Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

major Major Major Major wrote: 27 Jul 2020 17:24 Причем тут протесты если в цитате речь о нелегалах? Вы привели неверное утверждение как аргумент а я вам указал что оно неверное. В Техасе много нелегалов как раз потому что у власти демократы.
Речь шла вот про что:
Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 21:19
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:35 Будет Байден с горемом - так восстанут красные штаты, как восстали синии. :umnik1:
Хмм ... в красных штатах значит нынче все спокойно? А как же Атланта, Майами, Даллас, Нэшвилл, Солт Лейк Сити?
В Техасе у власти демократы? Это новость для меня. Но вы судя по всему оттуда, вам виднее.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 17:07 Речь шла про "красные" штаты. Делаете вид или действительно не читали? Я всего лишь показал что это утверждение неверно и в "красных" штатах тоже были и есть протесты.
По поводу мэров - демократов. Назовите большие города, где мэры республиканцы. Сколько их? Не потому ли, что им нечего предложить жителям этих городов?
Товарищ даже не потрудился посмотреть список.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... ted_States
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

Среди тех, кто не оплачивает за лечение не только нелегалы. Да и большинство скорее всего не нелегалы. Кроме этого во многих штатах медицинские учреждения обязаны оказывать помощь всем обратившимся. И это не только в штатах где правят демократы. Плюс нелегалам работу дают не только демократы. Сваливать все на нелегалов и демократов абсурд. В Юте демократы не правили давным давно. Однако большинство крупных медицинских сетей non profit. В Нью-Йорке же насколько помню большинство чисто коммерческие.

Одним из пунктов обамовской реформы как раз был штраф за отсутствие страховки. Знаю лично людей которые именно тогда первый раз в жизни завели медстраховку. Реформа однозначно уменьшила количество тех, кто вообще ничего не платил.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 19:02 Одним из пунктов обамовской реформы как раз был штраф за отсутствие страховки. Знаю лично людей которые именно тогда первый раз в жизни завели медстраховку. Реформа однозначно уменьшила количество тех, кто вообще ничего не платил.
Так всегда были ценники 'со страховкой' и 'без страховки'. Не иметь страховки - не значит не платить за мед. услуги.
И кстати ценник без страховки бывает даже ниже, чем со страховкой.
Я ещё помню времена, когда была свобода выбора.
Либерасты они только штрафуют и запрещают.
Кстати я до сих пор в непонятках 'а как оно сейчас?' Вроде до сих пор при заполнении налогов есть графа по поводу наличия мед страховки.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 27 Jul 2020 19:36
domperignon wrote: 27 Jul 2020 19:02 Одним из пунктов обамовской реформы как раз был штраф за отсутствие страховки. Знаю лично людей которые именно тогда первый раз в жизни завели медстраховку. Реформа однозначно уменьшила количество тех, кто вообще ничего не платил.
Так всегда были ценники 'со страховкой' и 'без страховки'. Не иметь страховки - не значит не платить за мед. услуги.
И кстати ценник без страховки бывает даже ниже, чем со страховкой.
Я ещё помню времена, когда была свобода выбора.
Либерасты они только штрафуют и запрещают.
Кстати я до сих пор в непонятках 'а как оно сейчас?' Вроде до сих пор при заполнении налогов есть графа по поводу наличия мед страховки.
Это верно. Мои коллеги по работе как раз платили из своего кармана. Но это абсолютно не меняет общей картины. Большинство тех, кто приходит без страховки не платят ничего. Со слов тех, кто работал в те годы в нашем самом крупном мед учреждении количество тех, кто не платил ничего было 40 процентов. То есть все остальные платили за них, на 40 процентов больше.

Насчёт ценника со страховкой и без страховки это по-моему в прошлом. Большинство крупных госпиталей у нас не принимают оплату вообще, а только высылают счёт. Если не хотите, чтобы счёт посылали в вашу страховку, они пришлют счёт вам домой. Будет ли он ниже, чем то, что они посылают в страховку? Большинство их говорят что не будет. Я сам не проверял. Оно обычно выше, если у вас нет страховки, у которой провайдер в их сети. Наверное можно получить счёт на себя и потом с ними торговаться. Если это вашего времени стоит. Вся система давным давно сделана с учётом получения денег со страховки и получения денег за тех, кто не платит, за ваш счёт. Расскажите как было, когда у вас был выбор, на конкретном примере. По-моему, выбора никогда не было
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Америка в огне!

