Пост-пандемная экономика в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by StrangerR »

Ну там же часто небольшие поражения. А не 70%
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Frecken Bock »

И коротко о ситуации оборотами Великого и Могучего:

• Авиаперевозчики в пролёте
• Турагенты ждут у моря погоды
• В ресторанах запахло жареным
• Фитнес-клубы протягивают ноги
• У топливных компаний дело пахнет керосином
• Мебельный бизнес дал дуба
• Производители одежды затягивают пояса
• Коворкинги не находят себе места
• У пекарен дырка от бублика
• У кондитеров жизнь не сахар
• Парфюмерия испускает дух
• Парикмахерские висят на волоске
• Магазины одежды остались без штанов
• Обувные сели в калошу
• Автомобильные компании завинчивают гайки
• Сувенирный бизнес сейчас не подарок
• Денег у фондов защиты животных кот наплакал
• У массажистов всё из рук вон плохо
• Канцелярские магазины дошли до ручки
• Бани накрылись медным тазом
• Туризм идёт лесом
• Прачечные оказались у разбитого корыта
• Ателье трещат по швам
• В музыкальной отрасли финансы поют романсы
• В кинотеатрах кина не будет
• В цветочном бизнесе довольно вяло
• Детские центры доигрались
• В боулинге хоть шаром покати
• Мастера маникюра грызут ногти
• Стоматологи положили зубы на полку
• У логопедов бесперспективняк

Однако:

• Производители масок зашиваются
• У производителей ИВЛ открылось второе дыхание
• В аптеках всё на мази
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Kahiko nāu »

Пост-пандемная экономика от моего работодателя. Online meeting вчера: вопрос из зала: "мы работаем 32 часа и не успеваем все делать в срок. Должны ли мы предупредить покупателя?" - ответ: "нет, мы не можем подвести наших партнеров" - "а как же ж..." - "be creative" (работай 40 часов, но с зарплатой за 32 часа минус 10%). Online meeting сегодня: "У нас заболевшие на producing line. Они ничего не успели заразить, поэтому мы сегодня-завтра все продезинфицируем, с понедельника все на работу" - вопрос из зала: "Может градусник купить?" - ответ: "Нет, у нас уже есть один. Он неправильно работает-показывает температуру на 7 градусов ниже" - ещё вопрос: "Может маски заставить носить?" - "Не можем. Мы должны эти маски купить и раздать. Нам удалось купить 200 масок, мы их раздали рабочим по три штуки, других у нас нет." Этот цирк в Калифорнии.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by SosLipBam »

У нас на рынке digitaL marketing agencies обвал, основные наши клиенты это retail, tourism, food service - там полная ж. И как результат у нас. Среди моих конкурентов - сокращения от 50% и полного закрытия.

Какое будет recovery - наверное быстрое но, вопрос когда... если так еще будет 6-12 мес, то мало кто останется на рынке.. услуг digital agencies.

Как бы это не звучало странно, но доля компаний которые работают онлайн очень мала, и не может заменить бизнессы которым нужен physical presence.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by worldCitizen »

в копилку раздела

Image
solution
Уже с Приветом
Posts: 11354
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by solution »

Закрытие производств не решит а усугубит проблемы. Чем больше людей протестировано тем больше будет находится этото вируса - независимо от того что люди уже давно переболели им.
Вся эта шумих с вирусом для того чтобы правительство взяло контроль и могло указывать что делать и что нет. Оно заинтересовано чтобы всё списывалось на корону даже если это обыконовенный насморк.

"ALL FLU's TOGETHER. EVERYTHING is the Corona Virus. Runny nose...CORONA. Bee Sting....CORONA."

https://www.yahoo.com/news/mexico-takes ... 03455.html


"The "Riot Control Act?" Really?? Were there RIOTS? No....they just found any-old means of control that they could. What's next....Martial Law because....well...."We are at WAR against the Invisible Enemy." DO YOUR OWN RESEARCH. Go to the CDC Website. Infections WILL go up, as they do more testing. They CANNOT GO DOWN. Do you understand that? Once you are counted as infected....you are INFECTED. That rate CANNOT GO DOWN. The DEATHS can...and WILL go down, as those that are in danger either are cured....or pass. THAT rate is dropping FAST, When you go to the site....make NOTE that they are now lumping ALL FLU's TOGETHER. EVERYTHING is the Corona Virus. Runny nose...CORONA. Bee Sting....CORONA. THIS is what you should be afraid of, Folks. The Government is changing before our eyes...an they are TELLING us that "This is the NEW NORMAL." We are nor losing our country....we have LOST it. We are so embroiled in the made up "Republican vs Democrat"....that we didn't notice that it was US vs GOVERNMENT. ALL of them. and we have LOST. The mob does not have the power over the sheep. "Baaaaaaa.....Baaaaaa....I need to hide in my HOUSE! The GOVERNMENT will take care of me. THEY will tell me when I can work....where I can work.....where I can shop.....when I can shop.....where I can go.....when I can go. We LOST this war. They have ARMED NATIONAL GUARD TROOPS watching markets in Gallup. Why are they ARMED? There have been no riots...no violence. The National Guard is there because the Governor invoked the RIOT ACT...although there were NO RIOTS. This is an EXPERIMENT, and we will soon see MUCH MORE of it....as we try to leave the areas where they want us to stay. Pitiful. We went out with a whimper."
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by 7thSense »

