О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: О ношении масок

Post by Lapafromrussia »

Прошу прощения, если это уже было про перчатки.

...Наиболее радикально в пятницу выступил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев, назвав требование носить перчатки "коммерческим проектом". "Перчатки ни от чего не защищают, это коммерческий проект. Нет вируса на поверхностях, ни на дверных ручках, руками он не передается. Серьезные исследования на эту тему были проведены. Смысл очень плохой в перчатках - люди страдают дерматитом. Руки - наша защита, часть врожденного иммунного ответа", - сказал Зверев Интерфаксу.
"Мы собираем всякие кишечные бактерии, грибы, и, если есть такая привычка, то все равно потом лезем в лицо перчатками, - пояснил академик. - Когда мы подносим руки к лицу, у человека гораздо меньше шансов заразиться всякими грибковыми заболеваниями, чем в перчатках. На перчатках это все остается. На руках эти микроорганизмы погибают, у нас на руках есть антимикробные пептиды, наша защита".
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 06 Nov 2020 15:54
Что и как задерживают маски in and out в обоих топиках приводилось много и мною в том числе. Проблема последних месяцев к примеру заражения на вечеринках и в кругу семьи где маски никто не носит. В самолетах все в масках, там заражений не зафиксированно, плюс наверняка пассажиры дизеинфицируют руки часто.
Сергей, как в вашей деревне сегодня с масками? (В МА)
Мы сегодня долго гуляли днем и вечером. Из-за погоды людей полно-ни одного в масках. На заправке половина были в масках. На плазе куча людей одевали их только когда подходили к дверям магазина.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

Дуп
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Mariska wrote: 06 Nov 2020 16:30 C7191D1E-3B82-423F-A1ED-7BD4C2981023.jpeg
+1
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

Сегодня обнаружил на внутренней стороне маски черную плесень, как микроскопические грибы.
Надевал её раза 3-4 за пару недель для походов в магазин. Остальные время маска висела на козырьке машины, сушилась, "обеззараживалась"...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2823
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Palych wrote: 07 Nov 2020 06:04 Сегодня обнаружил на внутренней стороне маски черную плесень, как микроскопические грибы.
Надевал её раза 3-4 за пару недель для походов в магазин. Остальные время маска висела на козырьке машины, сушилась, "обеззараживалась"...
Видела в продаже ультрафиолетовый девайс для обеззараживания масок, такие давно продаются для зубных щеток.
Просто коробочка, закрываешь, какое-то время лампочка светится. Не знаю уж, насколько работает
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 07 Nov 2020 00:35 Сергей, как в вашей деревне сегодня с масками? (В МА)
Не знаю я только в магазин и ездил. На прогулку поедем в соседний NH. Там запрета нет для улицы. Но мы маски имеем с собой всегда, на случай если не сможем разойтись подальше на тропе. У магазинах и на паркингах у нас все в масках как обычно. Думаю те кто гуляет или бегает по тратуарам все наденут. У нас в массе своей народ послушный.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 07 Nov 2020 17:32
Laila wrote: 07 Nov 2020 00:35 Сергей, как в вашей деревне сегодня с масками? (В МА)
Не знаю я только в магазин и ездил. На прогулку поедем в соседний NH. Там запрета нет для улицы. Но мы маски имеем с собой всегда, на случай если не сможем разойтись подальше на тропе. У магазинах и на паркингах у нас все в масках как обычно. Думаю те кто гуляет или бегает по тратуарам все наденут. У нас в массе своей народ послушный.
В общем по наблюдениям в нашей деревне носят маски редкие экземпляры. Все остальные ходят без.

Вчера в Бостоне было невероятное количество народу, просто толпы. Маски на всех. Но у процентов 20-ти они на подбородке.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

Я сегодня наткнулся на статью, которая объяснило всё. Всё что происходит на Привете в последнее время. В этом топике и в политике. Я давно подозревал, что многие приветовцы уже переболели, но тут появилось научное подтверждение:

Коронавирус повреждает мозг!

https://www.nature.com/articles/d41586-020-02599-5
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Ученые Национального госпиталя Дании в ходе исследования определили, насколько эффективны маски для защиты здоровых людей от коронавируса.
Исследование проводилось до введения в Дании ограничений на фоне пандемии. Участниками стали более 6 тыс. человек, которых поделили на две группы. Люди из первой группы носили маски в общественных местах, другие – нет. Через месяц ученые проанализировали данные и выяснили, что в группе, где добровольцы носили маски, коронавирусом заразились 1,8%, во второй группе – 2,1%, передает РИА «Новости».

В этом конкретном случае маска снижала риск заражения на 15-20%. Однако ученые предупредили, что эти данные релевантны, когда нет массовых ограничений и другие люди не носят маски, а также не соблюдают социальную дистанцию.

