COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну это с самого начала обсуждалось. К сожалению не у всех советских привитых людей, как мы видим, есть защита от Ковида. А вакцину нам ставили всем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 05 May 2021 20:03 А обычно/часто ето и невозможно определить, тем более сейчас когда она уже не очаговая, а общая, т.е. везде потенциально можно подхватить. Весной 2020 была больше очаговая...
Это собственно и является ответом на мой вопрос. Т.е. определить сейчас это не возможно уже. Т.о. саломку (ака - будь осторожен) уже не подстелишь. Тут или вакцинироваться или переболеть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 05 May 2021 21:11
ARARAT. wrote: 05 May 2021 20:03 А обычно/часто ето и невозможно определить, тем более сейчас когда она уже не очаговая, а общая, т.е. везде потенциально можно подхватить. Весной 2020 была больше очаговая...
Это собственно и является ответом на мой вопрос. Т.е. определить сейчас это не возможно уже. Т.о. саломку (ака - будь осторожен) уже не подстелишь. Тут или вакцинироваться или переболеть.
:great:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: COVID-19

Post by Dmitry67 »

Так в Питере Москве половина с антителами
Из молодежи почти все
У нас HR говорила (молодежь в основном в фирме) переболело 80 процентов
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

Новости из Европы

BARCELONA, Spain — Impromptu street celebrations erupted across Spain as the clock struck midnight on Saturday, when a six-month-long national state of emergency to contain the spread of coronavirus ended and many nighttime curfews were lifted.

In Madrid, police had to usher revelers out of the central Puerta del Sol square, where the scenes of unmasked dancing and group singing mimicked pre-pandemic nightlife.
Teenagers and young adults also poured into central squares and beaches of Barcelona to mark the relaxation of restrictions.

https://www.marketwatch.com/story/stree ... =home-page
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

devochkakayf,
Еще раз тут напишите свой бред, то получите бан надолго.
Остальных маско и вакцинофобов ето тоже касается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Тут интересное проскочило. Я не уверен в такой уж роли именно Спутника, могла бы быть и другая вакцина. Но сами цифры очень показательны:
Использование российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» позволило Сан-Марино стать первой европейской страной, которая смогла победить пандемию и снизить уровень инфицирования до нуля. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщил Российский фонд прямых инвестиций на своем официальном сайте.

- Благодаря «Спутнику V» в Сан-Марино проведена самая успешная кампания по вакцинации в Европе. Средняя дневная заболеваемость в этой стране за неделю более чем в 40 раз ниже, чем в среднем по странам Евросоюза. Результаты вакцинации в стране стали очевидны уже через два месяца после ее начала. С 4 мая в Сан-Марино не зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, - говорится в сообщении фонда.

Отмечается, что в целом первым уколом российского препарата в Сан-Марино вакцинировано 74 процента взрослого населения. При этом 90 процентов всех вакцинаций было обеспечено благодаря препарату «Спутник V», разработанному центром имени Гамалеи.

https://www.kp.ru/online/news/4286745/
То есть еще одна страна добилась благодаря вакцинации группового имуннитета. Я так понимаю что уже 5 дней нет позитивных тестов вообще. Привили они 74% населения.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: COVID-19

Post by Oleg K »

StrangerR wrote: 10 May 2021 19:13 Тут интересное проскочило. Я не уверен в такой уж роли именно Спутника, могла бы быть и другая вакцина. Но сами цифры очень показательны:
Использование российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» позволило Сан-Марино стать первой европейской страной, которая смогла победить пандемию и снизить уровень инфицирования до нуля. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщил Российский фонд прямых инвестиций на своем официальном сайте.

- Благодаря «Спутнику V» в Сан-Марино проведена самая успешная кампания по вакцинации в Европе. Средняя дневная заболеваемость в этой стране за неделю более чем в 40 раз ниже, чем в среднем по странам Евросоюза. Результаты вакцинации в стране стали очевидны уже через два месяца после ее начала. С 4 мая в Сан-Марино не зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, - говорится в сообщении фонда.

