Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 21:39
domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:31
Здесь нигде никогда я не подписывал бумажку, о том сколько что стоит и сколько я буду платить. Они дают предварительную оценку, если спросите, но оставляют за собой право изменить все. Они часто ведь даже не знают, сколько может стоить процедура.
Кто "они"?

В следующий раз пойдете к дантисту и вам нужно будет что-то сделать, попросите дантиста от вашей страховки authorization получить и никаких сюрпризов не будет.

И, кстати, на вебсайте страховки написано не только сколько страховка заплатила, но и сколько вы должны были заплатить.
Да просить можно все что угодно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:41
В Юте. Возможно с рут каналом плохой пример, но цена за него разная. Обычно спрашиваешь, сколько и говорят пределы от и до. Вы рут каналы делали в Сан Диего и в Денвере? Сколько же раз вам их делать приходилось?
Делала в Сан Диего, и даже у специалиста который только этим занимается.


Специалист (или его биллинг департмент) пишет в страховку: lizacat нужен рутканал, выдайте нам 2000 зелененьких;
Страховка отвечат: за канал вы можете взять только 1000, мы вам вышлем 800 (после того как работу проделаете); а lizacat вам 200 должна (у неё контракт со страховкой такой).

И вся это инфо на вашем страховочном вебсайте: когда и что разрешили, сколько выплатили и сколько вы должны. Не может дантист, который с вашей страховкой работает, цены с потолка брать.

А так если ничего не проверять и не в чем не разбираться и не читать что подписываешь...... то конечно все может быть.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 21:51
domperignon wrote: 27 Jul 2020 21:41
В Юте. Возможно с рут каналом плохой пример, но цена за него разная. Обычно спрашиваешь, сколько и говорят пределы от и до. Вы рут каналы делали в Сан Диего и в Денвере? Сколько же раз вам их делать приходилось?
Делала в Сан Диего, и даже у специалиста который только этим занимается.


Специалист (или его биллинг департмент) пишет в страховку: lizacat нужен рутканал, выдайте нам 2000 зелененьких;
Страховка отвечат: за канал вы можете взять только 1000, мы вам вышлем 800 (после того как работу проделаете); а lizacat вам 200 должна (у неё контракт со страховкой такой).

И вся это инфо на вашем страховочном вебсайте: когда и что разрешили, сколько выплатили и сколько вы должны. Не может дантист, который с вашей страховкой работает, цены с потолка брать.

А так если ничего не проверять и не в чем не разбираться и не читать что подписываешь...... то конечно все может быть.
Это верно. Но нигде никогда я не подписывал с ними контракта, где говорится, сколько они возьмут за это с меня. С тем дантистом, с которым были проблемы было так. Я спросил, сколько он берет и сколько покрывает страховка и сколько мне платить. Он мне дал предварительный счёт. И я на эти суммы рассчитывал. После лечения он увеличивал свой счёт и сказал, что в предварительном счёте сделал ошибку. То есть страховка как оплачивала так и оплачивает столько сколько говорят. Но он берет больше. Следующий врач тоже такую "ошибку" сделал. Каким образом конкретно вы будете проверять? Перед процедурой вы обязуетесь заплатить все, что он с вас потребует, а сколько потребует он не обязан говорить.

Опять же речь про Юту и про конкретных дантистов. Разные берут по разному и делают по разному. До него у меня был нормальный и после тех у меня нормальной. С ними я знал заранее, сколько надо платить.

