COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

StrangerR wrote: 10 May 2021 23:46 А вот Флорида удивила. С одной стороны вроде красный штат. Погода с ветром, вроде почти все открыто. Но нет, куча формальных правил все еще была.
...
Только что из Тампы/St Pete Beach - по факту во многих местах уже плюнули на маски. В отеле где я остановился - висит объявление с просьбой соблюдать social distancing, про маски не написано ничего, но желающим их выдают. В соседнем отеле тоже самое, но в отельском ресторане таки висит объявление что маски нужны - соблюдают не больше 50% (персонал конечно на 100%). В супермаркете/аптеке/убере/аэропорту таки все в масках.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 10 May 2021 22:10 В Моей деревне 40% полностью вакцинированы, 20% осталось с одним уколом. 60% ето цель нашей деревни
....
Все ето сработало.
В моей деревне 70% полностью привитых. В каунти - 58% (полностью).
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:51
M. Ridcully wrote: 10 May 2021 23:37
AndrI-Oxa wrote: 10 May 2021 23:20 У нас губер маски отменил, а на местах его нафиг послали. В нашем городе собираются только 30 июня устраивать общественные слушания, оменять масочный режим или нет.
Я даже знаю заранее, чем это закончится :ROFL: У нас тут народ по лесам в масках ходит :ROFL:
Интересно. Почему-то представлял ваш штат как политический эквивалент Техаса / Флориды для любителей морозить задницу - как же live free or die и все такое?
Вот как-то такой дуализм получился. С одной стороны всеобщий пофигизм и многодозволенность, но с другой... активисты, которые без мыла в зад пролезут. И поскольку многим всё пофигу, эти умудряются пропихивать свои загибоны. А ваще середина NH клёвое место, гребеня, на север ещё гребенее, южнее цивилизация. :)
NH был нормальным штатом пока MA не распространил туда дерьмократию, вот поэтому там сейчас и маски в лесу.
I just closed my eyes and swung
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

kuz wrote: 11 May 2021 18:07 .... вот поэтому там сейчас и маски в лесу.
Так то визитеры из МА :wink: Мы тут с малым шутили, как отличить жителя МА от NH, в парке в Нашуа где мы гуляли. По наличию маски, пусть даже на подбородке :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Оставьте в покое маски уже. Сколько можно.. Совершенно не принципиальный момент. Маски так маски.
Не имеет значения. Люди спокойно к ним привыкли и единицы вечных фобов могут заткнуться.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 11 May 2021 18:43 Люди спокойно к ним привыкли ...
Если бы. Я тут стал переодически забывать ее одевать. Пару раз уже доходил с паркови до магазина без нее и возвращался обратно забрать маску. Раньше такого небыло, маску одевал еще в машине. :umnik1: :wink: Возможно слабеющая пандемия и вакцинирование снимают alert в голове и приходится теперь специально об этом вспоминать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 11 May 2021 19:00
Yvsobol wrote: 11 May 2021 18:43 Люди спокойно к ним привыкли ...
Если бы. Я тут стал переодически забывать ее одевать. Пару раз уже доходил с паркови до магазина без нее т возвращалься обратно забрать маску. Раньше такого небыло, маску одевал еще в машине. :umnik1: :wink: Возможно слабеющая пандемия и вакцинирование снимают alert в голове и приходится теперь специально об этом вспоминать.
Я не об етом. Я о том, что ето уже давно не принципиальнуый вопрос. где то их отменили, где то еще нет, где то ослабили контроль, где то еще контролируют. Все ето по мере вакцинирования и ослабления локдаунов идет само собой.
Кто то будет еще долго носить, кто то нет.
Каждый сам для себя реашает етот вопрос. И устраивать изза масок истерики (как любят делать некоторые форумчане, особенно одна неадекватная, которая сейчас к счастью в бане) не надо. Ето не тот вопрос, который сейчас будоражит головы людей. От слова совсем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Тут кстати на параде Победы в окружении президента (когда он шел к Вечному огню) был только один мужик в маске. Я думал их там всех проверили перепроверили. Значит была причина.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 11 May 2021 18:43 Оставьте в покое маски уже. Сколько можно.. Совершенно не принципиальный момент. Маски так маски.
Не имеет значения. Люди спокойно к ним привыкли и единицы вечных фобов могут заткнуться.
Есть хороший принцип необходимости и достаточности. :-)
В простонародии "анахренакозебаян" :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

SergeyM800 wrote: 11 May 2021 18:22
kuz wrote: 11 May 2021 18:07 .... вот поэтому там сейчас и маски в лесу.
Так то визитеры из МА :wink: Мы тут с малым шутили, как отличить жителя МА от NH, в парке в Нашуа где мы гуляли. По наличию маски, пусть даже на подбородке :D
Мы в позапрошлые выходные в Arnold Arboretum ездили. В масках может треть ходила, и те азиаты :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

У меня кстати тоже самое, я иногда начал забывать маску в магазин... Подхожу к дверям и оппа, маску то не взял...
Но я ее и никогда не одевал на воздухе/наружи, в своей машине и так далее. Только в помещении, притом обшественном только.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

