тема для паникёров и оплакивающих 401К

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 03:58
NikOdim wrote: 17 Mar 2020 03:46
да, интересный пример. основанная в техасе в 1941м, ещё в 2015 приносила 2миллиарда прибыли , 30к работников. в 2017 обанкротилась (ковокеру от миллиарда ассетов что-то досталось?)
Интересно это ошибка в системе, стечение обстоятельств или ещё что? легальное резидентство у них по миру поездило и CEO сделали Krishna Shivram :D
Когда настал нефтяной кризис 2015, у них все резко подкосилось.
Подробностей не знаю почему они дошли до краха, но неоднократно слышал что мол это очень неэффективная компания. Хотя после банкротства они и сейчас продолжают функционировать, и даже мне полгода назад предлагали работу - я сказал, давайте мне должность директора, тогда пойду - и пошел бы, почему нет.
А коворкеру досталась дырка от бублика, он совсем недавно вспоминал это дело :?
забыл отчитатся...
Я таки купил позавчера, правда не на 8К как планировал, а всего на 2 и почти на минимуме (и на тот день и вообще).. там падало почти до 6.0, взял
03/18/2020 Buy 320 Shares of FENY Limit at $6.22 (Day) Filled at $6.1401
сейчас глянул - 6.60, но нефть опять падает стремительным домкратом.. так что наверно ненадолго в плюсе.. ну да я это чисто для поиграть взял - из любопытства как фиделити отработает итп. пока впечатления хорошие - купили буквально за секунды с заказа, по низкой на тот момент цене, фи вроде никаких
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2727
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Vlada123 »

Ottar wrote: 20 Mar 2020 00:16 https://youtu.be/_Q_hYk6CAj0 мысли по поводу этих 13и компаний?
Это видио от 2 марта, какой смысл его смотреть через почти 20 дей?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Мальчик-Одуванчик »

NikOdim wrote: 20 Mar 2020 16:07
veey+ wrote: 20 Mar 2020 13:57 80K больных - это за все время эпидемии. Активных кейсов на сегодня 6,5К, и это главный показатель, который снижается.

Code: Select all

Total Cases     Deaths     Recovered     Active Cases
     80,967      3,248        71,150            6,569
Это возможно даже без вакцины, потому что большинство людей выздоравливает самостоятельно, часть, к сожалению, умирает.
всё равно, на тысячи (а не единицы-сотня) приходится 0 (ноль) новых заражений... - это булшит. Ну и соответственно все остальные цифры идут в ту-же корзину. Если руководителю сообщившему о новом заражении делают кастрацию и дабы остатся на посту у него должно снижатся количество Active Cases - цифры будут отражать именно то что потребовали и к реальности относится примерно никак.
Но предыдущие короновирусные эпидемии тоже удалось погасить без вакцин чисто карантинными мероприятиями.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Leo_XL »

Leo_XL wrote: 13 Mar 2020 21:40 Мой скромный опыт. 401K план встретил кризис 25% в target fund, остальное money market. IRA 35% stocks and funds, 65% cash. 529 plan 100% cash. Этy неделю закончил 60% funds и stocks в IRA and 401K, 40% money market. В 529 все в cash лежит пока что, но там сумма незначительная.
До пенсии 20 лет. Дети в универ через 5 - 15. Советы, идеи?
PS На работе поменял три дня назад 401K contributions из money market в target fund. Последние 9 месяцев все уходилo в money market.
Update.
Закончил неделю 70% акции и фонды в 401 плане и IRA.
529 план полностью в target fund.
Вроде бы разобрался с будущей стратегией моего Roth 401K. Деньги в Roth наверное следует откладывать несколько месяцев во время кризиса, но таргет фонд поменяю и таким образом точно запомню в каком фонде мои деньги уже отложены после уплаты налогов. В будущем движения буду делать с этим фондом отдельно. Не знаю у меня одного такая проблема или нет но я не вижу в определенном target fund деньги из 401K и 401K Roth отдельно. Возможно не там смотрю. Пока в Roth 401K сумма незначительная, то это было некритично.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Leo_XL »

