COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: COVID-19

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 12 Jan 2021 22:52 А вот интересно - почему только на тестах на Ковид останавливаться? Есть куда как пострашнее болезни - давайте уж тогда на СПИД, туберкулёз, сифилис и проч. и тестировать, и если что - сразу в no fly list!
ИЧСХ, для гринки так и делают. Ведь всем известно, что по истечении H1B носителя все эти болячки в организмах зараженных им местных жителей самоликвидируются.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Как борются с Ковидом в Южной Корее. Что называется, почувствуйте разницу
Мир это Выхухоль.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

city_girl wrote: 12 Jan 2021 20:27 Если потом не надо сидеть на карантине то и хорошо
А я бы лучше на карантине посидела. Еще не известно, сколько будут стоить тесты в той стране из которой возвращаешься.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 10 Jan 2021 22:57 Господи. Да никто Ваших детей насильно прививать не собирается. Вобще никто не собирается.
Не надоело из топика в топик бегать со своими тараканами и ночными кашмарами..
То маскофобы все топики щ
Засирали, теперь вакцинофобы..
Ну-ну
Мы во многое не верили в 2019
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Больные люди. даже по английски читать не умеют. И шрифт уменьшайте. И картинки. Растягивает екран. Или так страшно шо чем больше буквы тем лучше? Попейте успокоительных.

И еще раз - для вакцинофобов, маскофобов, сторонников чипования и других сумашедщих идей есть соседние топики. Оставье етот один для нормальных людей!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В России со следующей недели начинается массовая вакцинация. Без каких либо разделенй на классы, проффесии и возраста.
Сегодня Путин ето озвучил.
И ето радует. :umnik1: :great: :great: :great:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2021 05:30 Больные люди. даже по английски читать не умеют. И шрифт уменьшайте. И картинки. Растягивает екран. Или так страшно шо чем больше буквы тем лучше? Попейте успокоительных.

И еще раз - для вакцинофобов, маскофобов, сторонников чипования и других сумашедщих идей есть соседние топики. Оставье етот один для нормальных людей!
Понятно. Ответить нечего по факту , что таки будут заставлять детей прививать, так к картинке прицепились.

Ну тогда ответ в том же духе, другой девайс купи. На моем телефоне ничего не растянуто и все прекрасно вместилось прямо как надо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Детей конечно будут прививасть. Как сейчас прививают от гриппа.
Когда будут такие вакцины Ковида для детей. Пока их нет и нет даже тестирования вакцины. Но будут.
Я сам своего Сына поведу вакцинироваться, когда они будут.


(собственно именно ето и написано в ссылке)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У меня в деревне уже начали Вакцинацию для всех желающих. Все старше 18 лет могут бесплатно привится. Тест на антитела не нужен. Вакцин хватает вполне.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2021 16:26 У меня в деревне уже начали Вакцинацию для всех желающих. Все старше 18 лет могут бесплатно привится. Тест на антитела не нужен. Вакцин хватает вполне.

Это где? А то у нас в Калифорнийшене еще рационинг вакцинаций будет месяца три минимум, а при наших бестолковых вождях так и полгода меня не удивит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote: 13 Jan 2021 17:07
Yvsobol wrote: 13 Jan 2021 16:26 У меня в деревне уже начали Вакцинацию для всех желающих. Все старше 18 лет могут бесплатно привится. Тест на антитела не нужен. Вакцин хватает вполне.

Это где? А то у нас в Калифорнийшене еще рационинг вакцинаций будет месяца три минимум, а при наших бестолковых вождях так и полгода меня не удивит.
В Подмосковной деревне моей. В России со следующей недели ето везде.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ну, пока в России вакцины даже в Москве еще не хватает, хотя обещали вроде все таки до 10 - 20 миллионов доз в месяц производство раскрутить. Все таки там живой вирус (вектор который) а с ними всегда не все просто. mRNK я так понимаю чисто синтетические вакцины и их производство в чем то проще раскручивать. А чертовы вирусу (включая и вектор - тот что несет гены в Спутнике) имеют свойство мутировать при массовом размножении, и размножать их наверняка приходится на живых клетках.

Но вообще видно что в Москве кривую переломили уже, и она вот вот вниз начнет резко падать (хотя было замечено, что очень стабильное число умерших в сутки, между 71 и 78 и так два месяца, слегка удивляет, но не верится что это подделано - никому такая подделка не нужна, видимо все таки эффект больших чисел - усреднилось все) - один спад уже произошел, даже не смотря на то что праздники должны были интенсифицировать контакты - неделя еще от силы и будет следующий резкий спад, а там и эффект от вакцинации должен проявиться. У меня друзья в Питере даже (не в Москве, в Питере дела похуже) живут вполне нормальной жизнью, и встречаются и отдыхают и в фитнессы всякие ходят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Не знаю чего не хватает но в той же МО каждую неделю поставляют около 2 млн доз Спутника. Етого более чем достаточно. И наращивание идет производства в геометрической прогрессии.
В моей деревне никаких проблем с дозами нет. Только приходи и вакцинируйся.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Собственно ето опять подтверждение наших домыслов, что Вакцинация будет давать возмохность снятие многих ограничений.
ВОЗ сейчас также рассматривает предложения о Паспорте Вакцинации и его унификации.
МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Минздрав России допускает, что сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции, который жители РФ могут получить в личном кабинете на портале госуслуг, в дальнейшем может давать некоторые послабления. Об этом ТАСС в четверг сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин в рамках Гайдаровского форума.

Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сказал, что правительство региона будет выдавать привитым от коронавируса жителям бейджи, которые освобождают от необходимости носить медицинскую маску в общественных местах.

"На портале госуслуг люди, которые прошли вакцинацию, имеют возможность получать сертификат <...> Поэтому, в принципе, если дальше будут какие-то решения приняты в плане того, чтобы этот сертификат являлся каким-то документом, определяющим право на перемещение, посещение каких-то мероприятий <...> не исключаем [рассмотрения такой возможности]", - сказал он.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Франция опять уходит в локдаун. Довольно жесткий, особенно по правилам прилета в страну.
Премьер-министр Франции Жан Кастекс на пресс-конференции объявил о введении новых мер по борьбе с пандемией коронавируса. По всей стране с 16 января как минимум на 15 дней вводится комендантский час с 18:00 до 06:00 — до этого мера касалась только 25 департаментов. Ужесточение ограничений связано с высоким уровнем заболеваемости (около 16 тыс. заражений COVID-19 ежедневно) и появление во Франции «британского» штамма коронавируса.

Контроль на границах страны становится более строгим. С 18 января все приезжающие из-за пределов шенгенской зоны обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, пройти семидневный карантин, а затем снова сдать тест на COVID-19.

В стране также проходит прививочная кампания. В эксплуатацию введены вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna. Со дня на день медицинские власти должны одобрить использование вакцины AstraZeneca. С 26 декабря 2020 года прививки сделал 138 351 человек.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Так, великолепно. Уже на нашу вакцину хаккеры из Вирджинии нацелились (я тут не при чем). Или ето такой отмаз от Твииттера (ему верить псоле последних событий вобще нел;ьзя).
Очень сильно ето все напрягает. Похоже уже пошли в дело конкретные методы лишь бы про Российские вакцины ничего хорошего не говорить.
Администрация сервиса микроблогов Twitter спустя час после блокировки аккаунта российской вакцины против коронавируса COVID-19 «Спутник V» сняла ограничения на доступ к странице.

На нее снова можно беспрепятственно зайти. Ранее при попытке попасть на страницу высвечивалось уведомление следующего содержания: «Вы видите это предупреждение, поскольку от имени этой учетной записи выполнялись необычные действия».

В новом твите «Спутника V» говорится, что руководство соцсети временно ограничило доступ к странице из-за возможной попытки взлома, которая совершалась из американского штата Вирджиния. Владельцы аккаунта поблагодарили администрацию Twitter за своевременную реакцию на попытку взлома.


О блокировке страницы «Спутника V» в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) сообщили примерно в 20:30 мск. Причины произошедшего не назывались. В фонде отметили, что в аккаунте публиковалась «открытая и прозрачная» информация о вакцине, а также попросили всех подписчиков обратиться к администрации сервиса с просьбой разблокировать учетную запись.

Страница вакцины «Спутник V» появилась в Twitter в августе прошлого года. За это время в аккаунте было опубликовано 323 твита. На страницу подписаны 24,3 тыс. пользователей. За время блокировки страницы на нее подписались почти 2 тыс. пользователей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... rom_main_4
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Попадались ли кому какие достоверные данные о заразности Британского штампа ? Типа если обычного надо надышать много чтобы заразится, то британского достаточно слабой концентрации.

Услышал случайно по радио типа история в Австралии когда заболели в отеле люди в одном крыле и уборщик не имея прямого контакта между собой. Смотрят на вентиляцию. В Гонг Конге выселили высотный дом, где по какой то причине заразились соседи Ковидного больного и только с одной стороны дома типа этажом выше и ниже. Тоже смотрят на вентиляцию. Но там подозревают течь в канализации. И вроде как обычный штамп.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 16:57 Попадались ли кому какие достоверные данные о заразности Британского штампа ? Типа если обычного надо надышать много чтобы заразится, то британского достаточно слабой концентрации.

