О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

ZV8 wrote: 27 Dec 2020 17:57
HappyCat wrote: 26 Dec 2020 22:52Да, мама у меня была джермофобом. И я по началу мыла руки до дыр... ну реально в подрастковом возрате кожа от постоянного мытья стала сохнуть, а зимой иногда даже трескалась. И я стала имитировать мытье рук. Зайду в ванну, включу воду, постою закрою и выйду.
Между двумя крайностями, джермофобией и немытьем рук, есть середина: помыть руки, придя домой после магазинов и др. общественных мест - это элементарная гигиена, я считаю.
Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.

Ну и уж когда японцев, в масках заталкивающихся в общественный транспорт, нам рисуют как новый уровен цивилизованной гигиены, то уж извините, мы лучше будем жить как африканская деревня.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

HappyCat wrote: 28 Dec 2020 01:19
ZV8 wrote: 27 Dec 2020 17:57
HappyCat wrote: 26 Dec 2020 22:52Да, мама у меня была джермофобом. И я по началу мыла руки до дыр... ну реально в подрастковом возрате кожа от постоянного мытья стала сохнуть, а зимой иногда даже трескалась. И я стала имитировать мытье рук. Зайду в ванну, включу воду, постою закрою и выйду.
Между двумя крайностями, джермофобией и немытьем рук, есть середина: помыть руки, придя домой после магазинов и др. общественных мест - это элементарная гигиена, я считаю.
Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.

Ну и уж когда японцев, в масках заталкивающихся в общественный транспорт, нам рисуют как новый уровен цивилизованной гигиены, то уж извините, мы лучше будем жить как африканская деревня.
разрешите представиться, хожу в перчатках, маске и мою руки.
думать не больно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: О ношении масок

Post by Grand Canyon »

alex_127 wrote: 27 Dec 2020 06:13
Grand Canyon wrote: 27 Dec 2020 05:34 Хмм...а меня в эти дни занесло в заповедные края, где маски носить не обязательно, и никто здесь не носит маски, даже внутри помещения. Свободные люди. Молодцы! Но это рискованно все же. Местные не болеют, а вот что если сюда заедут клятые калифорнийцы и привезут свою заразу?
как вы в китай попали? туда злобных кафифорнийцев без выдерживания двух недель на свежем воздухе не пускают...
В Китае я пока ещё ни разу не был.
На самом деле все гораздо проще.
Это просто отдаленная часть того же штата, где я живу. Но вообще для меня это необычно, поскольку во всех других местах штата что я проезжал, люди носят маски.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

daniel@ wrote: 28 Dec 2020 01:21
HappyCat wrote: 28 Dec 2020 01:19
ZV8 wrote: 27 Dec 2020 17:57
HappyCat wrote: 26 Dec 2020 22:52Да, мама у меня была джермофобом. И я по началу мыла руки до дыр... ну реально в подрастковом возрате кожа от постоянного мытья стала сохнуть, а зимой иногда даже трескалась. И я стала имитировать мытье рук. Зайду в ванну, включу воду, постою закрою и выйду.
Между двумя крайностями, джермофобией и немытьем рук, есть середина: помыть руки, придя домой после магазинов и др. общественных мест - это элементарная гигиена, я считаю.
Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.

Ну и уж когда японцев, в масках заталкивающихся в общественный транспорт, нам рисуют как новый уровен цивилизованной гигиены, то уж извините, мы лучше будем жить как африканская деревня.
разрешите представиться, хожу в перчатках, маске и мою руки.
Да ради бога... это все интернетое знакмство. А вот я пытаюсь представить себе последовательность действий. Особенно в доковидное время без маски и перчаток. И не в России. Вот приехал из магазина с продуктами. Да хоть бы и в послековидное. В машине уже снял маску и перчатки (если конечно не мороз и перчатки не шерстяные). Заехал в гараж. Вышел из машины. Открыл багажник. Стал перетаскивать пакеты в дом. Стал загружать их в холодильник. После этого помыл руки? Или до того как стал загружать продукты в холодильник? А баночки с йогуртом помыл прежде чем в холодильник поставить?

