О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 13 Oct 2020 17:48 Я уже приводил график для UK, маски у нас обязательны с начала августа, выполняют указание бодрячком, боятся штрафов. А заболеваемость растет, даже не заметила всех этих плясок с намордником. Зато на фоне моды веры в магическую защитную тряпочку заметно ухудшилась дисциплина по соблюдению дистанции, что собственно косвенно подтверждает, что вирус передается через взвеси, которые маски не фильтруют.
Доказательства что маски не работают:
Около 80% людей кто носили маски заболели короной.

https://californiaglobe.com/section-2/n ... ore-masks/





Правительство да и учёные не знают ничего о влиянии масок и один день говорят что маски вроде бы защищают а потом - что они бесполезны и вредны т.к ограничивают поступление воздуха и вынуждают дышать людей собственными нечистотами что вредно сейчас и что особенно будет катастрофически влиять по прошествии времени.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: О ношении масок

Post by Шалтай »

solution wrote: 14 Oct 2020 04:02 Доказательства что маски не работают:
Около 80% людей кто носили маски заболели короной.
маски лажа конечно полная, но эти 80% выше не доказывают ровным счетом ничего.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 13 Oct 2020 17:33 Будем считать, что высказывание CDC выше верно. Обратного нет в любом случае. Значит чем меньше до вас долетает droplets, тем меньше риска получить вирус и заразится. Как остановить дроплеты когда вы находитесь близко к человеку? Закрыть от вас источник. :umnik1:
Методы закрывания разные, но самым удобным для рядового человека оказалась маска. Удобным, но не идеальным. Какая именно маска и сколько фильтрует показано в таблице, что я привел выше. Да этого не достаточно во многих случаях, но если к этому добавить маску, что на вдохе (которая ко всему прочему не дает вдыхающему трогать лицо грязными руками), плюс по возможности дистанцию (что регулируется в магазинах у касс) - то вероятность попадания на вас дроблетов сильно снижается, значит и риск подхватить Ковид.
Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Помнится в автомобильном разделе приводили расчеты энтузиаста, который поставил в девятку продвинутые свечи, более равномерно "освещающие" цилиндр.
Он по цифрам посчитал что мощность возрасла процентов на 15. Потом добавил проценты обещанные производителями присадок к маслу, бензину... И получилось что у него под капотом больше ста лошадиных сил...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Шалтай wrote: 14 Oct 2020 04:17
solution wrote: 14 Oct 2020 04:02 Доказательства что маски не работают:
Около 80% людей кто носили маски заболели короной.
маски лажа конечно полная, но эти 80% выше не доказывают ровным счетом ничего.
Ну хорошо
что вы видете что "маски лажа конечно полная" и не маскофил-фанатик с которым нечего обсуждать и который может забить тебя до смерти если ты без маски. :crazy:

Похоже что вы также правы насчёт "эти 80% выше не доказывают" т.к на самом деле маски вообще не защищают в том виде в каком носятся. :nono#:

Но здесь говорится что одинаковый % заболевает хоть носи хоть не носи маску.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 22:14 Не волнуйтесь, при увеличении громкости разлет увеличивается :). Через маску тоже
Вполне может быть :cry:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

solution wrote: 14 Oct 2020 04:37
Шалтай wrote: 14 Oct 2020 04:17
solution wrote: 14 Oct 2020 04:02 Доказательства что маски не работают:
Около 80% людей кто носили маски заболели короной.
маски лажа конечно полная, но эти 80% выше не доказывают ровным счетом ничего.
Ну хорошо
что вы видете что "маски лажа конечно полная" и не маскофил-фанатик с которым нечего обсуждать и который может забить тебя до смерти если ты без маски. :crazy:

Похоже что вы также правы насчёт "эти 80% выше не доказывают" т.к на самом деле маски вообще не защищают в том виде в каком носятся. :nono#:

Но здесь говорится что одинаковый % заболевает хоть носи хоть не носи маску.
Вообще-то, чуть ли не половина заболевших имели близкий контакт с больными ковидом, больше пятой части - в семье. Вряд ли они ходили дома в маске :). Не заболевшие имели много меньше таких контактов. А именно при близком контакте вероятность заболеть много больше.
Так что непонятно, что тут вообще сравнивается
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Советы во всех странах: держи дистанцию, мой руки, носи маску в толпе/магазине, больной - сиди дома (или в больнице), жди вакцину. И Трампон/или "социализм" тут не причём.


