Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Америка в огне!

Post by daniel@ »

sasha_z wrote: 12 Aug 2020 06:22
Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 05:27
Komissar wrote: 12 Aug 2020 04:48 дайте мне другой глобус!
В наличии есть глобус Украины 8)
Там репетировали. Премьера будет здесь.
сегодня какой то профессор сказал что к 2043 whites will be minority. ето и так понятно. но уже глобусов не осталось :o
думать не больно
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 22:42
sasha_z wrote: 12 Aug 2020 06:22
Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 05:27
Komissar wrote: 12 Aug 2020 04:48 дайте мне другой глобус!
В наличии есть глобус Украины 8)
Там репетировали. Премьера будет здесь.
сегодня какой то профессор сказал что к 2043 whites will be minority. ето и так понятно. но уже глобусов не осталось :o
А в Лондоне как-то обещали лошадиного навоза по пояс на улицах к концу 20-го века :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Если посмотреть на народишко на улицах Лондона, то <...>
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Америка в огне!

Post by mavr »

jsjs wrote: 13 Aug 2020 01:30 Если посмотреть на народишко на улицах Лондона, то <...>
Все кто лично был в Лондоне пару/тройку десятков лет назад утверждают что он стал намного чище.
Но они видимо народишко на улицах за мусор не считают :oops:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Америка в огне!

Post by Ratbert »

похоже что усталость от новостей об очередных погромах берет свое... до Висконсина никому нет дела
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Америка в огне!

Post by backinblack »

Ratbert wrote:похоже что усталость от новостей об очередных погромах берет свое... до Висконсина никому нет дела
Всмысле их зомбоящега не вещают про Вискоисин? Ну о чем-то они ж из него говорят наверно? Сам не включаю сей девайс.
Или здешние прихожане утомились? Зато про Навального у нас тем - закрывай не перезакрываешь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Ratbert wrote: 28 Aug 2020 04:31 ... до Висконсина никому нет дела
Так первое что я узрел в Инете, это криминальное прошлое и выданный варант на убиенного. Ничего нового в этом ключе. После зачистки пожарами невинных бизнесов, Губер ввел гвардию и попросил федов о помощи.

Едиственно, что я не понял кто в кого стрелял. 17 летний был на чьей стороне ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 19:04
Ratbert wrote: 28 Aug 2020 04:31 ... до Висконсина никому нет дела
Так первое что я узрел в Инете, это криминальное прошлое и выданный варант на убиенного. Ничего нового в этом ключе. После зачистки пожарами невинных бизнесов, Губер ввел гвардию и попросил федов о помощи.

Едиственно, что я не понял кто в кого стрелял. 17 летний был на чьей стороне ?
Это несложно понять чисто по уровню шума, не вникая в детали. Раз правильные СМИ шумят (а других у нас нЭт), то стрелял неправильный в правильного.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Америка в огне!

Post by Kurvit »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 19:04
Ratbert wrote: 28 Aug 2020 04:31 ... до Висконсина никому нет дела
Так первое что я узрел в Инете, это криминальное прошлое и выданный варант на убиенного. Ничего нового в этом ключе. После зачистки пожарами невинных бизнесов, Губер ввел гвардию и попросил федов о помощи.

Едиственно, что я не понял кто в кого стрелял. 17 летний был на чьей стороне ?
На нашей :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Я верно вычитал, что жертвами мальца стали полу-криминальные элементы (или бывшие). Они то кого там защищали? Поджигателей бизнесов или в суматохе малец укокошил своих же - из защитников ?

* * *
К слову. В Висконсине вроде как можно открыто носить оружие и вроде как все вооружены должны быть по идее. Но никто из погорельцев его не применил и не стал защищать свой сгоревший бизнес (как мы тут предпологали обсуждая владение оружием и корейского стрелка на крыше своего магазина).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 21:01 Я верно вычитал, что жертвами мальца стали полу-криминальные элементы (или бывшие). Они то кого там защищали? Поджигателей бизнесов или в суматохе малец укокошил своих же - из защитников ?
Даже если укокошеные были с криминальным прошлым, нет никакого оправдания для стрельбы кроме защиты жизни другого человека.
В США ни за какое преступление нет наказания "расстрел без суда и следсвия".

