тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ingo »

Осторожно с westaurant. Аферисты. Заказала санитайзеры/тд, заплатила $150. Сегодня пришла пустая коробка!! I’m cancelling/disputing this on my credit card. 😠
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

ingo wrote: 08 Mar 2020 03:54 Осторожно с westaurant. Аферисты. Заказала санитайзеры/тд, заплатила $150. Сегодня пришла пустая коробка!! I’m cancelling/disputing this on my credit card. 😠
Ничего себе! ((((
devochkakayf

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Torma wrote: 07 Mar 2020 17:10 Рада за вас обеих :-) На обратном пути, если в штаты полетите, надеюсь, доберутся до и Италии вас поместят в карантин по возвращении :D
Мы рады, что вы рады :love: А насчет карантина фиг вам:-)))))
devochkakayf

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Serguei666 wrote: 07 Mar 2020 09:52 Мне-то зачем? Свой собственный штат заражайте, в нашем штате и без вас путешественников по Италии есть
Вы же просили сами!!!!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

solution wrote: 08 Mar 2020 02:12
Torma wrote: 07 Mar 2020 20:27
solution wrote: 07 Mar 2020 19:54
Torma wrote: 07 Mar 2020 11:15
solution wrote: 07 Mar 2020 03:32 Т.е на жару надеятся нечего - осталось на вакцину и лечение.
Почему бы врачам и специалистам по вирусам всех стран не обьединиться на борьбу с этим вирусом забыв про все политические и другие разногласия?
Вопрос похоже риторический.
Почему риторический? Я же вам в Здоровье привела ссылку, что врач говорит по поводу вакцины, если вы про это. Вы слышали, что врач сказал: нужно около полутора лет для разработки вакцины, она должна пройти клинические испытания преждем, чем будет доступна публике. И то, стоит подумать, как многое смогут производить. Учитывая то, что вирус мутирует, то и вакцины могут быть не так эффективны как хотелось бы. Как и вакцины против гриппа.
Я слышала что врач говорит что надо около 1.5 года пока вакцина будет доступна и так как вирус изменяется то вакцина может и не быть эффективна.
Если это правда и никак нельзя ускорить процесс несмотря на неотложность, то надо сконцентрироваться на лечение этого вируса.
Это как респираторная инфекция - лечи не лечи а если нет осложнений то пройдет через неделю или если этот вирус поражает лёгкие надо принимать антибиотики или что то другое?
В большинстве случаев человек даже не знает что он заболел и имеет лёгкую температуру, озноб - и всё проходит само собой.

что предпринять если человек заболел.
"what to do if I DO get sick, other than getting tested?"

сравнениние с грипом.
The common flu has 5 Million Cases Worldwide, 650,000 Deaths Annually, yet the traitor media is claiming "THE SKY IS FALLING" over the corona virus. When do we start tracking every incident of the more deadly FLU virus? This coronavirus is being deliberately over-hyped to cause panic and trash the economy."
Вы совсем не в теме, извините. Сначала можно послушать на том же Ютубе про вирусы, тогда не будете писать: "Это как респираторная инфекция - лечи не лечи а если нет осложнений то пройдет через неделю или если этот вирус поражает лёгкие надо принимать антибиотики или что то другое? "
Спасибо за совет но я как нибудь разберусь что надо делать вначале: спрашивать здесь или слушать Ютуб или что то ещё.
Здесь форум где люди имеют право обмениваться мнениями дахе если они отличны от ваших.
Конечно, право у вас есть. Просто на Ютубе вам врач или биолог расскажет то, что писать долго. Зря обижаетесь. А вторая часть, насчет отличий мнений?Это по поводу чего? :pain1: Ну ладно...А то, что при вирусной инфекции антибиотики врачи не выпивысают, вроде как известно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

ingo wrote: 08 Mar 2020 03:54 Осторожно с westaurant. Аферисты. Заказала санитайзеры/тд, заплатила $150. Сегодня пришла пустая коробка!! I’m cancelling/disputing this on my credit card. 😠
Вот это да! Читала, что особо одаренные бизнесмены скупали маски, санитайзеры и пр. и спекулировали потом, но чтоб даже так - свинство. Сочувствую.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

devochkakayf wrote: 08 Mar 2020 07:03
Torma wrote: 07 Mar 2020 17:10 Рада за вас обеих :-) На обратном пути, если в штаты полетите, надеюсь, доберутся до и Италии вас поместят в карантин по возвращении :D
Мы рады, что вы рады :love: А насчет карантина фиг вам:-)))))
После Италии то? Карантин, надеюсь, даже фиг вам не позволит избежать :-) Отдыхайте, набирайтесь сил :) Всего доброго.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

sondo wrote: 07 Mar 2020 03:45 ваш шанс выжить только если не заразитесь.

