Ублюдок и убийца Ефремов

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Sergunka »

Diana Mamicheva wrote: 13 Jun 2020 03:22 На Ефремова жутко смотреть. Какое опустившееся, опухшее лицо. Какие страшные налитые кровью глаза. Брюхо висит через ремень. Ему вроде бы немного за 50?
Что его заставило так пить, колоться? От чего он бежал? Медленное самоубийство. Была его жизнь такой пустой и бессмысленной?
Извините, Михаил Олегович уже как год пережил средний возраст обыкновенного российского алкоголика который где-то застрял еще с советских времен на 55 лет.
Алкоголизм очень серьезная болезнь за примерами в современной России ходить далеко не приходится тот же алкоголик Ельцин как живой стоит перед глазами. К слову сказать одна из великих заслуг современного режима в России от алкоголиков категорически избавились во власти тут огромный плюс Путину Владимиру Владимировичу сумел переломить ситуацию среди чиновников. Есть мнение, что более молодое чиновничье поколение подсело на кокаин, но я рядом не стоял утверждать не буду.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

Я породолжу мысль - местные имигранты даже в теории не понимaют России. :umnik1:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by okop »

Очень своевременно вышло свидетельство о том, что яблоко от яблони...
Александр Ширвиндт выпустил книгу мемуаров "Опережая некролог".
...
"Когда мы были помоложе, то пили много", - признается Ширвиндт. Он вспоминает, что актеры Олег Ефремов и Михаил Козаков обладали диким темпераментом, а в состоянии опьянения их вообще никто не мог обуздать.
...
"А у него [Олега Ефремова] был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра", - пишет Ширвиндт. Он добавил, что периодически Ефремов так расходился, что бил ногами и свою машину.
...
Ширвиндт вспомнил, как однажды ночью он на своей "победе" с пьяными коллегами застрял на Арбатской площади из-за того, что кончился бензин. Тогда они увидели черную "Волгу" с военными номерами и послали Миронова, как самого узнаваемого, попросить слить немного бензина. Когда Миронов подошел к машине, то у видел, что внутри сидит генерал. Тогда Миронов вытянулся по стойке смирно и громко сказал: "Товарищ генерал, разрешите отсосать?".
https://www.mk.ru/social/2020/06/12/shi ... shiny.html
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

ZSM-5 wrote: 13 Jun 2020 02:01 Мразь наконец-то протрезвела и разразилась "покаянием" - видимо, адвокаты насоветовали. Как говорится, "не верю!" - думаю, целью является давить слезу, чтобы поднять волну "как страдает художник!"(С) и добиться смягчения наказания, или даже его избежания (т.е. получить условный срок, и т.п.)
В комментариях к этим "извинениям" лютый трэш: подавляющее большинство составляет секту #Мишамыстобой, а не высказывает соболезнования родственникам и близким погибшего Сергея Захарова. Они - такие же скоты, как и этот "творец".
не смортела и я не верю потому что он алкаш и наркоман, а им лишь бы что сказать, чтобы допустили до дозы, к реальному раскаянию там дорога подольше будет, если она вообще есть.

Надеюсь на следствие и судей этот цирк не будет особо воздействовать.,
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 05:20
ZSM-5 wrote: 13 Jun 2020 02:01 Мразь наконец-то протрезвела и разразилась "покаянием" - видимо, адвокаты насоветовали. Как говорится, "не верю!" - думаю, целью является давить слезу, чтобы поднять волну "как страдает художник!"(С) и добиться смягчения наказания, или даже его избежания (т.е. получить условный срок, и т.п.)
В комментариях к этим "извинениям" лютый трэш: подавляющее большинство составляет секту #Мишамыстобой, а не высказывает соболезнования родственникам и близким погибшего Сергея Захарова. Они - такие же скоты, как и этот "творец".
не смортела и я не верю потому что он алкаш и наркоман, а им лишь бы что сказать, чтобы допустили до дозы, к реальному раскаянию там дорога подольше будет, если она вообще есть.

Надеюсь на следствие и судей этот цирк не будет особо воздействовать.,
Выражение сожаления и раскаяния снижает сумму компенсации на 40% (из практики ам. госпиталей после очередного факапа)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ReactoR »

Бохема-с
Image
Мир это Выхухоль.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by deliasmith »

Надеюсь , что это сарказм. Если нет , то "прогнило что -то в Датском королевстве " :angry:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by backinblack »

deliasmith wrote:Надеюсь , что это сарказм. Если нет , то "прогнило что -то в Датском королевстве " :angry:
Скорее всего это от чистого сердца сказано. Несут ахинею и даже не догадываются. Видимо не сложилось из подросткового возраста выйти в своё время.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by NikOdim »