:yad: Некоторым с масками нужно бороться, из кустов хренотень кричать; но также подошвы ботинок (и не только) спиртом мыть каждый день..... Логика просто зашибись!
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:19
kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 22:14 Не волнуйтесь, при увеличении громкости разлет увеличивается :). Через маску тоже
Вполне может быть :cry:
+1
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

Дорогие друзья, данный топик был предназначен для определения количества дегенератов на форуме. Не нужно пытаться увеличить их число.

неделя
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

Uzito wrote: 14 Oct 2020 13:07 Дорогие друзья, данный топик был предназначен для определения количества дегенератов на форуме. Не нужно пытаться увеличить их число.
Это вы о маскофилах или о маскофобах? :D
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

Lena318 wrote: 14 Oct 2020 14:22
Uzito wrote: 14 Oct 2020 13:07 Дорогие друзья, данный топик был предназначен для определения количества дегенератов на форуме. Не нужно пытаться увеличить их число.
Это вы о маскофилах или о маскофобах? :D
Про 16 ответивших "Штат просит носить - не ношу, маски не работают / я чо, дура(-к)"
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Lena318 wrote: 14 Oct 2020 14:22
Uzito wrote: 14 Oct 2020 13:07 Дорогие друзья, данный топик был предназначен для определения количества дегенератов на форуме. Не нужно пытаться увеличить их число.
Это вы о маскофилах или о маскофобах? :D
Это он о себе любимом и о пару таких же маскофилов-демократов с промытыми мозгами на этом форуме.
Но не всё так печально - к этой немногочисленной кагорте с гордостью примкнули другие демократы: Байден, Ньюсом, Пелоси - и все они за ношение масок для подрыва экономики и избавления от Трампа. :fr:
Маски - это так...баловство ....они и не носят их (см пример Пелоси в этом или других топиках) - но если экономика рухнет - то это хорошо - это дискредитирует Трампа - над ними то не каплет. :fr:
Пелоси, Нюсом и им подобные оградили себя широкими заборами и живут препеваючи несмотря на разруху,грязь, пожары, бомжей которые создало их бездарное демократическое руководство. :angry:
Им нечего сказать по существу и их обычная тактика будь то на форуме или на социальной арене - нападать на людей находя неточности, ошибки и. т.п - т.к ничего конструктивного кроме разрушений они не способны. :evil:
Критиковать того кто что то делает намного легче - но люди видят кто есть кто - и давно раскусили эту убийственную для страны тактику демократов.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:27
Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Да, чем больше защиты, тем меньше вероятность заболеть ковидом. Но это не значит, что лучше результат!

потому что, кроме ковида, есть много другого. Акне, например, заболевания органов дыхания, сердечные болезни, бактериологические заражения, и всему этому маска только помогает
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 14 Oct 2020 17:38
SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:27
Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Да, чем больше защиты, тем меньше вероятности заболеть ковидом. Но это не значит, что лучше результат!

потому что, кроме ковида, есть много другого. Акне, например, заболевания органов дыхания, сердечные болезни, бактериологические заражения, и всему этому маска только помогает
+1
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 14 Oct 2020 13:07 Дорогие друзья, данный топик был предназначен для определения количества дегенератов на форуме. Не нужно пытаться увеличить их число.
Статистку собираем или списки ? Что ж вы сразу то не сказали. А мы тут уже несколько месяцев обсуждаем защитные свойства масок и методы и время их ношения :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:27
Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Попробую еще раз донести мысль: вопрос не в том как/почему маски останавливают/должны останавливать вирус, а в том насколько маски уменьшают заболеваемость.
Это было бы полезно для оценки пользы от масок и цены которую за эту пользу приходится платить.
Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 19:27
Uzito wrote: 14 Oct 2020 13:07 Дорогие друзья, данный топик был предназначен для определения количества дегенератов на форуме. Не нужно пытаться увеличить их число.
Статистку собираем или списки ? Что ж вы сразу то не сказали. А мы тут уже несколько месяцев обсуждаем защитные свойства масок и методы и время их ношения :oops:
Естественно списки. :fr:
Вот воткнут туда демократы -неблагонадёжных - и настанет мир во всём мире с нелегалами, БЛМ, террористами, пожарами да и масками - чтоб уж до кучи. :angry:
"если бог наказывает - он лишает разума"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 15 Oct 2020 02:33 Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
И так во всех странах :wink: Может таке есть разумное зерно и другого способа, как маска +дистанция, остановить вирус пока нет или у всех стран одновременно поехала крыша ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 02:49
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:33 Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
И так во всех странах :wink: Может таке есть разумное зерно и другого способа, как маска +дистанция, остановить вирус пока нет или у всех стран одновременно поехала крыша ? :pain1:
Прошу занести в протокол что я не отрицаю что возможно что маски эффективны.
И не считаю что маски убивают людей как "новичок".
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: О ношении масок