Post by VI »

Я лечил родственников без страховки. Всегда удавалось получать какие-то скидки по сравнению с официальным счётом. Максимум скидки 85% дала больничная лаборатория.
Но всё это было по-мелочи.
Вот что делают амиши, которые не страхуются из религиозных убеждений, если кто-нибудь попадает в реанимацию и нуждается в операции на сердце?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

VI wrote: 27 Jul 2020 20:01 Я лечил родственников без страховки. Всегда удавалось получать какие-то скидки по сравнению с официальным счётом. Максимум скидки 85% дала больничная лаборатория.
Но всё это было по-мелочи.
Вот что делают амиши, которые не страхуются из религиозных убеждений, если кто-нибудь попадает в реанимацию и нуждается в операции на сердце?
Мне и при лечении через страховку удавалось получить скидку. Дело в том, что многие врачи, как и контракторы, продавцы и ремонтники завышают цену процентов на 20 и больше от того, за что согласны сделать эту работу. Часто они также дают estimate ниже чем конечный счёт. И приходится воевать с ними, чтобы снизили до того, на что они сначала согласились.

За амишей понятное дело платят другие. Их лечение косвенно в ваш счёт включено
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 19:53 Расскажите как было, когда у вас был выбор, на конкретном примере. По-моему, выбора никогда не было
У меня было один раз в свободные времена. За посещение emergency room мне выставили счёт по выходу из больницы. Там была касса. Назвали сумму что-то типа $125. Спросили 'сейчас будете оплачивать, или можно прислать счёт на дом?' Я был готов оплатить на месте, но почему-то решил, что пусть пришлют на дом. В итоге, прислали уже где-то на 200 баксов. Мне не понравился такой подход, и я не стал платить принципиально.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 27 Jul 2020 20:14
domperignon wrote: 27 Jul 2020 19:53 Расскажите как было, когда у вас был выбор, на конкретном примере. По-моему, выбора никогда не было
У меня было один раз в свободные времена. За посещение emergency room мне выставили счёт по выходу из больницы. Там была касса. Назвали сумму что-то типа $125. Спросили 'сейчас будете оплачивать, или можно прислать счёт на дом?' Я был готов оплатить на месте, но почему-то решил, что пусть пришлют на дом. В итоге, прислали уже где-то на 200 баксов. Мне не понравился такой подход, и я не стал платить принципиально.
Это не значит, что они потом бы ещё счёт долларов на 200 не прислали бы, уже после того как 125 бы заплатили :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 20:17
Это не значит, что они потом бы ещё счёт долларов на 200 не прислали бы, уже после того как 125 бы заплатили :-)
Вполне возможно. С волками жить... 🐺
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 27 Jul 2020 20:27
domperignon wrote: 27 Jul 2020 20:17
Это не значит, что они потом бы ещё счёт долларов на 200 не прислали бы, уже после того как 125 бы заплатили :-)
Вполне возможно. С волками жить... 🐺
У меня такое было с дантистом. Я как самый умный заранее все спланировал, выбрал его, потому что он в сети страховки, запросил все цены заранее в письменном виде.

После того как он все сделал (и сделал кстати плохо), он мне даёт измененный счёт, мол сначала там неправильно насчитали, плати ещё несколько сотен. Следующий дантист, к которому обратился сразу после этого с проблемой, которую создал тот предыдущий дантист, также прислал кидальщический счёт. Тоже пришлось разбираться и нервы портить. Конечно к ним я потом уже не ходил и в конце концов нашел нормального

На лоха и зверь бежит
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

Grand Canyon wrote: 27 Jul 2020 19:36 Кстати я до сих пор в непонятках 'а как оно сейчас?' Вроде до сих пор при заполнении налогов есть графа по поводу наличия мед страховки.
The federal tax penalty for not being enrolled in health insurance was eliminated in 2019 because of changes made by the Trump Administration.

Типа можете больше не покупать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

Grand Canyon wrote: 27 Jul 2020 19:36
Кстати я до сих пор в непонятках 'а как оно сейчас?' Вроде до сих пор при заполнении налогов есть графа по поводу наличия мед страховки.
Нет больше такой графы
I will not apologize
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 27 Jul 2020 18:54 Товарищ даже не потрудился посмотреть список.
И что ? :pain1: И в каких 13 крупных городах под республиканцами не утихают протесты ?

