Ублюдок и убийца Ефремов

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ZSM-5 »

Интересно, как "форумский ареопаг" начнет отмазывать ублюдка и убийцу Ефремова (если кто не в курсе - это жалкое отродье того, великого Олега Ефремова).

Image
Водитель курьерской доставки Сергей Захаров, в которого вчера врезался пьяный Ефремов скончался в больнице. Врачи его спасти не смогли.
Сам Ефремов отпущен под подписку о невыезде. Как утверждают, отпустили его еще до того, как Захаров умер и это стандартная процедура. Заведено уголовное дело. После смерти Захарова статья становится более тяжелой и могут изменить меру пресечения.
Если его не будут отмазывать, то это как минимум 5 лет тюрьмы, а как максимум - 12. Но это если как обычный человек, а не как "властитель дум".

Статья 264 УК РФ.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вот и посмотрим, равнее ли других это животное.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by jsjs »

Элементарно. Петров и Боширов подкинули ему в вино лимонад одурманивающих веществ по приказу <***>.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Ion Tichy »

jsjs wrote: 09 Jun 2020 15:22 Элементарно. Петров и Боширов подкинули ему в вино лимонад одурманивающих веществ по приказу <***>.
К тому же погибший - не афророссиянин. Дазнт маттер.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by connected »

Неплохой актер и феерический мудак. Надеюсь срок не обнулят как это модно в посл. время.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

Допился. Тут один ответ.
Сядет конечно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

connected wrote: 09 Jun 2020 15:39 Неплохой актер и феерический мудак. Надеюсь срок не обнулят как это модно в посл. время.
вроде бы отнеслись серьезно:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции взять на контроль ситуацию вокруг смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Давайте попросим комитет по безопасности и противодействию коррупции взять этот вопрос на контроль. Закон один для всех. Пьяная езда недопустима. Если это влечет гибель человека — до 12 лет тюрьмы, кто бы за рулем ни был», — заявил Володин.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

Там и кокаин в крови нашли. Багема...
На 12 конечно не сядет, но лет 5 точно будет, через пару лет освободится по удо.
Интересно что история с видео была вчера на всех ТВ каналах, во ВСЕХ новостях.
Тут очень сложно отмазываться. В прямом смысле ВСЯ страна видела шо произошло.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ALV00 »

Если бы дело было в штатах, на первый раз его свирепо оштрафовали и отправили на реабилитацию, на второй лишили прав года на три и заставили бы установить ignition interlock. И откупиться было бы невозможно. Не говоря о том, что на таких дорогах всегда есть отбойники. Но в Москве нельзя, там по разделительной и по встречке всякие начальники ездят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

ALV00 wrote: 09 Jun 2020 17:44 Если бы дело было в штатах, на первый раз его свирепо оштрафовали и отправили на реабилитацию, на второй лишили прав года на три и заставили бы установить ignition interlock. И откупиться было бы невозможно. Не говоря о том, что на таких дорогах всегда есть отбойники. Но в Москве нельзя, там по разделительной и по встречке всякие начальники ездят.
Причем здесь ето?
У меня вот рядом со столицей центра мира серьезная дорога, где все едут на работу и с работы из ДС без отбойников. Аварии почти каждый день.
И в самой столице перди куча дорог без отбойников.
Вы уж свой гнев в правильное русло посылайте, а не чушь тут рассказывать тем кто постоянно ездит.
Ефремова еще даже не судили, но как и в топиках про черный рассизм, уже все точки поставлены, вынесены приговоры и даже я вижу сделаны выводы о стране в целом.
Будет Суд, будет наказан, если виновен.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Вишенка1 »

Там уже его друзья из либералов начали кричать, что это все вина московских властей - нет разделителя на дороге и поворот крутой. А то, что он пьян настолько, что на ногах еле стоит - это ерунда. Я видео посмотрела - свидетель, который, я поняла, недалеко от погибшего ехал, снимал - я даже не знаю, как в таком состоянии можно вообще за руль сесть. Тут после бокала вина боишься - а там я не знаю, он бутылку водки выпил, наверно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by domperignon »

