COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Lurker meow wrote: 26 Apr 2021 13:46
Yvsobol wrote: 25 Apr 2021 21:39 А штатам как я понимаю пофиг. Или есть какие то ограничения с Индией?
Нету никаких органичений с Индией. Просто слов нет.
НУ штаты и с Китаем не закрывали границы в самом начале, вот и получили лидерство в мире по Ковиду.
Гейропа кстати резко стала Индию закрывать. Вчера еще Голландия закрыла Индию и думаю, что остальные страны тоже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Не понимаю я этого. Индию надо было еще две недели назад закрывать намертво.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Интересно. Юнайтед сама забанила полеты в Индию с Воскресенья. При етом Индия ейр летает в 3 или 4 города США.
бред какой то...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мрак какой то. Сразу 49 человек позитивный Ковид с одного рейса Дели - Гон Конг. Гон Конг сразу забанил Индию, и практически вся Юго Восточная Азия от Китая до Австралии.
https://www.aljazeera.com/news/2021/4/2 ... -for-covid
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2021 14:40
Lurker meow wrote: 26 Apr 2021 13:46
Yvsobol wrote: 25 Apr 2021 21:39 А штатам как я понимаю пофиг. Или есть какие то ограничения с Индией?
Нету никаких органичений с Индией. Просто слов нет.
НУ штаты и с Китаем не закрывали границы в самом начале, вот и получили лидерство в мире по Ковиду.
Гейропа кстати резко стала Индию закрывать. Вчера еще Голландия закрыла Индию и думаю, что остальные страны тоже.
Вот если US не закроют сейчас Индию, будет version 2.0 в US...
:angry:
Ну насколько идиотизм...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

В США уже столько привитых что может и проскочим. Похоже на то. Но в ЕС то...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 26 Apr 2021 19:26 В США уже столько привитых что может и проскочим. Похоже на то. Но в ЕС то...
Пока еще недостаточно привитых для стадного имунитета... еще пару месяцев нужно, но да, будет лучше чем было до привитых вообще.

PS И я еще боюсь появление из Индии новых штампов, там просто расцвет не контролируемой епидемии Ковид идет...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ARARAT. wrote: 26 Apr 2021 19:32
StrangerR wrote: 26 Apr 2021 19:26 В США уже столько привитых что может и проскочим. Похоже на то. Но в ЕС то...
Пока еще недостаточно привитых для стадного имунитета... еще пару месяцев нужно, но да, будет лучше чем было до привитых вообще.

PS И я еще боюсь появление из Индии новых штампов, там просто расцвет не контролируемой епидемии Ковид идет...
Тут важно распределение прививок. Судя по тому что пожилые привиты практически все и средний возраст сейчас идет очень активно - проскочим. Молодежь в крайнем случае переболеет.

Мне интереснее какие настроения у тутошних индусов. Они же летают ну или их родственники. И там семьи с бабушками дедушками обычно. Если они активно прививаются то это одно а если там настроения _нафиг это не нужно_ то совсем другое. Хотя судя по тому что у них маски даже на младенцев напяливают, должны массово прививаться.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 26 Apr 2021 19:36 Мне интереснее какие настроения у тутошних индусов. Они же летают ну или их родственники. И там семьи с бабушками дедушками обычно. Если они активно прививаются то это одно а если там настроения _нафиг это не нужно_ то совсем другое. Хотя судя по тому что у них маски даже на младенцев напяливают, должны массово прививаться.
Безнадега... И очень много "темного" населения, колондайк для всего етого воруса... Малая часть более-менее населения, а что они могут сделать? Сидеть дома они тоже не очень могут, работать то надо, никто им не платит на сидение дома, накоплений наверника не много... Бедная старана...
Ну и етот Ковид рубит семьями как только пробивается внутрь семьи... Здравохранение не на высоте, страна бедная, а народу очень много.
Печальная судьба там жить, ето не Китай, там хоть "все контролируют" силовыми методами...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ARARAT. wrote: 26 Apr 2021 19:45
StrangerR wrote: 26 Apr 2021 19:36 Мне интереснее какие настроения у тутошних индусов. Они же летают ну или их родственники. И там семьи с бабушками дедушками обычно. Если они активно прививаются то это одно а если там настроения _нафиг это не нужно_ то совсем другое. Хотя судя по тому что у них маски даже на младенцев напяливают, должны массово прививаться.
Безнадега... И очень много "темного" населения, колондайк для всего етого воруса... Малая часть более-менее населения, а что они могут сделать? Сидеть дома они тоже не очень могут, работать то надо, никто им не платит на сидение дома, накоплений наверника не много... Бедная старана...
Ну и етот Ковид рубит семьями как только пробивается внутрь семьи... Здравохранение не на высоте, страна бедная, а народу очень много.
Печальная судьба там жить, ето не Китай, там хоть "все контролируют" силовыми методами...
Я про американских индусов спросил. С самой Индией все ясно - уже жопа а будет или жопа полная или окажется что ихняя антисанитария вынесет вирус нафиг. Причем вероятны оба варианта.
Кстати по Бразилии видно - как только вирус проникает в семью, сразу вылезают генетические особенности - одна ветвь семьи _болеет легко_ другая вся _в лежку или в могилу_. И четко видна связь этого с родством то есть с генетикой.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 26 Apr 2021 20:53
ARARAT. wrote: 26 Apr 2021 19:45
StrangerR wrote: 26 Apr 2021 19:36 Мне интереснее какие настроения у тутошних индусов. Они же летают ну или их родственники. И там семьи с бабушками дедушками обычно. Если они активно прививаются то это одно а если там настроения _нафиг это не нужно_ то совсем другое. Хотя судя по тому что у них маски даже на младенцев напяливают, должны массово прививаться.
Безнадега... И очень много "темного" населения, колондайк для всего етого воруса... Малая часть более-менее населения, а что они могут сделать? Сидеть дома они тоже не очень могут, работать то надо, никто им не платит на сидение дома, накоплений наверника не много... Бедная старана...
Ну и етот Ковид рубит семьями как только пробивается внутрь семьи... Здравохранение не на высоте, страна бедная, а народу очень много.
Печальная судьба там жить, ето не Китай, там хоть "все контролируют" силовыми методами...
Я про американских индусов спросил. С самой Индией все ясно - уже жопа а будет или жопа полная или окажется что ихняя антисанитария вынесет вирус нафиг. Причем вероятны оба варианта.
Кстати по Бразилии видно - как только вирус проникает в семью, сразу вылезают генетические особенности - одна ветвь семьи _болеет легко_ другая вся _в лежку или в могилу_. И четко видна связь этого с родством то есть с генетикой.
+1
Да, особенности имунки по отношении к Ковид из-за генетики очень вероятны. Они всегда есть и они разные, но общие внутри одной "семьи".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Пришел очередной брифинг. В общем то все подтверждается, особенно эффективность вакцин (куда выше ожидаемой) и ничтожное число тромбозов (2 на 1 миллион примерно, причем это просто случаи а не случаи с тяжелыми последствиями). Ожидают что официально будет заявлено что вакцинированным не обязательно носить маски на улице (впрочем я на улице их никогда вообще не носил)
Vaccine news