Вот врач на доступном русском языке рассказывает, что к чему, а главное, что если даже заразитесь и вы не пенсионер, то никакой катастрофы в этом нет.

А главное, что все другие врачи на других языках говорят абсолютно то же самое.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2016504870
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Вот пост еще который стал вайрал.
Прямо как глоток разума наконец то напечатали
https://m.facebook.com/abdu.sharkawy

Там же он дает ссылку на сайт где можно отслеживать болезнь. Там видно что в Китае новых случаев нет и постепенно больные идут на поправку
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Laila wrote: 08 Mar 2020 14:47
sondo wrote: 07 Mar 2020 03:45 ваш шанс выжить только если не заразитесь.

Вот врач на доступном русском языке рассказывает, что к чему, а главное, что если даже заразитесь и вы не пенсионер, то никакой катастрофы в этом нет.

А главное, что все другие врачи на других языках говорят абсолютно то же самое.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2016504870
Я тут выше уже писала, что итальянцы сообщили свою статистику по умершим - средний возраст 81 и одного возраста мало, все умершие до того имели проблемы со здоровьем. То есть должен быть сильно снижен иммунитет. Например из «молодых»(45 лет) у них умерла женщина в госпитале больная раком, но разве это не известный факт, что таким больным опасно почти все? Со сниженным иммунитетом и насморк опасен.

Но люди предпочитают паниковать. Такое ощущение что людям это интересно, придает смысл жизни и значимость существованию.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Mar 2020 15:02
Laila wrote: 08 Mar 2020 14:47
sondo wrote: 07 Mar 2020 03:45 ваш шанс выжить только если не заразитесь.

Вот врач на доступном русском языке рассказывает, что к чему, а главное, что если даже заразитесь и вы не пенсионер, то никакой катастрофы в этом нет.

А главное, что все другие врачи на других языках говорят абсолютно то же самое.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2016504870
Я тут выше уже писала, что итальянцы сообщили свою статистику по умершим - средний возраст 81 и одного возраста мало, все умершие до того имели проблемы со здоровьем. То есть должен быть сильно снижен иммунитет. Например из «молодых»(45 лет) у них умерла женщина в госпитале больная раком, но разве это не известный факт, что таким больным опасно почти все? Со сниженным иммунитетом и насморк опасен.

Но люди предпочитают паниковать. Такое ощущение что людям это интересно, придает смысл жизни и значимость существованию.

безусловно вы правы. но вы как-то забываете тот факт что до этого они как-то жили все свои 80 лет. и много что встретили за свою жизнь.
с учетом текушего счета 26/120 в течении 2 недель - у них у всех проблемы.
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... rus-cases/

и кто тогда будет всем рассказывать что надо копить на пенсию?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Laila wrote: 08 Mar 2020 14:47
sondo wrote: 07 Mar 2020 03:45 ваш шанс выжить только если не заразитесь.

Вот врач на доступном русском языке рассказывает, что к чему, а главное, что если даже заразитесь и вы не пенсионер, то никакой катастрофы в этом нет.

А главное, что все другие врачи на других языках говорят абсолютно то же самое.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2016504870
Да-да, точно. А что насчёт того, что позаражают вокруг себя, в том числе и тех, кто не выживет потом, пенсионеров, как вы написали? Что по этому поводу врачи говорят?
То, что я читала, врачи говорят, что всех из проблемных зон прибывающих - в карантин, что совершенно правильно.
Last edited by Torma on 08 Mar 2020 16:23, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 08 Mar 2020 15:31
city_girl wrote: 08 Mar 2020 15:02
Laila wrote: 08 Mar 2020 14:47
sondo wrote: 07 Mar 2020 03:45 ваш шанс выжить только если не заразитесь.

Вот врач на доступном русском языке рассказывает, что к чему, а главное, что если даже заразитесь и вы не пенсионер, то никакой катастрофы в этом нет.

А главное, что все другие врачи на других языках говорят абсолютно то же самое.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2016504870
Я тут выше уже писала, что итальянцы сообщили свою статистику по умершим - средний возраст 81 и одного возраста мало, все умершие до того имели проблемы со здоровьем. То есть должен быть сильно снижен иммунитет. Например из «молодых»(45 лет) у них умерла женщина в госпитале больная раком, но разве это не известный факт, что таким больным опасно почти все? Со сниженным иммунитетом и насморк опасен.

Но люди предпочитают паниковать. Такое ощущение что людям это интересно, придает смысл жизни и значимость существованию.