ARARAT. wrote: 11 May 2021 21:07 У меня кстати тоже самое, я иногда начал забывать маску в магазин... Подхожу к дверям и оппа, маску то не взял...
Но я ее и никогда не одевал на воздухе/наружи, в своей машине и так далее. Только в помещении, притом обшественном только.
Аналогично. Что касается безопасности, я только за. Где надо, там надо. Если требование есть или 2 метра (6 футов) никак не соблюсти, ок.
Остальное мракобесие.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 21:34 Аналогично. Что касается безопасности, я только за. Где надо, там надо. Если требование есть или 2 метра (6 футов) никак не соблюсти, ок.
Остальное мракобесие.
Больше всего "нравятся" индивиды, которые на трейле ходят в маске, но при этом не хватает ума дать разойтись на нормальной дистанции. Казалось бы - если так печешься о безопасности, что даже на улице маску нацепил - то логично и дистанцию соблюдать - дистанция понадежнее любой маски будет. Но нет, прет напролом.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

M. Ridcully wrote: 11 May 2021 21:59 Казалось бы - если так печешься о безопасности, что даже на улице маску нацепил - то логично и дистанцию соблюдать - дистанция понадежнее любой маски будет. Но нет, прет напролом.
+100
Ето тоже не редко бывает, тоже дурдом... Притом, что уже гораздо хуще и не на улице тоже бывает...
Last edited by ARARAT. on 11 May 2021 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 21:34
ARARAT. wrote: 11 May 2021 21:07 У меня кстати тоже самое, я иногда начал забывать маску в магазин... Подхожу к дверям и оппа, маску то не взял...
Но я ее и никогда не одевал на воздухе/наружи, в своей машине и так далее. Только в помещении, притом обшественном только.
Аналогично. Что касается безопасности, я только за. Где надо, там надо. Если требование есть или 2 метра (6 футов) никак не соблюсти, ок.
Остальное мракобесие.
У нас уже официальное (включая школы) 1 метр - 3 фута.
Но собственно ето условные есенно все цифры. Они скорее чисто психологический еффект давали на злых пандемийных временах. И таки давали свой еффект.
Сейчас уже мало актуально. Актуально только для школ (у нас именно ан таком расстояние сейчас в школах стоят столы для детишек, то есть фактически как до пандемии).

Сейчас другие вопросы важнее. Например официально введен уже термин постковидная реабилитация. Как физическая (очень много осложнений у переболевших именно емдицинских), так и психологическая (что мы можем даже воовчию хоть и он-лайн анблюдать на нашем Форууме - истерики, болезненные реакции на другое мнение по Ковиду и т.д.).

В России вовсю на уровбне регионов уже разрабатываются комплексные методы пост ковидной реабилитации. В частности пилотом выступила Карелия.

В нашем штате теже вопросы и проблемы. Тоже, когда лежал в больнице месяц назад, то обсуждали ето с врачами.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

https://www.vice.com/en/article/88nnwg/ ... m3buLEhtck

В головах у антивакцинщиков интересные тараканы.
Есть настолько сильные тараканы что некоторые из них теперь начинают надевать маски чтобы защитиь себя от тех кто вакцинировался.
Ну хоть так маски пусть носят :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 11 May 2021 21:59
AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 21:34 Аналогично. Что касается безопасности, я только за. Где надо, там надо. Если требование есть или 2 метра (6 футов) никак не соблюсти, ок.
Остальное мракобесие.
Больше всего "нравятся" индивиды, которые на трейле ходят в маске, но при этом не хватает ума дать разойтись на нормальной дистанции. Казалось бы - если так печешься о безопасности, что даже на улице маску нацепил - то логично и дистанцию соблюдать - дистанция понадежнее любой маски будет. Но нет, прет напролом.
Эти-то ладно, есть которые наоборот в твою сторону приближаются и смотрят на врага народа... Ну ок, я по лесу без маски быстрее бегаю :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Интересный случай у нас тут в МА. Частный бизнес вроде, а нет.

Judge Orders Liberty Tax Service In Lynn To Shut Down After Owner Prohibited Masks

A judge sided with the city of Lynn and ordered Liberty Tax Service to shut down after the business’s owner told customers and employees they were not allowed to wear masks designed to prevent spread of COVID-19.
...
The Lynn Board of Health had asked the judge to enforce cease-and-desist orders, which the business had been ignoring.

