Ублюдок и убийца Ефремов

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 12 Jun 2020 23:49 Я бы этим любителям сослаться на современные супер фичи (которых как я выше уже говорил нет даже на новых машинах многих) предложил на своём суве разогнаться до 90 км/ч (именно такая скорость была у мишиной машины) и свернуть на встречку.
На тормоз не жать.
Ну и посмотреть как их фича поможет.
Недавно искали новую машину, suv среднего класса, эта фича была на всех машинах, crv, rogue, rav4, edge, forester мазда 3 или 5, не помню.
На встречку не пробовала въезжать, а на 55 миль в час она прекрасно затормозила на хайвее сама когда тетка впереди решила гуся пропустить (а я гуся не видела).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 13 Jun 2020 23:28
Yvsobol wrote: 12 Jun 2020 23:49 Я бы этим любителям сослаться на современные супер фичи (которых как я выше уже говорил нет даже на новых машинах многих) предложил на своём суве разогнаться до 90 км/ч (именно такая скорость была у мишиной машины) и свернуть на встречку.
На тормоз не жать.
Ну и посмотреть как их фича поможет.
Недавно искали новую машину, suv среднего класса, эта фича была на всех машинах, crv, rogue, rav4, edge, forrester мазда 3 или 5, не помню.
На встречку не пробовала въезжать, а на 55 миль в час она прекрасно затормозила на хайвее сама когда тетка впереди решила гуся пропустить (а я гуся не видела).
У меня она есть. Но...она не спасет в данной ситуации. Не верите? Попробуйте. Если останетесь живой, то рассажите ощущения.


Воистину у людей крыша едет и они готовы верить всем сказкам от автопроизводителей..
Не удивляюсь, что количество аварий только растет..
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Разве мы говорим о “несчастном случае», а не о хроническом алкоголике, который вполне сознательно садится пьяный за руль?
То, что человек погиб - это и есть несчастный случай. Извиниться после него - нормально, кто бы ты ни был - трезвенник или алкоголик.
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Что он «собирается делать» не имеет никакого значения, так как алкоголики после каждого тяжелого бодуна что-то собираются делать. Когда он начнет делать и сделает, тогда и будет иметь значение.
Однако оснований говорить, что он этого "не собирается делать", у вас нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 23:33
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Разве мы говорим о “несчастном случае», а не о хроническом алкоголике, который вполне сознательно садится пьяный за руль?
То, что человек погиб - это и есть несчастный случай. Извиниться после него - нормально, кто бы ты ни был - трезвенник или алкоголик.
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Что он «собирается делать» не имеет никакого значения, так как алкоголики после каждого тяжелого бодуна что-то собираются делать. Когда он начнет делать и сделает, тогда и будет иметь значение.
Однако оснований говорить, что он этого "не собирается делать", у вас нет.
Я вас поняла, вам главное потроллить
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 13 Jun 2020 23:37
Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 23:33
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Разве мы говорим о “несчастном случае», а не о хроническом алкоголике, который вполне сознательно садится пьяный за руль?
То, что человек погиб - это и есть несчастный случай. Извиниться после него - нормально, кто бы ты ни был - трезвенник или алкоголик.
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Что он «собирается делать» не имеет никакого значения, так как алкоголики после каждого тяжелого бодуна что-то собираются делать. Когда он начнет делать и сделает, тогда и будет иметь значение.
Однако оснований говорить, что он этого "не собирается делать", у вас нет.
Я вас поняла, вам главное потроллить
Человек извинился, вы его осуждаете. Это и есть тролление. Не нужно осуждать за то, что человек пытается найти выход из ситуации.
Вы кстати, ушли от ответа и не сказали, что делали бы сами - извинились бы или нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 23:39
city_girl wrote: 13 Jun 2020 23:37
Serguei666 wrote: 13 Jun 2020 23:33
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Разве мы говорим о “несчастном случае», а не о хроническом алкоголике, который вполне сознательно садится пьяный за руль?
То, что человек погиб - это и есть несчастный случай. Извиниться после него - нормально, кто бы ты ни был - трезвенник или алкоголик.
city_girl wrote: 13 Jun 2020 22:08 Что он «собирается делать» не имеет никакого значения, так как алкоголики после каждого тяжелого бодуна что-то собираются делать. Когда он начнет делать и сделает, тогда и будет иметь значение.
Однако оснований говорить, что он этого "не собирается делать", у вас нет.
Я вас поняла, вам главное потроллить
Человек извинился, вы его осуждаете. Это и есть тролление. Не нужно осуждать за то, что человек пытается найти выход из ситуации.
Вы кстати, ушли от ответа и не сказали, что делали бы сами - извинились бы или нет.
Я не осуждаю, я говорю что это не имеет значения. Это перформанс даже не актера, но хронического алкоголика. Тем более, он же не извинялся лично смотря в глаза тем, перед кем виноват, а извинялся в воздух.