ZSM-5 wrote: 09 Jun 2020 14:54 Интересно, как "форумский ареопаг" начнет отмазывать ублюдка и убийцу Ефремова (если кто не в курсе - это жалкое отродье того, великого Олега Ефремова).
Что такое "форумский ареопаг" (как вообще на частном форуме может быть демократия?)? и с чего кто-то должен "отмазывать" Ефремова?
Насчёт "жалкое отродье того, великого Олега Ефремова" - не то чтобы я большой спец по оценке актёрского мастерства, но не так уж сильно природа и отдохнула на потомке. "Гражданин поэт" у него ИМХО весьма талантливый :good: , с прочей деятельностью незнаком
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 09 Jun 2020 17:53 Вы уж свой гнев в правильное русло посылайте, а не чушь тут рассказывать тем кто постоянно ездит.
Ефремова еще даже не судили, но как и в топиках про черный рассизм, уже все точки поставлены, вынесены приговоры и даже я вижу сделаны выводы о стране в целом.
Будет Суд, будет наказан, если виновен.
А какое русло правильное виднее только Вам? и что значит "если виновен"? ДТП со смертельным исходом, он за рулём явно под действием... и может быть невиновен?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ZSM-5 »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 05:20 не смортела...
Ну, там "раскаяний" набежало не на мыльнооперный сериал, а всего на 1 мин 45 с., так что можно и посмотреть.

Лично у меня после просмотра мнение о Ефремове только ухудшилось. Как говорится, "лучше б уж молчал - сошел бы за умного раскаявшегося".
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by jsjs »

Умный ютуб мне пордсунул в рекомендациях аж два ролика с покаянием Евфремова -- с канала Медузы и с канала ПоэтГражданин. Забанил оба.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

ZSM-5 wrote: 13 Jun 2020 14:39
city_girl wrote: 13 Jun 2020 05:20 не смортела...
Ну, там "раскаяний" набежало не на мыльнооперный сериал, а всего на 1 мин 45 с., так что можно и посмотреть.

Лично у меня после просмотра мнение о Ефремове только ухудшилось. Как говорится, "лучше б уж молчал - сошел бы за умного раскаявшегося".
Это потому что он алкаш и человек то он гнилой. Кино с ним не припомню, а вот интервью одно другого пакостнее.

Что-то разумное начнет выдавать, когда осознает что произошло и что жизнь его навечно изменилась. А так алкаш с похмелья чего только не скажет и не наобещает, и это все только до следующей рюмки.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by connected »

Конечно прощения Ефремову никакого быть не может. Но он признал вину, раскаялся, обещал не отмазываться, попросил прощения. что по вашему такой человек должен делать после того что он натворил? Это обращение не было понять- простить. У меня двоякие ощущения после клипа, может это отчасти и актерский перформанс, но таки с вкраплениями искреннего раскаяния. я все же увидел что в нем что-то человеческое таки осталось. Не надо это топтать. Те кто мечет гауно по поводу раскаяния Ефремова так же омерзительны как и либерда, обвиняющая плохие дороги и дизайн машин в прошедшем.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by backinblack »

Я, как алкоголик, авторитетно заявляю - перформанс хреновенький. Удивительно что для кого-то канает. Трезвеники часто тупят, когда в объективе какая-то талантливая няша.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

connected wrote: 13 Jun 2020 15:53 Конечно прощения Ефремову никакого быть не может. Но он признал вину, раскаялся, обещал не отмазываться, попросил прощения. что по вашему такой человек должен делать после того что он натворил? Это обращение не было понять- простить. У меня двоякие ощущения после клипа, может это отчасти и актерский перформанс, но таки с вкраплениями искреннего раскаяния. я все же увидел что в нем что-то человеческое таки осталось. Не надо это топтать. Те кто мечет гауно по поводу раскаяния Ефремова так же омерзительны как и либерда, обвиняющая плохие дороги и дизайн машин в прошедшем.
Это перформанс пока что. Вы очевидно с алкашами дело не имели. Алкоголизм тем и опасен, что все человеческое в таком человеке пожертвовано алкоголю. Трезвенников используют, обманывают, каются, обещают в тысячный раз, и потом все по новой - алкоголь и далее во все тяжкие, воровство, обман и уголовщина. Это болезнь на самом деле, но вылечить пока человек не хочет вылечиться нельзя. Психиатры и психологи трактуют алкоголизм как «медленное самоубийство не лишенное приятностей» - убивая себя убивают всех вокруг и в буквальном и в переносном смысле.

