COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

Ladoshki wrote: 05 Aug 2020 16:45 Сразу говорю, я не из антипрививочников. Но новая, в спешке разработанная вакцина , с черт его знает какими долгосрочными последствиями.... детям. Которым пользы от вакцины - ну так ,себе. Я бы сказала, риск тяжелого течения «чумы» у них ниже риска потенциальных побочек типа https://www.cdc.gov/vaccinesafety/conce ... y-flu.html
кстати, за безопасность как то не переживаю, если конечно ее не надо будет вкалывать многократно, а такая вероятность есть исходя из инфо на сегодняшний день
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Ladoshki wrote: 05 Aug 2020 16:45 Но новая, в спешке разработанная вакцина , с черт его знает какими долгосрочными последствиями.... детям.
Как я понимаю тесты для всех перед школой (и далее каждый месяц или даже каждые 2 недели), плюс перед поездками для всей семьи могут помочь населению вернуться к активной жизни. В школе кстати проще - сестра делает ротацию своих подчиненных каждые 2 недели. Можно времено нанять специального человека или 2х. У нас в HS около 1500 студентов. Значить нужно 3000 тестов в месяц (100 человек в день).

Сам тест 5 минут. Нужно 8 часов только собрать. Ну 2 человека одновременно обслужат 100 человек за 4 часа. Вроде разумно.
Результаты потребуют 12 часов. Не знаю можно ли это быстро автоматизировать и оповещать через App родителей и студентов.

Если нет, тады в домашних условиях. За завтраком студент делает тест, берет с собой результат. При положительном остается дома.
Логистика требует дисциплины. Насколько сильна она в период опасности у американцев трудно сказать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 17:20
Ladoshki wrote: 05 Aug 2020 16:45 Но новая, в спешке разработанная вакцина , с черт его знает какими долгосрочными последствиями.... детям.
Как я понимаю тесты для всех перед школой (и далее каждый месяц или даже каждые 2 недели), плюс перед поездками для всей семьи могут помочь населению вернуться к активной жизни. В школе кстати проще - сестра делает ротацию своих подчиненных каждые 2 недели. Можно времено нанять специального человека или 2х. У нас в HS около 1500 студентов. Значить нужно 3000 тестов в месяц (100 человек в день).

Сам тест 5 минут. Нужно 8 часов только собрать. Ну 2 человека одновременно обслужат 100 человек за 4 часа. Вроде разумно.
Результаты потребуют 12 часов. Не знаю можно ли это быстро автоматизировать и оповещать через App родителей и студентов.

Если нет, тады в домашних условиях. За завтраком студент делает тест, берет с собой результат. При положительном остается дома.
Логистика требует дисциплины. Насколько сильна она в период опасности у американцев трудно сказать.
У меня ребёнок в элементари. Я уже представляю себе эти раз в две недели походы к медсестре на ковыряние палочкой в носоглотке. :crazy: :lol: Это будет разовая акция. если будет вообще.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Я знаю университет где такое частое тестирование будет для профессуры и студентов которые ходят на лекции в классе (не все лекции будут таким образом). Их всех будут проверять два раза в неделю.
Планов для детей не слыхала.
А у нас в провинции такого даже в планах нет...
И вообще собираются делать полное открытие без никакого особого distancing in class (no space for it, школ новых вам не будет сказал премьер, чередования / пооочеррендого обучения тоюе, как было по 30 и более человек в классе, так и будет). Маски в коридоре.
Те родители которые боятся могут в школу не посылать, вроде так. Но все жду детали...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Ladoshki wrote: 05 Aug 2020 17:58 У меня ребёнок в элементари.
За элементари я как раз спокоен, там и студентов намного меньше и дети в этом возрасте более ответственны и щепетильны. Привыкнут быстро. Для начала можно мерить температуру каждый день как рутину в классе. Реально 20+ человек и их родителей можно держать как обособленную группу, которая саморегулируется и все время в контакте с учителем. За пределами класса маски. При любом подозрение к сестре на тест. Активную дезинфекцию в школе уже делали перед ковидом - тут проблем быть не должно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

В Джоржии школы открыли. На масок, ни социального дистанцирования.

https://ktla.com/news/nationworld/georg ... of-school/
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

Uzito wrote:В Джоржии школы открыли. На масок, ни социального дистанцирования.

https://ktla.com/news/nationworld/georg ... of-school/
Другого результата ожидать было бы глупо. В нашем Мухосранске дебатировали дебатировали и через месяц решили держать всех на домашнем арресте. Т.е. теоретически у них существует план постепенного приёма детей обратно в камеру хранения, но на практике этого не будет, ибо цыфры и т.п. Весёленькая жизнь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 18:55 За элементари я как раз спокоен, там и студентов намного меньше и дети в этом возрасте более ответственны и щепетильны. Привыкнут быстро.
Ваш план основывается на том, что дети будут вести себя так, как не вели себя за всю историю существования детей.