Специалисты пояснили также, что не изучали эффективность масок на уже зараженных людях, то есть в исследовании не учитывалось предотвращение распространения инфекции заболевшими.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

ReactoR wrote: 19 Nov 2020 13:20
Ученые Национального госпиталя Дании в ходе исследования определили, насколько эффективны маски для защиты здоровых людей от коронавируса.
Исследование проводилось до введения в Дании ограничений на фоне пандемии. Участниками стали более 6 тыс. человек, которых поделили на две группы. Люди из первой группы носили маски в общественных местах, другие – нет. Через месяц ученые проанализировали данные и выяснили, что в группе, где добровольцы носили маски, коронавирусом заразились 1,8%, во второй группе – 2,1%, передает РИА «Новости».

В этом конкретном случае маска снижала риск заражения на 15-20%. Однако ученые предупредили, что эти данные релевантны, когда нет массовых ограничений и другие люди не носят маски, а также не соблюдают социальную дистанцию.

Специалисты пояснили также, что не изучали эффективность масок на уже зараженных людях, то есть в исследовании не учитывалось предотвращение распространения инфекции заболевшими.
вот эта стади на английском
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326 ... WDYWcJ9KEo&
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Laila wrote: 19 Nov 2020 16:59
ReactoR wrote: 19 Nov 2020 13:20
Ученые Национального госпиталя Дании в ходе исследования определили, насколько эффективны маски для защиты здоровых людей от коронавируса.
Исследование проводилось до введения в Дании ограничений на фоне пандемии. Участниками стали более 6 тыс. человек, которых поделили на две группы. Люди из первой группы носили маски в общественных местах, другие – нет. Через месяц ученые проанализировали данные и выяснили, что в группе, где добровольцы носили маски, коронавирусом заразились 1,8%, во второй группе – 2,1%, передает РИА «Новости».

В этом конкретном случае маска снижала риск заражения на 15-20%. Однако ученые предупредили, что эти данные релевантны, когда нет массовых ограничений и другие люди не носят маски, а также не соблюдают социальную дистанцию.

Специалисты пояснили также, что не изучали эффективность масок на уже зараженных людях, то есть в исследовании не учитывалось предотвращение распространения инфекции заболевшими.
вот эта стади на английском
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326 ... WDYWcJ9KEo&
Спасибо, лень было искать. 42 vs 53 заболевших, на 10 человек больше наплевали, но в пределах статистической погрешности с учётом всей 5ти тысячной выборки. Главный вывод, один хрен,носите вы маску или нет, если остальные не соблюдают дистанцию и не носят маски, маска вас не спасет.
Limitation:
Inconclusive results, missing data, variable adherence, patient-reported findings on home tests, no blinding, and no assessment of whether masks could decrease disease transmission from mask wearers to others.
Мир это Выхухоль.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: О ношении масок

Post by CBI »

Китай подарил Западу порох, которым Запад угробил несколько сот миллионов жизней по всему миру, бумагу, на которой Запад до сих пор печатает свои ничем не обеспеченные триллионы долларов и евро, и коронавирус, который сам Китай обуздал за несколько недель простыми инструкциями населению, а Запад не может справиться до сих пор. Какие же все-таки сцуки эти китайцы!
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

CBI wrote: 20 Nov 2020 00:13 Китай подарил Западу порох, которым Запад угробил несколько сот миллионов жизней по всему миру, бумагу, на которой Запад до сих пор печатает свои ничем не обеспеченные триллионы долларов и евро, и коронавирус, который сам Китай обуздал за несколько недель простыми инструкциями населению, а Запад не может справиться до сих пор. Какие же все-таки сцуки эти китайцы!
когда в простой инструкции просто написано -
не переходи белую линию.
regards, Xi Jinping

то я бы не переходил. вы помните как они всех построили и покрасили за неделю в конце января? отсюда народ тогда только хихикал.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

ReactoR wrote: 19 Nov 2020 13:20
Ученые Национального госпиталя Дании в ходе исследования определили, насколько эффективны маски для защиты здоровых людей от коронавируса.
Исследование проводилось до введения в Дании ограничений на фоне пандемии. Участниками стали более 6 тыс. человек, которых поделили на две группы...
:great:
Спасибо, это то что я искал. (ждал что кто-нибудь найдет...)
Теперь бы померить в реальных условиях отрицательный эффект от ношения масок: кто из испытуемых заразился какой-нибудь бахтерией, у кого обострились болячки, и проч.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: О ношении масок

Post by fusion »

50 страниц уже,
одни ученые говорят, что маски не помогают, другие противоположное, не понимаю, это же не рокет сайнс, неужели так трудно определить.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

fusion wrote: 20 Nov 2020 14:15 50 страниц уже,
одни ученые говорят, что маски не помогают, другие противоположное, не понимаю, это же не рокет сайнс, неужели так трудно определить.
Любое решение, вмешательство имеет 3 стороны:
- benefits, что-то становится лучше;
- цена, чем-то приходится жертвовать;
- риски, факторы увеличивающие цену в определенных случаях;
- есть ещё "нежданчики", когда benefits оказываются больше ожидаемых
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: О ношении масок

Post by rialtoma1 »

