COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2021 04:39 Об'ясните мне в двух словах, почему людей нужно призывать вакцинироваться в России, когда в Америке нет свободных мест на нее ? Разницу в количестве народонаселения я знаю.
Политизированность Ковида и вакцинации в США тоже. Но в России то что ? Врожденная осторожность, врожденнное недоверие властям и академическим институтам производства кукурузы ?
Менталитет.
Только силком наш народ можно заставить делать укол. Особенно старое поколение. Школа СССР.
Если Государство не давит, то никто не пошевелится.
Плюс в стране полная свобода, локдауна нет практически (кроме некоторых легких ограничений масочных), цифры по Ковиду прут вниз, ситуация стабильная. Ето реалия сегодняшнего дня. Но..она обманчива и вопрос надо решать.
сейчас начнется прессуха от Государства, социальная реклама, полу принуждение и т.д. Стандартные меры как в штатах сейчас.
Я думаю ето надо было месяцок назад начать. Но и сейчас нормально. Если как планируют к Июню 30 млн вакцинировать, то для России ето отличная цифра. учитывая кучу людей уже переболевших.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2021 04:39 Об'ясните мне в двух словах, почему людей нужно призывать вакцинироваться в России, когда в Америке нет свободных мест на нее ? Разницу в количестве народонаселения я знаю.
Я только по своим сужу, но я бы не говорил, что уж прям так "людей нужно призывать". У меня мама и большинство пожилых родственников уже привились.
Может, народ не спешит, потому что нет такого дефицита вакцин и привиться может каждый желающий? Родители жены запланировали отпуск через пол-года, и оттуда отсчитывают дату, когда им лучше прививаться (про логику такого решения не спрашивайте, просто констатация факта).
Ну а вообще там просто дофига народа, кто уже переболел. Опять таки, не собираюсь обобщать личную статистику и все такое - но вот много кто переболел, да.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2021 04:39 Об'ясните мне в двух словах, почему людей нужно призывать вакцинироваться в России, когда в Америке нет свободных мест на нее ? Разницу в количестве народонаселения я знаю.
Политизированность Ковида и вакцинации в США тоже. Но в России то что ? Врожденная осторожность, врожденнное недоверие властям и академическим институтам производства кукурузы ?
1) Народ на порядок более образованный с критическим мышлением.
2) Доступность медицины, которой и в Штатах и близко нет
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот пример начала информационной пропаганды. О чем я говорил. Команда дана. Надо пенсию хотя бы вытягивать из нор на вакцинацию. На ТВ тоже пошла усиленная социальная реклама вакцинации.
Етого до вчера ничего не было.

МОСКВА, 24 марта./ТАСС/. Московские соцработники с 24 марта начали информировать горожан старше 60 лет вакцинации от COVID-19. Для этого они устраивают поквартирные обходы, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

"В силу своего возраста пожилые горожане по-прежнему находятся в группе риска и для них коронавирус особенно опасен. С 24 марта социальные работники начнут совершать поквартирные обходы москвичей в возрасте старше 60 лет. Соцработники расскажут, как защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день, самым эффективным способом защиты является вакцинация. Социальные работники помогут старшему поколению записаться на удобную дату и время вакцинации", - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

Он добавил, что всего в акции по информированию примут участие 7 тыс. сотрудников соцзащиты.

Оповещение горожан будет носить исключительно информационный характер. Сотрудники будут не только общаться с москвичами, но и раздавать информационные материалы - буклеты с полной информацией о возможностях вакцинирования.

"Поквартирные обходы будут проходить с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, а также по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00. Отличительными знаками социальных работников являются бейджи с персональными данными. На каждом из них будет написано имя работника, название центра социального обслуживания, где работает сотрудник, и подпись руководителя окружного управления социальной защиты населения", - говорится в сообщении.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: COVID-19

Post by niche »

devochkakayf wrote: 20 Mar 2021 21:14
lexell wrote: 19 Mar 2021 23:18 Год спустя полет нормальный.
В техасе год спустя полет тоже нормальный :gen1: во многих других штатах как техасе. в некоторых штатах коронобесие продолжается
Воистину. Южный Мидвест, Юг, Great Plains - полет нормалььный. Во многих местечках не вижу намордников вообще.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Собственно для информации.
Главный репродуктолог оценила влияние вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию
На сегодняшний день нет данных о том, что вакцинация от COVID-19 может отрицательно отразиться на детородных функциях женщин и мужчин. Об этом заявила сегодня главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин, замдиректора НМИЦ акушерства и гинекологии имени Кулакова Наталия Долгушина

