тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 27 May 2020 00:17
M. Ridcully wrote: 27 May 2020 00:11
butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
Гы, кто ж к ним теперь пойдет то?
У нас пока не открыли, но вот-вот откроют. А я вот думаю - лучше пока у стеночки постою. Мне нравится эффект закрытых ресторанов (и не только) на семейный бюджет. :D
В рестораны можно не ходить даже когда они открыты. Представляете, сколько денег бы сэкономилось, если бы вы до этого додумались 10 лет назад?
И не говорите!
Надеюсь, теперешний опыт будет habit forming, так сказать!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 27 May 2020 00:24
Serguei666 wrote: 27 May 2020 00:17
M. Ridcully wrote: 27 May 2020 00:11
butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
Гы, кто ж к ним теперь пойдет то?
У нас пока не открыли, но вот-вот откроют. А я вот думаю - лучше пока у стеночки постою. Мне нравится эффект закрытых ресторанов (и не только) на семейный бюджет. :D
В рестораны можно не ходить даже когда они открыты. Представляете, сколько денег бы сэкономилось, если бы вы до этого додумались 10 лет назад?
И не говорите!
Надеюсь, теперешний опыт будет habit forming, так сказать!
Не только у вас.
После этого карантина многие привычки у многих людей изменятся.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by butterflyAZ »

[/quote]
Можно фото меню? Или на каком сайте посмотреть на удвоенные цены?
[/quote]

https://www.thehorseshoetucson.com/dinn ... 7EQAvD_BwE
Фотографий блюд там нет. А то бы народ не шёл, я думаю. Потому что несмотря на красивые названия, вам приносят обычную на скорую руку сляпанную жрачку а-ля спортбар.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 В новых пост-карантинных условиях замечены такие тенденции:

1) резко подскочили цены и спрос на продажу кемпинг-кар и проче-разные риги;
2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
3) те же самые джимы за те же самые залы и услуги стали чарджить непадецкие мембeршип.

Это везде так - или только у нас в Аризоне? :pain1:
1: а я еще более месяца назад об этом писала ;) ПОтому что многие кемпинг сайты толко для самодостаточных кемпиванов
2: не могу пока проверить. Там где мны ели, так и не отркрылис пока для dine in, хотя уже 2 недели как нас открыли. Но на skip the dishes цены вроде те же, как были, а может я уже забыла :) Но точно не в 2 раза.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 В новых пост-карантинных условиях замечены такие тенденции:

1) резко подскочили цены и спрос на продажу кемпинг-кар и проче-разные риги;
2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
3) те же самые джимы за те же самые залы и услуги стали чарджить непадецкие мембeршип.

Это везде так - или только у нас в Аризоне? :pain1:
1) Никогда такое не покупал, так что не знаю.
2) В наших краях пока только takeout. Но даже когда dine-in разрешат, мне не с чем будет сравнивать -- в рестораны ходил лишь в чужих краях.
3) В наших краях пока джимы закрыты.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Serguei666 wrote: 27 May 2020 00:17
M. Ridcully wrote: 27 May 2020 00:11
butterflyAZ wrote: 26 May 2020 23:17 2) стоимость ужина в ресторанах дайн-ин возросла вдвое по сравнению с до-карантинными ценами. Типа, плати за каждый второй пустующий столик - ибонефиг харю нажирать не-дома
Гы, кто ж к ним теперь пойдет то?
У нас пока не открыли, но вот-вот откроют. А я вот думаю - лучше пока у стеночки постою. Мне нравится эффект закрытых ресторанов (и не только) на семейный бюджет. :D
В рестораны можно не ходить даже когда они открыты. Представляете, сколько денег бы сэкономилось, если бы вы до этого додумались 10 лет назад?
А зато теперь, когда цены поднялись в два раза - то и экономить можно в два раза больше! :umnik1: :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Blender wrote: 27 May 2020 01:41 А зато теперь, когда цены поднялись в два раза - то и экономить можно в два раза больше! :umnik1: :D
Получается, чем больше поднимются цены, тем больше экономится.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Serguei666 wrote: 27 May 2020 01:59
Blender wrote: 27 May 2020 01:41 А зато теперь, когда цены поднялись в два раза - то и экономить можно в два раза больше! :umnik1: :D
Получается, чем больше поднимются цены, тем больше экономится.
Точняк!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81295
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

У нас ксттаи в Северной Вирджинии таки наконец то отпускает..
С Пятницы бары/рестораны можно посещать (пока на улице/патио), парикмахерские, фитнесс клубы (тут я не понял, то ли на улице тоже, то ли внутри можно, но очень мало людей) и т.д..
Фаза намбер 1 называется.
Маски обязательны, но только в помещениях. Кроме детей до 10 лет. Причем следить за етом Полиция не будет. Никаких штрафов и никаких юридических действий за маски. Следить будет только местный Монздрав. Но там правда больше за бизнесами и работягами. Там за без маски до отзыва лицензии.