раз уж тут про маски - где найти самую крутую маску, самую защищающую, для общественного транспорта? * не противогаз *
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Кто уже на лыжах катался, какая маска лучше всего чтобы не фоггила googles? И тепло наверное чтоб давала/ветра заяияала, хотя можно и дополнително что сверху натянуть наверное.
На подьемнике требуется. Оказалось что у меня конкретно зафоггиваетgoogles, обычно то не при минусе использую.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Palych wrote: 20 Nov 2020 07:31
ReactoR wrote: 19 Nov 2020 13:20
Ученые Национального госпиталя Дании в ходе исследования определили, насколько эффективны маски для защиты здоровых людей от коронавируса.
Исследование проводилось до введения в Дании ограничений на фоне пандемии. Участниками стали более 6 тыс. человек, которых поделили на две группы...
:great:
Спасибо, это то что я искал. (ждал что кто-нибудь найдет...)
Теперь бы померить в реальных условиях отрицательный эффект от ношения масок: кто из испытуемых заразился какой-нибудь бахтерией, у кого обострились болячки, и проч.
+1
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

sondo wrote: 21 Nov 2020 21:19 Кто уже на лыжах катался, какая маска лучше всего чтобы не фоггила googles? И тепло наверное чтоб давала/ветра заяияала, хотя можно и дополнително что сверху натянуть наверное.
На подьемнике требуется. Оказалось что у меня конкретно зафоггиваетgoogles, обычно то не при минусе использую.
Не пробовала , но вот такое есть
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

rialtoma1 wrote: 20 Nov 2020 23:08 раз уж тут про маски - где найти самую крутую маску, самую защищающую, для общественного транспорта? * не противогаз *
Правильно одетая и снятая настоящая N95 защищает.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: О ношении масок

Post by sergant »

Palych wrote: 20 Nov 2020 07:31 Спасибо, это то что я искал. (ждал что кто-нибудь найдет...)
Теперь бы померить в реальных условиях отрицательный эффект от ношения масок: кто из испытуемых заразился какой-нибудь бахтерией, у кого обострились болячки, и проч.
Так они же уже "подсуетились":
- маска НЕ для защиты одевающего, но для защиты всех остальных ОТ "одевающего".
- чтоб далеко не плевался
[сарказм]
- что будет с самим "одевающим", всем пофиг, главное чтоб других не заразил.
- не важно, что рядом нет никого, главное, чтоб "строем ходили"
[/сарказм]

PS. Знакомый хирург прокоментировал ношение масок как: "Не переживай, заработают на вирусе кому надо и все успокоится..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Вот чудо маска, которая за 30 минут нейтрализует Ковид. :-)
The SonoMask displayed an ability to neutralize the novel coronavirus at an effectiveness of 99.34% within trials performed by the internationally accredited ATCC Testing laboratory, Ramat Gan-based Israeli fabric maker and developer Sonovia announced on Saturday.
Sonovia’s reusable anti-viral masks are coated in zinc oxide nanoparticles that destroy bacteria, fungi and viruses, which it says can help stop the spread of the coronavirus.
...
Results from the most recent round of testing showed that the mask has the ability to neutralize fallen traces of SARS-COV-2 within 30 minutes after making contact with the fabric. The SonoMask was also proven to maintain its protective properties throughout 55 wash cycles.

https://www.jpost.com/health-science/is ... 8VC2yDq3U8
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11351
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

sergant wrote: 24 Nov 2020 17:48
Palych wrote: 20 Nov 2020 07:31 Спасибо, это то что я искал. (ждал что кто-нибудь найдет...)
Теперь бы померить в реальных условиях отрицательный эффект от ношения масок: кто из испытуемых заразился какой-нибудь бахтерией, у кого обострились болячки, и проч.
Так они же уже "подсуетились":
- маска НЕ для защиты одевающего, но для защиты всех остальных ОТ "одевающего".
- чтоб далеко не плевался
[сарказм]
- что будет с самим "одевающим", всем пофиг, главное чтоб других не заразил.
- не важно, что рядом нет никого, главное, чтоб "строем ходили"
[/сарказм]

PS. Знакомый хирург прокоментировал ношение масок как: "Не переживай, заработают на вирусе кому надо и все успокоится..."
То что вы выделили как "сарказм" - не поможет маскофилам с промытыми мозгами верящим в чудодейственную силу тряпочки которые большинство носит на подбородке или открыв нос т.к в ней невозможно дышать нормально и без вреда для здоровья. :nono#:
Ваш хирург довольно позитивный если думает что заработают на вирусе вкупе с масками и все успокоится.
Аппетит ведь приходит во время еды.
Вон Байден уже издал первый приказ о ужесточении ношения масок.
Видно не все деньги из Китая выкачал для набития собственных карманов: а на масках и на дебилах верящих в них можно подзаработать. :fr:
Второй приказ будет следовать что кто не носит маски дома или не спит в масках - будут штрафоваться - а потом и жилище будет конфисковано как у вредителей - безмасочников.
БЛМ позаботится о выявлении нарушителей ибо полиция с тем же блестящим Байденовким-Харрис планом будет упразднена.
А чё?
Ходите строем в масках где нет никого - значит и спать должны в масках и есть тоже в них родимых.
Как?
Ну дырочку сделайте для приёма пищи или не ешьте вообще - больше элите, БЛМ, нелегалам достанется которые плюют на эти масочные извращения. :fr:

Return to “О жизни”