Но я не говорю что искреннее раскаяние невозможно. Но это не оно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by OtherSide »

А как должно выглядеть искренее раскаяние? Часто алкоголики хотят завязать совершенно искренне, но всегда возникают некие обстоятельства, которые сильнее их. Я думаю непредумышленное убийство вряд ли является панацеей от алкоголизма, иначе наркологи как то бы использовали уже этот эффект.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by connected »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 16:27
connected wrote: 13 Jun 2020 15:53 Конечно прощения Ефремову никакого быть не может. Но он признал вину, раскаялся, обещал не отмазываться, попросил прощения. что по вашему такой человек должен делать после того что он натворил? Это обращение не было понять- простить. У меня двоякие ощущения после клипа, может это отчасти и актерский перформанс, но таки с вкраплениями искреннего раскаяния. я все же увидел что в нем что-то человеческое таки осталось. Не надо это топтать. Те кто мечет гауно по поводу раскаяния Ефремова так же омерзительны как и либерда, обвиняющая плохие дороги и дизайн машин в прошедшем.
Это перформанс пока что. Вы очевидно с алкашами дело не имели. Алкоголизм тем и опасен, что все человеческое в таком человеке пожертвовано алкоголю. Трезвенников используют, обманывают, каются, обещают в тысячный раз, и потом все по новой - алкоголь и далее во все тяжкие, воровство, обман и уголовщина. Это болезнь на самом деле, но вылечить пока человек не хочет вылечиться нельзя. Психиатры и психологи трактуют алкоголизм как «медленное самоубийство не лишенное приятностей» - убивая себя убивают всех вокруг и в буквальном и в переносном смысле.

Но я не говорю что искреннее раскаяние невозможно. Но это не оно.
Я не призываю поверить на слово, понять, простить, взять на поруки. Ефремов надеюсь присядет по полной и у него появится время, место и причины для своего переформатирования. Не факт что оно произойдет. Но топтать вот эти возможно первые попытки переосмысления как то неправильно, не по христиански. И попытки манипуляции в этом клипе я не усмотрел. Манипуляции строятся в таких случаях на пассажах имеющих цель вызвать эмпатию. Здесь "не верю" сродни тому что было в сценке с Никулиным в Андрее Рублёвке. А Никулину было ведь реально больно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

connected wrote: 13 Jun 2020 17:17
city_girl wrote: 13 Jun 2020 16:27
connected wrote: 13 Jun 2020 15:53 Конечно прощения Ефремову никакого быть не может. Но он признал вину, раскаялся, обещал не отмазываться, попросил прощения. что по вашему такой человек должен делать после того что он натворил? Это обращение не было понять- простить. У меня двоякие ощущения после клипа, может это отчасти и актерский перформанс, но таки с вкраплениями искреннего раскаяния. я все же увидел что в нем что-то человеческое таки осталось. Не надо это топтать. Те кто мечет гауно по поводу раскаяния Ефремова так же омерзительны как и либерда, обвиняющая плохие дороги и дизайн машин в прошедшем.
Это перформанс пока что. Вы очевидно с алкашами дело не имели. Алкоголизм тем и опасен, что все человеческое в таком человеке пожертвовано алкоголю. Трезвенников используют, обманывают, каются, обещают в тысячный раз, и потом все по новой - алкоголь и далее во все тяжкие, воровство, обман и уголовщина. Это болезнь на самом деле, но вылечить пока человек не хочет вылечиться нельзя. Психиатры и психологи трактуют алкоголизм как «медленное самоубийство не лишенное приятностей» - убивая себя убивают всех вокруг и в буквальном и в переносном смысле.

Но я не говорю что искреннее раскаяние невозможно. Но это не оно.
Я не призываю поверить на слово, понять, простить, взять на поруки. Ефремов надеюсь присядет по полной и у него появится время, место и причины для своего переформатирования. Не факт что оно произойдет. Но топтать вот эти возможно первые попытки переосмысления как то неправильно, не по христиански. И попытки манипуляции в этом клипе я не усмотрел. Манипуляции строятся в таких случаях на пассажах имеющих цель вызвать эмпатию.
Да никто не топчет, о чем вы. У этого человека долгий путь к протрезвению или полной деградации, и никто ему не обязан дать поддержку с первого шага. Кто хочет пусть даст.

А Простить? А это исключительно дело семьи пострадавших прощать или нет. Публика не должна на них давить. А публичное обращение за прощением сразу после бодуна, это и и есть классическая манипуляция, «треугольник Крапмана», если вас интересует название. Самое что ни на есть давление на семью. Посмотрите уже идет поток заявлений что семья просто обязана простить и взять компенсацию и «не губить талант».