В России вроде исход как-то зависит ещё от позиции родственников пострадавшего. У меня коллега по работе отсидел 2 года. Он сбил пешехода. Его друг говорил, что это было не на пешеходном переходе, в темноте, в дождь и водитель не был пьяным. Посадили именно потому что родственники "не простили."
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Вишенка1 »

domperignon wrote: 09 Jun 2020 18:34 В России вроде исход как-то зависит ещё от позиции родственников пострадавшего. У меня коллега по работе отсидел 2 года. Он сбил пешехода. Его друг говорил, что это было не на пешеходном переходе, в темноте, в дождь и водитель не был пьяным. Посадили именно потому что родственники "не простили."
Т.е. можно откупиться, если есть деньги? Но тут уже статья же "убийство", и если даже у родственников не будет претензий, то разве можно просто так дело закрыть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 09 Jun 2020 18:34 В России вроде исход как-то зависит ещё от позиции родственников пострадавшего. У меня коллега по работе отсидел 2 года. Он сбил пешехода. Его друг говорил, что это было не на пешеходном переходе, в темноте, в дождь и водитель не был пьяным. Посадили именно потому что родственники "не простили."
При вынесение приговора конечно учитывается ВСЕ. От мнения родственников потерпевшего, до предыдыщих наказаний, заслуг, характеристик с места работ, мнения друзей, семьи обвиняемого и т.д.
Стандартная работа обвинения и защиты.
Ето влияет на окончательный приговор ибо наказание по его статье (ее уже ему предьявили, как и меру пресечения - домашний арест) от 5 до 12 лет.
Понимаетe на кону - 7 лет :umnik1:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 15ebb4046/

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by domperignon »

Вишенка1 wrote: 09 Jun 2020 18:56
domperignon wrote: 09 Jun 2020 18:34 В России вроде исход как-то зависит ещё от позиции родственников пострадавшего. У меня коллега по работе отсидел 2 года. Он сбил пешехода. Его друг говорил, что это было не на пешеходном переходе, в темноте, в дождь и водитель не был пьяным. Посадили именно потому что родственники "не простили."
Т.е. можно откупиться, если есть деньги? Но тут уже статья же "убийство", и если даже у родственников не будет претензий, то разве можно просто так дело закрыть?
Разница здесь в том что он был пьяным. Но вроде и в этом случае могут дать условный срок, если никаких раньше проступков не было и это явно несчастный случай, а не преднамеренное убийство. В отличие от ситуации, когда родственники сильно не довольны и хотят максимальный срок
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by IvanGrozniy »

Когда уже Лады научатся делать и они начнут отвечать хотя бы минимальным требованиям безопасности?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

domperignon wrote: 09 Jun 2020 19:07
Вишенка1 wrote: 09 Jun 2020 18:56
domperignon wrote: 09 Jun 2020 18:34 В России вроде исход как-то зависит ещё от позиции родственников пострадавшего. У меня коллега по работе отсидел 2 года. Он сбил пешехода. Его друг говорил, что это было не на пешеходном переходе, в темноте, в дождь и водитель не был пьяным. Посадили именно потому что родственники "не простили."
Т.е. можно откупиться, если есть деньги? Но тут уже статья же "убийство", и если даже у родственников не будет претензий, то разве можно просто так дело закрыть?
Разница здесь в том что он был пьяным. Но вроде и в этом случае могут дать условный срок, если никаких раньше проступков не было и это явно несчастный случай, а не преднамеренное убийство. В отличие от ситуации, когда родственники сильно не довольны и хотят максимальный срок
Чего Вы несете? :pain1:
По статье которую ему предьявили нет условного срока.
Выше я дал ссылку.
Пункт 4 ему предьявили - самый строгий по данной статье.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by арлекино »

Вы чего? Какой штраф, какое прощение родственников? Вождение в нетрезвом виде повлекшее по неосторожности смерть человека, это уголовная статья и срок от 5 до 12-ти лет.
Тут даже если все родственники погибшего просить за обвиняемого будут, ему это никак не поможет.
А в случае Ефремова, когда видео самой аварии, и его состояние после, обошло все каналы и интернет ни на какое смягчение рассчитывать не приходится. В сети уже мелькнуло, что его представители по очереди обзвонили 50 адвокатов и все отказались его защищать.
Last edited by арлекино on 09 Jun 2020 19:17, edited 1 time in total.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by okop »

Судя по видео, он ехал с существенным превышением скорости: 25 м/сек или 90 км/час
и в какой-то момент отключился, вначале автомобиль съехал вправо, а затем не снижая скорости по прямой на встречную.

