О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

solution wrote: 10 Oct 2020 21:59
sondo wrote: 10 Oct 2020 21:50
solution wrote: 10 Oct 2020 21:27 Как бы эталон города: на Кастро(где много геев обитает) - абсолютно голый мужик(иногда и в компании себе подобных) - голый - НО в маске.
Я ничего не имею против его маски - но смотреть на его голое жирное обнажённое тело противно - и также это очень дурной пример для детей.

И всё хорошо-всё ладно -все счастливы с его обнажённостью - но если человек без маски зайдёт в автобус - начинаются крики и проклятия.

Налицо двойной стандарт.
Голые жирные геи появились до пандемии.
Те кто им не радуются /не радовались не гулаяют по Кастро.
Кастро - не только для геев - много и обычных людей с детьми тут гуляют.
Мой пойнт - что это не хорошо для детей смотреть на голого дядю - и то что он сейчас натянул на себя маску - не изменит этого.
Лучше бы вместо маски трусы одел - всё равно смотреть не на что. :D
Ну ничего красивого в этом нет. Но с детьми то что случится - они что, развалятся увидев такое вдруг? Не бойтесь, они и без этого голых увидят, при наличии то Интернета в каждой зубной щетке...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

StrangerR wrote: 15 Oct 2020 18:53
solution wrote: 10 Oct 2020 21:59
sondo wrote: 10 Oct 2020 21:50
solution wrote: 10 Oct 2020 21:27 Как бы эталон города: на Кастро(где много геев обитает) - абсолютно голый мужик(иногда и в компании себе подобных) - голый - НО в маске.
Я ничего не имею против его маски - но смотреть на его голое жирное обнажённое тело противно - и также это очень дурной пример для детей.

И всё хорошо-всё ладно -все счастливы с его обнажённостью - но если человек без маски зайдёт в автобус - начинаются крики и проклятия.

Налицо двойной стандарт.
Голые жирные геи появились до пандемии.
Те кто им не радуются /не радовались не гулаяют по Кастро.
Кастро - не только для геев - много и обычных людей с детьми тут гуляют.
Мой пойнт - что это не хорошо для детей смотреть на голого дядю - и то что он сейчас натянул на себя маску - не изменит этого.
Лучше бы вместо маски трусы одел - всё равно смотреть не на что. :D
Ну ничего красивого в этом нет. Но с детьми то что случится - они что, развалятся увидев такое вдруг? Не бойтесь, они и без этого голых увидят, при наличии то Интернета в каждой зубной щетке...
А зачем им видеть такое: какая от этого польза?
Дети как губки всё впитывают - и испокон веков учатся что надо быть одетым на людях - что "стыдно у кого видно" :nono#: .... а тут противоречие....что геям можно ...они что особенные ...и лучше других? :pain1:
А тут ещё и в школе втемяшивают какие они особенные показывая книги с картинками 2 мужиков как "моя семья -мои 2 мамы и т.п."- нецелесообразно для детского восприятия.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: О ношении масок

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 15 Oct 2020 18:33 :radio%:

E7h1EsFl.jpg
Как раз сравнение каски с бетонной плитой в данном случае на 100% валидно - тоже самое все не N95 маски и ковид :lol:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 03:33
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:54
SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 02:49
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:33 Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
И так во всех странах :wink: Может таке есть разумное зерно и другого способа, как маска +дистанция, остановить вирус пока нет или у всех стран одновременно поехала крыша ? :pain1:
[flash=][/flash]
Прошу занести в протокол что я не отрицаю что возможно что маски эффективны.
И не считаю что маски убивают людей как "новичок".
Понятно. :mrgreen: Везде есть разумное звено. :fr: В этом или Ковидном топике я приводил пору фоток как летят дроплетсы в маске и без нее. маска уменьшает обьем и расстояние. Не все конечно, но даже пусть 30%-50% это уже много.

