COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Frecken Bock wrote: 15 Jan 2021 20:25 Позвольте заметить, что "штамп" это то, что ставят в документах для достоверности. А у ковида штамМ, strain.
Спасиб ! Будем знать :fr:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 19:39
ReactoR wrote: 15 Jan 2021 17:19 Магия статистики, ...
Т.е. данных доказывающих что британский штамп более заразный нет. Только предположения. Как там у вас народ расслабился или нет. У нас (то что я вижу вокруг) нет, скажем масочный режим стал выполняться людьми где-то даже строже, чем осенью.
Нет и быть не может, все это высосано из пальца, мутировавший вирус, конечно, есть, но этих мутаций уже много по всему свету. А статистика захватила период, когда бриты под ласковые обещания BoJo расслабились в предвкушении Рождественских праздников и устроили похождения по магазинам, кафе и пабам. Кончилось всё трындецом для NHS, а чтобы не выглядеть совсем тупыми в правительстве изобрели "новую страшную мутацию" от которой може заразиться аж на целых полчеловека больше или не заразиться. Маски носят все, прямоплевательный способ передачи исключен, на данный момент заражение идёт через социализацию, близкий контакт
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Паспорт вакцинации можно делать с продлением. Ничего сложного. Израиль так вроде и поступил.
Просто проставляешь в нем ну скажем каждые 4 месяца результаты теста крови на антитела.
Все это технические моменты и абсолютно решаемые.
И многие страны это понимают и к этому идут.
ЕС сегодня сказал, что разрабатывает такой унифицированный паспорт.
Непонятно почему опять вакцинофобы бесятся. Ну делайте ПЦР в каждое передвижение тела и все пучком.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 15 Jan 2021 20:48 Маски носят все, прямоплевательный способ передачи исключен, на данный момент заражение идёт через социализацию, близкий контакт.
Хорошо, дайте знать если что всплывет :mrgreen:

* * *
Я кстати, собрался купить 10 FPR вместо 4 что сейчас стоит. Зимой циркуляция часто работает, когда нужно отапливать дом (у нас воздухом). Пришел из магазина чихнул и все по дому разнеслось, во все комнаты, а там может быть "вредоносный британец" . :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 15 Jan 2021 21:12 Паспорт вакцинации можно делать с продлением. Ничего сложного. Израиль так вроде и поступил.
Просто проставляешь в нем ну скажем каждые 4 месяца результаты теста крови на антитела.
Все это технические моменты и абсолютно решаемые.
И многие страны это понимают и к этому идут.
ЕС сегодня сказал, что разрабатывает такой унифицированный паспорт.
Непонятно почему опять вакцинофобы бесятся. Ну делайте ПЦР в каждое передвижение тела и все пучком.
Тем паче если окажется что действительно имуннитет не держится больше года - найдут простой способ его тренировать, скажем 1/5 дозы вакцины с убитым вирусом - раз в полгода - нагрузки на организм вообще никакой а клетки памяти тут же выработают еще антител на год... НО судя по другим вакцинам, оно не понадобится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote: 16 Jan 2021 00:19
Yvsobol wrote: 15 Jan 2021 21:12 Паспорт вакцинации можно делать с продлением. Ничего сложного. Израиль так вроде и поступил.
Просто проставляешь в нем ну скажем каждые 4 месяца результаты теста крови на антитела.
Все это технические моменты и абсолютно решаемые.
И многие страны это понимают и к этому идут.
ЕС сегодня сказал, что разрабатывает такой унифицированный паспорт.
Непонятно почему опять вакцинофобы бесятся. Ну делайте ПЦР в каждое передвижение тела и все пучком.
Тем паче если окажется что действительно имуннитет не держится больше года - найдут простой способ его тренировать, скажем 1/5 дозы вакцины с убитым вирусом - раз в полгода - нагрузки на организм вообще никакой а клетки памяти тут же выработают еще антител на год... НО судя по другим вакцинам, оно не понадобится.
Раз в пол года укол сейчас вполне реально. Роспотребнадзор больше 5 месяцев гарантий антител не дает.
Думаю перейдет как в привику ежегодную от гриппа. Етого вполне достаточно.