Ещё один пример. Чистка зубов. Один прочистил только половину и сказал надо два визита чтобы все прочистить. Я про это потом спрашивал у нормальных врачей. Они говорили мне что никогда такое не делают :-)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 27 Jul 2020 21:22
Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 21:15 По поводу городов под республиканцами: в Сан-Диего, Майами были протесты. Это из тех которые можно назвать городами. Еще были в Арлингтоне, Колорадо Спрингс и других помельче тоже.
И кто там протестовал - репы ? В конечном счете не важно как штат проголосовал за Трампа, важно кто им управляет законодательно и под кем там муниципалитеты.
Вот именно. Мэр далеко не все решает. Иногда шефу полиции приходится принимать решение. Так что далеко не все определяется цветом штата.
Протестовали очевидно те кто получил деньги от Соросов с Безосами. Опять же, те кто победнее и без работы скорее всего. За кого они будут голосовать тоже неочевидно. А вот что очевидно - что даже в Сиэтле и Портланде полиция наконец-то начала работать. Все эти протесты - не более чем предвыборный спектакль. Из него хотели извлечь выгоду обе стороны. Но выяснилось что все только теряют, так что начали наводить порядок.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jul 2020 22:05
Это верно. Но нигде никогда я не подписывал с ними контракта, где говорится, сколько они возьмут за это с меня. С тем дантистом, с которым были проблемы было так. Я спросил, сколько он берет и сколько покрывает страховка и сколько мне платить. Он мне дал предварительный счёт. И я на эти суммы рассчитывал. После лечения он увеличивал свой счёт и сказал, что в предварительном счёте сделал ошибку. То есть страховка как оплачивала так и оплачивает столько сколько говорят. Но он берет больше. Следующий врач тоже такую "ошибку" сделал. Каким образом конкретно вы будете проверять? Перед процедурой вы обязуетесь заплатить все, что он с вас потребует, а сколько потребует он не обязан говорить.

Опять же речь про Юту и про конкретных дантистов. Разные берут по разному и делают по разному. До него у меня был нормальный и после тех у меня нормальной. С ними я знал заранее, сколько надо платить.

Ещё один пример. Чистка зубов. Один прочистил только половину и сказал надо два визита чтобы все прочистить. Я про это потом спрашивал у нормальных врачей. Они говорили мне что никогда такое не делают :-)
В последний раз: когда дантист принимает эту страховку, он соглашается на цены, которые ему страховка навязывает. Поэтому не все дантисты работают с дешевыми страховками. Не дантист устанавливает цены. Я не знаю зачем вы ходите к таким врачам и переплачиваете; и что там у вас со страховкой - и нафига такая страховка вообще нужна (лечитесь за наличку; хоть цены наперед знать будите).

П.С. Глубокую чистку вполне могут делать и за 2, а то и 4 визита.

П.С.С. Когда вы подписываете бумагу что обязаны заплатить, если страховка не оплатит - это на случай если ваша страховка уже максимум ваш выплатила. И всё равно - цены устанавливает страховка. И моя страховка не к штату привязана: у меня была Делта, теперь Сигма - работают по всей стране. Из опыта: отдыхали на Аляске, у мужа заболей зуб, нашли врача который нашу страховку берет - бесплатная пломба.
I will not apologize
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 22:43 Но выяснилось что все только теряют, так что начали наводить порядок.
Кто будет наводить этот порядок, если в Сиэтли полиция делать это не в состоянии после решения гор. совета ?
Letter to City Council Regarding Council Ordinance 119805 – Crowd Control Tools 
July 23, 2020
...
The Council legislation gives officers no ability to safely intercede to preserve property in the midst of a large, violent crowd.
...
https://spdblotter.seattle.gov/2020/07/ ... %EF%BB%BF/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

Ничего в Сиэтле дело пошло, уже 47 арестовано.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

SergeyM800 wrote: 27 Jul 2020 23:49
Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 22:43 Но выяснилось что все только теряют, так что начали наводить порядок.
Кто будет наводить этот порядок, если в Сиэтли полиция делать это не в состоянии после решения гор. совета ?
то постановление горсовета временно приостановлено судьёй
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jul 2020 23:53
SergeyM800 wrote: 27 Jul 2020 23:49
Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 22:43 Но выяснилось что все только теряют, так что начали наводить порядок.
Кто будет наводить этот порядок, если в Сиэтли полиция делать это не в состоянии после решения гор. совета ?
то постановление горсовета временно приостановлено судьёй
Я не знал. Каким судьем федеральным или каунти ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