Кстати я не пока не заметил резкого роста цен.
В Пятницу пойду в свой бар и проверю как изменятся цены на напитки на месте.

ЗЙ;
В ДС сегодня первый день за 7 недель ни одной смерти от короны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Нью-Йорк город, пока не собираются открывать, теперь им надо освободить госпитальные койки на 30%. Я не очень понимаю как, если и в «мирное» то время использование коек от госпиталя к госпиталю составляло более 70%. И еще видите ли им надо укомплектовать штат «трейсеров контактов». Я только не поняла почему из-за того что они не могут из укомплектовать все должны сидеть по домам и почему этим начали заниматься теперь а не в феврале или марте. Все остальное вроде бы в намеченных пределах, которые правда меняются постоянно.

Коргче сказали в марте будем flatten the curve, а в результате ждем когда корона не исчезнет с лица земли
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81295
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Вобщем у нас жизнь налаживается. :great:
Вчера открыли все патио в Северной Вирджинии и народ пошел поесть и попить прилично наконец то не в 4х стенах.
Я бы не сказал, что все ломанулись, но все было достаточно плотно забито.
Я встретил кучу людей, которых не видел почти 3 месяца. Все в порядке почти.
Первый раз за 3 месяца вчера прилично напился.

Туалеты внутри баров ретсоранов открыты, но нужно одеть маску, чтобы сходить в туалет. На патио маска не нужна. Столы со стульями на -2/4 человека поставлены на росстоянии как положено.

https://photos.app.goo.gl/WhNcJYY3YfP2qKwA9
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Завидую белой завистью у кого всё открылось.
В Калифорнии ещё и "конь не валялся - всё закрыто.
Приём к зубному врачу в начале следующей неделе - не звонят подтвердить - вероятно им не разрешают принимать пациентов.
Ежегодные анализы сказали не сдавать - КОРОНА!!!!
Рестораны все закрыты - кроме продажи навынос.
Всего то в Сан Франциско 40 смертей за всё время так называемой эпидемии - и может эти смерти диагностированы от короны - но люди умерли от сопутствующих заболеваний: онкологических, сердечных, стрессов от всей этой ахинеи с вирусом.
В общем "ждёмс".... и похоже....."ждем когда корона не исчезнет с лица земли"..
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lapafromrussia »

solution wrote: 30 May 2020 17:47 Завидую белой завистью у кого всё открылось.
В Калифорнии ещё и "конь не валялся - всё закрыто.
Приём к зубному врачу в начале следующей неделе - не звонят подтвердить - вероятно им не разрешают принимать пациентов.
Ежегодные анализы сказали не сдавать - КОРОНА!!!!
Рестораны все закрыты - кроме продажи навынос.
Всего то в Сан Франциско 40 смертей за всё время так называемой эпидемии - и может эти смерти диагностированы от короны - но люди умерли от сопутствующих заболеваний: онкологических, сердечных, стрессов от всей этой ахинеи с вирусом.
В общем "ждёмс".... и похоже....."ждем когда корона не исчезнет с лица земли"..
За всю Калифорнию не говорите. У нас, например, в Керн каунти, все начало открываться еще 2 недели назад, с прошлой недели даже рестораны с dine in работают. Очередь за спортзалами. В Сан Луис Обиспо каунти пляжи, парки, трейлы и детские площадки и не закрывались. Дочка периодически ездит в Сан Диего и Лос Анжелес там да, многое закрыто еще
Про заведения медицинского характера не знаю, но приглашения к дантисту и к ветеринару ждем с апреля
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Lapafromrussia wrote: 30 May 2020 18:27
solution wrote: 30 May 2020 17:47 Завидую белой завистью у кого всё открылось.
В Калифорнии ещё и "конь не валялся - всё закрыто.
Приём к зубному врачу в начале следующей неделе - не звонят подтвердить - вероятно им не разрешают принимать пациентов.
Ежегодные анализы сказали не сдавать - КОРОНА!!!!
Рестораны все закрыты - кроме продажи навынос.
Всего то в Сан Франциско 40 смертей за всё время так называемой эпидемии - и может эти смерти диагностированы от короны - но люди умерли от сопутствующих заболеваний: онкологических, сердечных, стрессов от всей этой ахинеи с вирусом.
В общем "ждёмс".... и похоже....."ждем когда корона не исчезнет с лица земли"..
За всю Калифорнию не говорите. У нас, например, в Керн каунти, все начало открываться еще 2 недели назад, с прошлой недели даже рестораны с dine in работают. Очередь за спортзалами. В Сан Луис Обиспо каунти пляжи, парки, трейлы и детские площадки и не закрывались. Дочка периодически ездит в Сан Диего и Лос Анжелес там да, многое закрыто еще
Про заведения медицинского характера не знаю, но приглашения к дантисту и к ветеринару ждем с апреля
Уточняю: я говорю про Сан Франциско.
Медицина это очень важно и её открытие необходимо.
И если ждать долго то болезнь может принять необратимые последсвия которые можно было бы избежать если б врач принимал во время.
Парикмахерские также закрыты.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Россия начинает клинические испытания вакцины против вируса.