Добавлю, если уничтожение имущества протестующими оправдывает убийства человека, тогда несомненно убийство человека оправдывает ответное уничтожение имущества протестующими.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Америка в огне!

Post by sasha_z »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 21:01
К слову. В Висконсине вроде как можно открыто носить оружие и вроде как все вооружены должны быть по идее. Но никто из погорельцев его не применил и не стал защищать свой сгоревший бизнес (как мы тут предпологали обсуждая владение оружием и корейского стрелка на крыше своего магазина).
Ну там не всё так просто. У нас у знакомого бизнес в центре Кливленда. Так помещение он арендует. Столы, стулья у него не украли, разбили ветрину, погнули решетки, разбили стаканы. Он решил даже клеим не далать со страховкой. Стекло подмели, убрали, вставили новое (жаловался - очень дорого) - выправили стулья и столы и опять открылись. "Защищать" такое, рискуя жизнью, он явно не собирался. Сегодня опять какой-то протест там, наверное, опять разобьют. Некоторые бизнесы, где всё разгомили - повесили фанерку и вообще не открывались. Я не знаю - как они платят аренду. И платят ли?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Uzito wrote: 28 Aug 2020 23:03
SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 21:01 Я верно вычитал, что жертвами мальца стали полу-криминальные элементы (или бывшие). Они то кого там защищали? Поджигателей бизнесов или в суматохе малец укокошил своих же - из защитников ?
Даже если укокошеные были с криминальным прошлым, нет никакого оправдания для стрельбы кроме защиты жизни другого человека.
В США ни за какое преступление нет наказания "расстрел без суда и следсвия".

Добавлю, если уничтожение имущества протестующими оправдывает убийства человека, тогда несомненно убийство человека оправдывает ответное уничтожение имущества протестующими.
На видео «невинноубиенные» весьма активно с большим преимуществом применяли физическую силу.

Другое дело, что глупо с ружьишком лезть против взбесившейся толпы.

Но вы у нас тролль со стажем, так что продолжайте лить крокодиловы слезы по «невинным жертвам». Самое невинное что можно в этом случае определить - это «разборки хулиганья плохо закончились»
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 22:42
sasha_z wrote: 12 Aug 2020 06:22
Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 05:27
Komissar wrote: 12 Aug 2020 04:48 дайте мне другой глобус!
В наличии есть глобус Украины 8)
Там репетировали. Премьера будет здесь.
сегодня какой то профессор сказал что к 2043 whites will be minority. ето и так понятно. но уже глобусов не осталось :o
Караул в новостях :cry: У нас почему то тишина в Майями, ведь много цветного населения, жара что ли расслабляет
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Америка в огне!

Post by Kurvit »

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 21:01 Я верно вычитал, что жертвами мальца стали полу-криминальные элементы (или бывшие). Они то кого там защищали? Поджигателей бизнесов или в суматохе малец укокошил своих же - из защитников ?

* * *
К слову. В Висконсине вроде как можно открыто носить оружие и вроде как все вооружены должны быть по идее. Но никто из погорельцев его не применил и не стал защищать свой сгоревший бизнес (как мы тут предпологали обсуждая владение оружием и корейского стрелка на крыше своего магазина).
Носить-то можно, а применять - только для защиты от угрозы жизни или увечий. Штатов, где можно применять для защиты имущества, почти не осталось, да и там на юристов потом уйдёт больше, чем то имущество стоит.
Разумеется, ситуация "мы вас лично трогать не будем, только сожжём ваш магазин" абсолютно бредовая, но, когда ваш прокурор - камала, ничего не попишешь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Америка в огне!