На счет что делала бы я в такой ситуации я ответила, но раз вам не понятно, повторю, я не буду в такой ситуации, так как я не хронический алкоголик и в невменяемом состоянии за руль не сажусь.

Более того, при любой другой необходимости извиниться мне никто не позволит делать это публично, придется приносить извинения только лично и лично смотреть людям в глаза и лично слушать, что они обо мне думают.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 13 Jun 2020 23:31
Бонька wrote: 13 Jun 2020 23:28
Yvsobol wrote: 12 Jun 2020 23:49 Я бы этим любителям сослаться на современные супер фичи (которых как я выше уже говорил нет даже на новых машинах многих) предложил на своём суве разогнаться до 90 км/ч (именно такая скорость была у мишиной машины) и свернуть на встречку.
На тормоз не жать.
Ну и посмотреть как их фича поможет.
Недавно искали новую машину, suv среднего класса, эта фича была на всех машинах, crv, rogue, rav4, edge, forrester мазда 3 или 5, не помню.
На встречку не пробовала въезжать, а на 55 миль в час она прекрасно затормозила на хайвее сама когда тетка впереди решила гуся пропустить (а я гуся не видела).
У меня она есть. Но...она не спасет в данной ситуации.
А данной ситуации по крайней мере машина орала бы так, что даже пьяный водитель бы наверно ударил по тормозам.
А если бы обе машины были бы экипированными всеми фичами джипами, а не хлюпенькими седанчиками, то человек бы остался жив. Вон, Ефремов выглядит опухшим от алкоголя, но без царапинки.
А если б еще и разделительный барьер был бы, то было б еще лучше.
А если б в стране в целом было понятие не садиться за руль, а вызывать яндекс в подпитии, то это совсем был бы рай.

Но имеем что имеем. Что уж теперь.
Сейчас друзья его собирают деньги семье погибшего с извинениями, что не сделали ничего чтоб остановить его ездить в подобном состоянии. Dah.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 Я не осуждаю, я говорю что это не имеет значения.
Это же не ваш роственник погиб, вот для вас и не имеет.
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 Это перформанс даже не актера, но хронического алкоголика.
Вы что, в кино пришли? Для вас это Голливудская комедия? Какой вам еще перформанс?
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 На счет что делала бы я в такой ситуации я ответила, но раз вам не понятно, повторю, я не буду в такой ситуации, так как я не хронический алкоголик и в невменяемом состоянии за руль не сажусь.
Это не ответ. Это увиливание от ответа. Не увиливайте, а то скажу, что у вас плохой перформанс
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

Бонька wrote: 14 Jun 2020 00:46
Yvsobol wrote: 13 Jun 2020 23:31
Бонька wrote: 13 Jun 2020 23:28
Yvsobol wrote: 12 Jun 2020 23:49 Я бы этим любителям сослаться на современные супер фичи (которых как я выше уже говорил нет даже на новых машинах многих) предложил на своём суве разогнаться до 90 км/ч (именно такая скорость была у мишиной машины) и свернуть на встречку.
На тормоз не жать.
Ну и посмотреть как их фича поможет.
Недавно искали новую машину, suv среднего класса, эта фича была на всех машинах, crv, rogue, rav4, edge, forrester мазда 3 или 5, не помню.
На встречку не пробовала въезжать, а на 55 миль в час она прекрасно затормозила на хайвее сама когда тетка впереди решила гуся пропустить (а я гуся не видела).
У меня она есть. Но...она не спасет в данной ситуации.
А данной ситуации по крайней мере машина орала бы так, что даже пьяный водитель бы наверно ударил по тормозам.
Вы уверены, что оно именно так работает? Снимите видео в вашей машине - как она себя ведет при невписывании в поворот 23 градуса.
Бонька wrote: 14 Jun 2020 00:46 А если бы обе машины были бы экипированными всеми фичами джипами, а не хлюпенькими седанчиками, то человек бы остался жив. Вон, Ефремов выглядит опухшим от алкоголя, но без царапинки.
Какая разница? Там вообще человек мог дорогу переходить или на остановке стоять. Машина явно было неуправляема, возможно, он просто заснул за рулем
Бонька wrote: 14 Jun 2020 00:46 А если б еще и разделительный барьер был бы, то было б еще лучше.
А как тогда такую дорогу пересекать поперек, если на ней бар'ер поставить? Как вы себе такое представляете?
Бонька wrote: 14 Jun 2020 00:46 А если б в стране в целом было понятие не садиться за руль, а вызывать яндекс в подпитии, то это совсем был бы рай.
Понятия и в этой стране нет. По-вашему, американцы пьяными не водят? Водят
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by StrangerR »

