aug 2020 19:54
StrangerR wrote:Ущерб от локдауна уже в разы превысил весь возможный ущерб от собственно вируса. Особенно в США (где местные Ньютомы - параноики то открывают то закрывают, разрушая окончательно и логистические цепочки и целые компании).
Каким образом это посчитали? Цифры имеются?

33% падения ВВП и 20+% процентов безработицы, для того чтобы смертность выросла не на 5% а всего на 4... оно того не стоило.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

StrangerR wrote:
backinblack wrote: 04 Aug 2020 19:54
StrangerR wrote:Ущерб от локдауна уже в разы превысил весь возможный ущерб от собственно вируса. Особенно в США (где местные Ньютомы - параноики то открывают то закрывают, разрушая окончательно и логистические цепочки и целые компании).
Каким образом это посчитали? Цифры имеются?

33% падения ВВП и 20+% процентов безработицы, для того чтобы смертность выросла не на 5% а всего на 4... оно того не стоило.
Это ваше мнение. Апельсины vs Яблоки. C'mon дружище! Вы пудрите мозги.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

А вакцины есть и уже ясно что работают и работают хорошо. Полгода практически гарантированны а вероятнее у большинства получится на 2 - 3 года, как чаще всего и бывает. Причем вакцины разных типов, что тоже огромный плюс - если у одной будут побочные эффекты то пойдут другие, или вероятнее какие то подойдут группам риска а какие то детям.

А вакцинироваться... да это просто делается - хочешь лететь на отдых - покажи справку о вакцинации, нет - свободен... и всех делов. Хочешь в школу - покажи справку, нет - свободен. Проходили на многих примерах, тут вообще нет проблемы никакой. Не вакцинировался и заболел - оплачивай лечение... тоже сработает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

backinblack wrote: 05 Aug 2020 06:12
StrangerR wrote:
backinblack wrote: 04 Aug 2020 19:54
StrangerR wrote:Ущерб от локдауна уже в разы превысил весь возможный ущерб от собственно вируса. Особенно в США (где местные Ньютомы - параноики то открывают то закрывают, разрушая окончательно и логистические цепочки и целые компании).
Каким образом это посчитали? Цифры имеются?

33% падения ВВП и 20+% процентов безработицы, для того чтобы смертность выросла не на 5% а всего на 4... оно того не стоило.
Это ваше мнение. Апельсины vs Яблоки. C'mon дружище! Вы пудрите мозги.
Я вижу ущерб по всем направлениям причем ущерб невосстановимый. Так что это конечно мое мнение но то что в худших вариантах вирус увеличивает смертность населенния на 5% и всего на 1 год - факт. Кроме того, уже ясно что минимальные ограничения работают ничуть не хуже максимальных.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

backinblack wrote: 05 Aug 2020 06:12
StrangerR wrote:
backinblack wrote: 04 Aug 2020 19:54
StrangerR wrote:Ущерб от локдауна уже в разы превысил весь возможный ущерб от собственно вируса. Особенно в США (где местные Ньютомы - параноики то открывают то закрывают, разрушая окончательно и логистические цепочки и целые компании).
Каким образом это посчитали? Цифры имеются?

33% падения ВВП и 20+% процентов безработицы, для того чтобы смертность выросла не на 5% а всего на 4... оно того не стоило.
Это ваше мнение. Апельсины vs Яблоки. C'mon дружище! Вы пудрите мозги.
Мозги то пудрят демократы...уже совсем запудрили.
Путают этими страшилками от смерти от ковида ... а почему эта смерть растёт?
Прогуляйтесь ка по Сан Франциско и посмотрите на доблестные результаты правления демократического губернатора Ньюсома.
Кругом палатки, бездомные вповалку лежат на центральных улицах рядом с центральной улицей Маркетом - полнейшая антисанитария и беспредел. Некоторые бездомные в грязных масках, большинство без оных и без соблюдения какой то дистанции. :(
Вот где корень распростанения инфекции - и руководсву начхать на это - они заняты закрытием производств и издают указы что можно жить не платя рент. :mrgreen:
Вот лафа то для бездельников наступила с таким идиотом губернатором которому чем хуже тем лучше - в смысле что быть может как то можно будет избавиться от Трампа и протолкнуть маразматика Байдена который по уму такой же как и Ньюсом - "рыбак рабака видит издалека".
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

StrangerR wrote: 05 Aug 2020 06:14 А вакцины есть и уже ясно что работают и работают хорошо. Полгода практически гарантированны а вероятнее у большинства получится на 2 - 3 года, как чаще всего и бывает. Причем вакцины разных типов, что тоже огромный плюс - если у одной будут побочные эффекты то пойдут другие, или вероятнее какие то подойдут группам риска а какие то детям.

А вакцинироваться... да это просто делается - хочешь лететь на отдых - покажи справку о вакцинации, нет - свободен... и всех делов. Хочешь в школу - покажи справку, нет - свободен. Проходили на многих примерах, тут вообще нет проблемы никакой. Не вакцинировался и заболел - оплачивай лечение... тоже сработает.
ето в принципе не возмжно на данном етапе (6 месяцев), поетому они делали 2 прививки, но все равно не работает.
думать не больно
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

Сразу говорю, я не из антипрививочников. Но новая, в спешке разработанная вакцина , с черт его знает какими долгосрочными последствиями.... детям. Которым пользы от вакцины - ну так ,себе. Я бы сказала, риск тяжелого течения «чумы» у них ниже риска потенциальных побочек типа https://www.cdc.gov/vaccinesafety/conce ... y-flu.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 05 Aug 2020 16:05 поетому они делали 2 прививки, но все равно не работает.
Что именно не работает ? Ответ иммунной системы получен. Устойчивость никто не знает, разве что через год. Но маленькая выборка в 1 фазе всего 45 человек, будем ждать результаты второй.
After two vaccinations, mRNA-1273 elicited robust neutralizing antibody titers. At Day 43, neutralizing activity against SARS-CoV-2 (PRNT80) was seen in all evaluated participants.

Evaluation of the durability of immune responses is ongoing, and participants will be followed for one year after the second vaccination, with scheduled blood collections throughout that period.
https://investors.modernatx.com/news-re ... l-medicine
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 17:00
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 16:05 поетому они делали 2 прививки, но все равно не работает.
Что именно не работает ? Ответ иммунной системы получен. Устойчивость никто не знает, разве что через год. Но маленькая выборка в 1 фазе всего 45 человек, будем ждать результаты второй.
After two vaccinations, mRNA-1273 elicited robust neutralizing antibody titers. At Day 43, neutralizing activity against SARS-CoV-2 (PRNT80) was seen in all evaluated participants.

Evaluation of the durability of immune responses is ongoing, and participants will be followed for one year after the second vaccination, with scheduled blood collections throughout that period.
https://investors.modernatx.com/news-re ... l-medicine
комент был о наличии вакцины в россии.
проблема с 3 американскими вакцинами в том что пока антибодуес не доказаны на более длит срок чем несколько недель, все впереди:)
думать не больно

Return to “О жизни”