Какое же это счастье

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Какое же это счастье

Post by Ken777 »

Интерсно, что они будут делать со снегом зимой?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Какое же это счастье

Post by ZSM-5 »

city_girl wrote: 27 Jun 2020 16:48 Но этот сериал про Екатерину ужас на крыльях ночи.
Фильмы может и не должны быть совсем правдивыми, но не шутовством же гороховым им быть.
Я не думаю, что это случайность или простое совпадение. Западной пропагандистской машине давно поставлена задача - изгадить и испохабить самые славные страницы Российской истории.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Какое же это счастье

Post by зеданчег »

ZSM-5 wrote: 27 Jun 2020 16:24 А то, что смотреть абсолютно любые западные фильмы про Россию (любых времен) строго противопоказано, я понял еще 20 лет назад, после просмотра (хотя называть это "просмотром" неправильно - это была пытка) столь ими почитаемого "Доктора Живаго".
Про фильмы - все правда, и фильм Дэвида Лина был ужасен, хотя он - крутой режиссер. Но таки и сам роман Доктор Живаго был пыткой вполне изощренной, может по несколько другим причинам.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какое же это счастье

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2020 17:03 Теперь пейсать black - это расизм, правильно пейсать: Black, т.е. с Большой буквы, а white можно и нужно пейсать, как раньше, строчными
"пейсать" - это что за глагол? Что он означает?
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: Какое же это счастье

Post by Ottar »

ZSM-5 wrote: 20 Jun 2020 05:01
jsjs wrote: 19 Jun 2020 20:23 Руки прочь от квадратов Малевича!
А если нарисовать белый квадрат на черном фоне - это будет расизм или нет?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какое же это счастье

Post by jsjs »

Белый квадрат на белом фоне -- это systemic racism and white supremacy.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Какое же это счастье

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 01 Jul 2020 00:34
Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2020 17:03 Теперь пейсать black - это расизм, правильно пейсать: Black, т.е. с Большой буквы, а white можно и нужно пейсать, как раньше, строчными
"пейсать" - это что за глагол? Что он означает?
Вы когда пишете «машина заглохивает», мы же как-то понимаем, что вы хотите сказать. Так и здесь смысл глагола очевиден
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Какое же это счастье

Post by Alexander Troyansky »

jsjs wrote: 01 Jul 2020 03:27 Белый квадрат на белом фоне -- это systemic racism and white supremacy.
На днях стал свидетелем того, как белый мужчина приобрёл пачку 500шт такой расисткой символики в Таргете. Не даром их громили
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какое же это счастье

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 01 Jul 2020 04:18
Serguei666 wrote: 01 Jul 2020 00:34
Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2020 17:03 Теперь пейсать black - это расизм, правильно пейсать: Black, т.е. с Большой буквы, а white можно и нужно пейсать, как раньше, строчными
"пейсать" - это что за глагол? Что он означает?
Вы когда пишете «машина заглохивает», мы же как-то понимаем, что вы хотите сказать.
Это где я такое писал?
Alexander Troyansky wrote: 01 Jul 2020 04:18 Так и здесь смысл глагола очевиден
Мне не очевиден, иначе бы я не спрашивал. Вы явно преднамеренно его исковеркали, вот мне и интересно - с какой целью?
Alexei_K
Новичок
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2004 09:02

Re: Какое же это счастье

Post by Alexei_K »

Serguei666 wrote: 01 Jul 2020 07:00
Alexander Troyansky wrote: 01 Jul 2020 04:18 Так и здесь смысл глагола очевиден
Мне не очевиден, иначе бы я не спрашивал. Вы явно преднамеренно его исковеркали, вот мне и интересно - с какой целью?
Если смысл не очевиден, вам сюда:
https://ru.wiktionary.org/wiki/Приложен ... ь_падонкаф

Песатель, пейсатель — см. Аффтар.
А́ффтар, афтар — автор поста/записи («креатива»), который комментируют фтыкатели (читатели).