* * *
Кстати, это правда что Байден снял маску откашлялся в кулак или рукав и одел ее обратно :D ?
Правда
solution wrote: 15 Oct 2020 16:46
"Нет дыма без огня" :-)
В данном случае это как ни станно это показывает что он не полнейший маразматик - печётся о своём здоровье зная что маски ограничивают доступ воздуха и вредны а также в больших случаях бесполезны.
Нет, это вовсе не тот случай, он спустил маску именно для того, чтобы покашлять :) - https://news.sky.com/video/coronavirus- ... h-12100566
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

Чтоб не заболеть...

Когда говорят о чуме, чаще всего имеют в виду страшную эпидемию в 14 веке, которая выкосила треть населения Европы. ⠀ Самым узнаваемым символом того жуткого времени до сих пор считается костюм чумного доктора с невероятной маской, похожей на голову птицы.

Считалось, что маска с клювом, придающая доктору устрашающий вид, отпугивает болезнь. Но у клюва была и функциональная нагрузка: он защищал врача от «болезнетворного запаха», то есть являлся прообразом современных респираторов. #Клюв или его кончик были заполнены сильно пахнущими лекарственными травами, которые облегчали дыхание при постоянном чумном смраде. А поскольку чумной доктор для профилактики постоянно жевал чеснок, клюв защищал окружающих от чесночного запаха. . . Чтобы он сам не задохнулся от всего этого букета запахов, в клюве имелись два небольших вентиляционных отверстия.

https://www.picuki.com/tag/масочник
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 16 Oct 2020 00:19
SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 03:33
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:54
SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 02:49
Palych wrote: 15 Oct 2020 02:33 Впрочем похоже это уже не важно: решения приняты, позиции определены, менять их никто не собирается...
И так во всех странах :wink: Может таке есть разумное зерно и другого способа, как маска +дистанция, остановить вирус пока нет или у всех стран одновременно поехала крыша ? :pain1:
[flash=][/flash]
Прошу занести в протокол что я не отрицаю что возможно что маски эффективны.
И не считаю что маски убивают людей как "новичок".
Понятно. :mrgreen: Везде есть разумное звено. :fr: В этом или Ковидном топике я приводил пору фоток как летят дроплетсы в маске и без нее. маска уменьшает обьем и расстояние. Не все конечно, но даже пусть 30%-50% это уже много.

* * *
Кстати, это правда что Байден снял маску откашлялся в кулак или рукав и одел ее обратно :D ?
Правда
solution wrote: 15 Oct 2020 16:46
"Нет дыма без огня" :-)
В данном случае это как ни станно это показывает что он не полнейший маразматик - печётся о своём здоровье зная что маски ограничивают доступ воздуха и вредны а также в больших случаях бесполезны.
Нет, это вовсе не тот случай, он спустил маску именно для того, чтобы покашлять :) - https://news.sky.com/video/coronavirus- ... h-12100566
Беру свои слова обратно - Байден маразматик. :(
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: О ношении масок

Post by NtNet »

2050 год - милилнная страница этой темы на привете -))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Наблюдала сегодня.
Молодая семья - вся в масках на берегу океана - где никого нет...
... и на ребёночка маленького - до года - (он на руках у отца) - нацепили не только маску но и пласмассовый щит напялили на лицо. :angry:
Ребёнок сидит на руках как не живой уже. :(
В общем закон Павлова о натуральной селекции в полном расцвете.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 16 Oct 2020 06:07 Наблюдала сегодня.
Молодая семья - вся в масках на берегу океана - где никого нет...
... и на ребёночка маленького - до года - (он на руках у отца) - нацепили не только маску но и пласмассовый щит напялили на лицо. :angry:
Ребёнок сидит на руках как не живой уже. :(
В общем закон Павлова о натуральной селекции в полном расцвете.
Перестаньте из кустов за нормальными людьми наблюдать. Начните жить.
Last edited by lizacat on 16 Oct 2020 06:22, edited 1 time in total.
I will not apologize
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

solution wrote: 14 Oct 2020 17:39
kpokodilla wrote: 14 Oct 2020 17:38
SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:27
Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Да, чем больше защиты, тем меньше вероятности заболеть ковидом. Но это не значит, что лучше результат!

