Ублюдок и убийца Ефремов

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by daniel@ »

ZV8 wrote: 13 Sep 2020 18:15
city_girl wrote: 13 Sep 2020 17:36
ZV8 wrote: 13 Sep 2020 17:20 Надеюсь, дело пересмотрят, и срок скостят.
а игра, ой меня адвокат подбил не признавать вину, как раз тоже в негатив играет, типа меня заставили врать чтобы скостить срок? ну надо начинать хотя бы на старости лет отвечать за свои поступки.
Согласна, позорно повел себя. Но я боюсь осуждать, тк не могу представить как бы я, будучи еще и трусоватой, повела себя перед реальной угрозой тюрьмы. Может, тоже слепо бы вцепилась в адвоката.
Вообще, в стрессовых, опасных ситуациях, со многих людей вмиг слетает вся их цивилизованность, принципы и тп, к разочарованию.
может быть вы не нюхали и не пили для начала?
думать не больно
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by ZV8 »

daniel@ wrote: 13 Sep 2020 22:52
ZV8 wrote: 13 Sep 2020 18:15
city_girl wrote: 13 Sep 2020 17:36
ZV8 wrote: 13 Sep 2020 17:20 Надеюсь, дело пересмотрят, и срок скостят.
а игра, ой меня адвокат подбил не признавать вину, как раз тоже в негатив играет, типа меня заставили врать чтобы скостить срок? ну надо начинать хотя бы на старости лет отвечать за свои поступки.
Согласна, позорно повел себя. Но я боюсь осуждать, тк не могу представить как бы я, будучи еще и трусоватой, повела себя перед реальной угрозой тюрьмы. Может, тоже слепо бы вцепилась в адвоката.
Вообще, в стрессовых, опасных ситуациях, со многих людей вмиг слетает вся их цивилизованность, принципы и тп, к разочарованию.
может быть вы не нюхали и не пили для начала?
Не поняла вопроса.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 13 Sep 2020 17:36 а игра, ой меня адвокат подбил не признавать вину, как раз тоже в негатив играет, типа меня заставили врать чтобы скостить срок? ну надо начинать хотя бы на старости лет отвечать за свои поступки.
так этот адвокат еще и трех лжесвидетелей нашел :) Когда все твердили ефремову признать вину, то у пьяни гордости не хватило этого сделать, решил играть в игры. Вот и получил. А теперь плачет хуже бабы, что его адвокат подвел. Так ты сам его нанял.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Lolla »

Мне вот что непонятно... Неужели кто-то думает что адвокат - это гарантия что тебя отмажут/ дадут срок намного меньше?
Особенно в таком громком деле когда ты можно сказать на глазах всей страны убил человека и потом никакущий вышел из машины покачивая и еле стоял на ногах? В каких это снах можно было надеяться на условное при таком расскладе?
какое блаженство быть совершенством! :)
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by AMX »

Lolla wrote: 14 Sep 2020 13:25 Мне вот что непонятно... Неужели кто-то думает что адвокат - это гарантия что тебя отмажут/ дадут срок намного меньше?
В данном случае лет 5 получил сам Ефремов, а 3 года дополнительно ему заработал адвокат.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Lolla wrote: 14 Sep 2020 13:25 Мне вот что непонятно... Неужели кто-то думает что адвокат - это гарантия что тебя отмажут/ дадут срок намного меньше?
Особенно в таком громком деле когда ты можно сказать на глазах всей страны убил человека и потом никакущий вышел из машины покачивая и еле стоял на ногах? В каких это снах можно было надеяться на условное при таком расскладе?
В алкогольном угаре как раз можно. У хронических алкоголиков и наркоманом измененное сознание, там каких только оправданий себе любимому не найдется
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Lolla »

AMX wrote: 14 Sep 2020 13:54
Lolla wrote: 14 Sep 2020 13:25 Мне вот что непонятно... Неужели кто-то думает что адвокат - это гарантия что тебя отмажут/ дадут срок намного меньше?
В данном случае лет 5 получил сам Ефремов, а 3 года дополнительно ему заработал адвокат.
Это факт или домысел?
какое блаженство быть совершенством! :)
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by AMX »