The pause in the use of the Johnson and Johnson vaccine has been lifted in both the E.U. and the US. The incidence of a rare blood clotting disorder was found to be quite low with 15 reported cases out of nearly 8 million doses of vaccine administered in the US (0.00018% chance of occurrence). Most of these cases occurred in women between the ages of 18 to 49 years of age. A label noting this risk will be included with the vaccine in the US.

The CDC recently reported that 0.007% of 90 million fully vaccinated individuals have become infected with COVID after vaccination.

A study done at the NYU Grossman School of Medicine showed that the Pfizer/BioNTech and Moderna vaccines were effective against the UK, South Africa, and the New York variants of the coronavirus as reported by Dr. Nathan Landau, a virologist who authored the study.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Был в воскресенье в крупном прививочном центре штата НЙ. Прививают по 1500 человек в день. По мнению человека там работающего, маски и ограничения в США будут ориентировачно до марта 2022. В остальных странах будет ещё хуже. С высокой вероятностью всем привитым понадобится минимум один booster shot.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 27 Apr 2021 21:38 Был в воскресенье в крупном прививочном центре штата НЙ. Прививают по 1500 человек в день. По мнению человека там работающего, маски и ограничения в США будут ориентировачно до марта 2022. В остальных странах будет ещё хуже. С высокой вероятностью всем привитым понадобится минимум один booster shot.
Какие то ограничения - возможно. На улице маски уже отменили сегодня, для привитых (другое дело что я например их на улице никогда и не носил). Бустер - если Индусы таки все позаражаются то тамошние мутации вируса, возможно, и сделают желательным еще одну прививку что не есть биг дил, при налаженных то технологиях. Все лучше чем коньки откинуть от ихнего варианта. Но пока не доказано что ихний вариант вакцины не давят. Только подозрения.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 27 Apr 2021 22:31 Какие то ограничения - возможно. На улице маски уже отменили сегодня, для привитых (другое дело что я например их на улице никогда и не носил). Бустер - если Индусы таки все позаражаются то тамошние мутации вируса, возможно, и сделают желательным еще одну прививку что не есть биг дил, при налаженных то технологиях. Все лучше чем коньки откинуть от ихнего варианта. Но пока не доказано что ихний вариант вакцины не давят. Только подозрения.
Так вопрос в том, сколько будут держаться антитела? Маску на улице я и так не носил...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну чтож. Логично и правильно:
WASHINGTON — The Centers for Disease Control and Prevention took a major step on Tuesday toward coaxing Americans into a post-pandemic world, relaxing the rules on mask wearing outdoors as coronavirus cases recede and people increasingly chafe against restrictions.

