COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

sondo wrote: 18 Oct 2020 17:26
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 17:05 Вакцинация уже идет! Вовсю. В Москве любой желающий может уже вакцинироваться (причем из любого региона). Правда прийдется из города месяцок не выезжать.
Я так понимаю что обязателный бустер должен быть через месяц после первой дозы.
Но действительно ли при это нельзя выезжать? Можно же вернуться? Скажем кому нибудь из Твери?
Они как бы просят далеко не выезжать. Надо мониторить вакцинированных. Но я думаю, что ето не в приказном порядке. Хотя..
Щас посмотрю требования официальные.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Нет. Жестких тртебований нет. 30 дней я видел рекомендацию, но там вроде 2 раза колят и второй раз дней через 20. Вот ети дни надо не уезжать и стараться меньше контактировать с людьми.
Далее миониториться состояние буидет через електронную медкарту в приложение.

https://www.mos.ru/news/item/80025073/
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Выезд туристов за рубеж необходимо прекратить из-за ситуации с распространением коронавируса в России. Об этом глава ЛДПР Владимир Жириновский написал в своем Telegram-канале.

По его словам, именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений как в Москве, так и в других регионах России. В этой связи политик указывает, то возобновление турпоездок было преждевременным, и предлагает «срочно прекратить выезд граждан за рубеж в туристических целях».

«Ответственные за решение открыть границы должны быть наказаны», — подчеркнул Жириновский. Он добавил, что в будущем можно будет возобновлять поездки лишь в те страны, где эпидемия остановлена.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Британия должна немедленно ввести трехнедельный общенациональный локдаун, чтобы остановить распространение COVID-19. Об этом заявил член правительственной научной консультативной группы Джереми Фаррар (Jeremy Farrar), сообщает Reuters.

«Текущие многоуровневые ограничения не приведут к значительному снижению скорости передачи и не предотвратят дальнейшее распространение вируса», — считает он. В этой связи Фаррар считает необходимым ужесточать меры на национальном уровне. По его словам, при надлежащей финансовой поддержке локдаун позволит сбросить показатели заражений, защитить и подготовить службы здравоохранения и спасти жизни.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: COVID-19

Post by Caxapa »

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 17:05 По поводу четверти теряющих иммунитет, ето он свою точку зрения высказал. Очень многие академики и другие врачи с ним не согласны.
Так что я бы не брал слова одного человека за аксиому.
Сейчас вобще каждый день многие много чяго говорят. Все ето отсеивать сложно.

Вакцинация уже идет! Вовсю. В Москве любой желающий может уже вакцинироваться (причем из любого региона). Правда прийдется из города месяцок не выезжать.
Я только читал, что Россия поставила в РБ 100 порций вакцины, проходящей испытания. Я так понял, что в России есть две вакцины на последней стадии тестирования. И по описаниям испытующих, некоторых сильно лихорадило после вакцинирования. Так в Москве можно принять участие в тестировании или привиться одобренной Минздравом вакциной?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Это уже одобренные Минздравом вакцины. Галеевской можно привиться любому.
Просто в России третья фаза испытания идет одновременно с добровольной вакцинацией.
Что есть верно на мое ИМХО в сегодняшней ситуации.
Векторовская вроде тоже уже в третей стадии испытаний и одобрена Минздравом.


Вы ссылки почитайте что я выше скинул.
Там русским по белому написано - пострегистрационные испытания вакцины. И вобще там все понятно изложено.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

У меня родственники заболели в Москве. Супруга болеет бессимптомно только усталость и потеря обаняния. Супруг по прошествии недели температурит, но в пределах нормы т.е. в районе 38 ближе к ночи.

Врач пришел на третий день после появления симптомов (я уже отвык, что не надо ехать в полликлинику) взял мазки, прописал лекарства. Через несколько дней врачиха отзвонилась узнала самочувствие. Поставили на учет, попросили скачать приложение где указан карантин 2 недели. Подписали бумажки о нераспространении типо.

Опыт болезни хороших знакомых во Владивостоке сильно отличается. В Москве слава богу все очень толково на данный момент.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Насчет вакцины - в газетах пишут, что те, кто инфицирован повторно, обычно болеет тяжелее. Из чего может следовать, что если заболеешь после вакцинирования, болезнь может быть хуже,чем без вакцины.

