О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

solution wrote: 10 Oct 2020 21:27 Как бы эталон города: на Кастро(где много геев обитает) - абсолютно голый мужик(иногда и в компании себе подобных) - голый - НО в маске.
Я ничего не имею против его маски - но смотреть на его голое жирное обнажённое тело противно - и также это очень дурной пример для детей.

И всё хорошо-всё ладно -все счастливы с его обнажённостью - но если человек без маски зайдёт в автобус - начинаются крики и проклятия.

Налицо двойной стандарт.
Голые жирные геи появились до пандемии.
Те кто им не радуются /не радовались не гулаяют по Кастро.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

sondo wrote: 10 Oct 2020 21:50
solution wrote: 10 Oct 2020 21:27 Как бы эталон города: на Кастро(где много геев обитает) - абсолютно голый мужик(иногда и в компании себе подобных) - голый - НО в маске.
Я ничего не имею против его маски - но смотреть на его голое жирное обнажённое тело противно - и также это очень дурной пример для детей.

И всё хорошо-всё ладно -все счастливы с его обнажённостью - но если человек без маски зайдёт в автобус - начинаются крики и проклятия.

Налицо двойной стандарт.
Голые жирные геи появились до пандемии.
Те кто им не радуются /не радовались не гулаяют по Кастро.
Кастро - не только для геев - много и обычных людей с детьми тут гуляют.
Мой пойнт - что это не хорошо для детей смотреть на голого дядю - и то что он сейчас натянул на себя маску - не изменит этого.
Лучше бы вместо маски трусы одел - всё равно смотреть не на что. :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

solution wrote: 10 Oct 2020 19:25
Хорошая идея. :fr:
Но здесь важная тема где люди обсуждают о масках и где доказывается что мнение навязываемое в средствах массовой информации о масках как панацеи - совершенно предвзятое и направленное на дискредитацию Президента также как и импичменты, локдауны и т.п. выдумки демократов.
+1
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

devochkakayf wrote: 10 Oct 2020 20:11
solution wrote: 08 Oct 2020 23:05 Меня раздражает что маски преподносят как защиту от вируса - и форсируют напяливать их несмотря на то что как их носят доказывает обратное. :pain1:
В Швейцарии все носили маски, именно медицинские маски, но они бесплатно при входе в магазины лежали и в любом туалете аэропорта. Я там тоже носила нормальную.
Скорее, похожие на медицинские :)
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

solution wrote: 10 Oct 2020 18:27
ZV8 wrote: 10 Oct 2020 17:50
Айва wrote: 10 Oct 2020 12:49
solution wrote: 10 Oct 2020 07:10 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Все же очень просто: люди носят маски, слушаясь демократов.
Значит, скоро они будут целовать ботинки черных (см. выше по топику).
Значит, Трампа не переизберут (не спрашивайте про логику, я ее тут не вижу).
Если трампа не изберут, значит демократы впустят больше иммигрантов, что значит, придется делиться плюшками, кои solution, видимо получает от государства, а гос бенефиты то не резиновые.
Похоже что плюшки то вы получаете.
Т.к кто работает не хочет пахать на папу Карло при демократах и делить почём зря честно заработанное со всеми включая нелегалов, БЛМ и тому подобным отребьем.
Я не знаю кто и за что может получать бенефиты. Но ваш панический страх новых иммигрантов-нахлебников так очевиден во всех темах тут, что невольно приходишь к выводу, что вы очень переживаете, что вам сократят кормушку в случае прихода к власти демократов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ZV8 wrote: 11 Oct 2020 00:45
solution wrote: 10 Oct 2020 18:27
ZV8 wrote: 10 Oct 2020 17:50
Айва wrote: 10 Oct 2020 12:49
solution wrote: 10 Oct 2020 07:10 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Все же очень просто: люди носят маски, слушаясь демократов.
Значит, скоро они будут целовать ботинки черных (см. выше по топику).
Значит, Трампа не переизберут (не спрашивайте про логику, я ее тут не вижу).
Если трампа не изберут, значит демократы впустят больше иммигрантов, что значит, придется делиться плюшками, кои solution, видимо получает от государства, а гос бенефиты то не резиновые.
Похоже что плюшки то вы получаете.
Т.к кто работает не хочет пахать на папу Карло при демократах и делить почём зря честно заработанное со всеми включая нелегалов, БЛМ и тому подобным отребьем.
Я не знаю кто и за что может получать бенефиты. Но ваш панический страх новых иммигрантов-нахлебников так очевиден во всех темах тут, что невольно приходишь к выводу, что вы очень переживаете, что вам сократят кормушку в случае прихода к власти демократов.
Повторюсь.
"Т.к кто работает не хочет пахать на папу Карло при демократах и делить почём зря честно заработанное со всеми включая нелегалов, БЛМ и тому подобным отребьем."
Надо"
"по одёжке растягивать ножки" или
"как потопаешь так и полопаешь"
Никакого страха а тем более панического нет.
Надеюсь что здравый смысл победит и в Америке не будет строительства социализма за счёт отнятия у одних и разделения "по-братски".
Опять: не хватит - да и не отдадут.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ношении масок