Отправляете ребенка в школу в маске с картинкой супермена, а он возвращается домой в маске со спайдерменом.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 05 Aug 2020 20:25 Отправляете ребенка в школу в маске с картинкой супермена, а он возвращается домой в маске со спайдерменом.
:D Примерно так. Но мой очень аккуратен со всеми своими вещами. Думаю это можно решить. Одноразовые школа может купить или мы купим сами. В этом году школа на себе взяла покупку всех школьных принадлежностей.

Мои оба были вообщем OK сидеть дома, теперь оба говорят что они бы хотели вернуться в класс и понимают все safety measure и готовы им следовать. Пойдут в 4 и 9 класс.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Там чуть больше 20% студентов вернулось всего. Прочитал как opt out...
CHEROKEE COUNTY, Ga. — Monday is the first day of school in Cherokee County and district leaders say about 78 percent of the students have opted to return to the classroom for in-person learning.
Но вот это показатель. Тест должен быть перед школой. Что не возможно сделать на данном этапе. Вообщем страна не готова к открытию школ - год точно будут почти все сидеть.
Cherokee County Schools said the second-grade student at Sixes Elementary School didn't begin to show symptoms until after school...
https://www.cbs46.com/news/2nd-grader-w ... 13100.html
Last edited by SergeyM800 on 05 Aug 2020 23:19, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

daniel@ wrote: 05 Aug 2020 17:16
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 17:00
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 16:05 поетому они делали 2 прививки, но все равно не работает.
Что именно не работает ? Ответ иммунной системы получен. Устойчивость никто не знает, разве что через год. Но маленькая выборка в 1 фазе всего 45 человек, будем ждать результаты второй.
After two vaccinations, mRNA-1273 elicited robust neutralizing antibody titers. At Day 43, neutralizing activity against SARS-CoV-2 (PRNT80) was seen in all evaluated participants.

Evaluation of the durability of immune responses is ongoing, and participants will be followed for one year after the second vaccination, with scheduled blood collections throughout that period.
https://investors.modernatx.com/news-re ... l-medicine
комент был о наличии вакцины в россии.
проблема с 3 американскими вакцинами в том что пока антибодуес не доказаны на более длит срок чем несколько недель, все впереди:)
Те кто переболели - уже месяца три повторно не болеют. Да и по биологии - антибоди несколько лет обычно держатся. Вон те кто болели атипичной пневмонией - вполне оказались имунны и от нового вируса. То есть их антитела все еще действуют. Там и вопроса нет, вакцина на 2 - 3 года минимум сработает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Вообще то 78% вернулось, по вашему же тексту.
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 21:27 Там чуть больше 20% студентов вернулось всего.
CHEROKEE COUNTY, Ga. — Monday is the first day of school in Cherokee County and district leaders say about 78 percent of the students have opted to return to the classroom for in-person learning.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 05 Aug 2020 21:29 Те кто переболели - уже месяца три повторно не болеют. Да и по биологии - антибоди несколько лет обычно держатся. Вон те кто болели атипичной пневмонией - вполне оказались имунны и от нового вируса. То есть их антитела все еще действуют. Там и вопроса нет, вакцина на 2 - 3 года минимум сработает.
У тех, кто переболел в легкой форме антитела ковиду не находят. Соответственно и от вакцины ожидать особо нечего.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Aug 2020 21:32
StrangerR wrote: 05 Aug 2020 21:29 Те кто переболели - уже месяца три повторно не болеют. Да и по биологии - антибоди несколько лет обычно держатся. Вон те кто болели атипичной пневмонией - вполне оказались имунны и от нового вируса. То есть их антитела все еще действуют. Там и вопроса нет, вакцина на 2 - 3 года минимум сработает.
У тех, кто переболел в легкой форме антитела ковиду не находят. Соответственно и от вакцины ожидать особо нечего.
Ну так это потому что у них имуннитет на Т клетках и сработал еще до антител. То есть они и без вакцины вполне устойчивы к вирусу. Таких где то процентов 40 - 50 населения, при условии не очень больших доз вируса. Но и у них вакцина вполне создает антитела, например
- вакцина впрыскивает фрагменты РНК которые генерят протеины которыми вирус обвешен
- клетки вырабатывают эти протеины (не вирус а только их)
- организм видит эти протеины и генерирует антитела против них
- антитела убирают протеины а потом защищают и от вируса

