Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

owld wrote: 31 Aug 2020 08:17
lizacat wrote: 31 Aug 2020 07:38
:nut: Справился? Он двоих убил в 17 лет! Как с этим жить?
"справился" - значит защитил себя от смерти или тяжелых травм в рамках закона, по моему мнению. Посмотрим, что скажет суд.
Суд судом.... Сколько вам лет и сколько людей вы убили? Или сколько зайцев/уток/кабанов?

Иначе: в топку.....
I will not apologize
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Америка в огне!

Post by owld »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:24
Суд судом.... Сколько вам лет и сколько людей вы убили? Или сколько зайцев/уток/кабанов?

Иначе: в топку.....
переходите на личности ? аргументов не осталось ?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

owld wrote: 31 Aug 2020 08:19
lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:16
:o
17 лет, из другого штата - ох"ть какая важная работа.
отвечаю вам в вашем же стиле - Да, и что ?
Что? Что вы сделали? В другой штат поперлись не своим оружием махать? Или вы людей пристрелили?
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

owld wrote: 31 Aug 2020 08:26
lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:24
Суд судом.... Сколько вам лет и сколько людей вы убили? Или сколько зайцев/уток/кабанов?

Иначе: в топку.....
переходите на личности ? аргументов не осталось ?
Вы "личность"? :mrgreen:

Предупреждение. Это уже похоже на оскорбление
Last edited by lizacat on 31 Aug 2020 08:29, edited 1 time in total.
I will not apologize
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Америка в огне!

Post by owld »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:27
Вы личность? :mrgreen:
всего хорошего вам, здоровья и спокойствия
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Америка в огне!

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:17
M. Ridcully wrote: 31 Aug 2020 08:11 Мля, вот откуда такая фиксация на огнестрельном оружии?
Убить можно рукой, ногой, скейтом, камнем, отверткой, мотолком, водой, огнем, палкой, подушкой... Вот подумал - ну нет, практически, такого предмета, которым нельзя бы было кого-то убить!
Но нет, именно огнестрельное оружие чем-то провинилось!
Не мля на огнестрельном оружие, а кому выдают это мля.....
А скейтборды, молотки и отвертки тоже нужно ограничивать по возрасту?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

owld wrote: 31 Aug 2020 08:28
lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:27
Вы личность? :mrgreen:
всего хорошего вам, здоровья и спокойствия
Спасибо
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Америка в огне!

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 31 Aug 2020 08:29
lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:17
M. Ridcully wrote: 31 Aug 2020 08:11 Мля, вот откуда такая фиксация на огнестрельном оружии?
Убить можно рукой, ногой, скейтом, камнем, отверткой, мотолком, водой, огнем, палкой, подушкой... Вот подумал - ну нет, практически, такого предмета, которым нельзя бы было кого-то убить!
Но нет, именно огнестрельное оружие чем-то провинилось!
Не мля на огнестрельном оружие, а кому выдают это мля.....
А скейтборды, молотки и отвертки тоже нужно ограничивать по возрасту?
Не знаю. У меня есть сноуборд, лыжы и скейтборд тоже есть.... С винтовочкой не сравнить.
I will not apologize
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Америка в огне!

Post by KinDzaDza »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:35
M. Ridcully wrote: 31 Aug 2020 08:29
lizacat wrote: 31 Aug 2020 08:17
M. Ridcully wrote: 31 Aug 2020 08:11 Мля, вот откуда такая фиксация на огнестрельном оружии?
Убить можно рукой, ногой, скейтом, камнем, отверткой, мотолком, водой, огнем, палкой, подушкой... Вот подумал - ну нет, практически, такого предмета, которым нельзя бы было кого-то убить!
Но нет, именно огнестрельное оружие чем-то провинилось!
Не мля на огнестрельном оружие, а кому выдают это мля.....
А скейтборды, молотки и отвертки тоже нужно ограничивать по возрасту?
Не знаю. У меня есть сноуборд, лыжы и скейтборд тоже есть.... С винтовочкой не сравнить.
У Вас наверняка есть машина. Если на дороге Вас окружила толпа и Вы в результате кого-нибудь из них заденете - Вам легко припаяют assault with deadly weapon. Машина - это deadly weapon с точки зрения закона. Забавно, правда?

В Висконсине МОЖНО носить оружие открыто с 18 лет всем, кому по закону не запрещено иметь оружие. Если бы Кайлу было уже 18, а не 17 на этот момент - что кардинально поменялось бы в сложившейся ситуации?