Post by Gabi »

Что-то вспомнилось "два конца, два кольца, полна ж*** огурца" :)
cool, with nerdy accents
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

ZV8 wrote: 11 Oct 2020 00:45
solution wrote: 10 Oct 2020 18:27
ZV8 wrote: 10 Oct 2020 17:50
Айва wrote: 10 Oct 2020 12:49
solution wrote: 10 Oct 2020 07:10 Многие люди носят маски где никого нет: что не имеет смысла.
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Все же очень просто: люди носят маски, слушаясь демократов.
Значит, скоро они будут целовать ботинки черных (см. выше по топику).
Значит, Трампа не переизберут (не спрашивайте про логику, я ее тут не вижу).
Если трампа не изберут, значит демократы впустят больше иммигрантов, что значит, придется делиться плюшками, кои solution, видимо получает от государства, а гос бенефиты то не резиновые.
Похоже что плюшки то вы получаете.
Т.к кто работает не хочет пахать на папу Карло при демократах и делить почём зря честно заработанное со всеми включая нелегалов, БЛМ и тому подобным отребьем.
Я не знаю кто и за что может получать бенефиты. Но ваш панический страх новых иммигрантов-нахлебников так очевиден во всех темах тут, что невольно приходишь к выводу, что вы очень переживаете, что вам сократят кормушку в случае прихода к власти демократов.
А может, просто хочет, чтобы кормушку сократили всем? и старым нахлебникам тоже?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

solution wrote: 11 Oct 2020 00:57 Надеюсь что здравый смысл победит и в Америке не будет строительства социализма за счёт отнятия у одних и разделения "по-братски".
Опять: не хватит - да и не отдадут.
А казалось бы, причем здесь маски....
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 11 Oct 2020 03:01
ZV8 wrote: 11 Oct 2020 00:45
solution wrote: 10 Oct 2020 18:27
ZV8 wrote: 10 Oct 2020 17:50
Айва wrote: 10 Oct 2020 12:49
Почему вас так волнуют эти люди и их выбор? Какое вам до них дело?
Все же очень просто: люди носят маски, слушаясь демократов.
Значит, скоро они будут целовать ботинки черных (см. выше по топику).
Значит, Трампа не переизберут (не спрашивайте про логику, я ее тут не вижу).
Если трампа не изберут, значит демократы впустят больше иммигрантов, что значит, придется делиться плюшками, кои solution, видимо получает от государства, а гос бенефиты то не резиновые.
Похоже что плюшки то вы получаете.
Т.к кто работает не хочет пахать на папу Карло при демократах и делить почём зря честно заработанное со всеми включая нелегалов, БЛМ и тому подобным отребьем.
Я не знаю кто и за что может получать бенефиты. Но ваш панический страх новых иммигрантов-нахлебников так очевиден во всех темах тут, что невольно приходишь к выводу, что вы очень переживаете, что вам сократят кормушку в случае прихода к власти демократов.
А может, просто хочет, чтобы кормушку сократили всем? и старым нахлебникам тоже?
+1
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: О ношении масок

Post by sasha_z »

ZV8 wrote: 11 Oct 2020 00:45 ]Я не знаю кто и за что может получать бенефиты. Но ваш панический страх новых иммигрантов-нахлебников так очевиден во всех темах тут, что невольно приходишь к выводу, что вы очень переживаете, что вам сократят кормушку в случае прихода к власти демократов.
А вы работаете? Только честно?

