Пост-пандемная экономика в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Alexander Troyansky »

Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:17
Alexander Troyansky wrote: 09 Jul 2020 01:32 УБИ невозможно абьюзить, если он будет в масштабах всей планеты. Каждый житель планеты будет получать на рыло по $1000. Про то, чтобы Великую Шару ограничить только на территории США - это сторонники УБИ просто пошутили так. Не подумавши.
Пачиму? Если будут давать на каждого ребенка, то здесь сразу возникает та же мысль, чем больше детей, тем больше "помощь".
Это я уже задокументировал (as a known issue aka TBD) в сообщении, которые предшествует тому, которые вы процитировали:
Например, ещё непонятно, что будет происходить с выплатами по UBI, когда лицо мужского полу детей клепает каждый год. Щас его хоть в тюрьму сажают за неуплату, чтобы хоть как-то приостановить размножение, ну а с безусловным и и гарантированным UBI уже страшно подумать, что будет.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
null
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by null »

Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:32 Прежде чем загнать в стойло кого-то на работу, надо ету работу придумать
Если вы вдруг никогда в жизни не сталкивались 8) , ознакомтесь просто для фана https://en.wikipedia.org/wiki/Bullshit_Jobs
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Likenew »

null wrote: 14 Jul 2020 19:59
Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:32 Прежде чем загнать в стойло кого-то на работу, надо ету работу придумать
Если вы вдруг никогда в жизни не сталкивались 8) , ознакомтесь просто для фана хттпс://ен.шикипедиа.орг/шики/БуллшитЙобс
Я там почитала перечень работ, я знала много людей имевших такие работы, вполне загружены были полезной работой. Вот посмотрите в теперешних условиях, когда сколько народа без работы, я вижу требуется оффице администратор, т.е. рецептионист, который должен быть всегда на месте, вежливым, дать необходимую информацию, или запросить ее и т.п. Ведь если кто-то платит за ету работу, то она нужна.
Last edited by Likenew on 14 Jul 2020 20:40, edited 1 time in total.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Пост-пандемная экономика в США

Post by Alexander Troyansky »

null wrote: 14 Jul 2020 19:59
Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:32 Прежде чем загнать в стойло кого-то на работу, надо ету работу придумать
Если вы вдруг никогда в жизни не сталкивались 8) , ознакомтесь просто для фана https://en.wikipedia.org/wiki/Bullshit_Jobs
Bullshit jobs и их производные, т.е. вроде как и полезные но которые созданы из-за BSJ - по мне лучше, что просто платить пиплам за ничегонеделание, кроме размножения
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “О жизни”