тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 09 May 2020 02:51
Kahiko nāu wrote: 09 May 2020 01:54
Yvsobol wrote: 06 May 2020 04:00 Да мы то ерунда. Кипишит то вся улица, а не мы.
Ну уроды короче, одним словом. Амазон козлы.))
А вот не надо так про кормильцев. Если б не Амазон, я бы без работы осталась. Кто ещё сейчас столько строит? Каждое здание на четыре футбольных поля!
8)
А что Амазон теперь на Гавайях строит?
Может развозит Амазоновские посылки. Они как пчелки сейчас. :pain1:
Но как ето связано со строительством блин Офиса у нас тут в Пентагоне, я хрен знаю..
Бабло не пахнет..ето понятно. Но смешно читать каждый день в городской ленте новостей как все плачут (от совета города до последнего полицейского) о каких то бедных кошечках, разорившихся парикмахеров и просто тупо игнорировать требования жильцов огромного района о простом действие просто стучать по сваям на часок позже и соблюдать безопасность вокруг стройки (ето тоже требования, они внесли полную разруху на дороги и в соседний парк).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 09 May 2020 03:11просто тупо игнорировать требования жильцов огромного района о простом действие просто стучать по сваям на часок позже и соблюдать безопасность вокруг стройки (ето тоже требования, они внесли полную разруху на дороги и в соседний парк).
так вы петицию подали амазону или строительной фирме-контрактору?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

А всем. Но они сегодня ответ дали. Но стучать и срать не перестали.

https://www.arlnow.com/2020/05/08/a-mes ... struction/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 09 May 2020 04:00 А всем. Но они сегодня ответ дали. Но стучать и срать не перестали.

https://www.arlnow.com/2020/05/08/a-mes ... struction/
Всегда смешно читать «благодарим за понимание» в ответ на претензию))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 09 May 2020 04:00 А всем. Но они сегодня ответ дали. Но стучать и срать не перестали.

https://www.arlnow.com/2020/05/08/a-mes ... struction/
Всегда смешно читать «благодарим за понимание» в ответ на претензию и жалобы)))) ....
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kahiko nāu »

Yvsobol wrote: 09 May 2020 03:11
lizacat wrote: 09 May 2020 02:51
Kahiko nāu wrote: 09 May 2020 01:54
Yvsobol wrote: 06 May 2020 04:00 Да мы то ерунда. Кипишит то вся улица, а не мы.
Ну уроды короче, одним словом. Амазон козлы.))
А вот не надо так про кормильцев. Если б не Амазон, я бы без работы осталась. Кто ещё сейчас столько строит? Каждое здание на четыре футбольных поля!
8)
А что Амазон теперь на Гавайях строит?
Может развозит Амазоновские посылки. Они как пчелки сейчас. :pain1:
Но как ето связано со строительством блин Офиса у нас тут в Пентагоне, я хрен знаю..
Бабло не пахнет..ето понятно. Но смешно читать каждый день в городской ленте новостей как все плачут (от совета города до последнего полицейского) о каких то бедных кошечках, разорившихся парикмахеров и просто тупо игнорировать требования жильцов огромного района о простом действие просто стучать по сваям на часок позже и соблюдать безопасность вокруг стройки (ето тоже требования, они внесли полную разруху на дороги и в соседний парк).
Я когда-то жила в Калифорнии и продолжаю работать на калифорнийскую компанию. Уже несколько лет работаю на них удалённо. Последний месяц работала над двумя амазоновскими проектами: огромные совершенно одинаковые "коробки" только в разных штатах. Делается все в страшной спешке.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kahiko nāu »

Kahiko nāu wrote: 09 May 2020 06:45
Yvsobol wrote: 09 May 2020 03:11
lizacat wrote: 09 May 2020 02:51
Kahiko nāu wrote: 09 May 2020 01:54
Yvsobol wrote: 06 May 2020 04:00 Да мы то ерунда. Кипишит то вся улица, а не мы.
Ну уроды короче, одним словом. Амазон козлы.))
А вот не надо так про кормильцев. Если б не Амазон, я бы без работы осталась. Кто ещё сейчас столько строит? Каждое здание на четыре футбольных поля!
8)
А что Амазон теперь на Гавайях строит?
Может развозит Амазоновские посылки. Они как пчелки сейчас. :pain1:
Но как ето связано со строительством блин Офиса у нас тут в Пентагоне, я хрен знаю..
Бабло не пахнет..ето понятно. Но смешно читать каждый день в городской ленте новостей как все плачут (от совета города до последнего полицейского) о каких то бедных кошечках, разорившихся парикмахеров и просто тупо игнорировать требования жильцов огромного района о простом действие просто стучать по сваям на часок позже и соблюдать безопасность вокруг стройки (ето тоже требования, они внесли полную разруху на дороги и в соседний парк).
Я когда-то жила в Калифорнии и продолжаю работать на калифорнийскую компанию. Уже несколько лет работаю на них удалённо. Последний месяц работала над двумя амазоновскими проектами: огромные совершенно одинаковые "коробки" только в разных штатах. Делается все в страшной спешке.
Прочитала свою писанину и поняла, что ничего не объяснила. Я чертёжник, а "коробками" или "big box" называют большие здания, например Costco, Walmart, Sams club и т.д.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by 7thSense »