Много лет назад я был пассажиром в автомобиле, в который врезался выскочивший со встречки идиот, протаранивший 4 автомобиля. Скорость была примерно 40 км/час и все остались живы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

Миша конечно шел к етому семимильными шагами. И закономерный итог.
Работягу жалко. Он просто честно работал на своем грузовичке.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Lolla »

Я если честно очень удивилась как ничего подобного не случилось раньше. С Ефремовым у меня личный опыт пусть и не свежий, он алкаш который о себе высокого мнения и когда пьяный просто не отвечает за свои поступки. У меня от него остались самые омерзительные впечатления, это не человек, а стыд и срам ходящий. Ох, чего он только не вытворял. И такое ощущение что он постоянно пьяный. Фу, аж писать про него противно.

Но знаете что меня как инженера дорог убило? никакого разделителя, то есть этот мудак прямиком проехал насквозь без каких либо препятствий. А там дорога такой нехилый изгиб делает, там не только разделитель, там нужно полный суперэлевейшн делать чтобы держать машину в нужном направлении... Очень жалко погибшего, считанные секунды решили его жизнь. Ехал себе человек по делам и не стало человека, бедные родственники. Очень хочется надеяться что Евремову дадут по максимуму. Это далеко не первые раз когда он такое вытворят в нетрезвом виде. Уж не знаю кто за ним будет стоять, я бы сделала из его показательный пример чтобы не злить людей
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

На Садовом нет разделиловки ето факт. Но там достаточно не быстрый скоростной режим.
Учитывая, шо 90% времни Садовое стоит в пробке, то ето как бы соблюдается.
Но тут карантин вмешался. Нет пробок пока серьезных. Ну и Миша вечно пьяный.
Короче по ходу будут адвокаты конечно давить на карантин (я в етом уверен, повод желзный), на многое чего, родственникам конечно семья что то заплатит, bагема всанет на защиту (Собчак уже встала к примеру), тетральная багема..
Поетому я буду стоять на своем, что я сказал в самом начале - дадут по минимому - Пятерку. Через 2 года выйдет по УДО.
Но сядет он скорее всего точно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Вишенка1 »

IvanGrozniy wrote: 09 Jun 2020 19:07 Когда уже Лады научатся делать и они начнут отвечать хотя бы минимальным требованиям безопасности?
Это, конечно, хорошо, если бы Лады были как танки. Но в конечном счете, если бы Ефремов не был бы пьян в стельку, аварии бы не было. Алкоголь вина, а не Лада. А то давайте еще сейчас погибшего обвиним.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ZSM-5 »

Вишенка1 wrote: 09 Jun 2020 19:36 Алкоголь вина, а не Лада.
Это неуклюжая попытка отмазать, или что? Вам не приходит в голову, что виноват не алкоголь, а человек? (хотя в случае с Ефремовым слово "человек" не является уместным)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by StrangerR »

IvanGrozniy wrote: 09 Jun 2020 19:07 Когда уже Лады научатся делать и они начнут отвечать хотя бы минимальным требованиям безопасности?
Где вы там увидели Ладу? В таком столкновении любой минивен повел бы себя примерно так же. Нету у минивенов места впереди которое может принять удар на себя и уйти под машину.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ZSM-5 »

domperignon wrote: 09 Jun 2020 19:07 если никаких раньше проступков не было...
Ну да, не было - всего-то 52 нарушения ПДД за прошлый год (ну или за предыдущие 12 месяцев).

Но я бы вообще поставил вопрос шире - почему в СССР и совр. России профессия артиста или прочего представителя так наз. "богемы" считается чуть-ли не индульгенцией от ответственности? Я считаю, что должно быть ровно наоборот - если тебя (по какому-то странному недоразумения) называют "властителем душ", то ответственность должна быть гораздо серьезнее.

Тем более, что современные артисты... прости Господи... это же просто ничтожества... Вот недавний пример - игра "Сто к одному", там играла команда из "Табакерки", и надо было назвать одного из поэтов "серебряного века". Догадайтесь с трех раз, что они ляпнули... Ведущий Гуревич чуть не поперхнулся...

Return to “О жизни”