The breakdown of mayoral political parties is 35 Democrats, 13 Republicans, and 2 Independents (both elected with state Democratic support).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 20:41
У меня такое было с дантистом. Я как самый умный заранее все спланировал, выбрал его, потому что он в сети страховки, запросил все цены заранее в письменном виде.

После того как он все сделал (и сделал кстати плохо), он мне даёт измененный счёт, мол сначала там неправильно насчитали, плати ещё несколько сотен. Следующий дантист, к которому обратился сразу после этого с проблемой, которую создал тот предыдущий дантист, также прислал кидальщический счёт. Тоже пришлось разбираться и нервы портить. Конечно к ним я потом уже не ходил и в конце концов нашел нормального

На лоха и зверь бежит
Цены от страховки запросили, а дантист с вас больше взял? Где это так бывает?
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 20:57
domperignon wrote: 27 Jul 2020 20:41
У меня такое было с дантистом. Я как самый умный заранее все спланировал, выбрал его, потому что он в сети страховки, запросил все цены заранее в письменном виде.

После того как он все сделал (и сделал кстати плохо), он мне даёт измененный счёт, мол сначала там неправильно насчитали, плати ещё несколько сотен. Следующий дантист, к которому обратился сразу после этого с проблемой, которую создал тот предыдущий дантист, также прислал кидальщический счёт. Тоже пришлось разбираться и нервы портить. Конечно к ним я потом уже не ходил и в конце концов нашел нормального

На лоха и зверь бежит
Цены от страховки запросили, а дантист с вас больше взял? Где это так бывает?
Оказывается бывает, и по-моему это регулярная практика. Врач говорит мы берём с вас столько, сколько платит ваша страховка за эту процедуру. Вот вам все цены и полная стоимость. Потом врач говорит, я хочу брать больше, чем платит ваша страховка и ваша страховка мне не заплатила, сколько я хочу и начальная цена была вам неправильно дана.

Просто большинство людей не спорят и платят сколько им скажут.

Но так не только врачи делают. Контракторы, авто механики и всякие ремонтники тоже этим занимаются
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 27 Jul 2020 20:55
Uzito wrote: 27 Jul 2020 18:54 Товарищ даже не потрудился посмотреть список.
И что ? :pain1: И в каких 13 крупных городах под республиканцами не утихают протесты ?

The breakdown of mayoral political parties is 35 Democrats, 13 Republicans, and 2 Independents (both elected with state Democratic support).
Еще раз для тех кто в танке: речь шла о "красных" штатах. То есть тех, которые за Трампа. Карту можно найти если хотите. В них протестуют, точно так же как и в "синих".
По поводу городов под республиканцами: в Сан-Диего, Майами были протесты. Это из тех которые можно назвать городами. Еще были в Арлингтоне, Колорадо Спрингс и других помельче тоже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 17:07 Речь шла про "красные" штаты. Делаете вид или действительно не читали? Я всего лишь показал что это утверждение неверно и в "красных" штатах тоже были и есть протесты.
Согласен с поправкой, только протесты с погромами были в синих городах, красных штатов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 20:55
Grand Canyon wrote: 27 Jul 2020 19:36
Кстати я до сих пор в непонятках 'а как оно сейчас?' Вроде до сих пор при заполнении налогов есть графа по поводу наличия мед страховки.
Нет больше такой графы
Зависит от штата. В Калифорнии обязательно нужна страховка, иначе штраф. Федеральный мандат отменили.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 21:15 По поводу городов под республиканцами: в Сан-Диего, Майами были протесты. Это из тех которые можно назвать городами. Еще были в Арлингтоне, Колорадо Спрингс и других помельче тоже.
И кто там протестовал - репы ? В конечном счете не важно как штат проголосовал за Трампа, важно кто им управляет законодательно и под кем там муниципалитеты.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:11
Оказывается бывает, и по-моему это регулярная практика. Врач говорит мы берём с вас столько, сколько платит ваша страховка за эту процедуру. Вот вам все цены и полная стоимость. Потом врач говорит, я хочу брать больше, чем платит ваша страховка и ваша страховка мне не заплатила, сколько я хочу и начальная цена была вам неправильно дана.

Просто большинство людей не спорят и платят сколько им скажут.