Ratbert wrote: 20 Mar 2020 16:57 любопытно началось ли массовое производство и продажа самогона? ведь продажа для питья нелегальна а для дезинфекции наверное можно... :D
Производители крепкого алкоголя переключилось на производство sanitizer. Проблем со средствами дезинфекции в США не предвижу.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by ZSM-5 »

Image
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Anita »

Leo_XL wrote: 21 Mar 2020 15:55 Вроде бы разобрался с будущей стратегией моего Roth 401K. Деньги в Roth наверное следует откладывать несколько месяцев во время кризиса, но таргет фонд поменяю и таким образом точно запомню в каком фонде мои деньги уже отложены после уплаты налогов. В будущем движения буду делать с этим фондом отдельно5. Не знаю у меня одного такая проблема или нет но я не вижу в определенном target fund деньги из 401K и 401K Roth отдельно. Возможно не там смотрю. Пока в Roth 401K сумма незначительная, то это было некритично.
Такая же ерунда. Я тоже не вижу по отдельности, уже на все возможные линки кликала онлайн. Заказала detailed statement, получила через несколько минут, и все равно не по отдельности.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7908
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Blender »

Leo_XL wrote: 21 Mar 2020 15:55
Leo_XL wrote: 13 Mar 2020 21:40 Мой скромный опыт. 401K план встретил кризис 25% в target fund, остальное money market. IRA 35% stocks and funds, 65% cash. 529 plan 100% cash. Этy неделю закончил 60% funds и stocks в IRA and 401K, 40% money market. В 529 все в cash лежит пока что, но там сумма незначительная.
До пенсии 20 лет. Дети в универ через 5 - 15. Советы, идеи?
PS На работе поменял три дня назад 401K contributions из money market в target fund. Последние 9 месяцев все уходилo в money market.
Update.
Закончил неделю 70% акции и фонды в 401 плане и IRA.
529 план полностью в target fund.
Вроде бы разобрался с будущей стратегией моего Roth 401K. Деньги в Roth наверное следует откладывать несколько месяцев во время кризиса, но таргет фонд поменяю и таким образом точно запомню в каком фонде мои деньги уже отложены после уплаты налогов. В будущем движения буду делать с этим фондом отдельно. Не знаю у меня одного такая проблема или нет но я не вижу в определенном target fund деньги из 401K и 401K Roth отдельно. Возможно не там смотрю. Пока в Roth 401K сумма незначительная, то это было некритично.
Как считаете - есть ли смысл сейчас перекидывать из target fund в money market или уже поздняк метаться и лучше просто ждать когда таргет сам выкарабкается из попы? Ну то есть будем ли падать дальше или пока нет?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

Blender wrote: 21 Mar 2020 16:53
Leo_XL wrote: 21 Mar 2020 15:55
Leo_XL wrote: 13 Mar 2020 21:40 Мой скромный опыт. 401K план встретил кризис 25% в target fund, остальное money market. IRA 35% stocks and funds, 65% cash. 529 plan 100% cash. Этy неделю закончил 60% funds и stocks в IRA and 401K, 40% money market. В 529 все в cash
Update.
Закончил неделю 70% акции и фонды в 401 плане и IRA.
529 план полностью в target fund.
Как считаете - есть ли смысл сейчас перекидывать из target fund в money market или уже поздняк метаться и лучше просто ждать когда таргет сам выкарабкается из попы? Ну то есть будем ли падать дальше или пока нет?
Вы это спрашиваете у человека недрогнувшей рукой продолжающего переводить ИЗ money market в стремительно падающие стоки и target fund?
Судя по тому, что 30% ещё в кеше, Leo_XL допускает мысль, что пока не дно и ещё разок-другой закупится на пути к нему.

Моё личное мнение - 50/50 , что може и весьма нехило ещё попадать и что может постепенно начать выбиратся. Соответственно оставив в таргет Вы будете пассивно наблюдать как при падении он будет перебалансироватся закупаясь дешевыми акциями, а при росте продавать подорожавшие. Вот продав таргет Ваши дальнейшие действия неясны... Вы собираетесь зафиксировать убытки и пересиживать пока точно всё не наладится? как тогда определите, что всё уже наладилось, а не локальный отскок?
Или Вы собираетесь ловить дно, чтобы тогда вложится опять по полной? тогда как собираетесь определить дно?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by jsjs »

Собрался перебалансировать (опять; до этого перебалансировал пару недель назад) свой 401(k) к исходным процентам, но выскочила табличка, что за частую перебалансировку помещики и капиталисты могут снимать дополнительные fees. Поскольку сколько это самое "часто" -- нигде не написано (в соседнем тексте мутно упоминаются 30-90 days), решил позвонить по телефону выяснить. Меня поставили на hold на 2.5 часа, а потом дали отбой.