Lolla wrote: 15 Sep 2020 00:54 Это факт или домысел?
Это домысел, но факт, что никто до Ефремова такой срок за такое же преступление не получал. Он первый.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Lolla »

AMX wrote: 16 Sep 2020 22:24
Lolla wrote: 15 Sep 2020 00:54 Это факт или домысел?
Это домысел, но факт, что никто до Ефремова такой срок за такое же преступление не получал. Он первый.
Ну и Ефремов такой тоже как бы один в своем роде да и все когда-то бывает в первый раз...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by shokoladnitsaa »

Lolla wrote: 09 Sep 2020 21:48
AMX wrote: 09 Sep 2020 18:31
Lolla wrote: 09 Sep 2020 13:48 Мне нравится когда призывают к добру и милосердию и еще и желают на себе примерить. У меня личный опыт с этим алкашем имеется. Я знакомая с его выходками и поведением из личного опыта, по этому еще в начале этого топика я писала что удивительно что он раньше никого на тот свет не отправил. Человек не только болел от алкогольной зависимости, он ничего с этим не хотел делать и считал что он выше законов. Как человек он был и остается полным скотом и мне ни чуть не жаль что ему дали 8 лет.
Вы меня не понимаете. Он получил по максимуму и не за алкоголь, а за свое поведение, отсутствие раскаяния и фактическое непризнание вины. И по моему стал первым, кто получил такой срок за ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного поведения. Мне он лично неприятен, но даже, если бы получил как большинство за подобные преступления, я бы не кричал, что мало. Есть закон, есть практика, граждане все равны.

Вы же начинаете про "цену человеческой жизни" и пр. А у нас за это больший срок дают... Саудиты может за это голову отрубают или камнями забивают. Вот тут будьте добрее и не зарекайтесь.

А жалеть Ефремова я вам не советовал.
Интересное дело, срок значит дают не за тяжесть преступления, а за поведение и отсутсиве раскаяния. Интересно как. Если бы не было возможности дать такой срок какой ему дали, он бы наверное и не получил его, значит есть закон - отвечай на равных.
И да, в этой трагедии я в первую очередь вижу смерть человека, который ехал себе в своей линии, не нарушая никакий правил, трезвый, и умер в один момент. Срок как и выплаты семье погибшего и есть ни что иное как оценочная стоимость человеческой жизни в данном случае.
Сколько дали, столько дали, при этом это не мешает ни мне, ни кому-то другому считать что можно было дать больше, тем более если закон предусматривает это.
Кстати, бывает, что раскаяние учитывается и влияет на срок, но не особо сильно
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by worldCitizen »

jsjs wrote: 09 Jun 2020 15:22 Элементарно. Петров и Боширов подкинули ему в вино лимонад одурманивающих веществ по приказу <***>.
Почему бы вообще не взять такси если под шафе, или нанять шофера?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Мальчик-Одуванчик »

worldCitizen wrote: 17 Sep 2020 02:58
jsjs wrote: 09 Jun 2020 15:22 Элементарно. Петров и Боширов подкинули ему в вино лимонад одурманивающих веществ по приказу <***>.
Почему бы вообще не взять такси если под шафе, или нанять шофера?
Ну а как в такси нюхать если с заднего сиденья дороги не видно?
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by AMX »

Lolla wrote: 17 Sep 2020 02:36 Ну и Ефремов такой тоже как бы один в своем роде да и все когда-то бывает в первый раз...
Послушайте, это вы увидели видео с камеры и телефонов очевидцев, потому что это Ефремов и показали все СМИ.
А судьи видят всё по каждому делу, где вы остаетесь в благом неведении. И вещи куда похуже, чем в ДТП, которое устроил Ефремов. Где также присутствует и невменяемость виноватого и жертвы страшнее - дети, беременные женщины.

