COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

backinblack wrote: 09 Feb 2021 17:11 Я не пытаюсь спорить. Про Россию не знаю и не особо интересуюсь. Волнует момент пересечения границы <вставить страну> из другой <вставить страну>. При наличии требования о справки и без взаимного учёта - это просто легкомыслено. Со временем всё устаканится и ведут какие-то "паспорта " и базы. Но сейчас смотрел Дельту... нужно справка если лететь через Амстердам.... Всё что они могут проверить это дату теста. Для пассажира с пониженной моральной ответственностью, это просто смешно.
безусловно
вот я делала недавно тест (горло першило), пришел ответ что негатив, с регалиями врачей, лаболаторией, все дела.
Но кто мешает дату подкорректировать потом если надо для полета? Никто кроме совести.

благо эти тесты бесплатны и легко делаются за пару минут по дороге на работу
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 09 Feb 2021 17:13
backinblack wrote: 09 Feb 2021 17:11 Я не пытаюсь спорить. Про Россию не знаю и не особо интересуюсь. Волнует момент пересечения границы <вставить страну> из другой <вставить страну>. При наличии требования о справки и без взаимного учёта - это просто легкомыслено. Со временем всё устаканится и ведут какие-то "паспорта " и базы. Но сейчас смотрел Дельту... нужно справка если лететь через Амстердам.... Всё что они могут проверить это дату теста. Для пассажира с пониженной моральной ответственностью, это просто смешно.
безусловно
вот я делала недавно тест (горло першило), пришел ответ что негатив, с регалиями врачей, лаболаторией, все дела.
Но кто мешает дату подкорректировать потом если надо для полета? Никто кроме совести.

благо эти тесты бесплатны и легко делаются за пару минут по дороге на работу
Поетому я выше и сказал, что не делаю в киосках рапидные тесты. Толку от них нет. Надо делать нормальные полные не рапидные тесты. Если для себя. И антитела конечно.
Ето для тех кто беспокоится о своем здоровье, а не для галочки.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »


Бонька wrote: безусловно
вот я делала недавно тест (горло першило), пришел ответ что негатив, с регалиями врачей, лаболаторией, все дела.
Но кто мешает дату подкорректировать потом если надо для полета? Никто кроме совести.

благо эти тесты бесплатны и легко делаются за пару минут по дороге на работу
В рамках странноватого 48-ми (?) часового окна для полёта и при заторможенной Омереканской лаборатории возникает своеобразное душевное смятение и борьба с совестью, если вы улавливаете ход моих "мыслей". Ещё раз благодарю за вразумительный ответ.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

ну я вообще не понимаю зачем люди бегают каждую неделю их сдают.
есть симптомы или летишь куда (ну или в гости к бабушкам идешь) или был в контакте - сделай нормальный PCR тест, который дает правильный результат.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Тут пробегало мнение, что прививки вынудят делать, т.к. без них не будут пускать на самолет (или в другие страны).

Прививание идет полным ходом. Есть ли какие-то поблажки при путешествиях для привитых? Есть ли информация о таком на ближайшие полгода?
Я думаю к лету в Штатах привьют по крайней мере 50% населения. Если возникнет необходимость (желание) поехать в Европу - облегчит ли прививка хоть как-то путешествие?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Прививание ограничивает распросиранение вируса и способствует снятию ограничений. Так что несомненно надо прививаться. Кроме того это единственнвя гарантия не помереть от Ковида.
Но о прививках в соседнем топике. Иначе тут сейчас прививкофобы набегут с ссылками от ветеринаров и все засрут.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

Инфы полной нет даже о происходящем в данный момент. Всё меняется чуть ли не каждую неделю. А вы про 6 месяцев вперёд...

Вот за нравоучениями - это сюда! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну слава тебе Господи. Только что Суперинтендант опубликовал график возвращение в школы нашей деревни. КГ-2 класс, 2 Марта, а остальные (до 12 класса) - 16 Марта.
Пока 2 дня в неделю, но ето уже прогресс огромный.

Я еще и Сына на Бейсбол записал в Весеннуюю лигу, тоже открылась у нас.

Жизнь налаживается!! :great:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 09 Feb 2021 20:42 Ну слава тебе Господи. Только что Суперинтендант опубликовал график возвращение в школы нашей деревни. КГ-2 класс, 2 Марта, а остальные (до 12 класса) - 16 Марта.
Пока 2 дня в неделю, но ето уже прогресс огромный.