Может,конечно, и не следовать..., но проверить это можно только на опыте
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

kpokodilla wrote: 18 Oct 2020 21:52 Насчет вакцины - в газетах пишут, что те, кто инфицирован повторно, обычно болеет тяжелее. Из чего может следовать, что если заболеешь после вакцинирования, болезнь может быть хуже,чем без вакцины.

Может,конечно, и не следовать..., но проверить это можно только на опыте
Инфицированных повторно было 3 или 4 человека за все время в мире! Из 40 миллинов болевших.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17916
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: COVID-19

Post by laponka »

dup
Last edited by laponka on 18 Oct 2020 23:24, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17916
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: COVID-19

Post by laponka »

SpIDer wrote: 18 Oct 2020 20:17
Британия должна немедленно ввести трехнедельный общенациональный локдаун, чтобы остановить распространение COVID-19. Об этом заявил член правительственной научной консультативной группы Джереми Фаррар (Jeremy Farrar), сообщает Reuters.

«Текущие многоуровневые ограничения не приведут к значительному снижению скорости передачи и не предотвратят дальнейшее распространение вируса», — считает он. В этой связи Фаррар считает необходимым ужесточать меры на национальном уровне. По его словам, при надлежащей финансовой поддержке локдаун позволит сбросить показатели заражений, защитить и подготовить службы здравоохранения и спасти жизни.
Был у нас по весне главный учёный по локдауну, сам нарушавший его...
Пусть они все идут лесом.... :angry:

Опять подготовить? А что они 7 месяцев, позвольте спросить, делали?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17916
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: COVID-19

Post by laponka »

Вообще, насколько я знаю, стационары построили тока Россия и Китай. Европа военные палатки ставила и временные лагеря...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 18 Oct 2020 23:25 Вообще, насколько я знаю, стационары построили тока Россия и Китай. Европа военные палатки ставила и временные лагеря...
здесь думали, что уже фсё, а оказалось, что писец осенью пришёл.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Писец еще и весной прийдет.
Люди должны понять, что Ковид ето навсегда. И первые года будут сложные. Потом, если пронесет, то будет как сезонный грипп.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17916
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: COVID-19

Post by laponka »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Oct 2020 23:28
laponka wrote: 18 Oct 2020 23:25 Вообще, насколько я знаю, стационары построили тока Россия и Китай. Европа военные палатки ставила и временные лагеря...
здесь думали, что уже фсё, а оказалось, что писец осенью пришёл.
Про вторую волну осенью ещё весной говорили...И что ж, опять зима осень наступила неожиданно?
Странно все это!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 18 Oct 2020 23:36
Вячеслав Викторович wrote: 18 Oct 2020 23:28
laponka wrote: 18 Oct 2020 23:25 Вообще, насколько я знаю, стационары построили тока Россия и Китай. Европа военные палатки ставила и временные лагеря...
здесь думали, что уже фсё, а оказалось, что писец осенью пришёл.
Про вторую волну осенью ещё весной говорили...И что ж, опять зима осень наступила неожиданно?
Странно все это!
чего странного? А блицкриг не странно? Собственно в Европе другие другие законы бытия, и они их переносят на Россию и китайский вирус, и тут всегда писецкий провал.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

sondo wrote: 18 Oct 2020 21:59
kpokodilla wrote: 18 Oct 2020 21:52 Насчет вакцины - в газетах пишут, что те, кто инфицирован повторно, обычно болеет тяжелее. Из чего может следовать, что если заболеешь после вакцинирования, болезнь может быть хуже,чем без вакцины.

Может,конечно, и не следовать..., но проверить это можно только на опыте
Инфицированных повторно было 3 или 4 человека за все время в мире! Из 40 миллинов болевших.
Мы этого не знаем. Мы ведь не можем учесть бессимптомных.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: COVID-19

Post by Caxapa »

Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 23:31Писец еще и весной прийдет.
хорошо бы к тому времени прививки иметь
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Caxapa wrote: 19 Oct 2020 01:36
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 23:31Писец еще и весной прийдет.
хорошо бы к тому времени прививки иметь
Ну в России к весне многие привьются. И многие переболеют. Ну и некоторые помрут.
По весне предполагают будет менее злой впслеск. Ну собственно пока все идет по достаточно прощитанной спирали. Посмотрим.
Главное беречь себя и других, а не бегать с открытым забралом и орать на каждом углу, шо ...короче они знают о ком я и о чем я...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