В России я на самом деле была знакома с товаришем, который баночки с йогуртом мыл. Он был другом моих друзей и об этой его черте легенды ходили.

Тут, я не припомню, чтоб в какой-то момент, кто-либо пошел бы мыть руки. После тогo как продукты в холодильнике люди занимаются тем чем собирались заниматься - смотрят ТВ, идут на бэкярд, работают за компом.... ну наконец, начинают готовить обед или наливают выпить... Ни разу не уловила, чтоб кто-то шел мыть руки.

Или гости пришли. Первым делом, после того как поздоровались обычно им налили коктеля, пивка, вина и они уселись болтать. Ну так может через часок другой попросятся в туалет, но явно не только помыть руки.

Извините за занудство, просто интересно стало.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

HappyCat wrote: 28 Dec 2020 03:40
daniel@ wrote: 28 Dec 2020 01:21
HappyCat wrote: 28 Dec 2020 01:19
ZV8 wrote: 27 Dec 2020 17:57
HappyCat wrote: 26 Dec 2020 22:52Да, мама у меня была джермофобом. И я по началу мыла руки до дыр... ну реально в подрастковом возрате кожа от постоянного мытья стала сохнуть, а зимой иногда даже трескалась. И я стала имитировать мытье рук. Зайду в ванну, включу воду, постою закрою и выйду.
Между двумя крайностями, джермофобией и немытьем рук, есть середина: помыть руки, придя домой после магазинов и др. общественных мест - это элементарная гигиена, я считаю.
Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.

Ну и уж когда японцев, в масках заталкивающихся в общественный транспорт, нам рисуют как новый уровен цивилизованной гигиены, то уж извините, мы лучше будем жить как африканская деревня.
разрешите представиться, хожу в перчатках, маске и мою руки.
Да ради бога... это все интернетое знакмство. А вот я пытаюсь представить себе последовательность действий. Особенно в доковидное время без маски и перчаток. И не в России. Вот приехал из магазина с продуктами. Да хоть бы и в послековидное. В машине уже снял маску и перчатки (если конечно не мороз и перчатки не шерстяные). Заехал в гараж. Вышел из машины. Открыл багажник. Стал перетаскивать пакеты в дом. Стал загружать их в холодильник. После этого помыл руки? Или до того как стал загружать продукты в холодильник? А баночки с йогуртом помыл прежде чем в холодильник поставить?

В России я на самом деле была знакома с товаришем, который баночки с йогуртом мыл. Он был другом моих друзей и об этой его черте легенды ходили.

Тут, я не припомню, чтоб в какой-то момент, кто-либо пошел бы мыть руки. После тогo как продукты в холодильнике люди занимаются тем чем собирались заниматься - смотрят ТВ, идут на бэкярд, работают за компом.... ну наконец, начинают готовить обед или наливают выпить... Ни разу не уловила, чтоб кто-то шел мыть руки.

Или гости пришли. Первым делом, после того как поздоровались обычно им налили коктеля, пивка, вина и они уселись болтать. Ну так может через часок другой попросятся в туалет, но явно не только помыть руки.

Извините за занудство, просто интересно стало.
нет еще интереснее с учетом того что двойные перчатки
все баночки и продукты я мою
кроме лука, чеснока
хлебобулочные обжариваю, таке оут жарю на сковородке.
да забыла,обрабатываю обувь и одежду спиртом.
в скафандре не хожу, так забегая вперед
да забыла, в гости не хожу, к себе не приглашаю.
могу прожить без гостей и алкоголя.
вопросы?
думать не больно
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