Отмечается, что в целом первым уколом российского препарата в Сан-Марино вакцинировано 74 процента взрослого населения. При этом 90 процентов всех вакцинаций было обеспечено благодаря препарату «Спутник V», разработанному центром имени Гамалеи.

https://www.kp.ru/online/news/4286745/
То есть еще одна страна добилась благодаря вакцинации группового имуннитета. Я так понимаю что уже 5 дней нет позитивных тестов вообще. Привили они 74% населения.
Не оспаривая эффиктивность вакцинации, но если посмотреть данные по количеству выявленных случаев в той стране, то в июле-августе 2020 там тоже 0. Практически весь месяц. Слишком маленькая страна для каких либо выводов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Oleg K wrote: 10 May 2021 20:14
StrangerR wrote: 10 May 2021 19:13 Тут интересное проскочило. Я не уверен в такой уж роли именно Спутника, могла бы быть и другая вакцина. Но сами цифры очень показательны:
Использование российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» позволило Сан-Марино стать первой европейской страной, которая смогла победить пандемию и снизить уровень инфицирования до нуля. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщил Российский фонд прямых инвестиций на своем официальном сайте.

- Благодаря «Спутнику V» в Сан-Марино проведена самая успешная кампания по вакцинации в Европе. Средняя дневная заболеваемость в этой стране за неделю более чем в 40 раз ниже, чем в среднем по странам Евросоюза. Результаты вакцинации в стране стали очевидны уже через два месяца после ее начала. С 4 мая в Сан-Марино не зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, - говорится в сообщении фонда.

Отмечается, что в целом первым уколом российского препарата в Сан-Марино вакцинировано 74 процента взрослого населения. При этом 90 процентов всех вакцинаций было обеспечено благодаря препарату «Спутник V», разработанному центром имени Гамалеи.

https://www.kp.ru/online/news/4286745/
То есть еще одна страна добилась благодаря вакцинации группового имуннитета. Я так понимаю что уже 5 дней нет позитивных тестов вообще. Привили они 74% населения.
Не оспаривая эффиктивность вакцинации, но если посмотреть данные по количеству выявленных случаев в той стране, то в июле-августе 2020 там тоже 0. Практически весь месяц. Слишком маленькая страна для каких либо выводов.
Ну, там еще и очень много переболело судя по смертности. Они помнится были на первых местах по количеству умерших на единицу населения. Плюс к тому в таких местах может быть всегда специфичная генетика так как население в чем то однородно. Но тем не менее, факт налицо. 0 за 5 дней. Летом то 0 много у кого был.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 10 May 2021 19:13 Тут интересное проскочило. Я не уверен в такой уж роли именно Спутника, могла бы быть и другая вакцина. Но сами цифры очень показательны:
Использование российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» позволило Сан-Марино стать первой европейской страной, которая смогла победить пандемию и снизить уровень инфицирования до нуля. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщил Российский фонд прямых инвестиций на своем официальном сайте.

- Благодаря «Спутнику V» в Сан-Марино проведена самая успешная кампания по вакцинации в Европе. Средняя дневная заболеваемость в этой стране за неделю более чем в 40 раз ниже, чем в среднем по странам Евросоюза. Результаты вакцинации в стране стали очевидны уже через два месяца после ее начала. С 4 мая в Сан-Марино не зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, - говорится в сообщении фонда.

Отмечается, что в целом первым уколом российского препарата в Сан-Марино вакцинировано 74 процента взрослого населения. При этом 90 процентов всех вакцинаций было обеспечено благодаря препарату «Спутник V», разработанному центром имени Гамалеи.

https://www.kp.ru/online/news/4286745/
То есть еще одна страна добилась благодаря вакцинации группового имуннитета. Я так понимаю что уже 5 дней нет позитивных тестов вообще. Привили они 74% населения.
Отличная новость и пример.
Вот ещё:
У нас в NH к концу мая будет уже больше 60 процентов привито.
https://www.covid19.nh.gov/dashboard/vaccination
Плюс те, кто привился естественным путём :-)
И эффект уже заметен.
https://www.worldometers.info/coronavir ... hampshire/
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

