Пост-пандемная экономика в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 04 May 2020 18:42
HappyCat wrote: 04 May 2020 18:26
jsjs wrote: 04 May 2020 17:53
HappyCat wrote: 04 May 2020 17:41
mikeG wrote: 04 May 2020 17:13

Тогда мы все пополним ряды безработных :D
Вся индустрия заточена на клепание очередных версий софта с никому не нужной функциональностью.
Похоже переживать не стоит, говненого софта в разы увеличится. Ведь теперь нужен софт по распознаванию например людей в масках и без и поднятию тревоги если без. Ну и так далее.
Первое что увидела открыв почту были новости об алгоритмах разпознющие маски на лицах :)
Структура свёрточных нейросетей (а именно на них в последнее время мода в computer vision) такова, что они автоматически затачиваются на область вокруг глаз -- так что маска этому особо не мешает.
Да не, про то как распознавать наличие маски на лицах, а не людей в масках.
Ну, это несравненно более простая задача -- бинарная классификация с парой-тройкой признаков (распознавание наличия / отсутствия рта и ноздрей).
Ну я лишь о том что количество говнософта только растет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 04 May 2020 18:50 Ну я лишь о том что количество говнософта только растет.
И им требуются всё более мощные и прожорливые говнофоны.
Вот так эволюция циркуляции говна в телекоме приведёт к появлению пос-пандемного миелофона.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Vano »

mikeG wrote: 04 May 2020 17:55 Даешь монетизацию contact tracing и лечение по фотографии диагностику по селфи.
Даешь "визит к окулисту" по телефону!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by worldCitizen »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 19:42
Ruger wrote: 27 Apr 2020 19:34 Причем сами гауляйтеры кладут на запреты. Мэрша Чикаго грозившая всем карами за несоблюдения карантина и социальной дистанции спокойно сходила к своему стилисту сделать прическу и покраску. Когда её спросили как же так, она сказала что должна выглядеть хорошо, потому как онa лицо Чикаго.
Стада баранов будут блеять что пастух прав. Ей можно, она власть!!! Подружка рассказала что в Чикаго эта бесноватая парки закрыла, что бы люди не гуляли.
Ruger wrote: 27 Apr 2020 19:34Власти на самом деле прикалываются над стадом. Завтра скажут что вирус проходит через скальп и нужны шапочки из фольги, и стадо ломанется скупать фольгу. Если своих мозгов нет, люди верят властям.
The nine most terrifying words in the English language are: I'm from the Government, and I'm here to help. Ronald Reagan
Вы снова правы. Демократы свое стадо отлично выдрессировали. Если бы не Трамп и его комманда, штатам бы давно каратун пришел.
Ну так скоро и придет, выберут демократа. Надо срочно подобрать теплое местечко.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Бонька »

ReactoR wrote: 27 Apr 2020 17:29 Лондон/NY вс Москва, оба мегаполисы, примерно одинаковые ограничения, в одно сотни умерших в другом десятки. Подумайте на досуге.
А чего думать? Демографическая ситуация совершенно разная. Aka в России некому умирать, они просто не доживают до того возраста во сколько на Западе умирают от короны.

Ну и не забываем что статистики Росси нельзя верить так же как и Китаю.

Как будто мы все не оттуда и не знаем с чем имеем дело.
(И я не как критику это говорю, а элементарную констатацию фактов)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Бонька »

Likenew wrote: 27 Apr 2020 18:24
Yvsobol wrote: 27 Apr 2020 18:00
Hun wrote: 27 Apr 2020 17:57
Yvsobol wrote: 27 Apr 2020 17:03Во многих странах их раздают в транспорте, в магазинах и т.д.
У нас в компании маски раздают всем. Санитайзеры стоят на столах тоже бесплатно и в туалете. При входе в Волмарт санитайзеры везде, плюс еще все тележки обрабатывают. Маски видел в продаже мелким оптом. Туалетная бумага у нас никогда не кончалась. Просто ее небыло пару недель в крупных супермаркетах, но она всегда была в мелких (Dollar Tree, Dollar General, etc). А вчера жена купила упаковку уже в супермаркете. Disposable перчатки - на амазоне их завались. Они там когда нибудь кончались? Не знаю, я купил целую коробку в феврале еще.
Нету етого ничего в городе спутнике столицы центра мира. И в сдамой столице центра мира нет.
Может где то в деревнях и есть.
На Амазоне если и есть, то доставка к Июню. Я заказал перчатки одноразовые на Амазоне. 2 недели шло и все. Потерялся заказ. Отправитель извинился и вернул деньги. Охрененый сервис.
Заказал маски и перчатки на Виш и Алли. Будут к Июню. Охрененый сервис. все идет из Китая и Гонконга.
Я маски заказала 3 Марта, обещали 15 апреля доставить, до сих пор нет, и на алиекпресс уже масок нет. Мне бе маски с клапаном, у нас тут жара, скорее умрешь в маске от перегрева
Я в четверг заказала на ибее, сегодня уже получила :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 04 May 2020 22:40
ReactoR wrote: 27 Apr 2020 17:29 Лондон/NY вс Москва, оба мегаполисы, примерно одинаковые ограничения, в одно сотни умерших в другом десятки. Подумайте на досуге.
А чего думать? Демографическая ситуация совершенно разная. Aka в России некому умирать, они просто не доживают до того возраста во сколько на Западе умирают от короны.