* * *
Поставим вопрос более общо: с какой, собственно, целью создается "новояз" ("newspeak") во времена общественных потрясений, смены строя и т.п.? (См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новояз - ... новоязом называется язык тоталитарного общества, изуродованного партийной идеологией и партийно-бюрократическими лексическими оборотами, в котором слова теряют свой изначальный смысл и означают нечто противоположное...)

Слова "афтар" и "пейсатель" выглядят уродливо, не так ли? Столь же уродливо выглядит и неединообразноe написание black и white, верно? Заметьте: и то, и другое есть примеры новояза (в некотором достаточно широком понимании).
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Какое же это счастье

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 01 Jul 2020 07:00
Alexander Troyansky wrote: 01 Jul 2020 04:18
Serguei666 wrote: 01 Jul 2020 00:34
Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2020 17:03 Теперь пейсать black - это расизм, правильно пейсать: Black, т.е. с Большой буквы, а white можно и нужно пейсать, как раньше, строчными
"пейсать" - это что за глагол? Что он означает?
Вы когда пишете «машина заглохивает», мы же как-то понимаем, что вы хотите сказать.
Это где я такое писал?
Alexander Troyansky wrote: 01 Jul 2020 04:18 Так и здесь смысл глагола очевиден
Мне не очевиден, иначе бы я не спрашивал. Вы явно преднамеренно его исковеркали, вот мне и
По теме есть, что сказать? Я знаю, что вы - любитель поправлять других, хотя и сами не страдаете грамотностью. Вот небольшая выдержка про «заглохивание»:
viewtopic.php?p=7128691#p7128691
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какое же это счастье

Post by deev_a_v »

Alexei_K wrote: 01 Jul 2020 07:18

* * *
Поставим вопрос более общо: с какой, собственно, целью создается "новояз" ("newspeak")
Мотивация создателей "новояза" более-менее понятна
Однако рискну предположить. что к кагалу создателей "новояза" вы не принадлежите

Отсюда вытекает гораздо более интересный вопрос - с какой целью вы его используете? Хотите задешево казаться "продвинутым", "креативным" или просто подростковый выпендреж еше не покинул вас?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Какое же это счастье

Post by Alexander Troyansky »

deev_a_v wrote: 01 Jul 2020 14:57
Alexei_K wrote: 01 Jul 2020 07:18

* * *
Поставим вопрос более общо: с какой, собственно, целью создается "новояз" ("newspeak")
Мотивация создателей "новояза" более-менее понятна
Однако рискну предположить. что к кагалу создателей "новояза" вы не принадлежите

Отсюда вытекает гораздо более интересный вопрос - с какой целью вы его используете? Хотите задешево казаться "продвинутым", "креативным" или просто подростковый выпендреж еше не покинул вас?
Все мы грешны. Зато Вы - совсем другой, можно сказать, истинный борец за чистоту русского:
deev_a_v wrote: 01 Jul 2020 13:15 Насрать
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какое же это счастье

Post by deev_a_v »

Alexander Troyansky wrote: 01 Jul 2020 15:12 Все мы грешны. Зато Вы - совсем другой, можно сказать, истинный борец за чистоту русского:
deev_a_v wrote: 01 Jul 2020 13:15 Насрать
Это древнерусское слово, обозначающее почтенное занятие. Или вы из тех, кто считает, что "ж.." есть, а слова нет?
Alexei_K
Новичок
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2004 09:02

Re: Какое же это счастье

Post by Alexei_K »

deev_a_v wrote: 01 Jul 2020 14:57
Alexei_K wrote: 01 Jul 2020 07:18

* * *
Поставим вопрос более общо: с какой, собственно, целью создается "новояз" ("newspeak")
Мотивация создателей "новояза" более-менее понятна
Однако рискну предположить. что к кагалу создателей "новояза" вы не принадлежите
Отсюда вытекает гораздо более интересный вопрос - с какой целью вы его используете?
Вопрос, очевидно, не по адресу. (Я в собственной речи не использую newspeak/креатифф. В цитатах - с целью цитирования.)
Но, опять же, если смотреть более общо - то пользователей newspeak гораздо больше, чем создателей newspeak.

Return to “О жизни”