У нас в Калифорнии аналогично. Я уж не знаю что там по официальным цифрам но мы обычно опрашиваем народ на разных мероприятиях. И все или привились уже или в процессе. Даже молодые здоровые ребята - летчики, все прививаются. Единственные кто не привились и не хотят, кого я знаю - это переболевшая знакомая и ее переболевший тяжело муж, и двое русских раздолбаев (один впрочем в Техас уехал, и его жена уже привилась давно). Остальные - все кого не спроси. Мне что то даже подсказывает что официальная статистика запаздывает. Так как все время вылезает
А у меня все равно прививка сегодня так что мне норм в четверг,
И результаты налицо, и в CAP на этой неделе уже пройдут занятия не по сети а в реале (все еще в масках пока и на открытом воздухе по возможности но целый год и такого не было, а CAP очень и очень перестраховываются. Тем не менее... И еще результат - покажите мне умершего / умершую от вируса знаменитость или политика, в США, за последние полгода. Я ни единого не знаю.
CA.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by StrangerR on 10 May 2021 22:04, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

В МА повсеместно walk-in уже. В супере уже зазывают желающих сделать прививку прямо сейчас в аптеке, что в магазине.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Аналогично. Мне по другому поводу позвонили из CVS, в конце спросили _привит ли_. У доктора в офисе - при мне пенсионерка договаривалась, им там нужно заранее знать чтобы разморозить вакцину. Запись правда в те места которые жене удобны - чуть вперед но уже совсем совсем чуть. Но главное - судя по знакомым пилотам из разных клубов, а там много совсем молодых ребят, молодежь пошла. А это уже означает что конец эпидемии не за горами.

Завтра послезавтра придет брифинг, посмотрим что там.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В Моей деревне 40% полностью вакцинированы, 20% осталось с одним уколом. 60% ето цель нашей деревни.
Причем к началу вакцинации мы были на последнем месте. Как штат, так и наша деревня. Но темпы вакцинации впечатлили. Я когда делал первый укол, то в огромном зале около тысячи человек одновременно вакцинировались и очередь стоит на вход.
В Понедельник пойду делать второй укол.
У нас уже их делают везде. От слова ваще везде.
Я с мелким на бейсбол 3 раза в неделю на игры нашей Лиги хожу и дефчата с воки токи прямо на игре всех приглашают в школу (а игры понятно на школьных дворах) на вакцину.
Все ето сработало.
Наш Губернатор к 15 Июня собирается снять ВСЕ ограничения по Ковиду. Полностью.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

У нас я думаю что к середине лета снимут ограничения внутри. Вчера в авиа музее уже внутри мы ходили частично без масок - и часть персонала и у нас в группе двое из пяти и видел в других группах так же. Нас летало 5 человек, и все или уже или вот вот закончат. Пожарные, к которым мы ходили на экскурсию, аналогично. И как можно понять там пилоты и почти все молодые. Про пожилых а особенно инструкторов я и не говорю, встретить пожилого непривитого инструктора было невозможно уже месяца два три.

Барт (наше метро) обещают полностью восстановить сервис к концу августа. Ну тут посмотрим, народ массово стал из дому работать, и вероятно сервис все таки просядет. Хотя - если в Москве сервис просел процентов на 15 - 20 то тут он просел процентов на 80 - 90. Хорошо, умные люди нашлись которые объяснили местным дуболомам что ОТ штука такая - или ты поддерживаешь его по времени и частоте так чтобы было удобно пользоваться, или многие сваливают на автомашины и ОТ остается для маргиналов и падает в качестве и уже не восстанавливается. Тут что то среднее вышло (в SFBA) хотя паромы ходят уже куда более полными.

К 15 июня наши дятлы конечно ВСЕ не снимут. Но значительную часть надеюсь что снимут. Пока болше всего достают побочные эффекты. Вроде пропусков в Йосемит с 21 мая - на фига непонятно (главное не в долину а в весь парк) или я не уверен что они открыли кэмпграунды полностью, а ведь все разобрано далеко вперед, народ массово забивает ресорты и кэмпграунды на лето, прокат машин кое где стал проблемой (хотя я не влетал, но я то беру в небольших аэропортах). Вообще интересно, мне кажется что и после ковида популярность парков, кэмпграундов и прочих _своих_ мест отдыха резко подскочит (это как в РФ, Сочи и Крым в этом году будут похоже перегружены, если конечно там из за дятлов не случится третья волна, все пока еще на грани колеблется).
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