Вся ситуация в этом городе УЖЕ вышла из под контроля за три дня до событий с Кайлом - на объявленный комендантский час протестанты наплевали, грабили и громили город и полиция никак на это не реагировала. И тут, о ужас, 17-летний парень с винтовкой. Ну теперь все точно пропало, город обречён. Там рядом с этим Кайлом было ещё более двух десятков человек старше 18 лет и все вооруженные винтовками. И пока они были вместе - ни один «мирный» протестант ни на кого не нападал и никто не был застрелен. Удивительно, правда?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Америка в огне!

Post by StrangerR »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 07:38
owld wrote: 31 Aug 2020 07:10 мальчишка, надо сказать ,
а) справилися с ситуацией очень достойно, со стальными яйками. Особенно во втором эпизоде. Ни разу лишнего не пальнул.
б) закон нарушил только тем, что ему 17 лет.
:nut: Справился? Он двоих убил в 17 лет! Как с этим жить?
Убил двух преступников. Ему за это можно медаль выдавать, поработал _санитаром леса_.
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

> в таком возрасте нужно дома смотреть свинью Пеппу
в 18 люди идут в армию и вполне могут участвовать в боевых действиях с оружием посерьезнее винтовки.
а 17 или 18 - невелика разница. Собственно, ему чуть больше 17,5. считай, через 4 месяца уже 18 будет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Америка в огне!

Post by Helmsman »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 07:38
owld wrote: 31 Aug 2020 07:10 мальчишка, надо сказать ,
а) справилися с ситуацией очень достойно, со стальными яйками. Особенно во втором эпизоде. Ни разу лишнего не пальнул.
б) закон нарушил только тем, что ему 17 лет.
:nut: Справился? Он двоих убил в 17 лет! Как с этим жить?
Ну да, убил. Не трогали бы его - были бы живы. Люди разные, может, он только отдачу почувствовал.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Америка в огне!

Post by nvvosk »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 04:20 Если честно я от другого фигею: чудаку 17 лет, поехал в другой штат, позаимствовал винтовочку и 2 убил, одного ранил.
Мне 17 в середине/конце 90-х было, дед охотник и нас учил стрелять с 10-13 лет (мальчики раньше, девочки позже); ну и доступ к оружию соответственно был.... Но чтоб я куда поехала, заняла ружьишко и пошла народ отстреливать; или кто-нибудь приехал и попросил пичтолет взаймы - да никогда и ни за что.

С этим Кайлом не всё в порядке....
Случайно залезла в ету тему.
15 миль от его города до Кеноши.
Но да- с винтовкой шляться по ночам в 17 - не самое правильное развлечение.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

veey+ wrote: 31 Aug 2020 13:04 > в таком возрасте нужно дома смотреть свинью Пеппу
в 18 люди идут в армию и вполне могут участвовать в боевых действиях с оружием посерьезнее винтовки.
а 17 или 18 - невелика разница. Собственно, ему чуть больше 17,5. считай, через 4 месяца уже 18 будет.
Естественно, он не сделал ничего предосудительного а наоборот показал пример как надо защищать себя от тех кто вполне реально могли его убить.
Тут как на ладони двойные стандарты демократов которые стенают и проклинают якобы тех кто убил "святого" Флойда и не могут принять мотивы человека который защищал себя...придираются к возрасту и т.п. :evil:
В довершение: их герой-мученик Флойд даже и не был убит а умер от злоупотребления наркотиков.


https://news.yahoo.com/killed-himself-d ... 47064.html
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Helmsman wrote: 31 Aug 2020 14:28 Ну да, убил. Не трогали бы его - были бы живы. Люди разные, может, он только отдачу почувствовал.
Даже если психика крепкая, его же ославили на все Штаты, и в личное дело это так или иначе попадёт. Куда его учиться/работать возьмут теперь?
За каким чёртом он с волыной наперевес полез в этот дурдом? Я ещё бы понял, если б он дома папин гараж сторожил.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

voyager3 wrote: 31 Aug 2020 18:23
Helmsman wrote: 31 Aug 2020 14:28 Ну да, убил. Не трогали бы его - были бы живы. Люди разные, может, он только отдачу почувствовал.
Даже если психика крепкая, его же ославили на все Штаты, и в личное дело это так или иначе попадёт. Куда его учиться/работать возьмут теперь?
За каким чёртом он с волыной наперевес полез в этот дурдом? Я ещё бы понял, если б он дома папин гараж сторожил.
Ну да сиди тишком да радуйся что блм или сродни с ними не прибили.
А для пущей уверенности нацепи табличку на окне - БЛМ - может погром и пронесёт...а может и нет. :crazy:
Да может он и навредил себе смотря по-обывательски - но он молод и не хочет отсиживаться и извиняться - а имеет право защитить себя.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Америка в огне!

Post by Vоvan »

https://www.sfgate.com/news/article/Cal ... 524833.php

The legislation would require the task force to conduct a detailed study of the impact of slavery in California and recommend to the Legislature by July 2023 the form of compensation that should be awarded, how it should be awarded, and who should be should be eligible for compensation.