Sergunka wrote: 18 Oct 2020 21:05 У меня родственники заболели в Москве. Супруга болеет бессимптомно только усталость и потеря обаняния.
потеря обаяния :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 17 Oct 2020 17:01 В России был жесточайший карантин, который штатам даже не снился.
Я только об етом коментарии.
У Китайцев кстати тоже был жесточайший каратин, но сейчас нет даже близко такого всплеска.
То есть кареляция не верная на мое ИМХО.

Нуу, жесточайшим карантин в РФ не был. Даже в Москве. Не путайте с КИтаем. Но как показал опыт, жестокий карантин не имел никакого смысла.

Без Китайскогоо подхода (всех изолировать на месяц, все закрыть намертво, коммунизм позволяет плюнуть на бизнесы) и убирать все проявления вируса немедленно - лучше всего оказалось делать все по минимуму чтобы молодежь переболела летом а не закрывать все летом чтобы осенью вирус и навалился. Так что лучше всего сейчас Шведам.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

У меня дядя с тётей заболели в Москве, тётя на вентиляторе, обоим за 80 немного.. Вроде сидели всю дорогу дома, подозревают, что от соседа по лестничной площадке подхватили.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

StrangerR wrote: 19 Oct 2020 18:31
Yvsobol wrote: 17 Oct 2020 17:01 В России был жесточайший карантин, который штатам даже не снился.
Я только об етом коментарии.
У Китайцев кстати тоже был жесточайший каратин, но сейчас нет даже близко такого всплеска.
То есть кареляция не верная на мое ИМХО.

Нуу, жесточайшим карантин в РФ не был. Даже в Москве. Не путайте с КИтаем. Но как показал опыт, жестокий карантин не имел никакого смысла.

Без Китайскогоо подхода (всех изолировать на месяц, все закрыть намертво, коммунизм позволяет плюнуть на бизнесы) и убирать все проявления вируса немедленно - лучше всего оказалось делать все по минимуму чтобы молодежь переболела летом а не закрывать все летом чтобы осенью вирус и навалился. Так что лучше всего сейчас Шведам.
+1
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 18 Oct 2020 20:44
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 17:05 По поводу четверти теряющих иммунитет, ето он свою точку зрения высказал. Очень многие академики и другие врачи с ним не согласны.
Так что я бы не брал слова одного человека за аксиому.
Сейчас вобще каждый день многие много чяго говорят. Все ето отсеивать сложно.

Вакцинация уже идет! Вовсю. В Москве любой желающий может уже вакцинироваться (причем из любого региона). Правда прийдется из города месяцок не выезжать.
Я только читал, что Россия поставила в РБ 100 порций вакцины, проходящей испытания. Я так понял, что в России есть две вакцины на последней стадии тестирования. И по описаниям испытующих, некоторых сильно лихорадило после вакцинирования. Так в Москве можно принять участие в тестировании или привиться одобренной Минздравом вакциной?
Во первых лихорадит после первой вакцины которая векторная (и называется спутник). Во вторых, идет паралельно тестирование и вакцинация групп риска. Первой вакциной. Проблема оказалась - производство 10 миллионов доз в месяц, задача нетривиальная, пока не выходит в ближайший месяц. А так - легко найти что _в таком то регионе привито 20 - 50 врачей_ и из кучи регионов, уже и сегодня. То есть кроме исследования идут уже и прививки. В Китае кстати аналогично - военные вовсю прививаются не дожидаясь конца исследований. А в России еще и VIP персоны активно прививаются (Шойгу например привился).

Вторая вакцина синтетическая. Она слабее, по прикидкам она даст имуннитет не на 2 - 3 года как векторная (которая дает имуннитет как после реально сильной болезни) а на месяцев 6. Но зато она дает очень низкую нагрузку на организм и потому ее будут рекомендовать для детей и для пожилых. Она называется Вектор (вообще там все запутали, векторная вакцина которая основана на аденовирусе - Спутник, а синтетическая вакцина которая не использует векторный вирус - называется Вектор).

Return to “О жизни”