Я еще и Сына на Бейсбол записал в Весеннуюю лигу, тоже открылась у нас.

Жизнь налаживается!! :great:
Я честно не понимаю как не засудили районы как ваши.
С сентября полно штатов где ходят дети в школу хотя бы два раза в неделю.
Не было, у нас допустим, зафиксированно ни одного случая заражения в школах.
То есть 5 месяцев можно было наблюдать статистику по другим штатам
У нас с марта на fully in person переходим и я уверена что будет все нормально
То что творят ваши дистрикты-это просто преступление.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 09 Feb 2021 21:18
Yvsobol wrote: 09 Feb 2021 20:42 Ну слава тебе Господи. Только что Суперинтендант опубликовал график возвращение в школы нашей деревни. КГ-2 класс, 2 Марта, а остальные (до 12 класса) - 16 Марта.
Пока 2 дня в неделю, но ето уже прогресс огромный.

Я еще и Сына на Бейсбол записал в Весеннуюю лигу, тоже открылась у нас.

Жизнь налаживается!! :great:
Я честно не понимаю как не засудили районы как ваши.
С сентября полно штатов где ходят дети в школу хотя бы два раза в неделю.
Не было, у нас допустим, зафиксированно ни одного случая заражения в школах.
То есть 5 месяцев можно было наблюдать статистику по другим штатам
У нас с марта на fully in person переходим и я уверена что будет все нормально
То что творят ваши дистрикты-это просто преступление.
Я знаю. И выше говорил об етом. Хотя посмотрите на Фоксе том же каждый день о бодании с Профсоюзом учителей. Ето же просто прямой шантаж и наглый отказ работать...
Все в голове. Когда Власть штата полностью протухшая и продажная, то говорить не о чем...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

У нас школы работают hybrid... Но случаи новых заражений практически каждую неделю проишодят, нам письма каждый раз рассылают.
Мои пока на on-line, кроме старшей в универе, там hybrid.

Думаю младшего перевести hybrid на следущий семестер, изменять можно только при новом семестре... Старшему так понравилось on-line(и у него все "A"), что он даже не хочет возвращаться, посмотрим, может пусть уже до конца года будет on-line. Младшему не нравится on-line...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

ARARAT. wrote: 09 Feb 2021 21:26 У нас школы работают hybrid... Но случаи новых заражений практически каждую неделю проишодят, нам письма каждый раз рассылают.
Мои пока на on-line, кроме старшей в универе, там hybrid.

Думаю младшего перевести hybrid на следущий семестер, изменять можно только при новом семестре... Старшему так понравилось on-line(и у него все "A"), что он даже не хочет возвращаться, посмотрим, может пусть уже до конца года будет on-line. Младшему не нравится on-line...
Но заражения же не в школе происходят. Поэтому чего их бояться
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: COVID-19

Post by Khomyak »

У нас школы с октября работают 5 дней в неделю. Кто хочет - in person, кто хочет - on-line. Мой 11классник неделю в октябре отходил и домой запросился. В январе ещё раз на один день сходил и опять дома лучше. Живьём ходит 20-30% от детей, общаться толком не дают, учителя часто заканчивают классы раньше: дома можно, что хочешь делать, в школе так не получится - надо сидеть до конца.

Учась из дома, он каждый день часа на полтора в джим ходит, часто на обед с друзьями куда-то ездит, по пятницам почти всегда собираются у кого дома и каждый со своим лэптопом учится (у всех классы разные). Потом на sleepover часто остаётся. Все школьные спорты идут, как обычно (пару swim meets, правда, отменили). Тяжко ему в следующем году будет по-старому учиться.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Бонька wrote: 09 Feb 2021 22:27
ARARAT. wrote: 09 Feb 2021 21:26 У нас школы работают hybrid... Но случаи новых заражений практически каждую неделю проишодят, нам письма каждый раз рассылают.
Мои пока на on-line, кроме старшей в универе, там hybrid.

Думаю младшего перевести hybrid на следущий семестер, изменять можно только при новом семестре... Старшему так понравилось on-line(и у него все "A"), что он даже не хочет возвращаться, посмотрим, может пусть уже до конца года будет on-line. Младшему не нравится on-line...
Но заражения же не в школе происходят. Поэтому чего их бояться
Они при заражении, всех кто контактировал в школе отправляют тут-же на карантин... Т.е. если ето будет так, то ето будет не очная учеба, а дурдом. Неделями on-line опять...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Скоро выражение «по данным американской разведки» сравняется с «британские ученые установили»:
Член команды Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), прибывшей в китайский город Ухань для выявления источника COVID-19, призвал не полагаться лишь на данные разведки США о происхождении коронавируса после слов представителя американского госдепартамента о необходимости провести проверку сведений экспертов.