--
Guess who's gonna pay for it :)

--
V.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Америка в огне!

Post by OtecFedor »

veey+ wrote: 31 Aug 2020 13:04 > в таком возрасте нужно дома смотреть свинью Пеппу
в 18 люди идут в армию и вполне могут участвовать в боевых действиях с оружием посерьезнее винтовки.
а 17 или 18 - невелика разница. Собственно, ему чуть больше 17,5. считай, через 4 месяца уже 18 будет.
Идут в армию и несут ответстенность за военные преступления, как то убиство гражданских.
По жопе дать и крепко, в не зависимости от БЛМ. Совсем тут охренели, боевое оружие таскают по улице, Рембо квартирные. Советского старшины на них нет, он показал бы им и зарницу и call of duty.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Ну все понятно. Спасибо за детали. Будем ждать суда и неважно на чьей стороне симпатии - за убийство человека (пусть даже самого последнего подлеца) ты отвечаешь перед законом - тут я согласен.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

voyager3 wrote: 31 Aug 2020 18:23 (1) Даже если психика крепкая, его же ославили на все Штаты, и в личное дело это так или иначе попадёт. Куда его учиться/работать возьмут теперь?
(2) За каким чёртом он с волыной наперевес полез в этот дурдом? Я ещё бы понял, если б он дома папин гараж сторожил.
Насчет первого. Тот пацан в шапке MAGA в Вашингтоне, которого ославили на все Штаты, выиграл типа 3(в числе не уверен) процесса к СМИ, которые освящали как он типа обижал беззащитного индейца. Так что в зависимости от решения суда.
Со вторым полностью согласен.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Америка в огне!

Post by KinDzaDza »

OtecFedor wrote: 31 Aug 2020 19:40
По жопе дать и крепко, в не зависимости от БЛМ. Совсем тут охренели, боевое оружие таскают по улице, Рембо квартирные. Советского старшины на них нет, он показал бы им и зарницу и call of duty.
1. Суд разберется, в выдвинутых прокурором обвинениях все указывает на самозащиту - сами обвинения написаны прокурором (!) так, что на Кайла во всех эпизодах нападали, а он пытался убегать. Есть как минимум 1 свидетель которые был рядом и все видел и подтвердил это - указано прямо там в предъявленных обвинениях.
2. В Висконсине МОЖНО открыто носить оружие на публике. Закон РАЗРЕШАЕТ ОТКРЫТОЕ НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ на публике.
3. AR15 - ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, не МИЛИТАРИ. Полуавтоматическая винтовка. AR = ArmaLite Rifle - название компании придумавшей этот дизайн. Это не Assault Rifle и не Automatic Rifle. На американском рынке есть КУЧА других полуавтоматических винтовок не менее, а более deadly по сравнению с платформой AR15. Просто AR15 ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНАЯ платформа из-за простоты и надежности. Как например платформа на основе автомата Калашникова. Она просто выглядит "страшно" для рядового гражданского кто вообще не в теме про оружие. Например Ruger Mini-14 выглядит как дедушкино ружье, а это тот же калибр .223/5.56мм и ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ полуавтоматическая винтовка с магазинами по 20-30 патронов. Но не такая страшная на вид. Убивает Мини-14 точно также как. Но нет никакой истерики из-за Мини-14.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

KinDzaDza wrote: 31 Aug 2020 22:05
OtecFedor wrote: 31 Aug 2020 19:40
По жопе дать и крепко, в не зависимости от БЛМ. Совсем тут охренели, боевое оружие таскают по улице, Рембо квартирные. Советского старшины на них нет, он показал бы им и зарницу и call of duty.
1. Суд разберется, в выдвинутых прокурором обвинениях все указывает на самозащиту - сами обвинения написаны прокурором (!) так, что на Кайла во всех эпизодах нападали, а он пытался убегать. Есть как минимум 1 свидетель которые был рядом и все видел и подтвердил это - указано прямо там в предъявленных обвинениях.
После эпизода с Маклавски в штате где тоже действует "stand your ground" а не удивлюсь что пацану будут вменять first degree.
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

Кстати, 1-го чувака Кайл не убивал. От его выстрела у того только царапина на лбу, а умер он от выстрела в спину, как я понимаю.

The medical examiner found that Rosenbaum was shot in the groin, back and left hand. The wounds fractured his pelvis and perforated his right lung and liver. He also suffered a superficial wound to his left thigh and a graze wound to his forehead.
https://www.startribune.com/men-killed- ... 572252332/
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

А про двоих других есть вполне разборчивые видео и фото с фактом нападения на Кайла и его самообороны.
Один бил его скейтбоардом, а второй ваще был с пистолетом.
Такшта...

Return to “О жизни”