The mask guidance is modest and carefully written: Americans who are fully vaccinated against the coronavirus no longer need to wear a mask outdoors while walking, running, hiking or biking alone, or when in small gatherings, including with members of their own households. Masks are still necessary in crowded outdoor venues like sports stadiums, the C.D.C. said.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 27 Apr 2021 22:39
StrangerR wrote: 27 Apr 2021 22:31 Какие то ограничения - возможно. На улице маски уже отменили сегодня, для привитых (другое дело что я например их на улице никогда и не носил). Бустер - если Индусы таки все позаражаются то тамошние мутации вируса, возможно, и сделают желательным еще одну прививку что не есть биг дил, при налаженных то технологиях. Все лучше чем коньки откинуть от ихнего варианта. Но пока не доказано что ихний вариант вакцины не давят. Только подозрения.
Так вопрос в том, сколько будут держаться антитела? Маску на улице я и так не носил...
На сегодня данные вроде бы - не меньше года. По Т клеткам вообще неизвестно, может и пожизненно. Известно уж точно что больше полугода антитела держатся после прививок и уровни через полгода все еще высокие (выше чем после легкого варианта болезни).
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: COVID-19

Post by Перекатиполе »

Yvsobol wrote: 28 Apr 2021 18:18 Ну чтож. Логично и правильно:
The mask guidance is modest and carefully written: Americans who are fully vaccinated against the coronavirus no longer need to wear a mask outdoors while walking, running, hiking or biking alone, or when in small gatherings, including with members of their own households. Masks are still necessary in crowded outdoor venues like sports stadiums, the C.D.C. said.
Зачем? Они же не заразные и не могут заразиться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:49
Yvsobol wrote: 28 Apr 2021 18:18 Ну чтож. Логично и правильно:
The mask guidance is modest and carefully written: Americans who are fully vaccinated against the coronavirus no longer need to wear a mask outdoors while walking, running, hiking or biking alone, or when in small gatherings, including with members of their own households. Masks are still necessary in crowded outdoor venues like sports stadiums, the C.D.C. said.
Зачем? Они же не заразные и не могут заразиться?
За углом. Вакцинировался - свободен. И так и будет, как бы некоторые вакцинофобы в истерику бы не впадали. И на транспорте так будет, и от тестов освободят (как на Мальдивах например для туристов отменили тесты ПЦР для вакцинированных). Ибо только так можно Ковид победить.
А если не согласны, то идите в соседний топик. Здесь маскофобам и вакцинофобам табу.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: COVID-19

Post by Перекатиполе »

Yvsobol wrote: 28 Apr 2021 18:55 Вакцинировался - свободен.
Так зачем тогда маску носить, если свободен?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2021 18:56
Yvsobol wrote: 28 Apr 2021 18:55 Вакцинировался - свободен.
Так зачем тогда маску носить, если свободен?
Вакцинированым не надо. Пока на улицах, но скоро будет и в нутри помещений. Остальным, или доказывайте шо епреболел и показывайте тесты или носите маски.

Еще раз дебильный вопрос и забаню. Я предупреждал тут неоднократно. Достали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вчера прихожу вечерком в наш Бар и...зайти не могу. Толпы людей, как внутри, так и на улице. Все места забиты, все места возле барной стойки забиты. Причем тоже самое и в соседних заведениях наблюдается.
Охренел. Я конечно знал, шо у нас в штате разрешили сидеть за барной стойкой, но вроде токмо с 15 Мая.
Короче полный "беспредел", братания и свобода... :lol: :great:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: COVID-19

Post by okop »

Для сравнения:
В Австралии за попытку въезда из Индии местные граждане смогут присесть на 5 лет.
There are at least 36,000 Australians stuck abroad who are trying to get home but cannot because of the strict quarantine limits on how many people can enter the country per week.

At least 9000 of those are in India and more than 600 are classified as vulnerable.

Nine News reported on Friday night that the government was considering a further step by making it a crime, punishable by a maximum $66,000 fine or five years’ jail, if they travel home from India.

https://www.smh.com.au/politics/federal ... 57nxw.html
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 26 Apr 2021 19:45
StrangerR wrote: 26 Apr 2021 19:36 Мне интереснее какие настроения у тутошних индусов. Они же летают ну или их родственники. И там семьи с бабушками дедушками обычно. Если они активно прививаются то это одно а если там настроения _нафиг это не нужно_ то совсем другое. Хотя судя по тому что у них маски даже на младенцев напяливают, должны массово прививаться.
Безнадега... И очень много "темного" населения, колондайк для всего етого воруса... Малая часть более-менее населения, а что они могут сделать? Сидеть дома они тоже не очень могут, работать то надо, никто им не платит на сидение дома, накоплений наверника не много... Бедная старана...
Ну и етот Ковид рубит семьями как только пробивается внутрь семьи... Здравохранение не на высоте, страна бедная, а народу очень много.
Печальная судьба там жить, ето не Китай, там хоть "все контролируют" силовыми методами...
Я посмотрела, в Индии оказывается в год умирает 1.3 млн детей до пяти лет. На этом фоне ковидные 200 тыс выглядят скромно. Как бы ужасно это не звучало.

Я просто о том, что это страна такая. Там же антисанитария просто образ жизни. Оказывается большинство населения Индии очень легко переносят холеру.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: COVID-19

Post by Dmitry67 »

Кроме того, у них в запасе много инкарнаций
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “О жизни”