- Научных данных, свидетельствующих о негативном влиянии российских вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию мужчин и женщин, на сегодняшний день нет ,- отметила главный репродуктолог. - Также в отношении данных вакцин не описаны механизмы, которые могут снизить овариальный резерв (созревание здоровых яйцеклеток - ред.) у женщин или вызвать нарушение сперматогенеза у мужчин.

При этом, по словам Долгушиной, имеются сообщения о том, что перенесенная инфекция в связи с заражением коронавирусом SARS-CoV-2, увеличивает риск различных осложнений беременности и материнскую смертность. "Поэтому, профессиональное сообщество - Российское общество акушеров-гинекологов - рекомендует проводить вакцинацию от COVID-19, особенно гражданам репродуктивного возраста, планирующим рождение детей", - сказала эксперт.

По инструкции к применению всех трех российских вакцин, при уже наступившей беременности прививки делать нельзя. Но, как поясняли разработчики препаратов, это связано не с какими-то опасными свойствами вакцин, а с существующим порядком допуска их к применению - без положительного результата клинических исследований на определенной группе пациентов препарат к использованию не допускается, но клинические испытания на беременных не проводят по этическим соображениям.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by LapkaL »

В Калифорнии с 15 апреля будут делать прививки всем желающим, нижняя граница по возрасту 16 лет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 20:06 Собственно для информации.
Главный репродуктолог оценила влияние вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию
На сегодняшний день нет данных о том, что вакцинация от COVID-19 может отрицательно отразиться на детородных функциях женщин и мужчин. Об этом заявила сегодня главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин, замдиректора НМИЦ акушерства и гинекологии имени Кулакова Наталия Долгушина

- Научных данных, свидетельствующих о негативном влиянии российских вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию мужчин и женщин, на сегодняшний день нет ,- отметила главный репродуктолог. - Также в отношении данных вакцин не описаны механизмы, которые могут снизить овариальный резерв (созревание здоровых яйцеклеток - ред.) у женщин или вызвать нарушение сперматогенеза у мужчин.

При этом, по словам Долгушиной, имеются сообщения о том, что перенесенная инфекция в связи с заражением коронавирусом SARS-CoV-2, увеличивает риск различных осложнений беременности и материнскую смертность. "Поэтому, профессиональное сообщество - Российское общество акушеров-гинекологов - рекомендует проводить вакцинацию от COVID-19, особенно гражданам репродуктивного возраста, планирующим рождение детей", - сказала эксперт.

По инструкции к применению всех трех российских вакцин, при уже наступившей беременности прививки делать нельзя. Но, как поясняли разработчики препаратов, это связано не с какими-то опасными свойствами вакцин, а с существующим порядком допуска их к применению - без положительного результата клинических исследований на определенной группе пациентов препарат к использованию не допускается, но клинические испытания на беременных не проводят по этическим соображениям.
Именно выделенное, я читал уже давно, был статистический анализ по последствиям и вот там было именно ето. Причем именно женщин/девушек больше всего, женские репродуктивные функции/органы гораздо более чувствительные к проблеммам и сбоям.
Хорошо, что запостил!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Моё коронавирусное счастье: Оба ребенка в школе, жена на работе, а я (не)работаю из дома. Жаль всего один день в неделю так совпадает и всего пол дня.

Жизнь налаживается.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2818
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 20:06 Собственно для информации.
Главный репродуктолог оценила влияние вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию
На сегодняшний день нет данных о том, что вакцинация от COVID-19 может отрицательно отразиться на детородных функциях женщин и мужчин. Об этом заявила сегодня главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин, замдиректора НМИЦ акушерства и гинекологии имени Кулакова Наталия Долгушина

- Научных данных, свидетельствующих о негативном влиянии российских вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию мужчин и женщин, на сегодняшний день нет ,- отметила главный репродуктолог. - Также в отношении данных вакцин не описаны механизмы, которые могут снизить овариальный резерв (созревание здоровых яйцеклеток - ред.) у женщин или вызвать нарушение сперматогенеза у мужчин.