https://www.yahoo.com/news/russia-repor ... 54970.html
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

solution wrote: 30 May 2020 18:55 Россия начинает клинические испытания вакцины против вируса.


https://www.yahoo.com/news/russia-repor ... 54970.html
смотрю на тему .. и возникает вопрос - почему эта новость вогнала Вас в панику?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

geek7 wrote: 30 May 2020 19:12
solution wrote: 30 May 2020 18:55 Россия начинает клинические испытания вакцины против вируса.


https://www.yahoo.com/news/russia-repor ... 54970.html
смотрю на тему .. и возникает вопрос - почему эта новость вогнала Вас в панику?
Это скорее средство избавления от паники т.к паника это не есть хорошо. :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

solution wrote: 30 May 2020 18:36 Уточняю: я говорю про Сан Франциско.
Медицина это очень важно и её открытие необходимо.
И если ждать долго то болезнь может принять необратимые последсвия которые можно было бы избежать если б врач принимал во время.
Парикмахерские также закрыты.
Я сегодня с удивлением обнаружил, что в Контра коста зубные работают с конца апреля.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Oleg Co wrote: 30 May 2020 20:16
solution wrote: 30 May 2020 18:36 Уточняю: я говорю про Сан Франциско.
Медицина это очень важно и её открытие необходимо.
И если ждать долго то болезнь может принять необратимые последсвия которые можно было бы избежать если б врач принимал во время.
Парикмахерские также закрыты.
Я сегодня с удивлением обнаружил, что в Контра коста зубные работают с конца апреля.
Это может быть разного типа зубные.
Я знаю в СФ один зубной принимает, но мне нужен "Oral surgery" по имплантам и у них нет разрешения на открытие.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

103 летняя бабушка победила вирус и пьёт пиво празднуя жизнь!
Куда подевались паникёры и почему они не возмущаются что она без маски, не в изоляции и её родственники не хранят социальное расстояние?? 8O

https://www.yahoo.com/entertainment/103 ... 03577.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81295
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Паникеры здесь, никуда не подевались - опять во всех постах долбят шо придуманный вирус и народ мрет от карантина.
Странно шо не повоторяют мантру о том шо они переболели уже етим.
:umnik1: :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Народ мрёт...ничего тут не поделаешь.
Мрёт от онкологических, сердечных и других заболеваний которых вирус может усугублять.
Как было подчеркнуто: невозможность видеть врачей из за вируса вполне реально может усугубить болезни и сделать их хроническими или даже фатальными.
Не надо утрировать: вирус существует - но он не должен затмевать рациональный подход.
Отсутствие рационализма приведёт к большим жертвам чем от самого вируса.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

solution wrote: 30 May 2020 21:59 невозможность видеть врачей из за вируса вполне реально может усугубить болезни и сделать их хроническими или даже фатальными.. .
А ведь может случиться и наоборот... :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

I will not apologize
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Сегодня заехал в три магазина. 90% без масок, но люди соблюдают дистанцию: никто не подходил ко мне близко. У нас открыли спортзалы. Bезде бутылки с дезинфицирующими средствами и Lysol салфетками. На следующей неделе схожу к дантисту на профилактический осмотр. Жизнь восстанавливается.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “О жизни”