А то я смотрю у нас тут все прауд хоуммейки прям в лепёху готовы разбиться за права нелегалов и гангстеров за наш счёт-то. А муж, небось, втихаря голосует за репов...

Solution не на пособии, она - ликующий лендлорд. Не знаю как у вас, у нас таким плюшки не дают совсем.

Но! Solution думает, что она переболела Ковидом и у неё есть антитела. Поэтому ей неохота носить маску (и я её понимаю), но! На вас ей наплевать (понятно, да?). Каждый решает за себя в "масочном" вопросе.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

Антитела так долго не держатся, кто-бы чего не думал.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

sasha_z wrote: 11 Oct 2020 14:29 А вы работаете? Только честно?
Да, я работаю.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

sasha_z wrote: 11 Oct 2020 14:29
ZV8 wrote: 11 Oct 2020 00:45 ]Я не знаю кто и за что может получать бенефиты. Но ваш панический страх новых иммигрантов-нахлебников так очевиден во всех темах тут, что невольно приходишь к выводу, что вы очень переживаете, что вам сократят кормушку в случае прихода к власти демократов.
А вы работаете? Только честно?

А то я смотрю у нас тут все прауд хоуммейки прям в лепёху готовы разбиться за права нелегалов и гангстеров за наш счёт-то. А муж, небось, втихаря голосует за репов...

Solution не на пособии, она - ликующий лендлорд. Не знаю как у вас, у нас таким плюшки не дают совсем.

Но! Solution думает, что она переболела Ковидом и у неё есть антитела. Поэтому ей неохота носить маску (и я её понимаю), но! На вас ей наплевать (понятно, да?). Каждый решает за себя в "масочном" вопросе.
+1
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Ma_razum wrote: 11 Oct 2020 14:57 Антитела так долго не держатся, кто-бы чего не думал.
Ну если антитела уже не действуют - а это сомнительно - то "чему быть тому не миновать" .
Но в любом случае: паническая боязнь не поможет преодолеть вирус а маски как они носятся никак не помогут избежать заражения.
И угробления всего и вся путём закрытия бизнесов для политических лозунгов и дискридитации Трампа - ничем не оправдано. :evil:

Фигня с пользой от ношения масок в том виде как они носятся.
Навальный просто для иллюстрации что вроде бы он перенёс отравление новичком :nono#: и все должны оберегать его от ковида.... ан нет - всем наплевать на ковид... и на маски... и похоже на само так называемое отравление как только оно превратило его в невинного ягнёнка и борца за свободу граждан в одном лице.. :fr:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

Все смешалось в доме Облонских
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

Dup
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Они и не должны "держаться" в отсутствии вирусной нагрузки, главное натренировать иммунитет
“Если человек заболел впервые, то антитела появляются на третьи-четвертые сутки. А если он уже переболел или был вакцинирован, они появляются примерно через 18 часов после заражения. То есть иммунный ответ быстрее, и человек на самом деле может легче перенести болезнь. Для того и вакцинация проводится, чтобы не антитела держались, а формировались клетки иммунной памяти, которые могут быстро синтезировали защиту при повторной угрозы “, – пояснил Назар.

С таким мнением согласилась имунолог Алла Волоха. По ее мнению, повторные заражения действительно могут иметь значительно более легкое течение благодаря антителам, что достаточно быстро распознают угрозу. “Повторных случаев еще не так много, поэтому пока не говорим о массовости. Но ход вполне может быть легче, поскольку определенный иммунный ответ в организме человека же остается. Поскольку вирус новый, то группы риска до конца не изучены. Это могут быть те, кто часто болеет и не имеет длительного иммунитета и к другим инфекциям “, – добавила имунолог.
Мама показала какие "маски" раздают в магазинах и общественном транспорте бесплатно, полоска нетканной синтетической салфетки с прорезями. победа над ковидлой близка
Screenshot_20201011_234312.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 11 Oct 2020 23:55 Они и не должны "держаться" в отсутствии вирусной нагрузки, главное натренировать иммунитет
“Если человек заболел впервые, то антитела появляются на третьи-четвертые сутки. А если он уже переболел или был вакцинирован, они появляются примерно через 18 часов после заражения. То есть иммунный ответ быстрее, и человек на самом деле может легче перенести болезнь. Для того и вакцинация проводится, чтобы не антитела держались, а формировались клетки иммунной памяти, которые могут быстро синтезировали защиту при повторной угрозы “, – пояснил Назар.

