COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Ruger wrote: 23 Jan 2021 20:18 Не знаю о чем народ волнуется. Ведь понятно же что с приходом новой администрации вирус закончился. В Чикаго и орестностях разрешили открыть все рестораны для indoor dining с сегодняшнего дня. Причем те же люди что пару недель назад паниковали о второй волне, перегруженности госпиталей в Иллинойсе и бездействии Трампа. Байден победил вирус!
Chicago indoor dining reopens Saturday as city, suburban Cook Co. move to Tier 1
https://abc7chicago.com/indoor-dining-c ... s/9935306/
А чё это Сан Франциско не следует линии партии: обычно он в первых рядах дебильности.
"Ждёмс" :fr:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

У нас тоже рестораны открыты: как отрыли летом, так и не закрывали. Во время локдауна было только на вынос, потом можно было сидеть/кушать на улице, давно уже и внутри можно (конечно половину столов поубирали). Я всё думала что зимой будет; а народ и сейчас на улице не против отобедать - рестораны закупались обогревательными лампами.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Не у всех есть друзья медсестры. К сожалению...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Накал страстей шаг за шагом снижают. В МА тоже снимают часть ограничений введенных до Нового года. Плюс, школа перестает информировать о случаях заражения студентов вне школы (те кто на полном ремуте). Как я и говорил (и не только я) Ковид будет побежден за 100 дней и "ужас ужас" заголовки сменятся на значительные успехи в массовой вакцинации страны. Учительские профсоюзы, начинают менять гнев на милость.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

SergeyM800 wrote: 23 Jan 2021 22:32 Накал страстей шаг за шагом снижают. В МА тоже снимают часть ограничений введенных до Нового года... Ковид будет побежден за 100 дней ...
Вам не угодишь: и так плохо, и так плохо...
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by LapkaL »

SergeyM800 wrote: 23 Jan 2021 22:32 Учительские профсоюзы, начинают менять гнев на милость.
У нас учителей не прививают пока, они не еssential. Ну и правильно, ибо их профсоюзы говорят, что наличие прививки не повлияет на их решение не возвращаться на работу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В Массе по уму еще с ноября школы открыли.
А у нас нет и накал только растет. Уже движение родителей " за открытие школ" демонстрации проводит. А рядом всегда демонстрация учительских подонков от профсоюзов, которые против.
И никакого просвета.
Америка она большая и никто везде ничего не отменит. У нас наоборот все ужесточают.
Меня не волную мелочи типа масок. Это должно было быть введено на фед уровне еще месяца 4 назад. Я про серьезные вещи - школы, малый бизнес, пособия по безработице, вакцинация и т.д.
Пособия по безработице по Ковиду и потере дохода у еас в штате заморозили уже месяц как и ничего не могут сделать. И так во всем. Рестораны закрываются, люди дуреют, дети тупеют.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Yvsobol wrote: 23 Jan 2021 23:10 В Массе по уму еще с ноября школы открыли.
А у нас нет и накал только растет. Уже движение родителей " за открытие школ" демонстрации проводит. А рядом всегда демонстрация учительских подонков от профсоюзов, которые против.
И никакого просвета.
Америка она большая и никто везде ничего не отменит. У нас наоборот все ужесточают.
Меня не волную мелочи типа масок. Это должно было быть введено на фед уровне еще месяца 4 назад. Я про серьезные вещи - школы, малый бизнес, пособия по безработице, вакцинация и т.д.
Пособия по безработице по Ковиду и потере дохода у еас в штате заморозили уже месяц как и ничего не могут сделать. И так во всем. Рестораны закрываются, люди дуреют, дети тупеют.
Интересно, если бы Вы были школ’ным учителем за 60 и с высоким давлением или там с проблемами сердца, Вы бы тоже были за открытие школ? Оно понятно, что родителям все равно - ну помрет, так одним мен’ше. А учителя, они как бы жит’ хотят...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас в школе таких учителей нет.
Учительница моего Сына во 2м классе самвя старшая, она нашего возраста и она первая за открытие хотя бы гибрида, хотя бы 2 раза в неделю.
А убитые учителя, которые боятся делать вакцину и свою работу в школе пусть идут нах. Хреновые это учителя.
Почему доктора на удаленке не лечат, а пожарники на улаленке не тушат?
Да и хватит этим дебилам работы и на удаленке, "учить" дебилов, которые боятся даже гибрида. Таких хватает и работы всем хватит.
Но...выбора людям не дают.
Их даже не учит ничему опыт соседних частных школ, где давным давно обычная учеба. Да и штатов, где здравый смысл побелил маразм и желание получать бабло за просто так. Примеры выше привели.