У меня похожая машина. В той ситуации не помогло бы. ПОмог бы только замок зажигания с алко тестером. Ну или лишение прав за неоплаченные штрафы, но они все какие то парковочные вроде были, за такие прав не лишают.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

StrangerR wrote: 14 Jun 2020 04:00 У меня похожая машина. В той ситуации не помогло бы. ПОмог бы только замок зажигания с алко тестером. Ну или лишение прав за неоплаченные штрафы, но они все какие то парковочные вроде были, за такие прав не лишают.
Да, я тоже удивился, что из 50 штрафов у него не было за п'янство ни одного. Это противоречит предположению о том, что он часто так делал
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by brrdrr »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 04:12 Да, я тоже удивился, что из 50 штрафов у него не было за п'янство ни одного. Это противоречит предположению о том, что он часто так делал
У него штрафы от не берущих взяток камер дорожного наблюдения. В остальных случаях он либо откупался, либо «звездил».
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Бонька »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 04:12
StrangerR wrote: 14 Jun 2020 04:00 У меня похожая машина. В той ситуации не помогло бы. ПОмог бы только замок зажигания с алко тестером. Ну или лишение прав за неоплаченные штрафы, но они все какие то парковочные вроде были, за такие прав не лишают.
Да, я тоже удивился, что из 50 штрафов у него не было за п'янство ни одного. Это противоречит предположению о том, что он часто так делал
Или полицейские его отпускали. За то что знаменитый или банально за взятку.
Тут тоже сколько было случаев, когда селебрити прощают то, что простым смертным бы не простили
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Бонька wrote: 14 Jun 2020 05:18
Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 04:12
StrangerR wrote: 14 Jun 2020 04:00 У меня похожая машина. В той ситуации не помогло бы. ПОмог бы только замок зажигания с алко тестером. Ну или лишение прав за неоплаченные штрафы, но они все какие то парковочные вроде были, за такие прав не лишают.
Да, я тоже удивился, что из 50 штрафов у него не было за п'янство ни одного. Это противоречит предположению о том, что он часто так делал
Или полицейские его отпускали. За то что знаменитый или банально за взятку.
Тут тоже сколько было случаев, когда селебрити прощают то, что простым смертным бы не простили
Я тут про Эпштейна посмотрела на Нетфликсе. Вот где ужас ужасный покрыли на всех уровнях, где только можно. Простые люди - полицейские, журналисты, адвокаты и жертвы ничего не смогли сделать. Думаю, что если бы не было цели замарать Трампа, никогда бы не раскрыли что Агоста заключил с Эпштейном какую-то суперсекретную якобы «сделку с правосудием» и не открыли это дело по новой. И то варианта судить как стало понятно не было, или отпустили или самоубился.

В конце фильма мне стало понятно, что никакой цели произвести правосудие ради правосудия не было, было воспользоваться правосудием ради политических целей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 03:11
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 Я не осуждаю, я говорю что это не имеет значения.
Это же не ваш роственник погиб, вот для вас и не имеет.
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 Это перформанс даже не актера, но хронического алкоголика.
Вы что, в кино пришли? Для вас это Голливудская комедия? Какой вам еще перформанс?
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 На счет что делала бы я в такой ситуации я ответила, но раз вам не понятно, повторю, я не буду в такой ситуации, так как я не хронический алкоголик и в невменяемом состоянии за руль не сажусь.
Это не ответ. Это увиливание от ответа. Не увиливайте, а то скажу, что у вас плохой перформанс
Да говорите что хотите, мне ваш троллинг не интересен.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 14 Jun 2020 06:09
Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 03:11
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 Я не осуждаю, я говорю что это не имеет значения.
Это же не ваш роственник погиб, вот для вас и не имеет.
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 Это перформанс даже не актера, но хронического алкоголика.
Вы что, в кино пришли? Для вас это Голливудская комедия? Какой вам еще перформанс?
city_girl wrote: 14 Jun 2020 00:02 На счет что делала бы я в такой ситуации я ответила, но раз вам не понятно, повторю, я не буду в такой ситуации, так как я не хронический алкоголик и в невменяемом состоянии за руль не сажусь.
Это не ответ. Это увиливание от ответа. Не увиливайте, а то скажу, что у вас плохой перформанс
Да говорите что хотите, мне ваш троллинг не интересен.
Опять увиливаете от ответа
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Eleanor377 »