(можно это cross-post в соседнюю тему "Бесит").
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Oleg Co »

Скорее всего будем падать и дальше. В Штатах только начинается эпидемия, которая продлится несколько месяцев. Большинство бизнесов закроются. Так что вполне можем повторить прошлый кризис, а может и переплюнуть.

Я ничего не делал. С пенсионными я и не собирался ничего делать, т.к. времени еще полно. Но вот откладывал на даунпэймент и была надежда на кризис, который остудит рынок недвижимости. Но не до конца продумал детали. Мои сбережения тоже сильно "остыли"
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Leo_XL »

geek7 wrote: 21 Mar 2020 18:44
Blender wrote: 21 Mar 2020 16:53 Как считаете - есть ли смысл сейчас перекидывать из target fund в money market или уже поздняк метаться и лучше просто ждать когда таргет сам выкарабкается из попы? Ну то есть будем ли падать дальше или пока нет?
Вы это спрашиваете у человека недрогнувшей рукой продолжающего переводить ИЗ money market в стремительно падающие стоки и target fund?
Судя по тому, что 30% ещё в кеше, Leo_XL допускает мысль, что пока не дно и ещё разок-другой закупится на пути к нему.
+1
Совершенно верно. 30%, IMHO, рынок дальше обвалится из-за высокого процента безработицы. Надеюсь, что нынешняя администрация учтёт опыт 2008-2009 годов и будет реагировать быстрее и эффективнее.
Не зная броду, не суйся в воду.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Oleg Co wrote: 21 Mar 2020 20:33 Скорее всего будем падать и дальше. В Штатах только начинается эпидемия, которая продлится несколько месяцев. Большинство бизнесов закроются. Так что вполне можем повторить прошлый кризис, а может и переплюнуть.

Я ничего не делал. С пенсионными я и не собирался ничего делать, т.к. времени еще полно. Но вот откладывал на даунпэймент и была надежда на кризис, который остудит рынок недвижимости. Но не до конца продумал детали. Мои сбережения тоже сильно "остыли"
что случилось с сбережениями то?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
devochkakayf

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by devochkakayf »

Leo_XL wrote: 21 Mar 2020 21:14Надеюсь, что нынешняя администрация учтёт опыт 2008-2009 годов и будет реагировать быстрее и эффективнее.
Быстрее будут печатать и раздавать баблосики? Кредиты с минусовым процентом выдавать?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7908
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Blender »

geek7 wrote: 21 Mar 2020 18:44
Blender wrote: 21 Mar 2020 16:53
Leo_XL wrote: 21 Mar 2020 15:55
Leo_XL wrote: 13 Mar 2020 21:40 Мой скромный опыт. 401K план встретил кризис 25% в target fund, остальное money market. IRA 35% stocks and funds, 65% cash. 529 plan 100% cash. Этy неделю закончил 60% funds и stocks в IRA and 401K, 40% money market. В 529 все в cash
Update.
Закончил неделю 70% акции и фонды в 401 плане и IRA.
529 план полностью в target fund.
Как считаете - есть ли смысл сейчас перекидывать из target fund в money market или уже поздняк метаться и лучше просто ждать когда таргет сам выкарабкается из попы? Ну то есть будем ли падать дальше или пока нет?
Вы это спрашиваете у человека недрогнувшей рукой продолжающего переводить ИЗ money market в стремительно падающие стоки и target fund?
Судя по тому, что 30% ещё в кеше, Leo_XL допускает мысль, что пока не дно и ещё разок-другой закупится на пути к нему.