https://www.kommersant.ru/doc/4651807


В любом случае ето дело техники. В России вон вобще замахнулись минимум 60% населения привить за год. И ведь привьют. Россия уже живет свободно по сравнению с другими странами, а будет так, чтио многие будут локти кусать и сидеть плакать и через год, шо нам еще мало информации и надо еще подождать. Ну те кто в живых конечно останется...
При етом в масках ходить мусор выносить, работать из дома и в гости ходить друг к другу по записи.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

От гриппа то прививка не потому что антитела исчезают а потому что каждый год штамм гриппа свой и прививку именно под текущий вирус адаптируют. А от прошлого имуннитет надолго живет, почему грипп обычно и не повторяется. Там составной вирус который перестановкой частей быстро так мутирует без потери своих зловредных свойств (грипп вызывать).

Ps. О как, у Кубы оказывается своих 2 вакцины и еще 2 на подходе и они взялись привить всех за полгода. А то, все плохо, социализм это бедность... она конечно бедная но вот по медицине многим сто очков вперед даст.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тут тоже самое. Как я выше привел слова Голиковой - 600 штаммов уже выявлены.
Тамже было скяазано, что и Гамалея и Чимаков центр сейчас разрабатывают вакцину под разные штаммы.
И тесты новые под разные штаммы. Много чего.
Так шо видимо так и будет. Смотрят в предсезонье какой штамм и его колят.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 16:57 Попадались ли кому какие достоверные данные о заразности Британского штампа ? Типа если обычного надо надышать много чтобы заразится, то британского достаточно слабой концентрации.

Услышал случайно по радио типа история в Австралии когда заболели в отеле люди в одном крыле и уборщик не имея прямого контакта между собой. Смотрят на вентиляцию. В Гонг Конге выселили высотный дом, где по какой то причине заразились соседи Ковидного больного и только с одной стороны дома типа этажом выше и ниже. Тоже смотрят на вентиляцию. Но там подозревают течь в канализации. И вроде как обычный штамп.

как насчет канализации? не то чтобы в первый раз, народ просто плохо представляет с чем дело имеет... типа я надел тряпочку - и я в домике!
https://en.wikipedia.org/wiki/Amoy_Gardens
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 16:57 Попадались ли кому какие достоверные данные о заразности Британского штампа ? Типа если обычного надо надышать много чтобы заразится, то британского достаточно слабой концентрации.
У нас в СО один заболел британской дрянью - даже не знают как, мужик вообще никуда не путешествовал....
I will not apologize
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Так британская уже здесь в US давно... Никуда ездить не надо.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: COVID-19

Post by Andriy777 »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 16:57 Попадались ли кому какие достоверные данные о заразности Британского штампа ? Типа если обычного надо надышать много чтобы заразится, то британского достаточно слабой концентрации.
Не знаю как оценивать "достоверные сведения". Простой запрос по-русски Яндексу находит статьи, которые, естесственно ссылаются на "авторитеты" и, по крайней мере, не противоречат себе.

#1
Британский вариант коронавируса имеет заразность на 71% выше обычного COVID-19.

#2
Молекулярные биологи проследили за тем, как распространялись два штамма коронавируса нового типа с "британской" мутацией N501Y. Первый из них (501Y) оказался лишь на 10–15% заразнее предшественников, а второй – благодаря трем новым мутациям – превосходит своего прародителя уже на 70–80%.

Вопрос "а что теперь делать с прививками" интернету еще не задавал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

И не надо задавать. Про прививки есть соседний топик. Тут еще не хватало етого мусора.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Andriy777 wrote: 19 Jan 2021 02:32 Не знаю как оценивать "достоверные сведения". Простой запрос по-русски Яндексу находит статьи, которые, естесственно ссылаются на "авторитеты" и, по крайней мере, не противоречат себе.
Например сведения из официальных источников здравоохранение или на проведенные исследования. Предположения это одно (даже специалистов вирусологов), а фактические данные совсем другое. Я вижу, что не возможность сдержать рост инфицированных, власти стали переносить на заразность вируса. Типа: если раньше один мог заразить скажем 5-рых в непосредственном контакте, то теперь 5-х но уже прохожих. Как то так.
Я больше смотрю в сторону минимальной концентрации вируса, которая приводит к заражению. Вообще об этом мало информации, во всяком случае у меня в голове.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: COVID-19