Ранее официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что США ждут от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подробностей о происхождении нового коронавируса и призывают к прозрачности. Он подчеркнул, что США рассчитывают получить доклад и детали расследования ВОЗ по этому вопросу.

Наряду с этим Прайс сказал, что Соединенные Штаты будут использовать информацию, "собранную и проанализированную американским разведсообществом", что необходимо для "оценки доклада" и "данных, проанализированных ВОЗ".
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2020 22:46
ptun wrote: 20 Nov 2020 16:41 1. Почему ковид не кончился хотя Байден победил? Тут говорили что сразу кончится. Ан нет!
После вступления в должность. Т.е. где-то в начале-середине Февраля :wink:
Не кончился. Но стоит отметить - идёт на спад.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

ну, доехали. когда я про это год назад говорил много кто смеялся.
https://www.cnn.com/interactive/2020/he ... and-cases/
498к.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

alex_127 wrote: 22 Feb 2021 05:06 ну, доехали. когда я про это год назад говорил много кто смеялся.
https://www.cnn.com/interactive/2020/he ... and-cases/
498к.
До "доехали" еще далеко, к большому сожалению...
:(
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

Хорошие новости

As the seven-day average of newly confirmed COVID-19 cases in the U.S. dramatically declines, down about 66% from a month ago, Suzanne Judd, an epidemiologist at the University of Alabama at Birmingham School of Public Health, says it’s “possible” we’re approaching herd immunity.
...........
“You add [the findings] from the Columbia study to the number of vaccinations that have been rolling out, and it’s possible that we could be approaching herd immunity,” Judd told Yahoo Finance Live. “We should know within the next two or three months if this trend holds, but this is definitely the most positive news we have seen in a long time.”
https://finance.yahoo.com/news/we-could ... 25324.html
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Для херд иммуниты еще рано, но комбинация вместе с вакцинацией должна уже дать положительный результат через пару-тройку месяцев...

PS Про херд иммуниты еще вообще не извесно точно как будет, так как легко переболевшие по иследованиям почти никакого(значимого и надолго) иммунитета первого уровня(антитела) не приобретают.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: COVID-19

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 15 Feb 2021 16:27
SergeyM800 wrote: 20 Nov 2020 22:46
ptun wrote: 20 Nov 2020 16:41 1. Почему ковид не кончился хотя Байден победил? Тут говорили что сразу кончится. Ан нет!
После вступления в должность. Т.е. где-то в начале-середине Февраля :wink:
Не кончился. Но стоит отметить - идёт на спад.
Все СМИ убрали это с банера. Штат распростронял карту цветную с красными городами (было на каждом ресурсе). Это тоже убрали. Теперь чтобы что-то посмотреть надо лезть на сайт штата и там рытся. Разговоры в СМИ только о вакцинации. Так что ковид кончился как breaking news и ужас для народа и перешел в разряд вирусных инвекций, от которых надо вакцинироваться.
Last edited by SergeyM800 on 02 Mar 2021 02:59, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

dup
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8125
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: COVID-19

Post by Katrin Andreyeff »

Свершилось! В Техасе с 10 марта отменяют маски. :radio%:

“Absolutely reckless,” California Gov. Gavin Newsom, a Democrat, tweeted in response to Abbott’s announcement.
Texas Governor Greg Abbott announced Tuesday that he will soon lift the state's mask mandate, even as federal officials have urged states not to abandon COVID-19 precautions and have noted a slowing drop in cases nationwide.

"Make no mistake, COVID-19 has not disappeared, but it is clear from the recoveries, vaccinations, reduced hospitalizations, and safe practices that Texans are using that state mandates are no longer needed," Abbott, a Republican, said in a statement.

Texas will join a dozen other U.S. states that do not currently have a statewide requirement to wear masks, including neighboring Oklahoma, according to a tally by the National Academy for State Health Policy. It's currently the most populous state without a statewide mandate.
https://www.cbsnews.com/news/texas-mask ... ronavirus/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Прикольно..

Return to “О жизни”