Опрос по занятости в карантин

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Опрос о занятости

Я не потерял(а) работу и сохранил(а) свой уровень дохода в карантин
142
77%
Я не потерял(а) работу, но мой доход снизился в карантин
22
12%
Я в оплачиваемом отпуске на время карантина
4
2%
Я в неоплачиваемом отпуске на время карантина
0
No votes
Я потеряла(а) работу из-за карантина
6
3%
Я и до карантина не работал(а)
11
6%
 
Total votes: 185

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by M. Ridcully »

Kasik wrote: 18 Apr 2020 00:32 Опрос не полный: нет пункта где доход повысился.
Расходы на бензин значительно уменьшились в связи с работой из дома, исчезли траты на рестораны и детские кружки.
На еду стало тратиться меньше, опять же свежие устрицы куда-то, ссука, пропали. :oops:
К доходу это не имеет никакого отношения.
У вас просто траты уменьшились.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by okop »

Вполне допускаю, что "Кому война, а кому - мать родна".
Поэтому нужно добавить в опрос строку:
- Я не потерял(а) работу и мой доход повысился в карантин
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by worldCitizen »

Ruger wrote: 17 Apr 2020 01:25 Судя по результатам опроса карантин на со-форумчан вообще не повлиял.
Если решат "открыть Америку" для бизнеса, то да. Но кто знает какие планы у вируса. Пока трудно о чем либо определенно говорить .
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by OtecFedor »

worldCitizen wrote: 19 Apr 2020 07:04
Ruger wrote: 17 Apr 2020 01:25 Судя по результатам опроса карантин на со-форумчан вообще не повлиял.
Если решат "открыть Америку" для бизнеса, то да. Но кто знает какие планы у вируса. Пока трудно о чем либо определенно говорить .
Многие американцы говорят что пока не будет вакцины, "открытие" не будет кардинальным решением. То есть в рестораны и круизы особо ломится не будут.

А вирусу что, он никуда не денется
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by jsjs »

okop wrote: 18 Apr 2020 08:34 Вполне допускаю, что "Кому война, а кому - мать родна".
Поэтому нужно добавить в опрос строку:
- Я не потерял(а) работу и мой доход повысился в карантин
Сейчас в ряде место имеет место сезон annual performance evaluations с, соответственно, annual raises, так что доход вполне может и повыситься.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by HappyCat »

OtecFedor wrote: 19 Apr 2020 07:33
worldCitizen wrote: 19 Apr 2020 07:04
Ruger wrote: 17 Apr 2020 01:25 Судя по результатам опроса карантин на со-форумчан вообще не повлиял.
Если решат "открыть Америку" для бизнеса, то да. Но кто знает какие планы у вируса. Пока трудно о чем либо определенно говорить .
Многие американцы говорят что пока не будет вакцины, "открытие" не будет кардинальным решением. То есть в рестораны и круизы особо ломится не будут.

А вирусу что, он никуда не денется
Как знать. Я б сейчас в реcторане с удовольствием посидела. Тут проезжала мимо старбакса, так там очередь из машин в drive through всю дорогу перегородила.

Я никогда не была поклонницей круизов, как и прочих ол инклузив, но если по статистике посмотреть так там что? 3 смерти всего? Если поломка судна посреди оkеана несколько лет назад не остановила, то нечего не остановит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Ruger »

OtecFedor wrote: 19 Apr 2020 07:33 Многие американцы говорят что пока не будет вакцины, "открытие" не будет кардинальным решением. То есть в рестораны и круизы особо ломится не будут.
Замечательно. Наверняка из-за этого будут шикарные дилы на всевозможные радости жизни.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Beretta »

okop wrote: 18 Apr 2020 08:34 Вполне допускаю, что "Кому война, а кому - мать родна".
Поэтому нужно добавить в опрос строку:
- Я не потерял(а) работу и мой доход повысился в карантин
Ну, не мать родная, но премию квартальную выдали без вопросов и том же уровне, что было раньше.