Post by Neblina »

lizacat wrote: 14 Oct 2020 06:40 Советы во всех странах: держи дистанцию, мой руки, носи маску в толпе/магазине, больной - сиди дома (или в больнице), жди вакцину. И Трампон/или "социализм" тут не причём.


:yad: Некоторым с масками нужно бороться, из кустов хренотень кричать; но также подошвы ботинок (и не только) спиртом мыть каждый день..... Логика просто зашибись!
+ 1000
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 15 Oct 2020 02:54
SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 02:49
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:33 Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
И так во всех странах :wink: Может таке есть разумное зерно и другого способа, как маска +дистанция, остановить вирус пока нет или у всех стран одновременно поехала крыша ? :pain1:
Прошу занести в протокол что я не отрицаю что возможно что маски эффективны.
И не считаю что маски убивают людей как "новичок".
Понятно. :mrgreen: Везде есть разумное звено. :fr: В этом или Ковидном топике я приводил пору фоток как летят дроплетсы в маске и без нее. маска уменьшает обьем и расстояние. Не все конечно, но даже пусть 30%-50% это уже много.

* * *
Кстати, это правда что Байден снял маску откашлялся в кулак или рукав и одел ее обратно :D ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 03:33
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:54
SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 02:49
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:33 Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
И так во всех странах :wink: Может таке есть разумное зерно и другого способа, как маска +дистанция, остановить вирус пока нет или у всех стран одновременно поехала крыша ? :pain1:
Прошу занести в протокол что я не отрицаю что возможно что маски эффективны.
И не считаю что маски убивают людей как "новичок".
Понятно. :mrgreen: Везде есть разумное звено. :fr: В этом или Ковидном топике я приводил пору фоток как летят дроплетсы в маске и без нее. маска уменьшает обьем и расстояние. Не все конечно, но даже пусть 30%-50% это уже много.

* * *
Кстати, это правда что Байден снял маску откашлялся в кулак или рукав и одел ее обратно :D ?
"Нет дыма без огня" :-)
В данном случае это как ни станно это показывает что он не полнейший маразматик - печётся о своём здоровье зная что маски ограничивают доступ воздуха и вредны а также в больших случаях бесполезны.
Проблема с ним как и прочими демократами включая Пелоси - что они думают только о себе а не о других. :nono#:
Пелоси застукали и сняли на видео в парикмахерской без ношения маски хотя другим это было запрещено.
Из "Я не ношу маску - но вы носите" ....плавно следует:
"у меня нет бездомных, нелегалов в обозримом пространстве где я живу - но вы их терпите потому что они нужны для голосов чтобы оставаться у власти навечно меняя законы под себя"... :crazy:
короче для демократов лозунг в действии:
"что позволено Юпитеру, не позволено быку".
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Я поддерживаю инициативу создания международного паса для тех кто имеет иммунитет. Для облегчения путешествий.
https://thecommonsproject.org/commonpass
На локальном уровне, я конкретно за то что бы те кто имеет антитела (переболел или вакцинирован) имели право не носить маски.
Но не так чтобы они просто думали что они имеет антитела, а действительно имели (лаб результат)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

:radio%:
E7h1EsFl.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize

Return to “О жизни”