Post by Oleg Co »

sasha_z wrote: 28 Aug 2020 23:33 Ну там не всё так просто. У нас у знакомого бизнес в центре Кливленда. Так помещение он арендует. Столы, стулья у него не украли, разбили ветрину, погнули решетки, разбили стаканы. Он решил даже клеим не далать со страховкой. Стекло подмели, убрали, вставили новое (жаловался - очень дорого) - выправили стулья и столы и опять открылись. "Защищать" такое, рискуя жизнью, он явно не собирался. Сегодня опять какой-то протест там, наверное, опять разобьют. Некоторые бизнесы, где всё разгомили - повесили фанерку и вообще не открывались. Я не знаю - как они платят аренду. И платят ли?
Когда у нас были погромы, то на некстдор кто-то написал, что если побьют стекло в арендованном магазине, то отвечает съемщик, а не владелец. И что стекло может потянуть на тысячу(и), что иногда может привести к банкротству, особенно сейчас, когда многие бизнесы еле держатся на плаву.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Америка в огне!

Post by Kurvit »

https://www.zerohedge.com/political/new ... e-overtime

Как платить?! Мне - платить?!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Америка в огне!

Post by sp123 »

Поизучал сейчас, что там за история с 17-летним Кайлом Риттенхаусом. Вызвало вопросы, насколько легально ему было ходить с винтовкой в его возрасте, и где он эту винтовку взял. Все остальное выглядело как самооборона. Сначала был атакован толпой мирно протестующих бандюков, которые до этого увлеченно громили все вокруг. Увидели человека с ружьем и ломанулись на него. Парень стал убегать в сторону полиции, один из догонявших чем-то в него бросил и словил пулю в ответ. Насколько данный ответ соответствовал уровню опасности решать судьям, по мне так вполне. Потом толпа его догнала, парень упал, второй потерпевший на него прыгнул ногами и пытался винтовку отнять, тоже словил. Третий товарищ был вооружен пистолетом, был ранен в руку, тут вообще без вопросов.

Парня реально жалко. Натворил делов, и будет сидеть.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

sp123 wrote: 29 Aug 2020 23:06 Парня реально жалко. Натворил делов, и будет сидеть.
Убийцу реально жалко?
Сидел бы дома - никаких бы проблем не было.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Америка в огне!

Post by deev_a_v »

sp123 wrote: 29 Aug 2020 23:06 Поизучал сейчас, что там за история с 17-летним Кайлом Риттенхаусом. Вызвало вопросы, насколько легально ему было ходить с винтовкой в его возрасте, и где он эту винтовку взял. Все остальное выглядело как самооборона. Сначала был атакован толпой мирно протестующих бандюков, которые до этого увлеченно громили все вокруг. Увидели человека с ружьем и ломанулись на него. Парень стал убегать в сторону полиции, один из догонявших чем-то в него бросил и словил пулю в ответ. Насколько данный ответ соответствовал уровню опасности решать судьям, по мне так вполне. Потом толпа его догнала, парень упал, второй потерпевший на него прыгнул ногами и пытался винтовку отнять, тоже словил. Третий товарищ был вооружен пистолетом, был ранен в руку, тут вообще без вопросов.

Парня реально жалко. Натворил делов, и будет сидеть.
Давайте обсудим ваше понимание слова "самооборона".

Предположим, что вы увидели, как кто-то на улице застрелил человека и бросился бежать.

Вы, естественно не зная всех подробностей, бросились за ним вдогонку, решив произвести вполне законный citizen's arrest. И этот кто-то застрелил еще и вас. Ваши безутешные родственники будут согласны с тем, что вас пристрелили в порядке самообороны?
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Америка в огне!

Post by XAOC »

Uzito wrote: 29 Aug 2020 23:48
sp123 wrote: 29 Aug 2020 23:06 Парня реально жалко. Натворил делов, и будет сидеть.
Убийцу реально жалко?
Сидел бы дома - никаких бы проблем не было.
сидели бы бандюки дома - живы и здоровы были бы.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Америка в огне!

Post by KinDzaDza »

sp123 wrote: 29 Aug 2020 23:06 Поизучал сейчас, что там за история с 17-летним Кайлом Риттенхаусом. Вызвало вопросы, насколько легально ему было ходить с винтовкой в его возрасте, и где он эту винтовку взял. Все остальное выглядело как самооборона. Сначала был атакован толпой мирно протестующих бандюков, которые до этого увлеченно громили все вокруг. Увидели человека с ружьем и ломанулись на него. Парень стал убегать в сторону полиции, один из догонявших чем-то в него бросил и словил пулю в ответ. Насколько данный ответ соответствовал уровню опасности решать судьям, по мне так вполне. Потом толпа его догнала, парень упал, второй потерпевший на него прыгнул ногами и пытался винтовку отнять, тоже словил. Третий товарищ был вооружен пистолетом, был ранен в руку, тут вообще без вопросов.