При этом, по словам Долгушиной, имеются сообщения о том, что перенесенная инфекция в связи с заражением коронавирусом SARS-CoV-2, увеличивает риск различных осложнений беременности и материнскую смертность. "Поэтому, профессиональное сообщество - Российское общество акушеров-гинекологов - рекомендует проводить вакцинацию от COVID-19, особенно гражданам репродуктивного возраста, планирующим рождение детей", - сказала эксперт.

По инструкции к применению всех трех российских вакцин, при уже наступившей беременности прививки делать нельзя. Но, как поясняли разработчики препаратов, это связано не с какими-то опасными свойствами вакцин, а с существующим порядком допуска их к применению - без положительного результата клинических исследований на определенной группе пациентов препарат к использованию не допускается, но клинические испытания на беременных не проводят по этическим соображениям.
Стоит понимать, что при этом научных данных, свидетельствующих об отсутствии этого негативного влияния, тоже нет.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

В Германии не просто. Одна из Германии писала, что не всех вакцинируют BionTech. В оснавном тоже АстраЗенекой..
Ассоциация врачей призывает предотвратить непосильную нагрузку на медицинскую систему.

Ассоциация врачей интенсивной терапии и неотложной помощи в Германии призывает к жесткому локдауну на 2 недели, чтобы предотвратить непосильную нагрузку на медицинскую систему.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Руководитель ассоциации Кристиан Карагианнидис отметил, что стране срочно необходима комбинация мер из жесткого локдауна, вакцинации и тестирования, чтобы не допустить переполнения реанимаций.

Он призвал премьеров федеральных земель отказаться от любых послаблений ограничений (например, земля Саар планирует ослабить карантин после Пасхи).

В пятницу похоже предостережение прозвучало от федерального главы Минздрава Йенса Шпана, который предупредил, что в апреле система здравоохранения может оказаться переполненной.

К жесткому карантину призвал и заместитель лидера "Христианских демократов" Томас Штробль. "Правда заключается в том, что нам нужен короткий всеобъемлющий локдаун, чтобы остановить быстрое распространение мутировавшего штамма B117", - сказал он.

Институт Роберта Коха 27 марта сообщил о самом высоком показателе заболеваемости с середины января - 124,9 на 100 000 населения. За последние сутки зарегистрировали 20 472 новых заражений и 157 смертей.

Напомним, 22 марта Ангела Меркель и премьеры федеральных земель договорились продолжить действующие ограничения до 18 апреля.

Также планировали ввести усиленные ограничения на Пасху, но после шквала критики Меркель отказалась от этой идеи и назвала ее ошибкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Без политики. Напоминаю. Без дерьмократов, репов и т.д. Для Политики и Ковида есть 2 топика специальных.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Надо еще посмотреть официальное сообщение, но похоже таки на правду.
Новость отличная.

Полностью вакцинированным больше не надо делать и показывать ПЦР тест для вьезда в США, а также никаких карантинов.
Всем остальным вакцинофобам - вперед делать тесты!!!!!

https://www.nbcnews.com/health/health-n ... s-n1262879
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Погорячился. Пока тест нужен для вьезда в США. Это все по внутреамериканским делам.
Но думаю, что в ближайшее время и это отменят для полностью вакцинированных.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12422
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Похоже только Великобритания(из упертости и упоротости местных властей) и бедные страны будут колоть ваксзеврию всем подряд, остальные страны постепенно вводят возрастные ограничения
Нидерланды не будут делать прививки вакциной британско-шведской компании AstraZeneca людям младше 60 лет. Об этом сегодня, 2 апреля, объявило Министерство здравоохранения, благосостояния и спорта королевства.

Решение затронет около 10 тыс. человек младшей 60 лет, которые уже записаны на прием для вакцинации. Сегодня же центр Lareb, изучающий риски применения лекарственных средств, сообщил, что после 400 тыс. прививок было выявлено пять случаев возникновения тромбоэмболий у женщин в возрасте 25−65 лет. Одна из них умерла.
При этом и.о. вице-премьера, министра здравоохранения, благосостояния и спорта Хуго де Йонге продолжил уверять голландцев, что в безопасности вакцины нет никаких сомнений.