SosLipBam wrote: 02 May 2020 06:32 У нас на рынке digitaL marketing agencies обвал, основные наши клиенты это retail, tourism, food service - там полная ж. И как результат у нас. Среди моих конкурентов - сокращения от 50% и полного закрытия.

Какое будет recovery - наверное быстрое но, вопрос когда... если так еще будет 6-12 мес, то мало кто останется на рынке.. услуг digital agencies.

Как бы это не звучало странно, но доля компаний которые работают онлайн очень мала, и не может заменить бизнессы которым нужен physical presence.
Я работаю , где нужно physical presence. На government, Пока нас держут на 32 часа в неделю с полной оплатой. Я думаю, Май ещё продержут. В Июне, если не откроемся, не знаю, что будет :(
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Virginian »

GarikToo wrote: 25 Apr 2020 06:28
HappyCat wrote: 25 Apr 2020 00:20 Вот например к этим никому не нужным бизнесам сейчас можно отнести авиалинии.
+1

вот кому злобно желаю разориться так это авиалиниям :angry: последние лет 15-20 у них все шло на постоянное снижение уровня обслуживания при постоянном повышении цен
Люфганза была последней, кто марку держал, спиртным обеспечивали без ограничений.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by inock »

7thSense wrote: 02 May 2020 19:34
SosLipBam wrote: 02 May 2020 06:32 У нас на рынке дигитаЛ маркетинг агенциес обвал, основные наши клиенты это ретаил, тоурисм, фоод сервице - там полная ж. И как результат у нас. Среди моих конкурентов - сокращения от 50% и полного закрытия.

Какое будет рецоверы - наверное быстрое но, вопрос когда... если так еще будет 6-12 мес, то мало кто останется на рынке.. услуг дигитал агенциес.

Как бы это не звучало странно, но доля компаний которые работают онлайн очень мала, и не может заменить бизнессы которым нужен пхысицал пресенце.
Я работаю , где нужно пхысицал пресенце. На говернмент, Пока нас держут на 32 часа в неделю с полной оплатой. Я думаю, Май ещё продержут. В Июне, если не откроемся, не знаю, что будет :(
Работаете на штат или федералов?
В июле могут начаться банкроства штатов, которые по закону не разрешены.
Ну если конгресс даст ещё денег. И тогда всео пойдет как пражде. Не знаю как дефицит федерального бюджета отразиться
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by 7thSense »

Работаю на county, в Южной Флориде. В 2008 году, когда был кризис, только начала, и очень боялась, что меня уволят, так как не было seniority , что для нас очень важно у нас. Но они сделали hiring freeze, и ещё реорганизацию, просто переводили работников с одной division на другую, не спрашивая. Сейчас , я думаю, это тоже может случиться. К тому же, как всегда, кто работает на government, не уходят на пенсию, а таки сидят на работе. У меня в отделе , два человека из шести, им 67, и 68 лет. Могут уже получать и SSA, и пенсию от government, но работают. Я тоже не spring chicken, но до 62х мне далеко. Посмотрим , что случится. Seniority у меня есть, я проработала 15 лет на county. И ещё, я не могу использовать мой retirement fund до 59 с половиной.
И у нас есть option, взять сразу, или иметь пенсию, пока не умрёшь. Я хочу взять сразу, и сама смотреть , что делать с деньгами. Мой супруг инвестировал почти всё в real estate, сдаёт квартиры и townhouses , были только minor проблемы, за 7 лет, все платили, его агент делает screening, все платят за рент. Я тоже думаю, пока, что инвестирую в real estate...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Virginian »

ReactoR wrote: 27 Apr 2020 15:18 А ещё ходить строем, сидеть/приближаться не ближе чем полтора метра, запретить опенспейс офисы, каждому по конуре с хепа фильтром, всех в намордник, нечего тут дышать и вирус распространять. тем кто нарушит правила изоляции выписывать трёхзначные штрафы. бюджет из штрафов, заживём по новому
Толку от этого... У нас у всего IT отдельные офисы, ну и что, заходят, обчихивают, еще и извиняются, ой, у меня простуда.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Virginian »