SergeyM800 wrote: 28 Jul 2020 00:15
Alexander Troyansky wrote: 27 Jul 2020 23:53
SergeyM800 wrote: 27 Jul 2020 23:49
Nostradamus wrote: 27 Jul 2020 22:43 Но выяснилось что все только теряют, так что начали наводить порядок.
Кто будет наводить этот порядок, если в Сиэтли полиция делать это не в состоянии после решения гор. совета ?
то постановление горсовета временно приостановлено судьёй
Я не знал. Каким судьем федеральным или каунти ?
Федеральный, тот самый so-called judge James Robart (blocked Travel ban v1). В 2012 году отметился воплем BLM перед заседанием суда во время слушаний.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 27 Jul 2020 23:35
domperignon wrote: 27 Jul 2020 22:05
Это верно. Но нигде никогда я не подписывал с ними контракта, где говорится, сколько они возьмут за это с меня. С тем дантистом, с которым были проблемы было так. Я спросил, сколько он берет и сколько покрывает страховка и сколько мне платить. Он мне дал предварительный счёт. И я на эти суммы рассчитывал. После лечения он увеличивал свой счёт и сказал, что в предварительном счёте сделал ошибку. То есть страховка как оплачивала так и оплачивает столько сколько говорят. Но он берет больше. Следующий врач тоже такую "ошибку" сделал. Каким образом конкретно вы будете проверять? Перед процедурой вы обязуетесь заплатить все, что он с вас потребует, а сколько потребует он не обязан говорить.

Опять же речь про Юту и про конкретных дантистов. Разные берут по разному и делают по разному. До него у меня был нормальный и после тех у меня нормальной. С ними я знал заранее, сколько надо платить.

Ещё один пример. Чистка зубов. Один прочистил только половину и сказал надо два визита чтобы все прочистить. Я про это потом спрашивал у нормальных врачей. Они говорили мне что никогда такое не делают :-)
В последний раз: когда дантист принимает эту страховку, он соглашается на цены, которые ему страховка навязывает. Поэтому не все дантисты работают с дешевыми страховками. Не дантист устанавливает цены. Я не знаю зачем вы ходите к таким врачам и переплачиваете; и что там у вас со страховкой - и нафига такая страховка вообще нужна (лечитесь за наличку; хоть цены наперед знать будите).

П.С. Глубокую чистку вполне могут делать и за 2, а то и 4 визита.

П.С.С. Когда вы подписываете бумагу что обязаны заплатить, если страховка не оплатит - это на случай если ваша страховка уже максимум ваш выплатила. И всё равно - цены устанавливает страховка. И моя страховка не к штату привязана: у меня была Делта, теперь Сигма - работают по всей стране. Из опыта: отдыхали на Аляске, у мужа заболей зуб, нашли врача который нашу страховку берет - бесплатная пломба.
Пока не сходишь не узнаешь как они работают. Если заранее бы знал, я бы к ним не пошел. Понятное дело, что они говорят, что они в сети и соглашаются на цены страховки. И цены заранее говорят приемлемые. Это уже после лечения цены понимаются. И при чем тут наличка. За наличку та же история. Я же говорю увеличенные цены узнаешь только после а не до визита. Знал бы где падать, соломку бы подстелил.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Alexander Troyansky wrote: 28 Jul 2020 00:40 Федеральный, тот самый so-called judge James Robart (blocked Travel ban v1). В 2012 году отметился воплем BLM перед заседанием суда во время слушаний.
Значит местные власти федералов слушают ? Или это up to шефа полиции кого слушать ? И как надолго ? Отменить его он не в праве как я понял.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 28 Jul 2020 00:56
Пока не сходишь не узнаешь как они работают. Если заранее бы знал, я бы к ним не пошел. Понятное дело, что они говорят, что они в сети и соглашаются на цены страховки. И цены заранее говорят приемлемые. Это уже после лечения цены понимаются. И при чем тут наличка. За наличку та же история. Я же говорю увеличенные цены узнаешь только после а не до визита. Знал бы где падать, соломку бы подстелил.
А вам говорю нет, не разу цена не увеличивалась у нас: мы всё время знали сколько с нас возьмут (и это за 19 лет в 4 разных штатах, у кучи разных дантистов и не только чистки/пломбы; и импланты были и вениры).
Вполне возможно что вас доктор надурил. Позвоните в свою страховку и разъясните этот вопрос, вы в конце концов за неё платите. Заодно узнайте про преапрувал и в принципе про свои права.

Кстати, а что у вас за страховка? Так чтоб знать к кому с подозрение относиться.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

domperignon wrote: 28 Jul 2020 00:56 И при чем тут наличка. За наличку та же история.
Не скажите.
Знакомая в ЛА нашла дантиста: приходит и говорит "Нужна *подставьте нужное*, страховки нет; сколько?" Дантист: "Х $" Она: "Х - У наличкой возьмете? " И берет он. Но у знакомой действительно денег нет.