Услышал случайно по радио типа история в Австралии когда заболели в отеле люди в одном крыле и уборщик не имея прямого контакта между собой. Смотрят на вентиляцию. В Гонг Конге выселили высотный дом, где по какой то причине заразились соседи Ковидного больного и только с одной стороны дома типа этажом выше и ниже. Тоже смотрят на вентиляцию. Но там подозревают течь в канализации. И вроде как обычный штамп.
Магия статистики, R number вырос не потому что бриты такие .....яи, а потому что вирус мутировал. А может и не вырос
Цитата
https://www.independent.co.uk/news/heal ... 76581.html
If allowed to go unchecked, the new variant of the virus could increase the country’s R rate, which is estimated to be between 1.1 and 1.2, by 0.4.
WHO officials reiterated that officials from the U.K. have said the new variant could be up to 70% more transmissible than the original strain of the virus. Dr. Mike Ryan, executive director of the WHO’s health emergencies program, said it was unclear if the increase in spread in the U.K. is due to the mutation or human behavior.

“We’ve seen an estimate of a small increase in the reproductive number by the U.K.,” he said, meaning the virus is spreading faster, which could mean it is more contagious or spreads more easily in colder months. It could also mean people are getting lax about following public health protocols. “It remains to be seen how much of that is due to the specific genetic change in the new variant. I suspect some.”

Maria Van Kerkhove, head of the WHO’s emerging diseases and zoonosis unit, said U.K. officials estimate that the mutation has caused an increase in the reproductive rate of the virus from 1.1 to 1.5. That means that each person infected with the variant is estimated to infect another 1.5 people, up from 1.1 when infected with the original variant.
Мир это Выхухоль.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Microsoft, Oracle и Salesforce и ряд других компаний работают над созданием единого цифрового паспорта (https://www.securitylab.ru/news/515535.php) вакцинации. Разработчики считают, что этот проект должен стать стандартом для возвращения общества к нормальной жизни.

Проект получил название Vaccination Credential Initiative (VCI). В коалицию вошли такие компании, как Microsoft, Salesforce и Oracle, а также американская некоммерческая клиника Mayo Clinic.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Все работают над единым паспортом. Вернее большинство стран их уже имеют. Вопрос как их унифицировать в международной системе. ВОЗ етим должен заниматься. Вроде там есть кое какие подвижки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 15 Jan 2021 17:19 Магия статистики, ...
Т.е. данных доказывающих что британский штамп более заразный нет. Только предположения. Как там у вас народ расслабился или нет. У нас (то что я вижу вокруг) нет, скажем масочный режим стал выполняться людьми где-то даже строже, чем осенью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 19:39
ReactoR wrote: 15 Jan 2021 17:19 Магия статистики, ...
Т.е. данных доказывающих что британский штамп более заразный нет. Только предположения. Как там у вас народ расслабился или нет. У нас (то что я вижу вокруг) нет, скажем масочный режим стал выполняться людьми где-то даже строже, чем осенью.
Только со слов их рыжего Премьера. Пока никаких реальных пуагющих цифр по британскому штампу нет.
В России сегодня кстати Голикова озвучила цифры шо в России с начала пандемии идентифицировано - 600 :umnik1: штампов и 400 из них уже изучены.
Так шо новые штампы ето нормально при вирусе.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 15 Jan 2021 17:31 Все работают над единым паспортом. Вернее большинство стран их уже имеют. Вопрос как их унифицировать в международной системе. ВОЗ етим должен заниматься. Вроде там есть кое какие подвижки.
Чего-то есть сомнения.
Во-первых, вакцин пока просто столько нет, чтобы требовать какие-то там "паспорта".
Во-вторых, не совсем понятно, как долго длится действие вакцины, ну то есть как часто потребуется обновлять эти паспорта.
Ну и главное - абсолютно не известно пока, насколько вакцины вообще снижают вероятность заразиться самому и заразить других.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

Позвольте заметить, что "штамп" это то, что ставят в документах для достоверности. А у ковида штамМ, strain.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 15 Jan 2021 20:18
Yvsobol wrote: 15 Jan 2021 17:31 Все работают над единым паспортом. Вернее большинство стран их уже имеют. Вопрос как их унифицировать в международной системе. ВОЗ етим должен заниматься. Вроде там есть кое какие подвижки.
Чего-то есть сомнения.
Во-первых, вакцин пока просто столько нет, чтобы требовать какие-то там "паспорта".
Во-вторых, не совсем понятно, как долго длится действие вакцины, ну то есть как часто потребуется обновлять эти паспорта.
Ну и главное - абсолютно не известно пока, насколько вакцины вообще снижают вероятность заразиться самому и заразить других.
Британские ученые официально объявили что 5 месяцев держатся антитела. Через этот срок они исчезают. Поэтому все эти паспорта могут действовать весьма ограниченное время - пока по крайней мере. Моего сокурсника привили по результатам анализа на антитела, уровень был очень низкий, болел в апреле.

Читала что обнаружили что вроде бы еще куча всяких антител вырабатывается и как они работают или не работают пока не ясно.

Return to “О жизни”