Likenew wrote: 27 Apr 2020 17:10
арлекино wrote: 27 Apr 2020 16:59
domperignon wrote: 27 Apr 2020 16:21 В США рыночная экономика.
При рыночной экономике бизнесы быстро реагируют и начинают производить то, что пользуется наибольшим спросом на данный момент. Ну это если есть те самые бизнесы, что могут производить. Если их нет, то и остается, что цены на дефицит поднимать.
Так нет средств производства чтобы производить! Нет материалов! У меня вон был оверлок в корзине амазона, я его лет 5 назад положила в раздумьях, сейчас он $300, а его обычная цена $200. Я не могу маску сшить потому, что резинки нет, доставка из Китая. ВСЕ в Китае!
Прямо как в песне поется, "Нет резинки от трусов и Советской власти".
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by 7thSense »

Я согласна , если нас откроют, ходить в маске, и чтобы посетителей тоже обязали в масках ходить.
Маска у меня сшитая, кладу туда фильтр из coffee machines, 4 маски, стираю, проглаживаю, ношу, не снимая на работе.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Virginian »

SosLipBam wrote: 02 May 2020 06:32 У нас на рынке digitaL marketing agencies обвал, основные наши клиенты это retail, tourism, food service - там полная ж. И как результат у нас. Среди моих конкурентов - сокращения от 50% и полного закрытия.

Какое будет recovery - наверное быстрое но, вопрос когда... если так еще будет 6-12 мес, то мало кто останется на рынке.. услуг digital agencies.

Как бы это не звучало странно, но доля компаний которые работают онлайн очень мала, и не может заменить бизнессы которым нужен physical presence.
А с чем едят этот "digital marketing"?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Virginian »

7thSense wrote: 02 May 2020 20:43 Работаю на county, в Южной Флориде. В 2008 году, когда был кризис, только начала, и очень боялась, что меня уволят, так как не было seniority , что для нас очень важно у нас. Но они сделали hiring freeze, и ещё реорганизацию, просто переводили работников с одной division на другую, не спрашивая. Сейчас , я думаю, это тоже может случиться. К тому же, как всегда, кто работает на government, не уходят на пенсию, а таки сидят на работе. У меня в отделе , два человека из шести, им 67, и 68 лет. Могут уже получать и SSA, и пенсию от government, но работают. Я тоже не spring chicken, но до 62х мне далеко. Посмотрим , что случится. Seniority у меня есть, я проработала 15 лет на county. И ещё, я не могу использовать мой retirement fund до 59 с половиной.
И у нас есть option, взять сразу, или иметь пенсию, пока не умрёшь. Я хочу взять сразу, и сама смотреть , что делать с деньгами. Мой супруг инвестировал почти всё в real estate, сдаёт квартиры и townhouses , были только minor проблемы, за 7 лет, все платили, его агент делает screening, все платят за рент. Я тоже думаю, пока, что инвестирую в real estate...
Сейчас разрешили брать без penalty, но налоги придется платить по полной, они же к вашей зарплате добавляются

  • You would be able to make the withdrawal without the 10% penalty that normally applies to those who are under age 59½.
  • You’d still be on the hook for any income taxes on the amount.
  • The measure would give you three years to pay those taxes and replace the money you took out.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Kasik »

Virginian wrote: 02 May 2020 21:05
SosLipBam wrote: 02 May 2020 06:32 У нас на рынке digitaL marketing agencies обвал, основные наши клиенты это retail, tourism, food service - там полная ж. И как результат у нас. Среди моих конкурентов - сокращения от 50% и полного закрытия.

Какое будет recovery - наверное быстрое но, вопрос когда... если так еще будет 6-12 мес, то мало кто останется на рынке.. услуг digital agencies.

Как бы это не звучало странно, но доля компаний которые работают онлайн очень мала, и не может заменить бизнессы которым нужен physical presence.
А с чем едят этот "digital marketing"?
Попробуйте васаби, многим нравится.
Have a nice day!
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Vano »

SosLipBam wrote: 02 May 2020 06:32 У нас на рынке digitaL marketing agencies обвал, основные наши клиенты это retail, tourism, food service - там полная ж. И как результат у нас. Среди моих конкурентов - сокращения от 50% и полного закрытия.

Какое будет recovery - наверное быстрое но, вопрос когда... если так еще будет 6-12 мес, то мало кто останется на рынке.. услуг digital agencies.