Но так не только врачи делают. Контракторы, авто механики и всякие ремонтники тоже этим занимаются
Страховка дает вам цену (а не дантист) и разрешение дантисту эту процедуру за определенную сумму провести и всё это легко проверить. А если дантист мухлюет, то из сети он вылетит запросто, да вплоть до потери лицензии дойти может. А то что врач хочет "брать больше", проблемы врача. Вы перед процедурой бумажку подписывает что вам будут делать и сколько вы должны и всё.

Сколько раз ходила, не разу с таким не сталкивалась. Скорее наооборот: в последний раз делала night guard, и я и дантист думали что страховка не оплачивает, так что я заплатила по полной; а страховка оплатила 80% и дантист мне деньги вернул (позвонил и предложил на выбор у них в офисе на счету моём тугрики оставить или выслать чек).
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 21:24
domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:11
Оказывается бывает, и по-моему это регулярная практика. Врач говорит мы берём с вас столько, сколько платит ваша страховка за эту процедуру. Вот вам все цены и полная стоимость. Потом врач говорит, я хочу брать больше, чем платит ваша страховка и ваша страховка мне не заплатила, сколько я хочу и начальная цена была вам неправильно дана.

Просто большинство людей не спорят и платят сколько им скажут.

Но так не только врачи делают. Контракторы, авто механики и всякие ремонтники тоже этим занимаются
Страховка дает вам цену (а не дантист) и разрешение дантисту эту процедуру за определенную сумму провести и всё это легко проверить. А если дантист мухлюет, то из сети он вылетит запросто, да вплоть до потери лицензии дойти может. А то что врач хочет "брать больше", проблемы врача. Вы перед процедурой бумажку подписывает что вам будут делать и сколько вы должны и всё.

Сколько раз ходила, не разу с таким не сталкивалась. Скорее наооборот: в последний раз делала night guard, и я и дантист думали что страховка не оплачивает, так что я заплатила по полной; а страховка оплатила 80% и дантист мне деньги вернул (позвонил и предложил на выбор у них в офисе на счету моём тугрики оставить или выслать чек).
Возможно в разных местах правила разные. Здесь нигде никогда я не подписывал бумажку, о том сколько что стоит и сколько я буду платить. Они дают предварительную оценку, если спросите, но оставляют за собой право изменить все. Они часто ведь даже не знают, сколько может стоить процедура. Например я делал один раз пломбировку канала, и когда просверлили оказалось, что там инфекция и нужно сначала принять антибиотики и инфекцию устранить, а потом уже делать. Получается два визита вместе одного.

Если и подписываете бумажку здесь, то бумажка говорит обязуюсь оплатить все, даже если страховка не заплатит
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:31
Например я делал один раз пломбировку канала, и когда просверлили оказалось, что там инфекция и нужно сначала принять антибиотики и инфекцию устранить, а потом уже делать. Получается два визита вместе одного.
Вот я и спросила где? Не Сан Диего ни в Денвере за количество визитов деньги не берут, берут за рутканал. И хоть пять раз приходи, цена будет одна и та же. Ну за антибиотики вы лишнее заплатите, да и то некоторые страховки их покрывают.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:31
Здесь нигде никогда я не подписывал бумажку, о том сколько что стоит и сколько я буду платить. Они дают предварительную оценку, если спросите, но оставляют за собой право изменить все. Они часто ведь даже не знают, сколько может стоить процедура.
Кто "они"?

В следующий раз пойдете к дантисту и вам нужно будет что-то сделать, попросите дантиста от вашей страховки authorization получить и никаких сюрпризов не будет.

И, кстати, на вебсайте страховки написано не только сколько страховка заплатила, но и сколько вы должны были заплатить.
Last edited by lizacat on 27 Jul 2020 21:42, edited 1 time in total.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 21:35
domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:31
Например я делал один раз пломбировку канала, и когда просверлили оказалось, что там инфекция и нужно сначала принять антибиотики и инфекцию устранить, а потом уже делать. Получается два визита вместе одного.
Вот я и спросила где? Не Сан Диего ни в Денвере за количество визитов деньги не берут, берут за рутканал. И хоть пять раз приходи, цена будет одна и та же. Ну за антибиотики вы лишнее заплатите, да и то некоторые страховки их покрывают.
В Юте. Возможно с рут каналом плохой пример, но цена за него разная. Обычно спрашиваешь, сколько и говорят пределы от и до. Вы рут каналы делали в Сан Диего и в Денвере? Сколько же раз вам их делать приходилось?

Return to “О жизни”