Следующий квартал будет северный лис :sadcry:, вижу sales pipeline :horror: :horror:

Вот, там будет интересно поспрашивать, через три месяца..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 19 Apr 2020 21:24
okop wrote: 18 Apr 2020 08:34 Вполне допускаю, что "Кому война, а кому - мать родна".
Поэтому нужно добавить в опрос строку:
- Я не потерял(а) работу и мой доход повысился в карантин
Ну, не мать родная, но премию квартальную выдали без вопросов и том же уровне, что было раньше.

Следующий квартал будет северный лис :sadcry:, вижу sales pipeline :horror: :horror:

Вот, там будет интересно поспрашивать, через три месяца..
+1
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by NYgal »

По крайней мере на Привете подавляющее большинсиво работает, как видим.
Я человек довольно замкнутый в личной жизни, на контакты откликаюсь, но сама их не ищу. Моя выборка среди знакомых, тех, кто мне звонил:
Большинство работает.
Жена моего контрактора, может, и бывшего, я пока не решила, владеет маленьким рестораном, она сейчас не у дел. Чтобы ее поддержать, наверное, он запил. Так что тоже не работает.
Ребята из его команды работают, мы им платим напрямую.
Их жены работают.
Сестра моя не работает. Но у нее свой бизнес, который требует прямого контакта с людьми.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Kahiko nāu »

Личные наблюдения. Месяц была тишина и все отправленные "на утверждение" документы уходили в никуда. Никто не звонил, не присылал Email. Всех перевели на сокращённую неделю и урезали на 10% зарплату. Сказали, что на два месяца. В среду прорвало: все объявились и срочно требуют чертежи, образцы, материалы (я в строительстве). Costco будут строить десятки(!) новых магазинов. Что случилось? Понятно откуда деньги у Costco, но откуда такая активность у остальных? Очень надеюсь, что с мая вернут 40 часовую неделю и законные овертаймы.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by sss1 »

Производственное предприятие.
У нас в компании %опа. Не скажу что без нас жизнь остановится, но б "мирное" время мы конечно нужны.

Сейчас в "военное" время наши заказчики останавливают финансирование на пол-пути с целью экономии денег для выживания в трудные времена.
Поставщики поставляют 60-80% необходимого. Без нужной мелочи машина не работоспособна: "мал золотник, да дорог". Не можем поставить то что оплачено - ищем других поставщиков, что не просто.

Компания имеет право продолжать работать, но не в состоянии.
Уволили или послали в "отпуск" около 40% .
По прошлому разу: тогда из "отпуска" вернулись около 40% от уволенных - другие ушли в другие места.

Разговаривал со знакомыми на других предприятиях - сокращают персонал насколько возможно.

=================================================

Несколько знакомых работают в госпиталях и частных врачебных оффисах.
Госпитали: СТ, рентген и прочие лабы - загружены меньше 20%. Но госпитали платят даже за "сидение" в течение 6-8 часов.
Частные оффисы - или закрыты или имеют минимальную для выживания загрузку - медсестры чтают свои книги и в 12 -13 рм идут домой.

=================================================

Один знакомый - сокращение зарплаты 20%: Не 4 дня по 8 часов. А 5 дней по 6 час 24 мин.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by cfn »

NYgal wrote: 23 Apr 2020 02:29Я человек довольно замкнутый в личной жизни
На форумах тоже надо позамкнутей быть. Чтобы потом не просить модераторов нелицеприятные топики удалять.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by jsjs »

Как ни в чём не бывало, идут совещания по зуму, интервью (по нему же), performance evaluations и распределение ежегодных повышений и бонусов. Ощущение оркестра на Титанике -- stiff upper lip, вот это всё.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by лето »

Мой работодатель сократил 1,300 team members. Из них about 1,100 positions in Tennessee and about 200-250 positions in Virginia. В целом это из 15,000 team members.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Oleg Co »