ZSM-5 wrote: 13 Jun 2020 02:01

Глянула видео и все что хочется сказать этому "актеру" --"Не верю!". Даже раскаяние не смог сыграть. Папа у него может и мог чего нибудь сыграть правдоподобно, а вот сына пристроил алкоголиком. Актера не вышло из него.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

Eleanor377 wrote: 14 Jun 2020 06:41
ZSM-5 wrote: 13 Jun 2020 02:01

Глянула видео и все что хочется сказать этому "актеру" --"Не верю!". Даже раскаяние не смог сыграть. Папа у него может и мог чего нибудь сыграть правдоподобно, а вот сына пристроил алкоголиком. Актера не вышло из него.
Он не для вас его записывал
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Ratbert »

Бонька wrote: 14 Jun 2020 00:46
Yvsobol wrote: 13 Jun 2020 23:31
Бонька wrote: 13 Jun 2020 23:28
Yvsobol wrote: 12 Jun 2020 23:49 Я бы этим любителям сослаться на современные супер фичи (которых как я выше уже говорил нет даже на новых машинах многих) предложил на своём суве разогнаться до 90 км/ч (именно такая скорость была у мишиной машины) и свернуть на встречку.
На тормоз не жать.
Ну и посмотреть как их фича поможет.
Недавно искали новую машину, suv среднего класса, эта фича была на всех машинах, crv, rogue, rav4, edge, forrester мазда 3 или 5, не помню.
На встречку не пробовала въезжать, а на 55 миль в час она прекрасно затормозила на хайвее сама когда тетка впереди решила гуся пропустить (а я гуся не видела).
У меня она есть. Но...она не спасет в данной ситуации.
А данной ситуации по крайней мере машина орала бы так, что даже пьяный водитель бы наверно ударил по тормозам.
А если бы обе машины были бы экипированными всеми фичами джипами, а не хлюпенькими седанчиками, то человек бы остался жив. Вон, Ефремов выглядит опухшим от алкоголя, но без царапинки.
А если б еще и разделительный барьер был бы, то было б еще лучше.
А если б в стране в целом было понятие не садиться за руль, а вызывать яндекс в подпитии, то это совсем был бы рай.

Но имеем что имеем. Что уж теперь.
Сейчас друзья его собирают деньги семье погибшего с извинениями, что не сделали ничего чтоб остановить его ездить в подобном состоянии. Dah.
набор весьма спорных и устаревших утверждений:
в России давно нет традиции садиться за руль выпивши... это очень дорого стоит, до $10 тыс... народ боится даже кефир выпить
какой разделительный барьер в центре города, там ограничение скорости 60 км
про джипы еще сказочнее, причем здесь фичи если одна машина просто намного тяжелее... если б столкнулись два одинаковых по весу джипа то серьезно пострадали бы оба водителя, третий закон никто не отменял... если б на месте хлипкого и легкого фургончика был тяжёлый самосвал без всяких фичей то что бы осталось от Ефремова...
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Eleanor377 »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 07:27
Он не для вас его записывал
А для кого? Я думала, для общественности. Врядли неискреннее фальшивое раскаяние предназначалось для семьи погибшего. Разве можно им такое показывать?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Serguei666 »

Eleanor377 wrote: 14 Jun 2020 08:13
Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 07:27
Он не для вас его записывал
А для кого? Я думала, для общественности. Врядли неискреннее фальшивое раскаяние предназначалось для семьи погибшего. Разве можно им такое показывать?
С чего вы взяли, что оно неискреннее и фальшивое?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ReactoR »

Этот дар давно пора в психушку и торпеду пожизненно
Известный журналист и политолог Михаил Леонтьев жестко прошелся по тем, кто нападает на актера Михаила Ефремова. Выступил он в эфире «Вести ФМ».

