Опрос по занятости в карантин

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Опрос о занятости

Я не потерял(а) работу и сохранил(а) свой уровень дохода в карантин
142
77%
Я не потерял(а) работу, но мой доход снизился в карантин
22
12%
Я в оплачиваемом отпуске на время карантина
4
2%
Я в неоплачиваемом отпуске на время карантина
0
No votes
Я потеряла(а) работу из-за карантина
6
3%
Я и до карантина не работал(а)
11
6%
 
Total votes: 185

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by city_girl »

geek7 wrote: 16 Apr 2020 20:11 в соседних топиках звучал тезис, что если у бизнеса нет возможности посидеть "2-6 месяцев" без доходов, то в рестораторы/"ликующие лендлорды"/итп вообще зря совались.
вот что думает город:
The MTA (NYC metro transportation authority) says it will need billions of dollars in federal money if it is going to keep operating after ridership was decimated by the coronavirus pandemic.
Mayor Bill de Blasio called on the federal government for assistance, saying that with a loss of $7.4 billion in tax revenue, the city would struggle to meet basic needs. The mayor said he asked President Donald Trump and Vice President Mike Pence for funding.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by StrangerR »

Ну кстати всякие тут МТА еще и сами на себя наступили. Я например привык к МЕСЯЧНЫМ проездным. И даже сейчас у меня месячный пасс на парковку и я его плачу.

И если бы было как в Москве я бы покупал проездной и скорее всего по прежнему его держал. НО тут везде перешли на _оплата по поездкам_ потому что _ну не кошерно же возить а вдруг он в 2 раза больше наездит_. Ну а теперь как поездок нет, у них вдруг инкам и пропал. Сами себя и наказали.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 16 Apr 2020 22:38 Ну кстати всякие тут МТА еще и сами на себя наступили. Я например привык к МЕСЯЧНЫМ проездным. И даже сейчас у меня месячный пасс на парковку и я его плачу.

И если бы было как в Москве я бы покупал проездной и скорее всего по прежнему его держал. НО тут везде перешли на _оплата по поездкам_ потому что _ну не кошерно же возить а вдруг он в 2 раза больше наездит_. Ну а теперь как поездок нет, у них вдруг инкам и пропал. Сами себя и наказали.
Вы не правы, у регулярных коммютеров как раз проездные. И регулярные коммьютеры как раз потеряли средства. Но не будут покупать на следующий месяц. Поток есть, но он существенно меньше. Карантин продлили до 15 мая. Два месяца уже получается.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by ZSM-5 »

Решил попробовать свои силы в традиционном жанре частушек, благо что темка подходящая подвернулась :-)

Агент Дональд маху дал
Во время эпидемии.
Шшупать письки перестал -
Ни силы нет, ни времени.

Третий день сижу в тоске,
В самоизоляции.
Кто придет меня е...ть,
П...дану по яйцам!

На Большой на Ленинградке
В полной силе карантин -
Всем б...дям п...ды зашили
Хош-не хош, дрочи один!

Как у нашего Макрона
На х..ю сидит ворона.
Ну а Брижит слезы льет -
На нее он не встает.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Ruger »

Судя по результатам опроса карантин на со-форумчан вообще не повлиял.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by kostik78 »

Ruger wrote: 17 Apr 2020 01:25 Судя по результатам опроса карантин на со-форумчан вообще не повлиял.
Ну тут уже написали. Те кто попал под раздачу вряд-ли сидят на форуме.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by NYgal »

VI wrote: 16 Apr 2020 21:55 Опрос не полный. Нет пункта: работы навалом и рекрутеры оборвали телефон. У меня так. А завод в Орегоне, где делают вентиляторы, тоже, наверное, в три смены работает. Маски все кому не лень шьют. У друзей мужик перевёл свой маленький семейный бизнес в авральный режим - делали виски, теперь спирт для санитайзеров.
Да, вы правы.
Просто опрос затевался на фоне высказываний: карантина не нужно, потому что безработица хуже, от вируса помрут и так уже больные люди (только, конечно, не пишущий это и не его родственники).

Никто не спорит, что безработица плохо, потеря клиентов маленькими бизнесами и независимыми контракторами плохо.
Но человечество ничего, кроме карантина не придумало в качестве эффективной меры по снижению потерь жизней при такого уровня эпидемиях, хоть проспиртуй все станции метро и хоть заходись в истерике, что государство и городские службы "должны сделать всем хорошо".
Пока нет лекарств, или не хватает лекарств, ограничение контактов между людьми - единственный способ.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by worldCitizen »

kostik78 wrote: 16 Apr 2020 04:33 Я пока с работой. Но у меня 8 знакомых остались без работы. На форуме их нет :)
правильные пацаны.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by HappyCat »

На программистском форуме такой опрос это почти как опрос в интернете на тему "кто пользуется интернетом?"

У нас у большинства работы которые можно делать удаленно. Ну и долгосточные перспективы не все видят опять же.

В реальной жизни несколько не так.