In April, the Occupational Safety and Health Administration (OSHA) cited Liberty Tax Service owner Ariana Murrell-Rosario $136,000 for “willfully failing to develop and implement measures to prevent the spread of the coronavirus.”
... Murell-Rosario insists her office understands how to “neutralize the virus,” and said she believes the masks themselves can make people sick.
...
“The citizens of the Commonwealth are not permitted to take the law into their own hands, rejecting and refusing to adhere to laws with which they do not agree,” the judge wrote.
https://boston.cbslocal.com/2021/05/11/ ... ge-ruling/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Yvsobol wrote: 11 May 2021 19:03
SergeyM800 wrote: 11 May 2021 19:00
Yvsobol wrote: 11 May 2021 18:43 Люди спокойно к ним привыкли ...
Если бы. Я тут стал переодически забывать ее одевать. Пару раз уже доходил с паркови до магазина без нее т возвращалься обратно забрать маску. Раньше такого небыло, маску одевал еще в машине. :umnik1: :wink: Возможно слабеющая пандемия и вакцинирование снимают alert в голове и приходится теперь специально об этом вспоминать.
Я не об етом. Я о том, что ето уже давно не принципиальнуый вопрос. где то их отменили, где то еще нет, где то ослабили контроль, где то еще контролируют. Все ето по мере вакцинирования и ослабления локдаунов идет само собой.
Кто то будет еще долго носить, кто то нет.
Каждый сам для себя реашает етот вопрос. И устраивать изза масок истерики (как любят делать некоторые форумчане, особенно одна неадекватная, которая сейчас к счастью в бане) не надо. Ето не тот вопрос, который сейчас будоражит головы людей. От слова совсем.
Ношение масок в лесу это litmus test на уровень идиотизма, очень удобно.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Не надо думать, что Вы умнее других. Уровень идиотизма определяется степенью принятия мнения и действий других. Хотят люди носить маски в условиях пандемии - это их дело. И не Вам решать идиотизм это или нет.
Мне тоже много чего не нравится в действиях других, но я истерики не устраиваю и идиотами этих людей не считаю.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 12 May 2021 02:56Мне тоже много чего не нравится в действиях других, но я истерики не устраиваю и идиотами этих людей не считаю.
Вы просто баните кто Вам не нравится, в этом топике в том числе.

[называется самозабан]
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 19:59
SergeyM800 wrote: 11 May 2021 18:22
kuz wrote: 11 May 2021 18:07 .... вот поэтому там сейчас и маски в лесу.
Так то визитеры из МА :wink: Мы тут с малым шутили, как отличить жителя МА от NH, в парке в Нашуа где мы гуляли. По наличию маски, пусть даже на подбородке :D
Мы в позапрошлые выходные в Arnold Arboretum ездили. В масках может треть ходила, и те азиаты :)
в позапрошлые это 1-2 мая?
сразу выходные после отмены масок?
мы тоже там были, в масках были ВСЕ кроме нас и еще пары старушек. Мы были в восресенье после обеда.
В соседнем Бруклайне маски не отменили.

PS а зачем Соболь, вы стираете посты, с которыми лично ВЫ не согласны?
пока что это топик и форум разных мнений
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

В Вегасе все шоу открыли или открываются со дня на день

как бы Стренджер и Ко не хотели, шоу для всех, а не только для привитых.
Но маски еще внутри нужны, да.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 12 May 2021 18:29
AndrI-Oxa wrote: 11 May 2021 19:59
SergeyM800 wrote: 11 May 2021 18:22
kuz wrote: 11 May 2021 18:07 .... вот поэтому там сейчас и маски в лесу.
Так то визитеры из МА :wink: Мы тут с малым шутили, как отличить жителя МА от NH, в парке в Нашуа где мы гуляли. По наличию маски, пусть даже на подбородке :D
Мы в позапрошлые выходные в Arnold Arboretum ездили. В масках может треть ходила, и те азиаты :)
в позапрошлые это 1-2 мая?
сразу выходные после отмены масок?
мы тоже там были, в масках были ВСЕ кроме нас и еще пары старушек. Мы были в восресенье после обеда.
В соседнем Бруклайне маски не отменили.

PS а зачем Соболь, вы стираете посты, с которыми лично ВЫ не согласны?
пока что это топик и форум разных мнений
Нет. Ето не так. Етот топик закрыт для маско и вирусофобов. Поетому и Ваши посты будут удалены, а если продолжите нести чушь про маски или вакцины, то будет Бан.
Для вас есть соседние топики. А тут срачь разводить не надо. Предупреждали неоднократно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну вот. Отличные шаги. Молодцы Аерофлот. К етому все прийдут.
«Аэрофлот» утвердил пакет инициатив по продвижению вакцинации, инициативы направлены как на сотрудников, так и на пассажиров, сообщил РБК официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

«Это весьма существенные преимущества для прошедших вакцинацию. Кампания стартует на этой неделе. Мы пока не готовы раскрыть детали, но будем рады, если коллеги из транспортной и смежных отраслей к нам присоединятся», — сказал Демин.

Как ранее сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, «Аэрофлот» первый из российских транспортников откликнулся на поручение поддержать программу вакцинации. «За вакцинацию участник «Аэрофлот бонус» получит 10 000 миль. Хватит на билет Москва — Сочи», — написал он в Twitter.


Кроме того, с предложением рекомендовать крупнейшим транспортным компаниям начислять привившимся этим летом (с 25 мая по 25 августа) пассажирам бонусы, мили или виртуальные деньги — от 500 до 5 тыс. руб. к Минтрансу обратилось Общероссийское объединение пассажиров, сообщила 12 мая со ссылкой на документ газета «Известия». Причем речь шла не только об авиакомпаниях, но и об РЖД, такси и каршеринговых операторах. В пресс-службе Минтранса газете подтвердили рассмотрение инициативы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/05/2021/ ... om_main_10

Return to “О жизни”