Ну и не забываем что статистики Росси нельзя верить так же как и Китаю.

Как будто мы все не оттуда и не знаем с чем имеем дело.
(И я не как критику это говорю, а элементарную констатацию фактов)
Да нет там особой разницы. А статистика из России сейчас более чем правдивая. Просто тестируют в десятки раз больше. И выявляют (и пишут в больные) и бессимптомных. В России бессимптомных выявлено 50% от всех позитивных. Сколько бессимптомных выявлено тестами в ЛОндоне?

PS, Мне и маски приехали одноразовые и санитайзеры алкогольные. Даже без задержки. Правда, я стал теперь аккуратно выбирать чтобы заказ не был _из КИтая_ а то приедет когда уже нужен не будет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Бонька »

StrangerR wrote: 04 May 2020 23:37
Бонька wrote: 04 May 2020 22:40
ReactoR wrote: 27 Apr 2020 17:29 Лондон/NY вс Москва, оба мегаполисы, примерно одинаковые ограничения, в одно сотни умерших в другом десятки. Подумайте на досуге.
А чего думать? Демографическая ситуация совершенно разная. Aka в России некому умирать, они просто не доживают до того возраста во сколько на Западе умирают от короны.

Ну и не забываем что статистики Росси нельзя верить так же как и Китаю.

Как будто мы все не оттуда и не знаем с чем имеем дело.
(И я не как критику это говорю, а элементарную констатацию фактов)
Да нет там особой разницы. А статистика из России сейчас более чем правдивая. Просто тестируют в десятки раз больше. И выявляют (и пишут в больные) и бессимптомных. В России бессимптомных выявлено 50% от всех позитивных. Сколько бессимптомных выявлено тестами в ЛОндоне?

PS, Мне и маски приехали одноразовые и санитайзеры алкогольные. Даже без задержки. Правда, я стал теперь аккуратно выбирать чтобы заказ не был _из КИтая_ а то приедет когда уже нужен не будет.
Да, я тоже выбираю usa seller и никаких проблем с доставками.

Амазон тоже хоть и пишет что доставит заказанное через неделю, в итоге привозит как обычно в течение двух дней. Перестраховываются.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Likenew »

Бонька wrote: 04 May 2020 22:45
Likenew wrote: 27 Apr 2020 18:24
Я маски заказала 3 Марта, обещали 15 апреля доставить, до сих пор нет, и на алиекпресс уже масок нет. Мне бе маски с клапаном, у нас тут жара, скорее умрешь в маске от перегрева
Я в четверг заказала на ибее, сегодня уже получила :pain1:
Please give me the seller name
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by ReactoR »

Сказочники подтянулись
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бонька wrote: 04 May 2020 23:56 Да, я тоже выбираю usa seller и никаких проблем с доставками.

Амазон тоже хоть и пишет что доставит заказанное через неделю, в итоге привозит как обычно в течение двух дней. Перестраховываются.
Уже дважды на этом накалываюсь - пишут что доставка из США, а на самом деле идет из Китая.
После заказа выдают местный (обычно лас-анжелес или окрестности) почтовый трекинг с ожиданием отправки, которое растягивается на две-три недели.
Ушлые китайцы научились косить под местных продавцов, используя своих посредников.

Почему эти маски до сих пор не продают в суперах?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 01:13 Почему эти маски до сих пор не продают в суперах?
Потому что всё производство в Китае.
Потому что все замеченные поставки конфискуютcя FEMA и передаются в частные компании для перепродажи штатам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 05 May 2020 01:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 01:13 Почему эти маски до сих пор не продают в суперах?
Потому что всё производство в Китае.
Потому что все замеченные поставки конфискуютcя FEMA и передаются в частные компании для перепродажи штатам.
Но в России эти китайские маски более-менее свободно продаются в суперах.
Получается что США с этой анти-китайской истерией довыёживались, что перестали получать маски в потребных количествах?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 01:13
Бонька wrote: 04 May 2020 23:56 Да, я тоже выбираю usa seller и никаких проблем с доставками.