С таким мнением согласилась имунолог Алла Волоха. По ее мнению, повторные заражения действительно могут иметь значительно более легкое течение благодаря антителам, что достаточно быстро распознают угрозу. “Повторных случаев еще не так много, поэтому пока не говорим о массовости. Но ход вполне может быть легче, поскольку определенный иммунный ответ в организме человека же остается. Поскольку вирус новый, то группы риска до конца не изучены. Это могут быть те, кто часто болеет и не имеет длительного иммунитета и к другим инфекциям “, – добавила имунолог.
Мама показала какие "маски" раздают в магазинах и общественном транспорте бесплатно, полоска нетканной синтетической салфетки с прорезями. победа над ковидлой близка
Screenshot_20201011_234312.jpg
Тут главное нос закрыть.... а остальное для масок не важно
"ветер дуй хоть в голову хоть в гриву "...главное нос закрыть.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 11 Oct 2020 23:55 Они и не должны "держаться" в отсутствии вирусной нагрузки, главное натренировать иммунитет
“Если человек заболел впервые, то антитела появляются на третьи-четвертые сутки. А если он уже переболел или был вакцинирован, они появляются примерно через 18 часов после заражения. То есть иммунный ответ быстрее, и человек на самом деле может легче перенести болезнь. Для того и вакцинация проводится, чтобы не антитела держались, а формировались клетки иммунной памяти, которые могут быстро синтезировали защиту при повторной угрозы “, – пояснил Назар.

С таким мнением согласилась имунолог Алла Волоха. По ее мнению, повторные заражения действительно могут иметь значительно более легкое течение благодаря антителам, что достаточно быстро распознают угрозу. “Повторных случаев еще не так много, поэтому пока не говорим о массовости. Но ход вполне может быть легче, поскольку определенный иммунный ответ в организме человека же остается. Поскольку вирус новый, то группы риска до конца не изучены. Это могут быть те, кто часто болеет и не имеет длительного иммунитета и к другим инфекциям “, – добавила имунолог.
Мама показала какие "маски" раздают в магазинах и общественном транспорте бесплатно, полоска нетканной синтетической салфетки с прорезями. победа над ковидлой близка
Screenshot_20201011_234312.jpg
Тут главное нос закрыть.... а остальное для масок не важно -
"ветер дуй хоть в голову хоть в гриву "...главное нос закрыть. :fr:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

` :lol: А если 3 раза запостить, то может смысл появится
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

sasha_z wrote: 11 Oct 2020 14:29 Solution думает, что она переболела Ковидом и у неё есть антитела.
Думает/шмумает.... А что на самом деле? Проверялась, тест сдала? Нет.
:o Мало ли кто и что себе выдумал....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Опять:
здесь топик о ношении масок а не об обсуждении участников и критики их высказываниях а также подсчёта оных.
Притом: "повторенье - мать ученья".
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

lizacat wrote: 13 Oct 2020 05:54 ` :lol: А если 3 раза запостить, то может смысл появится
подсчитывать и критиковать чужие посты намного легче чем создавать свои собственные.
Last edited by Anonymous on 13 Oct 2020 06:09, edited 2 times in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 13 Oct 2020 06:02
lizacat wrote: 13 Oct 2020 05:54 ` :lol: А если 3 раза запостить, то может смысл появится
Этот участник только вышел из короткого бана и стала опять нападать: подсчитывает и критикует мои посты не предоставляа своих.
Я не виновата что вы постите по два раза одно и тоже.... Тут и подсчитывать не нужно.

П.С. Вы сказали что я у вас в игноре.....
Хреновый у вас игнор однако :mrgreen:
I will not apologize

Return to “О жизни”