Моё личное мнение - 50/50 , что може и весьма нехило ещё попадать и что может постепенно начать выбиратся. Соответственно оставив в таргет Вы будете пассивно наблюдать как при падении он будет перебалансироватся закупаясь дешевыми акциями, а при росте продавать подорожавшие...
Спасибо за мнение. Звучит так что вы сторонник оставления в таргете, правильно?
Вот продав таргет Ваши дальнейшие действия неясны... Вы собираетесь зафиксировать убытки и пересиживать пока точно всё не наладится? как тогда определите, что всё уже наладилось, а не локальный отскок?
Или Вы собираетесь ловить дно, чтобы тогда вложится опять по полной? тогда как собираетесь определить дно?
Заметить что "все наладилось" или что "дно достигнуто" я конечно не смогу, но в принципе можно ведь перейти обратно в таргет в любой момент когда упадет сильнее чем теперь - все равно итог будет немного лучше чем сейчас.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7908
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Blender »

Leo_XL wrote: 21 Mar 2020 21:14
geek7 wrote: 21 Mar 2020 18:44
Blender wrote: 21 Mar 2020 16:53 Как считаете - есть ли смысл сейчас перекидывать из target fund в money market или уже поздняк метаться и лучше просто ждать когда таргет сам выкарабкается из попы? Ну то есть будем ли падать дальше или пока нет?
Вы это спрашиваете у человека недрогнувшей рукой продолжающего переводить ИЗ money market в стремительно падающие стоки и target fund?
Судя по тому, что 30% ещё в кеше, Leo_XL допускает мысль, что пока не дно и ещё разок-другой закупится на пути к нему.
+1
Совершенно верно. 30%, IMHO, рынок дальше обвалится из-за высокого процента безработицы. Надеюсь, что нынешняя администрация учтёт опыт 2008-2009 годов и будет реагировать быстрее и эффективнее.
Но в принципе если есть уверенность что рынок будет валиться дальше то есть смысл перевести в кэш побольше чем 30% и подождать до момента когда такой уверенности не будет и тогда уже постепенно вкладываться?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

Blender wrote: 22 Mar 2020 03:54
geek7 wrote: 21 Mar 2020 18:44 Моё личное мнение - 50/50 , что може и весьма нехило ещё попадать и что может постепенно начать выбиратся. Соответственно оставив в таргет Вы будете пассивно наблюдать как при падении он будет перебалансироватся закупаясь дешевыми акциями, а при росте продавать подорожавшие...
Спасибо за мнение. Звучит так что вы сторонник оставления в таргете, правильно?
Лично я бы сейчас вытаскивать не рискнул - даже если считать дальнейшее сильное падение весьма вероятным
1. трудно решить момент когда уже упало достаточно
2. есть таки шанс, что пойдёт в верх после продажи и тогда будет трудно решить, что уже пора зафиксировать потери и опять закупится или это локальный отскок и ща упадёт ещё глубже
Blender wrote: 22 Mar 2020 03:54
geek7 wrote: 21 Mar 2020 18:44Вот продав таргет Ваши дальнейшие действия неясны... Вы собираетесь зафиксировать убытки и пересиживать пока точно всё не наладится? как тогда определите, что всё уже наладилось, а не локальный отскок?
Или Вы собираетесь ловить дно, чтобы тогда вложится опять по полной? тогда как собираетесь определить дно?
Заметить что "все наладилось" или что "дно достигнуто" я конечно не смогу, но в принципе можно ведь перейти обратно в таргет в любой момент когда упадет сильнее чем теперь - все равно итог будет немного лучше чем сейчас.
ну я там где вполне могу порисковать и не собираюсь вытаскивать в весьма долгосрочной перспективе, просто переодически докупаю - совсем понемногу с регулярными интервалами и чуть поболе в моменты падений. этакая игра со своей психикой - и за то что куплено по более высокой цене чем сейчас душа не болит (потери не зафиксированы) и что упускаю возможность вложится пока всё упало :-)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