Парня реально жалко. Натворил делов, и будет сидеть.
Вот тут хороший разбор полетов юристом:

На мой взгляд тоже самооборона - парень ни на кого не нападал, а пытался избежать эскалации конфликта и убегал от них. Но сначала один идиот напал на него и получил три пули и сдох. Потом ещё трое идиотов напали на него и один, который ударил Кайла скэйтбордом по голове, тут же получил пулю сердце и сдох на месте, другой в этот момент обосрался и убежал - и выжил, а третий сначала остановился, но потом направил на лежащего пацана пистолет - и тут же получил пулю в руку которая практически оторвала ему эту руку. Идиоты.
Что характерно - первый сдохший Joseph Rosenbaum имел два эпизода сексуального насилия над несовершеннолетними и являлся зарегистрированным sex offender. Раненный в руку Gaige Grosskreutz имеет длинный криминальный список и не имеет права иметь оружия от слова совсем. Второй невинно убиенный Anthony Huber - long criminal history that includes battery & repeated domestic abuser.
https://www.wisconsinrightnow.com/2020/ ... ing/?amp=1

Но на СНН или в Вашингтон Пост вы конечно этого не прочтёте. Там только про злобного белого супрематиста замочившего милых, законопослушных и безобидных протестантов за все хорошее против всего плохого. Хорошо ещё, что все три «жертвы» были белыми, иначе тонны дерьма сразу же попали бы на вентилятор. Чёрный там оказался самым умным и убежал.

P.S. У парня магазин на 30 патронов (и не один), вокруг было полно народу. Но никто кроме именно нападавших на парня вообще не пострадал. Так не бывает когда белые супрематисты идут расстреливать мирных протестантов.
Last edited by KinDzaDza on 30 Aug 2020 00:41, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Америка в огне!

Post by KinDzaDza »

deev_a_v wrote: 30 Aug 2020 00:18
Давайте обсудим ваше понимание слова "самооборона".

Предположим, что вы увидели, как кто-то на улице застрелил человека и бросился бежать.

Вы, естественно не зная всех подробностей, бросились за ним вдогонку, решив произвести вполне законный citizen's arrest. И этот кто-то застрелил еще и вас. Ваши безутешные родственники будут согласны с тем, что вас пристрелили в порядке самообороны?
Давайте Вы сначала посмотрите полное видео об этом, включая то что было до первого выстрела - там где первый убитый заимел зуб на Кайла, потому что тот огнетушителем потушил зажжённый этим протестующим мусорный контейнер. Потом узнаёте что Кайл там был не один а в группе вооруженной народной милиции для охраны местного бизнеса от вандализма. В какой-то момент Кайл оказался отделенным от этой группы и вот тогда эти протестанты решили свести с ним счёты.

Второй момент - Вы видите бегущего по улице человека с винтовкой и перед этим слышали выстрелы (кстати Кайл не стрелял первым, там из толпы протестантов было несколько пистолетных выстрелов - все это есть на видео). Вы хватаете свой верный скэйтборд и бросаетесь за ним в погоню пылая праведным гневов и полны решимости совершить гражданский арест? Ну что я могу сказать - безумству храбрых поем мы песню. Кроме того Вы не знаете подробностей - зачем Вы вообще тогда пытаетесь напасть на вооруженного человека? Что ожидаете в ответ получить от него?

Если кто-то нападает на вас с применением силы и вам угрожает непосредственная опасность - имеете полное право защищать свою жизнь и здоровье с применением оружия. Потом придётся доказывать в суде, что вашей жизни/здоровью нападение угрожало. Это всяко лучше, чем лежать в морге или остаться инвалидом на всю жизнь.

Return to “О жизни”