У нас в MI уже первый шаг достигнут 55% всего населения >16 лет. Мы начали очень хорошо, потом был shortage вакцин, через нескольк недель исправили и опять все пошло.
По знакомым, я уже могу по пальцам пересчитать кто не вакцинирован(за исключением совсем молодых). Соседей не вакцинированных вокруг вообше не знаю, все уже прошли...
Идет четкие разговоры, что вакцина будет обязательной для всего состава учителей и работников школ и вероятно всего штатовского... Так-же "забрасывают" уже инфой по поводу вакцинирования 12-16 летних тоже из школы, есть внутренняя инфа, что станет "невыносимо" без вакцинации/анти-тел и для 12-16 учеников со следущего учебного года. В смысле, частые тесты как дневные, так и на спорт, кружки, activities и т.д. У меня сын в robotics, так там прямым текстом говорят как только откроют вакцину для 12-16 все должны быть вакцинированны/анти-тела, что-бы участвовать в соревнованиях, иначе не будут брать просто на соревнования(его team/school кстати недавно выиграла nationals по robotics, обошли даже команду NASA в Houston!!!)...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 У нас уже их делают везде. От слова ваще везде.
Я же говорил, что догоните. Чуть больше месяца прошло.
У нас тоже в ферале ещё какая-то безнадёга была. По моим прикидкам, я бы только в июне начал прививаться.
Потом как попёрло ударными темпами. Сейчас прививают всех, даже не резидентов. Через неделю начнут прививать 12-16 летних.
У меня завтра уже 2 недели будет после второй прививки, т.е. официально буду привит. Ура! :D
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 Наш Губернатор к 15 Июня собирается снять ВСЕ ограничения по Ковиду. Полностью.
У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:20 У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
Интересно. Почему-то представлял ваш штат как политический эквивалент Техаса / Флориды для любителей морозить задницу - как же live free or die и все такое?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:20
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 У нас уже их делают везде. От слова ваще везде.
Я же говорил, что догоните. Чуть больше месяца прошло.
У нас тоже в ферале ещё какая-то безнадёга была. По моим прикидкам, я бы только в июне начал прививаться.
Потом как попёрло ударными темпами. Сейчас прививают всех, даже не резидентов. Через неделю начнут прививать 12-16 летних.
У меня завтра уже 2 недели будет после второй прививки, т.е. официально буду привит. Ура! :D
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 Наш Губернатор к 15 Июня собирается снять ВСЕ ограничения по Ковиду. Полностью.
У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
Новая Англия прикольна в етом плане. Впрочем как и соседний МАСС.
Но нас маски не напрягают от слова совсем. В нашем штате вобще никогда не было на улицах масочного режима. Вобще, даже в самые злые Март-Апрель-Май 20го. Но все равно 95% носит.
Маски нормально. Я бы вобще предпочел чтобы их носили в местах скопления людей всегда, но ето вряд ли будет в будущем.

Дети вобще уже по моему считают маски абсолютно нормальным атрибутом одежды. Я иногда со свеого мелкого чуть ли не "силком" маску снимаю..
Ето все мелочи, когда все вокруг открыто. У нас в принципе давно все уже открыто.. Просто сейчас больше вместимость и т.д.
Вакцинация самое главное.
По большому счету сейчас даже сложно представить в чем напряг.
Ну кроме идиотизма, что на 4ю четверть школы не сделали 5 дневные в нормальном режиме, а так и оставили до конца года учебного гибрид. Вот тут конечно идиотизм, ну да ладно..ето уже не смертельно и све готовы с 30 Августа (начало нового учебного года) идти в школы в нормальном режиме.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Я и жена на улице маски не носили и не носим. Вообще никогда. В помещениях - я по выходным смотрю что уже начался процесс _и внутри не носить_ - в авиа музее часть волонтеров были без масок, часть посетителей, и уж никто давно не шарахается если ты без маски. Так что процсс идет. Но в целом маски не напряг, так слегка раздражают. ВОт по прежнему скажем резервация в Йосемит раздражает дико (собираются с 21 мая снова вводить). Если китайцы все их носят то это их проблема я не против. На пароме или на Барте мне не проблема маску надеть. Жизни это не мешает.