Blender wrote: 22 Mar 2020 03:56 Но в принципе если есть уверенность что рынок будет валиться дальше то есть смысл перевести в кэш побольше чем 30% и подождать до момента когда такой уверенности не будет и тогда уже постепенно вкладываться?
прямо "уверенности" быть неможет. иначе можно играть на понижение с большим плечом (в долг) и быстро-быстро стать очень богатым.
например, есть мнение, что текущий уровень падения не столько отражает реальную экономическую жопу на момент и даже не мрачные прогнозы на неё в перспективе, а неопределённость от того что прогнозы и планы руководства страны болтаются как ээээ поплавок в проруби. соответственно, если завтра будет изложен конкретный план, скажем, на 3 года "как мы будем бороть вирус не угробив экономику" всё двинется на какой-то уровень (скорее всего между тем что сейчас и что было) и далее будет медленно, но верно карабкатся в верх по мере того как плану будут следовать (а не менять 3 раза в неделю).
Соответсвенно переведя в кеш, если новый уровень будет таки выше текущего - будет несколько обидно + обратно закупатся стремновато - вдруг ещё какая бяка приключится и таки опять начнёт падать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by worldCitizen »

SpIDer wrote: 12 Mar 2020 14:59
jsjs wrote: 10 Mar 2020 21:17 Сильно плачу, поскольку все свободные деньги (кроме аварийного фонда, ессно) влил в рынок в первую же неделю падения. А вот, скажем, вчера уже не на что было прикупать. Потому и плачу.
Не надо ловить падающие ножи.
Согласен.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by kotyki »

делете, не та тема
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

worldCitizen wrote: 22 Mar 2020 05:53
SpIDer wrote: 12 Mar 2020 14:59
jsjs wrote: 10 Mar 2020 21:17 Сильно плачу, поскольку все свободные деньги (кроме аварийного фонда, ессно) влил в рынок в первую же неделю падения. А вот, скажем, вчера уже не на что было прикупать. Потому и плачу.
Не надо ловить падающие ножи.
Согласен.
звучит красиво, но раз Вы так солидарны... не мог бы кто-то пояснить что под этим понимает? особенно в контексте 401к.
а то у меня сложилось впечатление, что это дей-трейдерская поговорка, причём типа "бай лоу, сел хай" как будто кто-то хочет купить дорого и продать подешевле :pain1:
можно на примере вот этого графика
Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

хюмор в тему: На рынке ценных бумаг лидирует туалетная.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NSG »

Перед кризисом 2008 года, вернее в конце 2008 года я все сбросила на Money Market. Real Estate fund (который до этого хорошо рос) в нашем TIAA перебросить было трудно, пришлось звонить. Стоки я сбросила еще раньше. После этого Real Estate начал падать и неслабо упал, а потом несколько лет восстанавливался. Когда он начала расти, я опять сбросила основную часть средств из Money Market в Real Estate, который до последнего времени устойчиво рос. В этот кризис я сначала думала, что Real Estate не пострадает из-за всеобщей нехватки жилья. Но потом подумала, что народ перестанет платить рент, а собственники начнут распродавать дома и Real Estate может упасть. Поэтому сбросила Real Estate на Money Market. Заодно в понедельник собираюсь избавиться от остатков тагет фанда и еще какого-то мульти (их в портфеле было процентов 5). Они сейчас упали до уровня начала 2020, поэтому потеря будет небольшой. Когда рынок окончательно обвалится, надо будет купить акций хороших компаний или лучше индекс-фандов. Но сейчас, по-моему, не дно, а только начало. Commodities лучше не покупать, так ка их цену трудно прогнозировать (если не разбираешься в каждом конкретном бизнесе).
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

NSG wrote: 22 Mar 2020 16:29 Но сейчас, по-моему, не дно, а только начало.
оптимистичненько. Вот для кого эта тема создана - паниковать так паниковать :fr:
Великую депрессию вангуете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NSG »

geek7 wrote: 22 Mar 2020 17:00
NSG wrote: 22 Mar 2020 16:29 Но сейчас, по-моему, не дно, а только начало.
оптимистичненько. Вот для кого эта тема создана - паниковать так паниковать :fr:
Великую депрессию вангуете?
Про повторение Великой депрессии сейчас много где пишут. И не надо быть провидцем, чтобы предсказать, к чему приведет всеобщая остановка всего и вся. Бизнесы разорятся, а люди останутся без работы. Уже сейчас во многих штатах обрушили сайты для unemployed. Государство что-то постарается сделать, но вряд ли сможет всем помочь.

Return to “О жизни”