О нескольких людях, которых знаю напрямую.
Моя работа на госфинансировании - все в шоколаде. Кто не может работать из дома - дают 100% оплачиваемые дни (аж завидую). Госконторы настолько инертные, что даже в случае полной жопы увольнения начнутся через год.
Супруга - работа в госпитале. Работает, но занятость снизилась, т.к. госпиталь проводит только минимум необходимого, чтобы не явиться очагом болезни. Госпиталь теряет кучу денег и уже поговаривают о дне, когда начнуться увольнения.
Одна ребенкина няня, так же работающая в школе aid - теперь не нужна и потеряла около 1000/месяц налом. Но школа ей по прежнему платит.
Другая няня - мы немного платим.
Ее муж - оперный певец, ему оплатили 2 недели простоя и все. СФ опера вроде отменила весь летний сезон.
К ребенку приходит АБА терапевт. Она еще работала в ресторане. Ресторанную работу потеряла и жаловалась, что теперь сложновато с оплатой рента.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Illusion »

Oleg Co wrote: 25 Apr 2020 18:54
Супруга - работа в госпитале. Работает, но занятость снизилась, т.к. госпиталь проводит только минимум необходимого, чтобы не явиться очагом болезни. Госпиталь теряет кучу денег и уже поговаривают о дне, когда начнуться увольнения.
Да, как пример, госпиталь UCSF "просел" на 60 миллионов за месяц.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by NYgal »

cfn wrote: 25 Apr 2020 16:22
NYgal wrote: 23 Apr 2020 02:29Я человек довольно замкнутый в личной жизни
На форумах тоже надо позамкнутей быть. Чтобы потом не просить модераторов нелицеприятные топики удалять.
Нелицеприятные не топики, а любители порыться в чужом белье со смаком.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by geek7 »

jsjs wrote: 25 Apr 2020 17:05 Как ни в чём не бывало, идут совещания по зуму, интервью (по нему же), performance evaluations и распределение ежегодных повышений и бонусов. Ощущение оркестра на Титанике -- stiff upper lip, вот это всё.
аналогично, только вместо зума скайп с вебэксом
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by jsjs »

geek7 wrote: 26 Apr 2020 02:45
jsjs wrote: 25 Apr 2020 17:05 Как ни в чём не бывало, идут совещания по зуму, интервью (по нему же), performance evaluations и распределение ежегодных повышений и бонусов. Ощущение оркестра на Титанике -- stiff upper lip, вот это всё.
аналогично, только вместо зума скайп с вебэксом
У нас внутри, кстати, тоже именно скайп с вебэксом, но со внешними людьми -- именно по зуму.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by Lisa »

NYgal wrote: 26 Apr 2020 02:11
cfn wrote: 25 Apr 2020 16:22
NYgal wrote: 23 Apr 2020 02:29Я человек довольно замкнутый в личной жизни
На форумах тоже надо позамкнутей быть. Чтобы потом не просить модераторов нелицеприятные топики удалять.
Нелицеприятные не топики, а любители порыться в чужом белье со смаком.
«Нелицеприятный - справедливый, беспристрастный, объективный».
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by jsjs »

Утром пришёл емайл от начальства, что доход в следующем paycheck будет одноразово повышен на десять американских рублей, на которые можно себе купить маску (или масок -- не знаю, сколько они стоят). Теряюсь даже, какой тут смайлик поставить...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by apex »

В моей группе уволили довольно молодого мужика. У него трое детей. В другой - тоже молодого отца 6-х детей (большинство приемные).
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by 7thSense »

Я не потеряла работу, пока что. Всё платят. Но волнуюсь за молодёжь. У меня сын работает в финансах, так ему даже повысили зарплату( хотя многих уволили) . Однако, его жену, работающую на Hilton, уволили сразу, с условием, конечно, что когда туризм восстановится, то ее вернут. Только когда это будет. У неё Masters Degree in hospitality.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Опрос по занятости в карантин

Post by StrangerR »

У нас работа удаленная в США у большинства, так что тут вообще мало что поменялось. Ездил в офис на неделе, на пароме туда ехал один (паром на 400 человек) назад человек 15 ехало. В офисе думал буду один, фиг вам - наш IT парень сидел в офисе лепил ноутбуки (сказал что у него дома уже склад а связь медленная а он конфигурит их для сотрудников), потом пришел FedEx, потом пришли девушка из бухгалтерии и лоерша за тем самым конвертом что принес FedEx, в общем жизнь идет. В Европе все удаленно работают (Украина, Белоруссия, Россия, Литва, Латвия), в Китае черт поймет, черный ящик...