Что интересно - еще летом в CAP - приходилось для официальных фоток просить всех маски надеть. Так как на правило _все в масках_ все еще тогда наплевали и не надевали. Ну и понятно, если ты сидишь в самолете втроем 3 часа, то маска тебе не поможет если кто то с вирусом. А если никого с вирусом то маска не нужна. Поэтому надевали лишь чтобы _соответствовать_. И это законопослушные американцы. С другой стороны, сегодня все эти _американцы_ привились при первой же возможности (а она у нас появилась раньше остальных). В общем маски сейчас скорее стали атрибутом _что там губернатор думает_. Тем паче я не думаю что при нынешней низкой плотности вируса они что то меняют, скорее это атрибут такой.

А вот Флорида удивила. С одной стороны вроде красный штат. Погода с ветром, вроде почти все открыто. Но нет, куча формальных правил все еще была. И они там вечно со студентами бодались которые на каникулы приезжали. Хотя ежику ясно что приедут и будут купаться и бесноваться и на маски наплюют. И некоторые отельные сети удивили, BW везде позакрывал завтраки в помещении, даже там где давно уже был низкий уровень заразы.

Сейчас интересно будет, как начнут отменять ограничения - станет ясно кто (штат) параноик, кто беспечный а кто разумный. Вот и посмотрим. По прививкам похоже везде все быстро идет, американцы оказались умными. Мексы не очень но на них начинают давить, насколько я знаю. Так как непривитые мексы уже заразили множество пенсионеров в домах престарелых. Посмотрим.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 10 May 2021 23:38
AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:20
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 У нас уже их делают везде. От слова ваще везде.
Я же говорил, что догоните. Чуть больше месяца прошло.
У нас тоже в ферале ещё какая-то безнадёга была. По моим прикидкам, я бы только в июне начал прививаться.
Потом как попёрло ударными темпами. Сейчас прививают всех, даже не резидентов. Через неделю начнут прививать 12-16 летних.
У меня завтра уже 2 недели будет после второй прививки, т.е. официально буду привит. Ура! :D
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 Наш Губернатор к 15 Июня собирается снять ВСЕ ограничения по Ковиду. Полностью.
У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
Новая Англия прикольна в етом плане. Впрочем как и соседний МАСС.
Но нас маски не напрягают от слова совсем. В нашем штате вобще никогда не было на улицах масочного режима. Вобще, даже в самые злые Март-Апрель-Май 20го. Но все равно 95% носит.
Маски нормально. Я бы вобще предпочел чтобы их носили в местах скопления людей всегда, но ето вряд ли будет в будущем.

Дети вобще уже по моему считают маски абсолютно нормальным атрибутом одежды. Я иногда со свеого мелкого чуть ли не "силком" маску снимаю..
Ето все мелочи, когда все вокруг открыто. У нас в принципе давно все уже открыто.. Просто сейчас больше вместимость и т.д.
Вакцинация самое главное.
По большому счету сейчас даже сложно представить в чем напряг.
Ну кроме идиотизма, что на 4ю четверть школы не сделали 5 дневные в нормальном режиме, а так и оставили до конца года учебного гибрид. Вот тут конечно идиотизм, ну да ладно..ето уже не смертельно и све готовы с 30 Августа (начало нового учебного года) идти в школы в нормальном режиме.
Да всё б ничего, на на девок-то как глазеть, когда они в "чадре" ходЮт? :)
Гюльчатай, открой личико! :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:47
Yvsobol wrote: 10 May 2021 23:38
AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:20
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 У нас уже их делают везде. От слова ваще везде.
Я же говорил, что догоните. Чуть больше месяца прошло.
У нас тоже в ферале ещё какая-то безнадёга была. По моим прикидкам, я бы только в июне начал прививаться.
Потом как попёрло ударными темпами. Сейчас прививают всех, даже не резидентов. Через неделю начнут прививать 12-16 летних.
У меня завтра уже 2 недели будет после второй прививки, т.е. официально буду привит. Ура! :D
Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 Наш Губернатор к 15 Июня собирается снять ВСЕ ограничения по Ковиду. Полностью.
У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
Новая Англия прикольна в етом плане. Впрочем как и соседний МАСС.
Но нас маски не напрягают от слова совсем. В нашем штате вобще никогда не было на улицах масочного режима. Вобще, даже в самые злые Март-Апрель-Май 20го. Но все равно 95% носит.
Маски нормально. Я бы вобще предпочел чтобы их носили в местах скопления людей всегда, но ето вряд ли будет в будущем.