безусловно вы правы. но вы как-то забываете тот факт что до этого они как-то жили все свои 80 лет. и много что встретили за свою жизнь.
с учетом текушего счета 26/120 в течении 2 недель - у них у всех проблемы.
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... rus-cases/

и кто тогда будет всем рассказывать что надо копить на пенсию?
Не поняла? Люди в возрасте ближе к 80-ти склонны умирать, больные чаще чем здоровые. Таким людям обычный грипп может быть фатальным гораздо чаще чем другим. Пневмония которую такие люди нередко подхватывают после операций и других болезней в большинстве случаев фатальна. Поинтересуйтесь статистикой.

От обычного гриппа за последний сезон в Америке умерло 8000+ человек, где паника? Почему сопливые и кашляющие люди продолжают ходить на работу и их никто не сажает работать дома, пока они всех не перезаражают и все не переболеют? Для кого-то из них или их близких это заканчивается фатально. Просто об этом молчат.

В том же Nursing Home в Сиэттле, сколько умирает человек за год? Без объявленных эпидемий? Или они все живы-здоровы от одной эпидемии до другой? Разве туда не идут дожидаться смерти, когда жизнь самостоятельно уже невозможна? Так что жизнь до nursing home это совсем другое нежели в нем.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:01 В том же Nursing Home в Сиэттле, сколько умирает человек за год? Без объявленных эпидемий?
вот. очень правильный вопрос на который был дан ответ.
Было:
They generally have three to seven deaths a month,
Стало:
26 с 19 февраля (month is not over and nobody yet knows the outcome for the rest of residents)
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... sing-home/

то есть они прыгнули от стабильных 3-5% к >21% за две недели (и я согласен что наверное не все они от короновируса)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 08 Mar 2020 16:21
city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:01 В том же Nursing Home в Сиэттле, сколько умирает человек за год? Без объявленных эпидемий?
вот. очень правильный вопрос на который был дан ответ.
Было:
They generally have three to seven deaths a month,
Стало:
26 с 19 февраля (month is not over and nobody yet knows the outcome for the rest of residents)
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... sing-home/

то есть они прыгнули от стабильных 3-5% к >21% за две недели (и я согласен что наверное не все они от короновируса)
То есть вы считаете что если в nursing home притащили бы любую другую вирусную инфекцию то все было бы ок? Я думаю что результаты бы сильно не отличались бы. Да беда в том что при явных симптомах никто бы в никакой nursing home не пошел бы навещать родственников (или это может был кто-то из персонала?)

Их статистику надо смотреть подробнее по каждому случаю и периоду. Наверняка у них бывают периоды когда смертей побольше, а когда и почти нет. То что вы привели я читала, но я считаю что информации недостаточно. Хотя кто хочет трясти статистикой по nursing home?

Я не говорю что не надо принимать меры, я просто говорю что выпячивать одну проблему и запинывать аналогичные в темный угол неправильно. Сейчас хороший момент подумать почему больные люди работают и ездят в автотранспорте при наличии других вирусных инфекций. Просто о последствиях нынешней инфекции громко трубят, а об остальных молчат. А надо смотреть статистику подробно и говорить не только об общих цифрах, а о группах риска, обстоятельствах риска, сопутствующих проблемах, и так далее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Статистика по гриппу
The US Centers for Disease Control and Prevention (CDC) has released data from the second week of the 2020 influenza season. The FluView report, which includes data for the week ending January 11, 2020, indicates that influenza activity remains high, but severity is not considered high at this point in the season.

At this point in the season, CDC estimates indicate that there have been 13 million influenza illnesses, 120,000 hospitalizations, and 6600 flu-related deaths.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:51 Статистика по гриппу

согласно статистике по гриппу в нашей county в этом 2019-2020 сезоне всего было 19 смертей с диагностированным гриппом и 17 от диагностированного короновируса (все в последние 2 недели). Угадайте что произойдет через день-другой.
data for King county
https://www.doh.wa.gov/portals/1/docume ... update.pdf
https://komonews.com/news/coronavirus/w ... to-contain
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Кстати вот цифры более свежие по количеству смертей по пневмонии и гриппу (вообще по сезону, а не в частности по какому либо вирусу)
- Based on National Center for Health Statistics (NCHS) mortality surveillance data available on March 5, 2020, 6.9% of the deaths occurring during the week ending February 22, 2020, week 8, due to P&I. This percentage is below the epidemic threshold of 7.3% for week 8.
Кстати если посмотреть график, то оказывается в 2018 году была эпидемия и количество смертей сильно превысило эпидемиологический уровень. Лично я об этом слышу впервые.