А почему в спешке?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kahiko nāu »

А вот этого я не знаю. Подозреваю, чтобы успеть заработать до всеобщей и окончательной отмены карантинов. Я и раньше делала амазоновские проекты, но такого аврала не припоминаю.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by 7thSense »

А что, после отмены карантинов, заработки уже уменьшатся?
Вижу, у нас такой «box” быстро строят, прямо на глазах растёт, я мимо езжу на работу... Costco будет, что и хорошо, у нас рядом нет пока
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kahiko nāu »

Brandenton, 34212?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

7thSense wrote: 18 May 2020 23:52 А что, после отмены карантинов, заработки уже уменьшатся?
Вижу, у нас такой «box” быстро строят, прямо на глазах растёт, я мимо езжу на работу... Costco будет, что и хорошо, у нас рядом нет пока
Думаю что заработки строительных монстров, которые сейчас именно сейчас осваивают дорогие проекты - однозначно уменьшаться. Не намного, но уменьшатся.
Сейчас выгодно осваивать большие проекты. Я сужу по нашему етому набившему оскомину амазоновскому - все делается быстрее. Нет пробок совсем, нет проблем регулировать постоянную доставку огромных грузовиков с городом (каунти и т.д.), нет никаких проблем с рабочей силой и можно платить меньше (тут вопрос спорныйк очень зависит от профсоюза, но у нас в Вирджинии он слабый, поетому пойдут работать и за меньше, особенно небольшие субконтракторы). И много других нюансев.
Они закончили забивать сваи на почти 3!! недели раньше утвержденного плана.
Все ети петиции - метиции жителей - пофиг, но реально все быстрее делалось. Ето ведь черта города.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by 7thSense »

Ясно. У нас в нашей community идёт большая стройка, собрали assessment, переделывают всё, дома снаружи( condo) , бассейны, boat docks, clubhouse, короче, всё, что можно. Очень шустро работают, а мы думали, в связи с обстановкой с вирусом, приостановится. А даже ускорилось
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Хех. Кое где таки приостановилось и по полной.
Там конечно хреново строительному бизнесу.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by 7thSense »

7thSense wrote: 18 May 2020 23:52 А что, после отмены карантинов, заработки уже уменьшатся?
Вижу, у нас такой «box” быстро строят, прямо на глазах растёт, я мимо езжу на работу... Costco будет, что и хорошо, у нас рядом нет пока
Нет, это по моему, Coconut Creek, Fl. Может , это не Costco строят? А я так надеялась :-)
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by 7thSense »

Yvsobol wrote: 19 May 2020 01:32 Хех. Кое где таки приостановилось и по полной.
Там конечно хреново строительному бизнесу.
Может, новые construction остановились, не знаю. Ну, я рада, что у нас все движется и благоустраивается. И вижу, что новые townhouses растут как грибы, тоже проезжаю по дороге на работу
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ken777 »

Hertz files for bankruptcy protection after more than 100 years in car rental business
"No business is built for zero revenue," the car rental company says as it struggles because of the coronavirus pandemic.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 07 Mar 2020 08:20
Serguei666 wrote: 07 Mar 2020 08:16
sondo wrote: 07 Mar 2020 07:07 Но и они не идиоты которые совсем не понимают о чем говорят.
Т.е. для вас 480,000 умерших звучит вполне себе правдоподобно?
Интересно что вы через 2 мес. скажете.
вы что-то говорили о ставках?
есть первые 100к! как раз хотел про через два месяца написать...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Каждая смерть от короновируса -- это ужасная и невосполнимая потеря.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

jsjs wrote: 26 May 2020 20:18 Каждая смерть от короновируса -- это ужасная и невосполнимая потеря.
Именно от короновируса?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Ruger wrote: 26 May 2020 21:25
jsjs wrote: 26 May 2020 20:18 Каждая смерть от короновируса -- это ужасная и невосполнимая потеря.
Именно от короновируса?
Конечно. Остальное -- нещитово. Разве незаметно?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by butterflyAZ »

В новых пост-карантинных условиях замечены такие тенденции:

1) резко подскочили цены и спрос на продажу кемпинг-кар и проче-разные риги;
2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
3) те же самые джимы за те же самые залы и услуги стали чарджить непадецкие мембeршип.

Это везде так - или только у нас в Аризоне? :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
Гы, кто ж к ним теперь пойдет то?
У нас пока не открыли, но вот-вот откроют. А я вот думаю - лучше пока у стеночки постою. Мне нравится эффект закрытых ресторанов (и не только) на семейный бюджет. :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
Можно фото меню? Или на каком сайте посмотреть на удвоенные цены?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 27 May 2020 00:11
butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
Гы, кто ж к ним теперь пойдет то?
У нас пока не открыли, но вот-вот откроют. А я вот думаю - лучше пока у стеночки постою. Мне нравится эффект закрытых ресторанов (и не только) на семейный бюджет. :D
В рестораны можно не ходить даже когда они открыты. Представляете, сколько денег бы сэкономилось, если бы вы до этого додумались 10 лет назад?

Return to “О жизни”