Из моих знакомых:
Муж безработный, бизнесс его босса это организация концертов. Концерты неизвестно когда вернутся. А вроде были вполне себе устойчибый биснесс - во все времена народ зрелища любит. Конечно пока планируют что все возобновится но как оно на самом деле будет еще не известно. Если на полтора года карантин затянется то его боссу элеметарно мортгаж платить будет нечем за его дом.

Много так же знакомых у мужа в ресторанном бизнесе. Тоже перспективы не очень.

Другие знакомые в дистрибюшн жратвы и шопах обслушивающих местные виноградники раду что их признали ессеншиал.

Знакомые по моей работе в основном преподают и работают в университетах. Ну там как бы спокойно, лекции по зоому, работа из дома, студенты и постдоки некоторые все равно в лабу приходят эксперименты делать, им карьеру ж делать нада.... В стартапе у нас большинство консультантами чилсятся, т.е. если мы решим деньги попридержать до большей известности это не очень критично, так как не основной заработок. И как бы в связи с более стремным использованием людей всякие разработки улучшающие характеристики роботов и автоматов будут только приветствоваться в будущем. Но в связи с неясностью планов - типа толи через 2 месяца карантин снимут, толи через полтора года, все скачет, все оценки плывут и никаких четких планов делать нельзя. Кстати университет тоже до выяснения обстоятельств приостановил наем на работу, т.е. не то что не будут, но пока все в подвешенном состоянии. Т.е. даже там где все неплохо как бы не радужно на самом деле.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by jsjs »

А у нас даже интервью проводят. Причём как сопляков с Masters Degree, так и senior folks с 12-страничными резюме.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Гоша Хороший »

у нас рабочий день сократили на 1 час, ну, соответственно, и зарплату урезали.

по-моему, очень гуманно. канада - это вам не америка.

жена обзавидовалась, говорит мне бы так - 6.5 ч рабочий день. заставляет борщ варить.

но самое противное, что дома делать-то особо нечего и ты работаешь от нечего делать еще больше времени, чем эти 6.5 часов. т.е нахаляву.

империалисты фишку секут. психологи
Гоша хороший, а Маша еще лучше
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 16 Apr 2020 22:38 Ну кстати всякие тут МТА еще и сами на себя наступили. Я например привык к МЕСЯЧНЫМ проездным. И даже сейчас у меня месячный пасс на парковку и я его плачу.

И если бы было как в Москве я бы покупал проездной и скорее всего по прежнему его держал. НО тут везде перешли на _оплата по поездкам_ потому что _ну не кошерно же возить а вдруг он в 2 раза больше наездит_. Ну а теперь как поездок нет, у них вдруг инкам и пропал. Сами себя и наказали.
Стрнджэр, смотрю, уже стал экспертом по нашим проездным. :D Есть Unlimited Ride MetroCard на 7 дней или на 30 дней.
Кто ездит мало, кладут деньги на карточку. Кто ездит много, берут анлимитед.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Вячеслав Викторович »

ZSM-5 wrote: 17 Apr 2020 01:18 Решил попробовать свои силы в традиционном жанре частушек, благо что темка подходящая подвернулась :-)

Агент Дональд маху дал
Во время эпидемии.
Шшупать письки перестал -
Ни силы нет, ни времени.

Третий день сижу в тоске,
В самоизоляции.
Кто придет меня е...ть,
П...дану по яйцам!

На Большой на Ленинградке
В полной силе карантин -
Всем б...дям п...ды зашили
Хош-не хош, дрочи один!

Как у нашего Макрона
На х..ю сидит ворона.
Ну а Брижит слезы льет -
На нее он не встает.
Агент Дональд маху дал
Во время эпидемии.
Шшупать письки перестал -
нет Ни сил, ни времени.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by ZSM-5 »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2020 13:08 Агент Дональд маху дал
Во время эпидемии.
Шшупать письки перестал -
нет Ни сил, ни времени.
Да, спасибо, так безусловно складнее :great:

Вот еще, из нового сборника :-)

Я была на карантине
Баловалася с елдиной
Баловалась бы ишшо,
Да болит влагалишшо

Открывай маманя двери
С карантина я иду
Волонтеры постарались
Всю расквасили п..ду
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Oleg Co »

HappyCat wrote: 17 Apr 2020 03:17Кстати университет тоже до выяснения обстоятельств приостановил наем на работу, т.е. не то что не будут, но пока все в подвешенном состоянии. Т.е. даже там где все неплохо как бы не радужно на самом деле.
UC рассылал письмо, что они в Ж..пе (с большой буквы). Какой наем - они обнадеживали, что увольнять пока не планируют. Университеты зарабатывают деньги обучением и проживанием студентов в общагах. А это свелось к минимуму.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by jsjs »

ZSM-5 wrote: 17 Apr 2020 15:34
Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2020 13:08 Агент Дональд маху дал
Во время эпидемии.
Шшупать письки перестал -
нет Ни сил, ни времени.
Да, спасибо, так безусловно складнее :great:

Вот еще, из нового сборника :-)

Я была на карантине
Баловалася с елдиной
Баловалась бы ишшо,
Да болит влагалишшо

Открывай маманя двери
С карантина я иду
Волонтеры постарались
Всю расквасили п..ду
Я с милёнком целый день
В самоизоляции
Секса много но боюсь
Я гиперинфляции
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Helmsman »

Работы (в конторе) стало больше - надо работающих дома интернетом и связью обеспечивать. Лично у меня мало что поменялось. Сын учится, собирается летний семестр брать, т.к. делать больше нечего и никуда не поехать.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by ZSM-5 »

jsjs wrote: 17 Apr 2020 16:31
ZSM-5 wrote: 17 Apr 2020 15:34
Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2020 13:08 Агент Дональд маху дал
Во время эпидемии.
Шшупать письки перестал -
нет Ни сил, ни времени.
Да, спасибо, так безусловно складнее :great:

Вот еще, из нового сборника :-)

Я была на карантине
Баловалася с елдиной
Баловалась бы ишшо,
Да болит влагалишшо

Открывай маманя двери
С карантина я иду
Волонтеры постарались
Всю расквасили п..ду
Я с милёнком целый день
В самоизоляции
Секса много но боюсь
Я гиперинфляции
У мене раздулись муде
Кажное - шо твой арбуз
Тут етить свой след оставил
Новый коронA-вирУс

Карантины не для мене
Волонтерша нынче я
Всем парням даю бесплатно
Только мужу - ни.я

Я во время карантина
Бл.довала на Тверской
Полицаев заражала
Уханьскою вирусой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Мальчик-Одуванчик »

А Бидон не ссытся в бидон...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by ZSM-5 »

Ой маманя отпустите
Вся в огне, уж мочи нет
В карантине мне приснилось
Что меня е.ет сосед

У миленка не встает
Экая фрустрация
Он теперь это зовет
"Пи.доизоляция"

Я попала в карантин
Да к самому Сечину!
Вдул он в меня по барелю
Бензина да с солярою
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Buterbrod »

Likenew wrote: 16 Apr 2020 15:13 Видимо зависит от места/штата. Здесь в Хьюстоне, нефть и газ, Я знаю многих людей, которые потеряли работу, включая дата сциентистс, хадуп администраторов, программистов, геологов, сеисмологов. Всех контракторов сразу ушли, даже с постоянки уволили.
Да, у меня близкий друг из Halliburton na furlough... :(
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Kasik »

Опрос не полный: нет пункта где доход повысился.
Расходы на бензин значительно уменьшились в связи с работой из дома, исчезли траты на рестораны и детские кружки.
На еду стало тратиться меньше, опять же свежие устрицы куда-то, ссука, пропали. :oops:
Have a nice day!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Ladoshki »

Kasik wrote: 18 Apr 2020 00:32 Опрос не полный: нет пункта где доход повысился.
Расходы на бензин значительно уменьшились в связи с работой из дома, исчезли траты на рестораны и детские кружки.
На еду стало тратиться меньше, опять же свежие устрицы куда-то, ссука, пропали. :oops:
Ога, только работая, ещё параллельно детей надо гонять . Школа вчера выбесила до трясучки. Прислали письмо, мол, чего в нашем файле не отмечаетесь. Я ответила вежливо , но , блин, на самом деле ответ должен быть : потому что продолжаю работать. Платить вовремя налоги , чтобы вам, козам, проверяющим идиотские файлы, было из чего зарплату платить. То есть да, денюх, как бы больше , но и нервотрепки тоже.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Beretta »

Бонька wrote: 16 Apr 2020 15:40 Трамп дополнительно присылает 600 в неделю (ну минус налоги естественно)
Эти безналоговые.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Kasik »

Ladoshki wrote: 18 Apr 2020 00:58
Kasik wrote: 18 Apr 2020 00:32 Опрос не полный: нет пункта где доход повысился.
Расходы на бензин значительно уменьшились в связи с работой из дома, исчезли траты на рестораны и детские кружки.
На еду стало тратиться меньше, опять же свежие устрицы куда-то, ссука, пропали. :oops:
Ога, только работая, ещё параллельно детей надо гонять . Школа вчера выбесила до трясучки. Прислали письмо, мол, чего в нашем файле не отмечаетесь. Я ответила вежливо , но , блин, на самом деле ответ должен быть : потому что продолжаю работать. Платить вовремя налоги , чтобы вам, козам, проверяющим идиотские файлы, было из чего зарплату платить. То есть да, денюх, как бы больше , но и нервотрепки тоже.
Отож. Я реально не вижу разницы когда ребенок занимается online, или, как на этой неделе, сидит на каникулах. Учителя периочески шлют мэйлы с напоминанием, что какая-та работа просрочена и мол, потрудитесь сделать в срок. Не так чтобы нервотрепка, но неприятна, слюшай.
Have a nice day!

Return to “О жизни”