Я, когда делала что-то что страховка не оплачивает, всегда про скидку спрашивала и получала.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Америка в огне!

Post by domperignon »

lizacat wrote: 28 Jul 2020 01:08
domperignon wrote: 28 Jul 2020 00:56
Пока не сходишь не узнаешь как они работают. Если заранее бы знал, я бы к ним не пошел. Понятное дело, что они говорят, что они в сети и соглашаются на цены страховки. И цены заранее говорят приемлемые. Это уже после лечения цены понимаются. И при чем тут наличка. За наличку та же история. Я же говорю увеличенные цены узнаешь только после а не до визита. Знал бы где падать, соломку бы подстелил.
А вам говорю нет, не разу цена не увеличивалась у нас: мы всё время знали сколько с нас возьмут (и это за 19 лет в 4 разных штатах, у кучи разных дантистов и не только чистки/пломбы; и импланты были и вениры).
Вполне возможно что вас доктор надурил. Позвоните в свою страховку и разъясните этот вопрос, вы в конце концов за неё платите. Заодно узнайте про преапрувал и в принципе про свои права.

Кстати, а что у вас за страховка? Так чтоб знать к кому с подозрение относиться.
Конечно надурил. Я к ним потом не ходил после этого. Вопрос разъяснился. Но осадок остался. Как я говорил это не только врачи у нас делают. Но также ремонтники, автомеханики и т д. Разницы нет за наличку или не за наличку. Предоплату не все берут. Или может большинство не берут. Только предположительно говорят. А потом цену увеличивают. Понятное дело что я потом с ними никогда больше дела не имею если цена больше заявленной. Страховка у меня EMI
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

Америка в огне, а поджигатели вот они

Police: 'Umbrella Man' was a white supremacist trying to incite George Floyd rioting
https://www.startribune.com/police-umbr ... 571932272/
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 00:54 Америка в огне, а поджигатели вот они

Police: 'Umbrella Man' was a white supremacist trying to incite George Floyd rioting
https://www.startribune.com/police-umbr ... 571932272/
Такой же как как двое подростков в Сиэтле в расстрелянной машине?

Как вы объясните два момента из статьи. Для меня они как то выглядят странно.
Police say the suspect has been identified,
is suspected of ties with a white supremacist group
Также позволю Вам напомнить что данного "героя" уже приписывали к провокатору работающего в полиции.

Так кто он - полицейский, white supremcist или может alien from another planet ? :lol:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

kostik78 wrote: 29 Jul 2020 01:08
Uzito wrote: 29 Jul 2020 00:54 Америка в огне, а поджигатели вот они

Police: 'Umbrella Man' was a white supremacist trying to incite George Floyd rioting
https://www.startribune.com/police-umbr ... 571932272/
Такой же как как двое подростков в Сиэтле в расстрелянной машине?

Как вы объясните два момента из статьи. Для меня они как то выглядят странно.
Police say the suspect has been identified,
is suspected of ties with a white supremacist group
Также позволю Вам напомнить что данного "героя" уже приписывали к провокатору работающего в полиции.

Так кто он - полицейский, white supremcist или может alien from another planet ? :lol:
Использование suspected/alleged - нормальная практика для СМИ для избежания судебной тяжбы на тот случай, когда подозреваемый вдруг оказывается невиновным
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Америка в огне!

Post by Lena318 »

Русское радио в Чикаго (не буду называть) слушатели предложили переименовать в Орден Трамплиеров. :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Америка в огне!

Post by rialtoma1 »

В Чикаго опять грабят
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Америка в огне!

Post by Komissar »

дайте мне другой глобус!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 12 Aug 2020 04:48 дайте мне другой глобус!
В наличии есть глобус Украины 8)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 05:27
Komissar wrote: 12 Aug 2020 04:48 дайте мне другой глобус!
В наличии есть глобус Украины 8)
Пандемия вируса «глобус Украины»
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3047
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Америка в огне!

Post by sasha_z »

Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 05:27
Komissar wrote: 12 Aug 2020 04:48 дайте мне другой глобус!
В наличии есть глобус Украины 8)
Там репетировали. Премьера будет здесь.

Return to “О жизни”