Как бы это не звучало странно, но доля компаний которые работают онлайн очень мала, и не может заменить бизнессы которым нужен physical presence.
Сказки что digital зменит что-то рассказывали последние годы много. Ну так "лохов разводит как-то надо?"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vano wrote: 04 May 2020 01:45 Сказки что digital зменит что-то рассказывали последние годы много. Ну так "лохов разводит как-то надо?"
Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2020 06:42
Vano wrote: 04 May 2020 01:45 Сказки что digital зменит что-то рассказывали последние годы много. Ну так "лохов разводит как-то надо?"
Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
У Микрософта операционнки и офисные приложения - ещё более-менее ничего продукты. У вот например ERP система у них - говнище редкостное, такая просто не должна существовать вместе с её разработчиками и поддержкой
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by mikeG »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2020 06:42 Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
Тогда мы все пополним ряды безработных :D
Вся индустрия заточена на клепание очередных версий софта с никому не нужной функциональностью.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by HappyCat »

mikeG wrote: 04 May 2020 17:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2020 06:42 Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
Тогда мы все пополним ряды безработных :D
Вся индустрия заточена на клепание очередных версий софта с никому не нужной функциональностью.
Похоже переживать не стоит, говненого софта в разы увеличится. Ведь теперь нужен софт по распознаванию например людей в масках и без и поднятию тревоги если без. Ну и так далее.
Первое что увидела открыв почту были новости об алгоритмах разпознющие маски на лицах :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 04 May 2020 17:41
mikeG wrote: 04 May 2020 17:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2020 06:42 Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
Тогда мы все пополним ряды безработных :D
Вся индустрия заточена на клепание очередных версий софта с никому не нужной функциональностью.
Похоже переживать не стоит, говненого софта в разы увеличится. Ведь теперь нужен софт по распознаванию например людей в масках и без и поднятию тревоги если без. Ну и так далее.
Первое что увидела открыв почту были новости об алгоритмах разпознющие маски на лицах :)
Структура свёрточных нейросетей (а именно на них в последнее время мода в computer vision) такова, что они автоматически затачиваются на область вокруг глаз -- так что маска этому особо не мешает.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by mikeG »

HappyCat wrote: 04 May 2020 17:41 Похоже переживать не стоит, говненого софта в разы увеличится. Ведь теперь нужен софт по распознаванию например людей в масках и без и поднятию тревоги если без. Ну и так далее.
Первое что увидела открыв почту были новости об алгоритмах разпознющие маски на лицах :)
Не, я не переживаю особо. Новые фичи - это наше все.
Даешь монетизацию contact tracing и лечение по фотографии диагностику по селфи.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 04 May 2020 17:53
HappyCat wrote: 04 May 2020 17:41
mikeG wrote: 04 May 2020 17:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2020 06:42 Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
Тогда мы все пополним ряды безработных :D
Вся индустрия заточена на клепание очередных версий софта с никому не нужной функциональностью.
Похоже переживать не стоит, говненого софта в разы увеличится. Ведь теперь нужен софт по распознаванию например людей в масках и без и поднятию тревоги если без. Ну и так далее.
Первое что увидела открыв почту были новости об алгоритмах разпознющие маски на лицах :)
Структура свёрточных нейросетей (а именно на них в последнее время мода в computer vision) такова, что они автоматически затачиваются на область вокруг глаз -- так что маска этому особо не мешает.
Да не, про то как распознавать наличие маски на лицах, а не людей в масках.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 04 May 2020 18:26
jsjs wrote: 04 May 2020 17:53
HappyCat wrote: 04 May 2020 17:41
mikeG wrote: 04 May 2020 17:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2020 06:42 Надеюсь, что всякого говеного софта, перегруженного неиспользуемой функциональностью в разы убавится.
Дай бог, если Майкрософт и остальные остановятся в клепании очередных версий своих операционок и офисных приложений.
Тогда мы все пополним ряды безработных :D
Вся индустрия заточена на клепание очередных версий софта с никому не нужной функциональностью.
Похоже переживать не стоит, говненого софта в разы увеличится. Ведь теперь нужен софт по распознаванию например людей в масках и без и поднятию тревоги если без. Ну и так далее.
Первое что увидела открыв почту были новости об алгоритмах разпознющие маски на лицах :)
Структура свёрточных нейросетей (а именно на них в последнее время мода в computer vision) такова, что они автоматически затачиваются на область вокруг глаз -- так что маска этому особо не мешает.
Да не, про то как распознавать наличие маски на лицах, а не людей в масках.
Ну, это несравненно более простая задача -- бинарная классификация с парой-тройкой признаков (распознавание наличия / отсутствия рта и ноздрей).
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”