потому что, кроме ковида, есть много другого. Акне, например, заболевания органов дыхания, сердечные болезни, бактериологические заражения, и всему этому маска только помогает
+1
как и ношение трусов три недели подряд не меняя. вы собственно о чем?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О ношении масок

Post by kyk »

lizacat wrote: 16 Oct 2020 06:18Павлов тут не при чем....
Мичурин и Тимирязев.
"Полез на ёлку за яблоками , упал и завалило арбузами" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 16 Oct 2020 06:07
В общем закон Павлова о натуральной селекции в полном расцвете.
Павлов рефлексы изучал.....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

kyk wrote: 16 Oct 2020 06:23
lizacat wrote: 16 Oct 2020 06:18Павлов тут не при чем....
Мичурин и Тимирязев.
"Полез на ёлку за яблоками , упал и завалило арбузами" (C)
как здоровье? Слышала на тебя корона(19) напала...
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 06:22
solution wrote: 14 Oct 2020 17:39
kpokodilla wrote: 14 Oct 2020 17:38
SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:27
Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Да, чем больше защиты, тем меньше вероятности заболеть ковидом. Но это не значит, что лучше результат!

потому что, кроме ковида, есть много другого. Акне, например, заболевания органов дыхания, сердечные болезни, бактериологические заражения, и всему этому маска только помогает
+1
как и ношение трусов три недели подряд не меняя. вы собственно о чем?
Ну это мы уже проехали.
Ведь уж было сказано чтобы вместо маски гей на Кастро трусы одел(см выше)-может быть выглядел бы сексуальнее и живот бы стал менее заметен... а то что вообще незаметно из за живота - можно было бы нафантазировать. :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 16 Oct 2020 06:34
Ведь уж было сказано чтобы вместо маски гей на Кастро трусы одел(см выше)-может быть выглядел бы сексуальнее и живот бы стал менее заметен... а то что вообще незаметно из за живота - можно было бы нафантазировать. :D
Из серии: " я пошла на ню пляж в СФ; но удивилась увидев геев или голых или голых геев" :lol:
I will not apologize
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

вы меня опять во смущение вгоняете... пойду посмотррю в зеркало.
а серьезно - NO PPE ARE 100% effective even when used properly. такова жизнь. но из этого не следует "NO PPE ARE effective at all". у части народа просто крыша уже едет и начались странные состояния.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Игнор это когда -видишь имя но не видишь содержания постов.
lizacat не трудитесь пожалуйста писать мне что либо.
Вы у меня в игноре и "я не имею счастья читать ваши посты" - и естественно не собираюсь ничего отвечать.
Это как бы вы говорите сами с собой.
Я уверена что я немного потеряла.
Спасибо за понимание.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 06:41 вы меня опять во смущение вгоняете... пойду посмотррю в зеркало.
а серьезно - NO PPE ARE 100% effective even when used properly. такова жизнь. но из этого не следует "NO PPE ARE effective at all". у части народа просто крыша уже едет и начались странные состояния.
Да не нервничайте вы так - "перемелится - мука будет". :-)
Да у некоторых крыша едет: маски ведь замедляют поступление кислорода. :(
Пройдёт и это(надеюсь) - и маски будут видеться как кошмарный сон. :fr:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 16 Oct 2020 06:51 Игнор это когда -видишь имя но не видишь содержания постов.
lizacat не трудитесь пожалуйста писать мне что либо.
Вы у меня в игноре и "я не имею счастья читать ваши посты" - и естественно не собираюсь ничего отвечать.
Это как бы вы говорите сами с собой.
Я уверена что я немного потеряла.
Спасибо за понимание.
Не пишите глупости про Павлова....