Post by Andriy777 »

SergeyM800 wrote: 19 Jan 2021 21:54
Andriy777 wrote: 19 Jan 2021 02:32 Не знаю как оценивать "достоверные сведения". Простой запрос по-русски Яндексу находит статьи, которые, естесственно ссылаются на "авторитеты" и, по крайней мере, не противоречат себе.
Например сведения из официальных источников здравоохранение или на проведенные исследования. Предположения это одно (даже специалистов вирусологов), а фактические данные совсем другое. Я вижу, что не возможность сдержать рост инфицированных, власти стали переносить на заразность вируса. Типа: если раньше один мог заразить скажем 5-рых в непосредственном контакте, то теперь 5-х но уже прохожих. Как то так.
Я больше смотрю в сторону минимальной концентрации вируса, которая приводит к заражению. Вообще об этом мало информации, во всяком случае у меня в голове.
Я думаю, что для выведения числа "заразности" как 1, 1.3, 2.5 ... существуют какие-то правила позволяющие приводить висрусы "к общему знаменателю". Я надеюсь что это так и то что они пишут - "научно".
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Британский штамм более заразен на "целых" 0.4 человека, если средняя по UK 1.1, то с новым штаммом 1.5. из-за этих полчеловека всю страну посадили на жёсткий карантин
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Так если 0.4 помножить на население Штатов - выйдет красивая цифра. А ее ложить уже некуда.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Привет от новой администрации. Документ большой, но вот ето мне кажется интересным.
Sec. 5. International Travel.
(a) Policy. It is the policy of my Administration that, to the extent feasible,
travelers seeking to enter the United States from a foreign country shall be:
178 |
(i) required to produce proof of a recent negative COVID-19 test prior to entry; and
(ii) required to comply with other applicable CDC guidelines
concerning international travel, including recommended periods of selfquarantine or self-isolation after entry into the United States.
(b) Air Travel.
(i) The Secretary of HHS, including through the Director of CDC, and
in coordination with the Secretary of Transportation (including through
the Administrator of the FAA) and the Secretary of Homeland Security
(including through the Administrator of the TSA), shall, within 14 days of
the date of this order, assess the CDC order of January 12, 2021, regarding
the requirement of a negative COVID-19 test result for airline passengers
traveling into the United States, in light of subsection (a) of this section.
Based on such assessment, the Secretary of HHS and the Secretary of
Homeland Security shall take any further appropriate regulatory action, to
the extent feasible and consistent with CDC guidelines and applicable law.
Such assessment and regulatory action shall include consideration of:
(A) the timing and types of COVID-19 tests that should satisfy
the negative test requirement, including consideration of
additional testing immediately prior to departure;
(B) the proof of test results that travelers should be required to provide;
| 179
(C) the feasibility of implementing alternative and sufficiently protective
public health measures, such as testing, self-quarantine, and selfisolation on arrival, for travelers entering the United States from
countries where COVID-19 tests are inaccessible, particularly where such
inaccessibility of tests would affect the ability of United States citizens
and lawful permanent residents to return to the United States;
and
(D) measures to prevent fraud.
(ii) The Secretary of HHS, in coordination with the Secretary of Transportation
(including through the Administrator of the FAA) and the Secretary of Homeland
Security (including through the Administrator of the TSA), shall promptly provide
to the President, through the COVID-19 Response Coordinator, a plan for how the
Secretary and other Federal Government actors could implement the policy stated
in subsection (a) of this section with respect to CDC-recommended periods of selfquarantine or self-isolation after a flight to the United States from a foreign country,
as he deems appropriate and consistent with applicable law.
The plan shall identify
agencies’ tools and mechanisms to assist travelers in complying with such policy.
(iii) The Secretary of State, in consultation with the Secretary of HHS (including
through the Director of CDC), the Secretary of Transportation (including
through the Administrator of the FAA), and the Secretary of Homeland Security,
shall seek to consult with foreign governments, the World Health Organization,
180 |
the International Civil Aviation Organization, the International Air Transport
Association, and any other relevant stakeholders to establish guidelines for public
health measures associated with safe international travel, including on aircraft
and at ports of entry. Any such guidelines should address quarantine, testing,
COVID-19 vaccination, follow-up testing and symptom-monitoring, air filtration
requirements, environmental decontamination standards, and contact tracing.