Ефремов же имеет государственную награду, что само по себе смягчает его наказание. И ему с его адвокатом надо было очень постараться, чтобы получить больше 4-х лет. Если бы он признал вину, не устраивал бы шоу в суде, извинился бы перед родственниками и нормально с ними общался, то больше 5-ти ему никак не получить.
А учитывая его награду и прочее должен был получить меньше, чем обычно дают за такое.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by Lolla »

AMX wrote: 17 Sep 2020 13:03
Lolla wrote: 17 Sep 2020 02:36 Ну и Ефремов такой тоже как бы один в своем роде да и все когда-то бывает в первый раз...
Послушайте, это вы увидели видео с камеры и телефонов очевидцев, потому что это Ефремов и показали все СМИ.
А судьи видят всё по каждому делу, где вы остаетесь в благом неведении. И вещи куда похуже, чем в ДТП, которое устроил Ефремов. Где также присутствует и невменяемость виноватого и жертвы страшнее - дети, беременные женщины.

Ефремов же имеет государственную награду, что само по себе смягчает его наказание. И ему с его адвокатом надо было очень постараться, чтобы получить больше 4-х лет. Если бы он признал вину, не устраивал бы шоу в суде, извинился бы перед родственниками и нормально с ними общался, то больше 5-ти ему никак не получить.
А учитывая его награду и прочее должен был получить меньше, чем обычно дают за такое.
Так я об этом и говорила с самого начала - этот случай уникальный хотя бы потому что в нем замешан никто другой, а заядлый алкаш и все запечатлено на камерах. И судьи не всегда видят все по каждому делу. В моем родном городе прямо в самом центре города сынуля местного бандита в пьяном угаре сбил пешихода и угробил пассажиров в его машине. Все было запечатлено на видео, но... видео магически испарилось... Нет видео - нет доказательст ибо и не он за рулем был и вообще машины не было. И еще куча дел было достаточно громких, где видео пропадало и до суда не доходило. Это Россия, там такое возможно и происходит постоянно.

Мы не сравниваем ДТП которое устроил Ефремов с другими преступлениями. Это глупо. Разные оперы. Ефремову вроде дают столько столько позволяет закон дать в данном случае. А то что он первый и единственный кто получаем максимум - ну все бывает в первый раз и этот алкаш заслужил.

Я в корне не понимаю о каком смягчении наказания может идти речь людям с наградами... Им можно выходить сухими из воды нарушая закон? Да их надо еще строже судить потому что по этому же козлу видно было отношение - у меня бабло, я Бог... Надо наград нафиг лишать чтобы другим неповадно было... И Слава Богу что на его награды суд положил и дал по максимуму... Пусть будет уроком.

Учитывая что этот козел-алкаш со стажем и об этом знают ВСЕ, это был не первый его пьяный выпад за рулем. Просто до этого везло, включая всех окружающих - он не отправил их на тот свет. С такими по другому нельзя. Ефремов как человек полное гавно простите. Он себя возносит выше остальных и ведет соответствующе. Он мне неприятен как человек сам по себе, из-за его поведения. Личный опыт. Нельзя было жить так как он жил. Это должно было остановиться. Он не знал мер и границ и дальше бы было только хуже. Если этого народного деятеля с наградами отпустить сейчас легко, знаете что через месяц произойдет? Он опять пьяный за руль сядет...
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by city_girl »

Я думаю что награды могут иметь значение при чистосердечном раскаянии. А его тут как не было так и нет
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by AMX »