Там же в статистике указывается что самая большая группа риска «старше 65 с имеющимися проблемами здоровья» (сердечники, ожирение и т д)
Last edited by city_girl on 08 Mar 2020 17:08, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:46
То есть вы считаете что если в nursing home притащили бы любую другую вирусную инфекцию то все было бы ок? Я думаю что результаты бы сильно не отличались бы.
о да, тот факт что у меня под носом в nursing home народ дохнет пачками от эболы а не короновируса безусловно был бы поводом для праздника...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 08 Mar 2020 17:07
city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:46
То есть вы считаете что если в nursing home притащили бы любую другую вирусную инфекцию то все было бы ок? Я думаю что результаты бы сильно не отличались бы.
о да, тот факт что у меня под носом в nursing home народ дохнет пачками от эболы а не короновируса безусловно был бы поводом для праздника...
Я говорю об обычном «сезонном» гриппе. Про радость я нигде не говорила. Я говорю о трезвом и адекватном отношении к вопросу.
Last edited by city_girl on 08 Mar 2020 17:10, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Mar 2020 17:03 Кстати вот цифры более свежие по количеству смертей по пневмонии и гриппу (вообще по сезону, а не в частности по какому либо вирусу)
- Based on National Center for Health Statistics (NCHS) mortality surveillance data available on March 5, 2020, 6.9% of the deaths occurring during the week ending February 22, 2020 (week 8) were due to P&I. This percentage is below the epidemic threshold of 7.3% for week 8.
Кстати если посмотреть график, то оказывается в 2018 году была эпидемия и количество смертей сильно превысило эпидемиологический уровень. Лично я об этом слышу впервые.

Там же в статистике указывается что самая большая группа риска «старше 65 с имеющимися проблемами здоровья» (сердечники, ожирение и т д)
безусловно. то есть как, про пенсию забыть? родители там?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

alex_127 wrote: 08 Mar 2020 17:07
city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:46
То есть вы считаете что если в nursing home притащили бы любую другую вирусную инфекцию то все было бы ок? Я думаю что результаты бы сильно не отличались бы.
о да, тот факт что у меня под носом в nursing home народ дохнет пачками от эболы а не короновируса безусловно был бы поводом для праздника...
Дохнет пачками это как?
По всей Америке 15 человек умерших.

Читала, что в Китае уголовное преступление -раздувание паники и распространение инфы, способствующей увеличению этой самой паники.

Тут уже пол привета можно было бы пересадить
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Mar 2020 17:09
alex_127 wrote: 08 Mar 2020 17:07
city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:46
То есть вы считаете что если в nursing home притащили бы любую другую вирусную инфекцию то все было бы ок? Я думаю что результаты бы сильно не отличались бы.
о да, тот факт что у меня под носом в nursing home народ дохнет пачками от эболы а не короновируса безусловно был бы поводом для праздника...
Я говорю об обычном «сезонном» гриппе. Про радость я нигде не говорила. Я говорю о трезвом и адекватном отношении к вопросу.

я пытаюсь рассказать вам что по судя по очень маленькому количеству кейсов что у нас есть - ситуация далека от сказочной если она будет по всей стране.
Вы мне рассказываете про сезонный грип - знаете, он в 1918 тоже был сезонным. И он был не сахар.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Torma wrote: 08 Mar 2020 15:37 всех из проблемных зон прибывающих - в карантин, что совершенно правильно.
Конечно правильно. Кто ж с этим спорит. При чем не просто карантин как в Европе, когда люди пишут что зараженных никто не проверяет и они ходят в джим и магазины. А как в Китае и Израиле-вышел из дома и кто-то заразился-до 7-ми лет тюрьмы и постоянные проверки по скайпу, где ты должен показать что ты дома.
Last edited by Laila on 08 Mar 2020 17:18, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Laila wrote: 08 Mar 2020 17:11
alex_127 wrote: 08 Mar 2020 17:07
city_girl wrote: 08 Mar 2020 16:46
То есть вы считаете что если в nursing home притащили бы любую другую вирусную инфекцию то все было бы ок? Я думаю что результаты бы сильно не отличались бы.
о да, тот факт что у меня под носом в nursing home народ дохнет пачками от эболы а не короновируса безусловно был бы поводом для праздника...
Дохнет пачками это как?
По всей Америке 15 человек умерших.

Читала, что в Китае уголовное преступление -раздувание паники и распространение инфы, способствующей увеличению этой самой паники.

Тут уже пол привета можно было бы пересадить
я про конкретный nursing home. У него death rate >21% per month (actual value unknown).
хотелось бы услышать ваше определение...
https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... sing-home/


и читайте газеты что-ли, с утра уже 19 confirmed deaths...

Return to “О жизни”