«Главный вопрос заключается в том, появляются ли данные осложнения после прививки, или они имеют место еще до вакцинации, — подчеркнул он. — Очень важно, чтобы случаи в Нидерландах были тщательно изучены. Но лучше перестраховаться, поэтому мы приостанавливаем использование вакцины для людей младше 60 лет в качестве меры предосторожности».
Как сообщало EADaily , целый ряд стран уже приостановил использование вакцины AstraZeneca в связи с сообщениями об образовании тромбов. Однако после того, как AstraZeneca объявила о ребрендинге — выпуске той же вакцины под новым названием Vaxzevria, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) стало уверять, что вакцина является безопасной и эффективной, а преимущества от ее использования перевешивают риски.

Ранее аналогичные решения приняли Германия и Канада. При этом в ФРГ прививку перестали делать людям в возрасте до 60 лет, а в Канаде — до 55 лет.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/02/ ... yandex.com
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Наконец то в нашей деревне какая то подвижка. Жена получила приглашение на Вакцинацию. Сейчас сидит пытается записаться в Амазоновский центр вакцианации, который в соседнем с нами доме и там колют Джнонсон Джнонсон.
Но сложно. Сайт перегружен.
Я пока не приглашен, хотя на месяц раньше ее зарегился.
Но у ней есть медицинские кондишен.
Видимо прилечу из России и как раз к Маю и моя очередь дойдет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2021 17:37 Погорячился. Пока тест нужен для вьезда в США. Это все по внутреамериканским делам.
Но думаю, что в ближайшее время и это отменят для полностью вакцинированных.
Я почти уверен, что к лету начнутся положительные сдвиги в этом направлении. :fr:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2021 19:53 Наконец то в нашей деревне какая то подвижка. Жена получила приглашение на Вакцинацию. Сейчас сидит пытается записаться в Амазоновский центр вакцианации, который в соседнем с нами доме и там колют Джнонсон Джнонсон.
Но сложно. Сайт перегружен.
Это пока. У нас в NH когда открыли регистрацию через сайт, он сразу рухнул. Его довольно быстро подняли, потом он тормозил два часа. Теперь работает как часики. С сегодняшнего дня открыта регистрация для всех, кто старше 16, народ ломанулся, но сайт даже не икнул. В NH конечно населения поменьше, чем у Вас, но я думаю, что тоже всё наладится.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У нас провал Вакцинации изначально. Еше не закончили (1уровень самый) пенсию. Жена только изза медкондишен проскочила.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2021 19:53 Наконец то в нашей деревне какая то подвижка. Жена получила приглашение на Вакцинацию. Сейчас сидит пытается записаться в Амазоновский центр вакцианации, который в соседнем с нами доме и там колют Джнонсон Джнонсон.
Но сложно. Сайт перегружен.
Я пока не приглашен, хотя на месяц раньше ее зарегился.
Но у ней есть медицинские кондишен.
Видимо прилечу из России и как раз к Маю и моя очередь дойдет.
+100
Отлично, все-таки вроде сдерживают обещания пока о массовой вакцинации в скором времени.
Я так смотрю во всех штатах хорошая движуха пошла!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2021 20:06 У нас провал Вакцинации изначально. Еше не закончили (1уровень самый) пенсию. Жена только изза медкондишен проскочила.
У нас тоже был какой-то бесперспективняк сначала. Запись только по телефону, прививочные центры иногда без предупреждения переезжали. Народ приходил, дверь закрыта, ни объявлений ничего. Звонили, что-то выясняли и ехали в другой центр за 30-50 миль. А две недели как всё резко наладилось. У вас население в 6-7 раз больше, но и ресурсов больше тоже. Всё будет пучком! :great:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: COVID-19

Post by PAF »

У нас открыта вакцинация для 16+. Аппоинтменты есть хоть на завтра.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

чем демократичнее штат, тем хуже с вакцинацией?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Чем больше дебилов в руководстве, тем хуже.
Наши просто проипали момент. Но тут в штате все проипали с Ковидом. И по школам, и т.д.
Это не интересно и для других топиков.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 02 Apr 2021 22:04 чем демократичнее штат, тем хуже с вакцинацией?
Похоже больше местные кучеряшки чем демократичность штата. Где могут организовать нормально - там и хорошо. А это от д/р не зависит.

Return to “О жизни”