П.С. Я в таком игноре удивительном, что вы все мои посты читаете 8)
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О ношении масок

Post by kyk »

lizacat wrote: 16 Oct 2020 06:30Слышала на тебя корона(19) напала...
недруги клевещут. Не дождутся :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 06:22
solution wrote: 14 Oct 2020 17:39
kpokodilla wrote: 14 Oct 2020 17:38
SergeyM800 wrote: 14 Oct 2020 06:27
Palych wrote: 14 Oct 2020 04:18 Мне тут хлесткая аналогия а голову пришла.
Это другое. Надевание N95 с экраном и закрытого халата как раз практически останавливает проникновение Ковида. Так что чем больше защиты, тем лучше результат. Маска один из факторов, но не самодостаточный.
Да, чем больше защиты, тем меньше вероятности заболеть ковидом. Но это не значит, что лучше результат!

потому что, кроме ковида, есть много другого. Акне, например, заболевания органов дыхания, сердечные болезни, бактериологические заражения, и всему этому маска только помогает
+1
как и ношение трусов три недели подряд не меняя. вы собственно о чем?
Так и не поняли?
ничего страшного, бывает
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

sondo wrote: 15 Oct 2020 16:57 Я поддерживаю инициативу создания международного паса для тех кто имеет иммунитет. Для облегчения путешествий.
https://thecommonsproject.org/commonpass
На локальном уровне, я конкретно за то что бы те кто имеет антитела (переболел или вакцинирован) имели право не носить маски.
Но не так чтобы они просто думали что они имеет антитела, а действительно имели (лаб результат)
Что будем делать с правами человека, АКА желтыми звездами?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Mariska wrote: 16 Oct 2020 17:37
sondo wrote: 15 Oct 2020 16:57 Я поддерживаю инициативу создания международного паса для тех кто имеет иммунитет. Для облегчения путешествий.
https://thecommonsproject.org/commonpass
На локальном уровне, я конкретно за то что бы те кто имеет антитела (переболел или вакцинирован) имели право не носить маски.
Но не так чтобы они просто думали что они имеет антитела, а действительно имели (лаб результат)
Что будем делать с правами человека, АКА желтыми звездами?
Эти аналогии уже задобали. Они неправилны.
Здесь такой новый паспорт дает ПРАВО, а не ущемляет права.
Если хочешь, получай, не хочешь, не получай.
Как мне кажется, немало народа захочет его получить, дабы маски не носить и свободно между странами перемещаться.
Не хочешь вакцинироваться, сиди дома.
Да и до ковида кстати в некоторые страны можно было влететь только после определенных вакцинаий. И ничего, никто не плакался о правах. Хочешь посетить страну, ставить прививку. Так уже было. Тепер просто будет для болшего числа стран.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: О ношении масок

Post by Mariska »

sondo wrote: 16 Oct 2020 18:00
Mariska wrote: 16 Oct 2020 17:37
sondo wrote: 15 Oct 2020 16:57 Я поддерживаю инициативу создания международного паса для тех кто имеет иммунитет. ...
Что будем делать с правами человека, АКА желтыми звездами?
Эти аналогии уже задобали. Они неправилны.
Здесь такой новый паспорт дает ПРАВО, а не ущемляет права.
Если хочешь, получай, не хочешь,
Не хочешь -- сиди дома.
Пример: я болела краснухой в детстве. В универе мне ставили прививку, как всем, не разбираясь. Все тесты на краснуху показывают сегодня низкий титр, меня со всеми моими беременностями просто задолбали, какая я безответственная потенциальная убийца.
А теперь, допустим, мне нельзя по разным медицинским показаниям вакцинироваться. Ни от чего. Я об этом знаю, мою руки и с соплями сижу дома, а не шляюсь по магазинам.
Как при таких исходных данных, заменим слово "краснуха" на "коронавирус" получить паспорт путешественника? Таких людей будет не миллион и не два, а гораздо больше. Необходимость куда-то поехать может возникнуть не только "побухать в мексике".
Таки шо делать будем?

Return to “О жизни”