У ребенки работа удаленная в основном сейчас, все идет. НО ее бойфренд только что кончил мастера по физике, и с поисками работы кранты - при том что у него неплохой и опыт по преподаванию и по работе. И они сами не могут толком нанять, хотя люди нужны, так как _интервью фиг проведешь_, вроде говорит что пытались и плюнули пока. (Они возле медицинские, в университете).

По полетам - клубы и частники летают. Школы - почти все встали, сначала совсем а потом спохватились и стали хотя бы соло полеты разрешать. Кое какие школы снова стали летать, я пару раз видел с инструкторами цессны, но тут еще кое кто использует момент и учит детей или там жен... так что не поймешь. В больших аэропортах резвятся мелкие, у меня уже все знакомые переделали заходы в SFO куда обычно в принципе не пускают, так как там пусто как в пустыне стало (видео положу пониже, смотреть где то с 3-й минуты). Это там где обычно в 2 потока с интервалом в 2 минуты садятся а на взлет очередь на полчаса стоит.. В общем диспетчеры больше с мелочью работают и видно что рады что им хоть такая работа есть. FAA посокращала часы и народ (при том что трафик чтото возрос в последнее время в мелких аэропортах). В общем видно что Шведы правы - очень легко все ЗАКРЫТЬ но потом ОТКРЫТЬ НЕ ВЫЙДЕТ или ОЧЕНЬ ДОРОГО БУДЕТ, и лучше все таки не закрывать до последнего.

Парки - возле крупных городов вроде SF или LA закрыли все что могли. В окрестностях - парки работают, дебилы закрыли стейт парки - так остались региональные, то же и с пляжами - все есть если ЗНАТЬ. В Йосемите медведи бродят, как теперь они парк открывать станут мне непонятно (еще один пример того что не надо было закрывать, надо было прижать поток, сделать ограничения но оставить работать, так как теперь народ ушел а медведи пришли, и что они будут делать?? ) Пляжи в общем то аналогично. Если подальше отлететь то все работает, причем в это ВСК видел что и рестораны некотрые стали работать (не на вынос а нормально). Но не рядом с Сан Франциско а там куда _5 часов ехать или 1:20 лететь_.

Что будут делать работавшие в сфере обслуживания не знаю. Но она то была обречена изначально (в смысле туристская). А вот закрытие строек и предприятий - было преступлением, так как ущерб нанесен колоссальный а выигрыш копеечный. Посмотрим, но по моему ущерб еще не осознан, а он куда больше чем кажется.

Знакомые - аналогично. Работают удаленно. Работу мало кто потерял, именно сейчас. Но вот найти - те кто ищет - труба полная. И толстая.

Медики - без работы. Оптики - стоят, операции на глазах отменились. Дантисты стоят. Операции кроме экстренных стоят. Медики лапу сосут, или работают удаленно - хорошо тем кто может (вроде консультаций по диабету или по питанию) а тем кто не может - сидят на половинной ставке по сути. В общем, тут большая глупость вышла, похоже. Но тут то восстановится. А вот по предприятиям цепочки поставок теперь много лет восстанавливать.

Сан Франциско аэропорт, смотреть с 3 минуты примерно



И с двух выходных - на первом Океано на втором Шелтер Ков

https://photos.google.com/share/AF1QipN ... dfb2ZCWjZR

https://photos.google.com/share/AF1QipN ... RYUDJ4bkt3

А, еще парашютисты в Байроне стали летать. То ли там открыли уже в той каунти, то ли надоело всем сидеть лапу сосать.

Return to “О жизни”