ТО есть и им хуже не будет хотя им особой пользы от вакцины нет - только как защита от больших доз, от малых они уже защищены.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

StrangerR wrote: 05 Aug 2020 21:29
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 17:16
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 17:00
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 16:05 поетому они делали 2 прививки, но все равно не работает.
Что именно не работает ? Ответ иммунной системы получен. Устойчивость никто не знает, разве что через год. Но маленькая выборка в 1 фазе всего 45 человек, будем ждать результаты второй.
Афтер тшо ваццинатионс, мРНА-1273 елицитед робуст неутрализинг антибоды титерс. Ат Даы 43, неутрализинг ацтивиты агаинст САРС-ЦоВ-2 (ПРНТ80) шас сеен ин алл евалуатед партиципантс.

Евалуатион оф тхе дурабилиты оф иммуне респонсес ис онгоинг, анд партиципантс шилл бе фоллошед фор оне ыеар афтер тхе сецонд ваццинатион, шитх счедулед блоод цоллецтионс тхроугхоут тхат период.
хттпс://инвесторс.модернатх.цом/нешс-релеасес/нешс-релеасе-детаилс/модерна-анноунцес-публицатион-неш-енгланд-йоурнал-медицине
комент был о наличии вакцины в россии.
проблема с 3 американскими вакцинами в том что пока антибодуес не доказаны на более длит срок чем несколько недель, все впереди:)
Те кто переболели - уже месяца три повторно не болеют. Да и по биологии - антибоди несколько лет обычно держатся. Вон те кто болели атипичной пневмонией - вполне оказались имунны и от нового вируса. То есть их антитела все еще действуют. Там и вопроса нет, вакцина на 2 - 3 года минимум сработает.
ранние данные показывали что 14% болеют повторно, у тех кто переболее должен быть определенный процент анител, но не все им обладают, вакцина не будет являться решением. интересно что китайцы делают, но нет доступа. сегодня по новостам было что Йонсон анд Йонсон получил 1 млд, нафига?
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 05 Aug 2020 21:30 Вообще то 78% вернулось, по вашему же тексту.
Исправил. Прочитал как opt out... :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Вот тут прогресс наметился в тесте. Может при массовости и до пары-тройки долларов дойдет. Тогда будет в каждом доме.
Hawaii’s Oceanit Laboratories has developed a “spit in cup” test for SARS-CoV-2, the virus that causes COVID-19, that can be done at home, gives results in three to 10 minutes and will cost about $20.
....
The cost will be $20 per saliva test, Sullivan estimates, compared with $75-$170 per swab test in Hawaii, depending on where you’re tested and your insurance, as estimated by Dr. Scott Miscovich, an advocate of expanded testing who conducts tests at numerous sites.

https://www.staradvertiser.com/2020/08/ ... ctors-say/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Собак обучат, вирус унюхивать. А вообще чем дальше тем вирус менее опасен становится, судя по всему. Или просто те кто к нему слаб уже все дубу дали или переболели с пневмонией...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 05 Aug 2020 23:27 уже все дубу дали или переболели с пневмонией...
Эшимическая болезнь сердца (circulatory diseases), судя по графикам выше подкосила. Пик от всяких пневманий был не значительный. Может потому что ей больше переболели как раз, а не умерли ?

А вот я сохранил картину.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
я не слышала никаких опровержений, но риск повторного заражения существует. факт
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
Фаучи, это который всех заставляет маски носить а сам спустил её на подбородок? :pain1:
А, ну тогда можно верить ...только с точностью до наоборот.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by Duck »

Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: COVID-19

Post by лето »

Duck wrote: 06 Aug 2020 01:02 Image
:good:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 06 Aug 2020 00:22
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
я не слышала никаких опровержений, но риск повторного заражения существует. факт
Сначала говорили про Корею, потом выяснили что заболевание были от других вирусов или факторов. Найденный Ковид у них был не активным. Я читал сам в корейской прессе, но не вспомню сейчас, где именно. Потом случайно увидел Фаучи, который сказал, что готов посморить, о не возможности повторного заболения. Но я могу соврать, так как точных слов не помню и найти не могу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”