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Мой племянник в 3 классе (Ростов-на-Дону). Их учительница сейчас на сессии (2 недели), заменяет учительница за 60 (она там зауч (?)) - не знаю привитая или нет; племянник не доволен - она строгая очень.

Их в школе учатся с 1 сентября, но были изменения: перемены в классе, ланч в классе, маски до входа в класс (в туалет идут в маске + мытье рук + санитайзер), санитайзер в классе и все дела; заболела бабушка одноклассницы - 2 недели карантина для всего класса и обучение онлайн. Все каникулы дольше чем обычно, но и домашки намного больше. Школу дезинфицирую на уровне, в том числе и какими-то (специальные, забыла как называется) лампами. Никого кроме учеников и учителей (+ персонал) в школу не пускают, даже родителей.
I will not apologize
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

В понедельник начался гибрид, пришло пару студентов, в пятницу отменили занятия, школу закрыли т.к. один из них оказался заболевшим. roller coaster. смайлик поставьте сами
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Дебилы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Lurker meow wrote: 24 Jan 2021 02:37
Yvsobol wrote: 23 Jan 2021 23:10 В Массе по уму еще с ноября школы открыли.
А у нас нет и накал только растет. Уже движение родителей " за открытие школ" демонстрации проводит. А рядом всегда демонстрация учительских подонков от профсоюзов, которые против.
И никакого просвета.
Америка она большая и никто везде ничего не отменит. У нас наоборот все ужесточают.
Меня не волную мелочи типа масок. Это должно было быть введено на фед уровне еще месяца 4 назад. Я про серьезные вещи - школы, малый бизнес, пособия по безработице, вакцинация и т.д.
Пособия по безработице по Ковиду и потере дохода у еас в штате заморозили уже месяц как и ничего не могут сделать. И так во всем. Рестораны закрываются, люди дуреют, дети тупеют.
Интересно, если бы Вы были школ’ным учителем за 60 и с высоким давлением или там с проблемами сердца, Вы бы тоже были за открытие школ? Оно понятно, что родителям все равно - ну помрет, так одним мен’ше. А учителя, они как бы жит’ хотят...
Такой учитель вполне мог бы работать удаленно с той долей школьников что на удаленке. Ну или пусть идет на пенсию. Его кстати привить то должны одним из первых, по уму.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Ну, когда учителей прив’ют, я думаю они перестанут боят’ся. Но пока их мало где прививают, если им нет 65.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

В тех местах, где школы открыли, дети и потом все в их семье перезаражались, потом их снова закрыли или выбор дали удаленно заниматься. Движение за открытие школ поутихло вроде со временем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ето в каких тех местах?
В Массе еще раз говорю с Ноября школы открыты. Хотите гибрид, хотите на удаленке.
У нас так ничего не открыли. Только для инвалидов. Даже для начальной школы не могут вонючий гибрид открыть.
Вчера со своячниецей говорил, она в Фейр Факсе в Вирджинии учитель начальных классов.
Она говорит там вобще труба. Учителя (профсоюз) уперлись рогом и все. Им говорят - все на вакцинацию, идите в первых рядах. Специально зеленый свет. Ответ знаете какой был от учителей? - Детей привите, тогда мы пойдем в школу.
Они уже просто шантажируют город.
Причем полно учителей, которые готовы идти в школу и работать не он-лайн.

Я все ето к тому, что не надо мне тут рассказывать сказки, шо с приходом Байдена Ковид закончился. У нас все ще хуже пока..

А протесты у нас только увеличиваются. Именно изза закрытых школ.

Дебилы короче. Других слов нет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

domperignon wrote: 24 Jan 2021 18:10 В тех местах, где школы открыли, дети и потом все в их семье перезаражались, потом их снова закрыли или выбор дали удаленно заниматься. Движение за открытие школ поутихло вроде со временем.
Школы абсолютно необходимо открывать: детям необходимо общение и запирая их дома крадётся их детство.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

Удаленно конечно должны школы работать. Если открыть для личного посещения, то в густонаселённых местах просто больницы не справятся с потоком заражённых. Поэтому и не открывают. Ну и учителям жить хочется. Или же открывают а потом снова закрывают как у нас.