Те кто хочет взять его на поруки пусть берут. Только надо не забывать, что для порук были десятилетия до того.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 17:32 А публичное обращение за прощением сразу после бодуна, это и и есть классическая манипуляция, «треугольник Крапмана», если вас интересует название. Самое что ни на есть давление на семью.
А вы считаете, что лучше ему было бы молчать? Сами бы вы молчали в такой ситуации?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 19:31
city_girl wrote: 13 Jun 2020 17:32 А публичное обращение за прощением сразу после бодуна, это и и есть классическая манипуляция, «треугольник Крапмана», если вас интересует название. Самое что ни на есть давление на семью.
А вы считаете, что лучше ему было бы молчать? Сами бы вы молчали в такой ситуации?
В этой ситуации ему лучше всего было бы молчать, так как никакие просьбы о прощении не имеют никакого значения, если он не собирается бросить пить и не начнет лечение немедленно. Так сказать без осознания всей глубины падения и причин случившегося и искоренения этих причин.

Сама я именно в такой ситуации не могу оказаться, по причине что я не хронический алкоголик который салиться за руль в пьяном виде.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 19:58 В этой ситуации ему лучше всего было бы молчать, так как никакие просьбы о прощении не имеют никакого значения, если он не собирается бросить пить и не начнет лечение немедленно. Так сказать без осознания всей глубины падения и причин случившегося и искоренения этих причин.
Откуда вы знаете, что он собирается, а что нет?
city_girl wrote: 13 Jun 2020 19:58 Сама я именно в такой ситуации не могу оказаться, по причине что я не хронический алкоголик который салиться за руль в пьяном виде.
Я бы не зарекался. В такой ситуации может оказаться каждый. Не все из 40тыс ежегодно гибнущих на дорогах погибают по вине пьяных водителей. Большинство погибает по вине вполне трезвых водителей. Все что угодно может случится на дороге с каждым - всплывет машина в дождь, лопнет колесо, отвлечетесь на птичку в небе...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 19:58
Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 19:31
city_girl wrote: 13 Jun 2020 17:32 А публичное обращение за прощением сразу после бодуна, это и и есть классическая манипуляция, «треугольник Крапмана», если вас интересует название. Самое что ни на есть давление на семью.
А вы считаете, что лучше ему было бы молчать? Сами бы вы молчали в такой ситуации?
В этой ситуации ему лучше всего было бы молчать, так как никакие просьбы о прощении не имеют никакого значения, если он не собирается бросить пить и не начнет лечение немедленно. Так сказать без осознания всей глубины падения и причин случившегося и искоренения этих причин.

Сама я именно в такой ситуации не могу оказаться, по причине что я не хронический алкоголик который салиться за руль в пьяном виде.
В данной ситуации это как раз единственный способ скостить срок в путинском суде. Все должно идти по схеме сложившиеся за годы путинского правосудия.

1) покаяние (раз подозреваемый под арестом, то и видио вполне сойдет)
2) компенсация желательно до судебная. Оплата похорон, учебу детей и тд и просто деньги за потерю кормильца.
3) скорее всего, очевидно, далее последует стационарное лечение от алкоголизма
4) признание родственников, что сумма компенсации их устраивает... но самое горестное, что это даже не берется во внимание судьей. Судье достаточно того, что обвиняемый согласен заплатить означенную сумму судом.

P.S. Мой прогноз пять лет условно даже до поселения дело не дойдет. Сумма компенсации назначенная судом вряд ли будет больше двух миллионов т.е. она будет меньше чем стоимость мерседеса Ефремова.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 20:39
city_girl wrote: 13 Jun 2020 19:58 В этой ситуации ему лучше всего было бы молчать, так как никакие просьбы о прощении не имеют никакого значения, если он не собирается бросить пить и не начнет лечение немедленно. Так сказать без осознания всей глубины падения и причин случившегося и искоренения этих причин.
Откуда вы знаете, что он собирается, а что нет?
city_girl wrote: 13 Jun 2020 19:58 Сама я именно в такой ситуации не могу оказаться, по причине что я не хронический алкоголик который салиться за руль в пьяном виде.
Я бы не зарекался. В такой ситуации может оказаться каждый. Не все из 40тыс ежегодно гибнущих на дорогах погибают по вине пьяных водителей. Большинство погибает по вине вполне трезвых водителей. Все что угодно может случится на дороге с каждым - всплывет машина в дождь, лопнет колесо, отвлечетесь на птичку в небе...
Разве мы говорим о “несчастном случае», а не о хроническом алкоголике, который вполне сознательно садится пьяный за руль?

Что он «собирается делать» не имеет никакого значения, так как алкоголики после каждого тяжелого бодуна что-то собираются делать. Когда он начнет делать и сделает, тогда и будет иметь значение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

А одного змкнуло на сумме компенсации)))
Ничего шо семье не нужна компенсация? В принципе.

Return to “О жизни”