Lolla wrote: 17 Sep 2020 15:12 Нет видео - нет доказательст ибо и не он за рулем был и вообще машины не было. И еще куча дел было достаточно громких, где видео пропадало и до суда не доходило. Это Россия, там такое возможно и происходит постоянно.
Пофиг суду на видео и никто с этими видео не связывается, если есть свидетели и протоколы.
Чтобы это видео привязать надо провести кучу экспертиз, в результате которых видео не попадет в доказательство.
Вы на видео с Ефремовым видите как какая-то машина врезалась в другую и принадлежность, марку и пр. автомобилей невозможно установить.
Это картинка для СМИ, а не для суда,
Lolla wrote: 17 Sep 2020 15:12 Мы не сравниваем ДТП которое устроил Ефремов с другими преступлениями. Это глупо. Разные оперы. Ефремову вроде дают столько столько позволяет закон дать в данном случае. А то что он первый и единственный кто получаем максимум - ну все бывает в первый раз и этот алкаш заслужил.
Почему это не сравниваем? Т.е. когда простой алкаш, который только пьяным и ездит и все об этом знают, сбивает насмерть ребенка, это что-то другое по вашему? Потому что он не Ефремов? Ему можно?
Lolla wrote: 17 Sep 2020 15:12 Я в корне не понимаю о каком смягчении наказания может идти речь людям с наградами... Им можно выходить сухими из воды нарушая закон?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c8329095b/
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by kpokodilla »

AMX wrote: 17 Sep 2020 13:03
Lolla wrote: 17 Sep 2020 02:36 Ну и Ефремов такой тоже как бы один в своем роде да и все когда-то бывает в первый раз...
Послушайте, это вы увидели видео с камеры и телефонов очевидцев, потому что это Ефремов и показали все СМИ.
А судьи видят всё по каждому делу, где вы остаетесь в благом неведении. И вещи куда похуже, чем в ДТП, которое устроил Ефремов. Где также присутствует и невменяемость виноватого и жертвы страшнее - дети, беременные женщины.

Ефремов же имеет государственную награду, что само по себе смягчает его наказание. И ему с его адвокатом надо было очень постараться, чтобы получить больше 4-х лет. Если бы он признал вину, не устраивал бы шоу в суде, извинился бы перед родственниками и нормально с ними общался, то больше 5-ти ему никак не получить.
А учитывая его награду и прочее должен был получить меньше, чем обычно дают за такое.
А еще имеет тьму неоплаченных штрафов, что усугубляет наказание.

И еще, сразу после аварии писали, что у него уже была пьяная авария, из которой он вышел, вызвав по телефону друга, и тот сделал вид, что за рулем был он
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by crdigger »

Так адвокат тупил и занимался саботажем по-вашему или нет?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by shadow7256 »

круто :) Ефремов заплатил 3 миллиона и ему полгода скостили :) А он надеялся, что домой отпустят.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by daniel@ »

shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 16:26 круто :) Ефремов заплатил 3 миллиона и ему полгода скостили :) А он надеялся, что домой отпустят.
чего и следовало ожидать... так он себя и выкупит.
зачем етого дурака взял в адвокаты и проплатил, не понятно
думать не больно
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by shadow7256 »

daniel@ wrote: 22 Oct 2020 20:29
shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 16:26 круто :) Ефремов заплатил 3 миллиона и ему полгода скостили :) А он надеялся, что домой отпустят.
чего и следовало ожидать... так он себя и выкупит.
зачем етого дурака взял в адвокаты и проплатил, не понятно
вряд ли он так себя выкупит. Не будет же он каждый месяц по три ляма платить :) А сейчас на суде он плакался, что это типа сам адвокат (Пашаев) ему позвонил и сказал, что он его отмажет на 100 процентов и что нужно слушаться его. Вообщем типичная пьянь.. убил человека и ждет, что ему это простят.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by daniel@ »

shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 21:39
daniel@ wrote: 22 Oct 2020 20:29
shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 16:26 круто :) Ефремов заплатил 3 миллиона и ему полгода скостили :) А он надеялся, что домой отпустят.
чего и следовало ожидать... так он себя и выкупит.
зачем етого дурака взял в адвокаты и проплатил, не понятно
вряд ли он так себя выкупит. Не будет же он каждый месяц по три ляма платить :) А сейчас на суде он плакался, что это типа сам адвокат (Пашаев) ему позвонил и сказал, что он его отмажет на 100 процентов и что нужно слушаться его. Вообщем типичная пьянь.. убил человека и ждет, что ему это простят.
я уже здесь писала о том что ему помогут найти причину: здоровье, например, хорошее поведение. найдут кому проплатить и будет отбывать не в самых тяжелых условиях. малo ли выходов из подобной ситуации... ему не надо было вовлекаться в весь етот театр с адвокатом, в результате получилось нагромождение ошибок, а срок все равно получил
думать не больно
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by shadow7256 »

daniel@ wrote: 22 Oct 2020 21:46
shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 21:39
daniel@ wrote: 22 Oct 2020 20:29
shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 16:26 круто :) Ефремов заплатил 3 миллиона и ему полгода скостили :) А он надеялся, что домой отпустят.
чего и следовало ожидать... так он себя и выкупит.
зачем етого дурака взял в адвокаты и проплатил, не понятно
вряд ли он так себя выкупит. Не будет же он каждый месяц по три ляма платить :) А сейчас на суде он плакался, что это типа сам адвокат (Пашаев) ему позвонил и сказал, что он его отмажет на 100 процентов и что нужно слушаться его. Вообщем типичная пьянь.. убил человека и ждет, что ему это простят.
я уже здесь писала о том что ему помогут найти причину: здоровье, например, хорошее поведение. найдут кому проплатить и будет отбывать не в самых тяжелых условиях. малo ли выходов из подобной ситуации... ему не надо было вовлекаться в весь етот театр с адвокатом, в результате получилось нагромождение ошибок, а срок все равно получил
достал он своим цирком видно людей конкретно. У меня друг в Москве есть, он в тусовочные круги вхож. Всякие там Чайф.. Аквариум ..Серьга и прочие.. так вон он рассказывал, что видел Ефремова много раз и НИ разу Ефремов не был трезвым. Всегда был бухой.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by daniel@ »

shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 23:18
daniel@ wrote: 22 Oct 2020 21:46
shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 21:39
daniel@ wrote: 22 Oct 2020 20:29
shadow7256 wrote: 22 Oct 2020 16:26 круто :) Ефремов заплатил 3 миллиона и ему полгода скостили :) А он надеялся, что домой отпустят.
чего и следовало ожидать... так он себя и выкупит.
зачем етого дурака взял в адвокаты и проплатил, не понятно
вряд ли он так себя выкупит. Не будет же он каждый месяц по три ляма платить :) А сейчас на суде он плакался, что это типа сам адвокат (Пашаев) ему позвонил и сказал, что он его отмажет на 100 процентов и что нужно слушаться его. Вообщем типичная пьянь.. убил человека и ждет, что ему это простят.
я уже здесь писала о том что ему помогут найти причину: здоровье, например, хорошее поведение. найдут кому проплатить и будет отбывать не в самых тяжелых условиях. малo ли выходов из подобной ситуации... ему не надо было вовлекаться в весь етот театр с адвокатом, в результате получилось нагромождение ошибок, а срок все равно получил
достал он своим цирком видно людей конкретно. У меня друг в Москве есть, он в тусовочные круги вхож. Всякие там Чайф.. Аквариум ..Серьга и прочие.. так вон он рассказывал, что видел Ефремова много раз и НИ разу Ефремов не был трезвым. Всегда был бухой.
Зависимость... человек сам себе не пренадлеж т и собой не распоряжается. Не лечится.
думать не больно
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Ублюдок и убийца Ефремов

Post by mavr »

daniel@ wrote: 23 Oct 2020 04:43 Зависимость... человек сам себе не пренадлеж т и собой не распоряжается. Не лечится.
Пить и быть пьяным хоть все время не преступление. Хочешь пей, хочешь лечись.
Садиться пьяным за руль - преступление.
Совершение убийства в пьяном виде - преступление с отягчающими а не со смягчающими.

Return to “О жизни”