Есть знакомая, которая приехала сюда к родственникам как раз потому что тут все было открыто, а у них в Мичигане закрыто. Через пару недель, как только дети брата в школу пошли, она и все в семье с ковидом слегли...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

В Британии классы открыты только для детей из семей медработников и тд. Остальные "удаленка", семьи лезут на стену. Закрыли до рождества, когда статистика ушла в пике, сейчас собирают по тысяче- полторы смертей в день и нет этому конца и края. Учителей не вакцинируют, приоритет провакцинировать всех пенсов, а их 13.5м
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Почему рядом ВСЕ частные школы работают в обычном режиме (понятно, что с соблюдением всех требований дезинфекций и т.д.) и там ничего стрaшного не случается и все не перезаражаются друг от друга? Почему у меня Сын ходит по Субботам в Русскую школу, где пол дня учится в обычном классе с другими детьми и ничего не происходит страшного? Почему в других штатах, где общее число Ковидных огромное и ничего стрaшного не происходит? Почему в России все школы (и ВУЗы) откrыты в обычном режиме и нет ниакких страшных случаев заражения всех и вся.
Может дело таки в чем то другом? Может кое кто охренел от получения бабла сидя на теплом диване и тыркая в кнопочки на компе?
Може таки в консерватории вобще что то не так... :pain1: :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

Может и охренели. Но я например лично ни с одним человеком не знаком, у кого дети ходили бы в частную школу. Тех, кто может себе это позволить, единицы. Вот когда заражаются массово те, кто в обычные школы ходят, это меняет картину. Речь конечно о том, что здесь.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

х.з. я до сих пор не понимаю, почему люди в суперсовременных госпиталях Англии с новейшим оборудованием мрут как мухи. Сейчас закрыли только школы и торговлю/рестораны, остальные бизнесы работают, иначе людям не выжить. Вроде как статистика улучшается, но очень медленно. Он так и не могут вычленить фактор заражения и поэтому придумывают всякую ...ню про новые "британские" штаммы. После BoJo не останется малого бизнеса, выжженое поле
Я подозреваю, что лечебные протоколы в Англии неэффективные, они так и держатся совета, -сиди дома пока не начнёшь задыхаться , а это уже слишком поздно и в больницы собирают тех, кто уже в двух шагах от могилы, ну и вывозят их прямиком в морг. Детальную статистику, скорее всего, мы не узнаем никогда
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Нет случаев массового заражения среди детей в публичных школах. Нет как класса. Я в третий раз об етом говорю. Я в Массе провел много времени в етом году и просто радовался за детей, которые имеют возможность ходить нормально в школу. У них есть выбор. Хотя по Ковиду в Массе цифры зашкварные. И ето там уже давно.
У нас цифры на порядок меньше в штате, но школы не открывают ибо сидят дебилы наглые в учительских профсоюзах и не хотят работать. Не хотят идти в школы. Им по кайфу. Им насрать на детей.
И такое же руководство как штата, так и наших городов.
Им дай возмохность вакцинироваться, они откроют ту же песню как в соседнем топике о "вреде" вакцины. Ето уже не лечится. Один раз почуствовали шо можно на теплой заднице типа учить детей, то все. Уже не выгонишь на работу. И отмазки будут всегда. Таких просто надо гнать из профессии.
К счастью много и нормальных учителей, которые понимают абсурд ситуации, но им или затыкают рот или простo игнорируют.
Мнение родителей и детей вобще никого не волнует.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: COVID-19

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 24 Jan 2021 19:06 Почему рядом ВСЕ частные школы работают в обычном режиме (понятно, что с соблюдением всех требований дезинфекций и т.д.) и там ничего стрaшного не случается и все не перезаражаются друг от друга? Почему у меня Сын ходит по Субботам в Русскую школу, где пол дня учится в обычном классе с другими детьми и ничего не происходит страшного? Почему в других штатах, где общее число Ковидных огромное и ничего стрaшного не происходит? Почему в России все школы (и ВУЗы) откrыты в обычном режиме и нет ниакких страшных случаев заражения всех и вся.
Может дело таки в чем то другом? Может кое кто охренел от получения бабла сидя на теплом диване и тыркая в кнопочки на компе?
Може таки в консерватории вобще что то не так... :pain1: :pain1:
Однозначно большинство учителей палкой не выгонишь на работу после такой комфортной жизни, когда ходишь в трусах по дому и делаешь вид, что работаешь. В Питере школы , вообще, не закрывались, никакие маски на детей не надевали и все в порядке.в калифорнии многие частные школы открыты, и тоже все нормально.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

Да везде мрут как мухи. Вопрос только у кого есть доступ к лечению и быть посчитанным и как считают.

Return to “О жизни”