Дети вобще уже по моему считают маски абсолютно нормальным атрибутом одежды. Я иногда со свеого мелкого чуть ли не "силком" маску снимаю..
Ето все мелочи, когда все вокруг открыто. У нас в принципе давно все уже открыто.. Просто сейчас больше вместимость и т.д.
Вакцинация самое главное.
По большому счету сейчас даже сложно представить в чем напряг.
Ну кроме идиотизма, что на 4ю четверть школы не сделали 5 дневные в нормальном режиме, а так и оставили до конца года учебного гибрид. Вот тут конечно идиотизм, ну да ладно..ето уже не смертельно и све готовы с 30 Августа (начало нового учебного года) идти в школы в нормальном режиме.
Да всё б ничего, на на девок-то как глазеть, когда они в "чадре" ходЮт? :)
Гюльчатай, открой личико! :)
Ну у нас на даче в Мейне даже в злые месяцы маски ен носили, и на пляжах тоже есенно. Мы то на даче 3 месяца провели самые дебикльные весенне-летние, когда везде все было закрыто. А в Мейне без проблем. Ну внутри маски понятно, но на улицах то..
А деффки псоледнее шо меня волнует, когда Жена рядом.
Если поглазеть то езжайте в Россию. Там давно и масок нет, и Ковида. Я уже 4 раза слетал. Поглазел... :mrgreen:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 10 May 2021 23:37
AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:20 У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
Интересно. Почему-то представлял ваш штат как политический эквивалент Техаса / Флориды для любителей морозить задницу - как же live free or die и все такое?
Вот как-то такой дуализм получился. С одной стороны всеобщий пофигизм и многодозволенность, но с другой... активисты, которые без мыла в зад пролезут. И поскольку многим всё пофигу, эти умудряются пропихивать свои загибоны. А ваще середина NH клёвое место, гребеня, на север ещё гребенее, южнее цивилизация. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ага. Брифинг приехал. Примерно все как и ожидалось. Пока неясно чего ждать от Индийского варианта. Но судя по всему при высокой степени вакцинации он тоже не пройдет. А вот там где она низкая, можеть быть плохо. Не затащили бы его в Россию.
Medical Briefing 10 May 21

Pandemic news

In the US, the number of new reported infections continues to decline from recent surges. Numbers of new infections are down 30% and hospitalizations are down 13% compared to two weeks ago. In California, the numbers are down by 14% and 10% respectively over the same period of time.

Last week the CDC warned that the places with the highest risk of infection with COVID-19 are indoors in places with “inadequate ventilation”, when people are shouting or singing, or when people have a long duration of exposure to someone who is infected.

The World Health Organization has classified a highly contagious, triple-mutant COVID variant spreading in India as a “variant of concern” indicating that it has become a global health threat. This variant, known as B.1.617, has been found in preliminary studies to spread more easily than the original virus and there is some evidence that it may be able to evade the available vaccines. There have been a few cases of fully vaccinated individuals traveling from the US to India to visit family, who subsequently have become infected with this variant, then returned to the US and had to be hospitalized due to the complications of infection. A few deaths have been reported in the last couple of weeks.

Vaccine news

One clinical study from Israel, reported in the Lancet, and another clinical study from Qatar, reported in the New England Journal of Medicine, demonstrate very effective protection (90-95%) against the U.K. and South Africa variants of COVID-19 resulting from vaccination with the Pfizer/BioNTech vaccine.

Today the Pfizer/BioNTech vaccine was given emergency use authorization for use in youth from 12-15 years of age.

Moderna recently reported a 96% efficacy against infection with COVID in individuals ages 12-17 years old. This vaccine will likely also be given emergency use authorization for use in youth 12-17 years of age in the near future.

Dr. Anthony Fauci noted last week that: “Vaccines, at least with regard to SARS-CoV-2 can do better than nature”. “Vaccination in people previously infected significantly boosts the immune response up to 10 times that of a natural infection.” he said.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 11 May 2021 00:08 Today the Pfizer/BioNTech vaccine was given emergency use authorization for use in youth from 12-15 years of age.
Ну что, пора зондировать вопрос по поводу вакцинации пацанов, у нас Pfizer...

Return to “О жизни”