- Меня просто безумно тяготит, поражает, как это все переживается. - сказал Леонтьев. - Мишка — безумно заметный человек. Есть такое понятие — горе. Ни катастрофа, ни трагедия. Горе. Я совершенно не вижу и не чувствую никакой нормальной этики, культуры переживания горя. Мишка — гениальный актер. Что такое дар актера? Это же нам дар. Нам Господь подарил. Что мы делаем? Я не понимаю. Ужасная гибель очень хорошего человека Сергея Захарова. Царствие ему Небесное. Ужасно, что Мишка cделал. Но какой он убийца? Мишка убийца? Он вообще не соображал, что делает. Я никого не хочу оправдывать.

Леонтьев возмутился, как ведут себя либералы и государственники.

- Что делается с людьми? Эти, которые рукопожатные, с чистыми лицами. Ходят и отмечаются, как собачки перед столбом. Жалко? Не жалко! Пусть по полной пойдет! Наши тоже. С нехорошими лицами. Надо тоже отметиться, как собачка у столба: «Все равны перед законом!» Не дай Боже! Уйдет! Не соскользнет! Будем наблюдать. Я прокуратуру понимаю. Она занимается надзором. Что же вы все в прокуратуре? Что же вы за люди? Это не христианская вообще, а языческая вакханалия. Сакральная жертва им нужна. Вот закалим публично, возвопим и будет все в порядке. Всем плевать на Мишку, на Захарова плевать. Никого это не касается. Никому они не нужны. Все свои проблемы решают. Это картина массового мародерства. Прекратите это, а! Помолчите хотя бы, - сказал Леонтьев.

Журналист сравнил Ефремова с Высоцким.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 14 Jun 2020 12:35 Этот дар давно пора в психушку и торпеду пожизненно
Известный журналист и политолог Михаил Леонтьев жестко прошелся по тем, кто нападает на актера Михаила Ефремова. Выступил он в эфире «Вести ФМ».
Что примечательно, когда Леонтьевы и Ефремовы пользуются СМИ и доступностью полоскать мозги общественности как им заблагорассудиться - это нормально. Но общественности пользоваться аналогично интернетом и СМИ - низзя.

Я только не поняла, почему некоторые так старательно объясняют публике ее никчемность в ее неспособности оценить величие Ефремова, разве не публика должна оценивать его «величие»?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by deliasmith »

Ну в чем-то он прав. В том что это перешло всякие границы и потеряло всякие пропорции .
Как бы дико ни звучало , но такое случалось тысячи раз до этого , никто особо не возмущался .Не возмущались , когда сын премьера раздавил на переходе пожилую женщину и потом объявили виноватым кого-то совершенно стороннего, дикая история с пьяным мальчиком , ещё сотни таких случаев.
В моем городе сын начальника полиции попал в точно такую же ситуацию , на глазах всего города перебили номера , поменяли документы, и все - никакой аварии не было. А тетка сама виновата , нечего перед носом золотой молодежи по дорогам скакать .
А тут вдруг все всколыхнулись , объявили Ефремова средоточием зла и вся страна решила отметиться на нем. А в чем разница ? В том , что он заметная фигура? Вот и получается, что всем на все наплевать , главное выразить возмущение.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 14 Jun 2020 15:41 Ну в чем-то он прав. В том что это перешло всякие границы и потеряло всякие пропорции .
Как бы дико ни звучало , но такое случалось тысячи раз до этого , никто особо не возмущался .Не возмущались , когда сын премьера раздавил на переходе пожилую женщину и потом объявили виноватым кого-то совершенно стороннего, дикая история с пьяным мальчиком , ещё сотни таких случаев.
В моем городе сын начальника полиции попал в точно такую же ситуацию , на глазах всего города перебили номера , поменяли документы, и все - никакой аварии не было. А тетка сама виновата , нечего перед носом золотой молодежи по дорогам скакать .
А тут вдруг все всколыхнулись , объявили Ефремова средоточием зла и вся страна решила отметиться на нем. А в чем разница ? В том , что он заметная фигура? Вот и получается, что всем на все наплевать , главное выразить возмущение.
Так не надо было бензин в огонь подливать и «прощение» постить на всю страну, друзьям-соратникам не надо было было шум разводить, тогда это все быстро скатилось бы туда, где все это и должно разбираться, в судебные инстанции. Но все ожидают «правильного» поведения от других, а не от себя.

Return to “О жизни”