https://www.whitehouse.gov/wp-content/u ... edness.pdf
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Честно пытался осилить данный доумент. Понял, что ето бесполезно. Поражает абболютно дремучей демагогией и отсуствием какой то конкретики. Просто куча общих слов с какими то графиками иногда.
Бред.
Президент США Джо Байден заявил, что все прибывающие в США из-за рубежа воздушным транспортом должны будут уходить на карантин. Также он продлил требование об обязательном ношении масок во время поездок между штатами поездом, самолетом и автобусом.

«В дополнение к ношению маски любому прибывающему в США самолетом из другой страны нужно будет сделать тест еще до посадки, до вылета. А также уходить на карантин, когда они прибывают в Америку»,— сказал господин Байден во время выступления в Белом доме. Он не уточнил, сколько дней прибывающим нужно соблюдать самоизоляцию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Так, появилась какая то конкретика.
Однако они сошли с ума..
The CDC suggests international travelers get a second test for the virus within three to five days after arrival and that they stay at home or in isolation for seven days -- even if the test is negative. People who don’t get tested should isolate for 10 days, the CDC says

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ight?srnd=
premium
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2021 22:47 Так, появилась какая то конкретика.
Однако они сошли с ума..
The CDC suggests international travelers get a second test for the virus within three to five days after arrival and that they stay at home or in isolation for seven days -- even if the test is negative. People who don’t get tested should isolate for 10 days, the CDC says

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ight?srnd=
premium
Правильнее потребовать справку о вакцинировании плюс справку о наличи антител плюс справку о негативном ковиде до посадки в самолет, потом 14 дней карантина по прилету и разрешиь выходить только после двух тестов на ковид с негативным результатом с разницей в три дня. И все! Гуляй на свободе!....
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 21 Jan 2021 22:38 Поражает абболютно дремучей демагогией и отсуствием какой то конкретики.
+1 я пытался осилить другие его указы - тоже самое.

Думаю надо обождать. СDC теперь заведует новая тетка из МА (если не ошибаюсь), а вода вместо деталей норма в официальных кругах МА.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Не знаю о чем народ волнуется. Ведь понятно же что с приходом новой администрации вирус закончился. В Чикаго и орестностях разрешили открыть все рестораны для indoor dining с сегодняшнего дня. Причем те же люди что пару недель назад паниковали о второй волне, перегруженности госпиталей в Иллинойсе и бездействии Трампа. Байден победил вирус!
Chicago indoor dining reopens Saturday as city, suburban Cook Co. move to Tier 1
https://abc7chicago.com/indoor-dining-c ... s/9935306/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас рестораны давным давно открыты. Но выше выложен документ, который пугает. Ну и новые ограничение (причем на федеральном уровне, как они хотят ввести) например на воздушные полеты международные и местные не пугают, а удивляют своим маразмом.
Школы у нас так и не открыли и не собираются похоже. Хотя кормят обещаниями.
С вакцинацией полный швах и провал в нашем штате.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Про вакцину вне очереди: знакомые были записаны на Пфайзер на конец февраля; их соседка-медсестра (она вакцины колет в домах престарелых) позвонила и говорит: в коробке остались вакцины (модерна) если приедете за 20 минут, то кольну. Им через неделю 2 дозу уже колоть, а так ждали бы еще месяц ++++. Кстати, сайдэффектов не было.
Спросила у знакомой медсестры из ЛА, у них так тоже делают - чтоб вакцины не пропадали.
I will not apologize

Return to “О жизни”