Амазон тоже хоть и пишет что доставит заказанное через неделю, в итоге привозит как обычно в течение двух дней. Перестраховываются.
Уже дважды на этом накалываюсь - пишут что доставка из США, а на самом деле идет из Китая.
После заказа выдают местный (обычно лас-анжелес или окрестности) почтовый трекинг с ожиданием отправки, которое растягивается на две-три недели.
Ушлые китайцы научились косить под местных продавцов, используя своих посредников.

Почему эти маски до сих пор не продают в суперах?
В супере под названием ShopRite продают. Пачка из трёх масок -- 10 американских рублей.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by StrangerR »

В русском магазине пачки 30 и 50 штук примерно $1 за штуку.
devochkakayf

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by devochkakayf »

worldCitizen wrote: 04 May 2020 22:01 Ну так скоро и придет, выберут демократа. Надо срочно подобрать теплое местечко.
У меня уже давно есть. Папа давно позаботился что-бы у любимых дочек были гражданства и евросоюза и мурики (с) :great:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by worldCitizen »

Даже не знаю что сказать. Маски у нас в свободной продаже в Таргете, пачка 10 штук. Санитайзеры есть в Walgreens, только надо подойти к прилавку и спросить, иначе всякие сумасшедшие все растащат.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 05 May 2020 04:10 В русском магазине пачки 30 и 50 штук примерно $1 за штуку.
Странно что эти конкордовские магазины не закрыли. Вообще не представляю как там можно соблюдать дистанцию если зайдет больше трёх человек.
И наверняка какой-нибудь рагуль начнет толкаться прям возле тебя.
Потолки низкие, вентиляция отсутствует: даже одного заразного хватит чтобы отоварить всех следом зашедших в течении нескольких часов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 May 2020 19:06
StrangerR wrote: 05 May 2020 04:10 В русском магазине пачки 30 и 50 штук примерно $1 за штуку.
Странно что эти конкордовские магазины не закрыли. Вообще не представляю как там можно соблюдать дистанцию если зайдет больше трёх человек.
И наверняка какой-нибудь рагуль начнет толкаться прям возле тебя.
Потолки низкие, вентиляция отсутствует: даже одного заразного хватит чтобы отоварить всех следом зашедших в течении нескольких часов.
Там в магазине 2 - 3 человека одновременно. И кстати я не про Конкордский. А насчет _отоварить_ так маски носите. Судя по тому что работающие там не отоварлись, все не так уж и плохо. Так как если где то совсем плохо то первыми то пострадают как раз сотрудники.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by 7thSense »

Простые маски, голубенькие такие, есть на Taldepot.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by worldCitizen »

Лендлорды, атас!

The National Multifamily Housing Council says 31% of renters didn't make their payment in the first week of April. Normally, about 20% of people don't pay their rent on time. The group tracks more than 13 million units through its survey.

Next month could be even worse if renters don't get government assistance in time, says Doug Bibby, the group's president. He's worried that could spell disaster for many rental property owners.
.....................
https://www.npr.org/sections/coronaviru ... demic-woes
Last edited by worldCitizen on 09 May 2020 01:53, edited 1 time in total.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by rialtoma1 »

Vano wrote: 04 May 2020 21:53
mikeG wrote: 04 May 2020 17:55 Даешь монетизацию contact tracing и лечение по фотографии диагностику по селфи.
Даешь "визит к окулисту" по телефону!
Вам смешно, а у меня первый после родов визит к гинекологу был онлайн, я показывала шов от кесарева через экран
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by StrangerR »

Это еще ничего. А вот если вам пришлют геникологическое кресло и робота с камерой, вот будет коленкор.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by MTC »

Мы на наш микробизнес получили 2 транша, хватит на пейрол на 3-4 месяца.
Стимулус не дали и даже сыну взрослому, хотя файлил отдельно за 2019 год.
В общем, не зря налоги платим. Я за 1 квартал заплатила налогов 2/3 от того что нам дали сейчас. Так что практически вернули уплаченное.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by kyk »

MTC wrote: 08 May 2020 22:00Мы на наш микробизнес получили 2 транша
пироги-блины печёте?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”