daniel@ wrote: 28 Dec 2020 03:49
нет еще интереснее с учетом того что двойные перчатки
все баночки и продукты я мою
кроме лука, чеснока
хлебобулочные обжариваю, таке оут жарю на сковородке.
да забыла,обрабатываю обувь и одежду спиртом.
в скафандре не хожу, так забегая вперед
да забыла, в гости не хожу, к себе не приглашаю.
могу прожить без гостей и алкоголя.
вопросы?
Какие могут быть вопросы? каждый по-своему с ума сходит.
Главное, не скучно :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

kpokodilla wrote: 28 Dec 2020 05:26
daniel@ wrote: 28 Dec 2020 03:49
нет еще интереснее с учетом того что двойные перчатки
все баночки и продукты я мою
кроме лука, чеснока
хлебобулочные обжариваю, таке оут жарю на сковородке.
да забыла,обрабатываю обувь и одежду спиртом.
в скафандре не хожу, так забегая вперед
да забыла, в гости не хожу, к себе не приглашаю.
могу прожить без гостей и алкоголя.
вопросы?
Какие могут быть вопросы? каждый по-своему с ума сходит.
Главное, не скучно :)
конечно я схожу с ума чтобы вы ето заметили и мне об етом сказали.
думать не больно
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

HappyCat wrote: 28 Dec 2020 03:40 А вот я пытаюсь представить себе последовательность действий. Особенно в доковидное время без маски и перчаток. И не в России. Вот приехал из магазина с продуктами. Да хоть бы и в послековидное. В машине уже снял маску и перчатки (если конечно не мороз и перчатки не шерстяные). Заехал в гараж. Вышел из машины. Открыл багажник. Стал перетаскивать пакеты в дом. Стал загружать их в холодильник. После этого помыл руки? Или до того как стал загружать продукты в холодильник? А баночки с йогуртом помыл прежде чем в холодильник поставить?
Извините за занудство, просто интересно стало.
В магазине я возила тележку, значит, чачкала поручень тележки, который сотни людей до меня облапали. Приехала домой, открыла багажник, приволокла пакеты в дом. Помыла руки, загрузила продукты по шкафам и в холодильник. Все.
У меня внутренняя потребность, рефлекс, может, брезгливость, после общественного места, общих тележек, мне надо ополоснуть руки.
В доковидное время банки не мыла. Я их и сейчас не мою, а выдерживаю дня 4 в гараже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: О ношении масок

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 28 Dec 2020 02:46 Это просто отдаленная часть того же штата, где я живу. Но вообще для меня это необычно, поскольку во всех других местах штата что я проезжал, люди носят маски.
West Texas?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: О ношении масок

Post by Grand Canyon »

HappyCat wrote: 28 Dec 2020 01:19 Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.
Сотрудников проверяют. Но не проверяют ведь толпы покупателей. А теоретически они могут все что угодно потрогать своими руками, и даже покашлять через маску (маска уменьшает радиус поражения, но не есть гарантия безопасности).
Так что не понимаю как можно не мыть руки после магазина...
Да и по выходу из магазина я обычно капитально обрабатываю руки санитайзером.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: О ношении масок

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 28 Dec 2020 05:52
Grand Canyon wrote: 28 Dec 2020 02:46 Это просто отдаленная часть того же штата, где я живу. Но вообще для меня это необычно, поскольку во всех других местах штата что я проезжал, люди носят маски.
West Texas?
Texas panhandle.
Но все не так однозначно. В другом месте в этой же части штата все ходят в масках. Видимо зависит от каунти.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

Grand Canyon wrote: 28 Dec 2020 05:56
HappyCat wrote: 28 Dec 2020 01:19 Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.
Сотрудников проверяют. Но не проверяют ведь толпы покупателей. А теоретически они могут все что угодно потрогать своими руками, и даже покашлять через маску (маска уменьшает радиус поражения, но не есть гарантия безопасности).
Так что не понимаю как можно не мыть руки после магазина...
Да и по выходу из магазина я обычно капитально обрабатываю руки санитайзером.
вот когда мне знакомый рассказал как он ходил в магазин будучи уже больным, т.к. больше некому, то я поняла что на гражданскую сознательность не приходится расчитывать.
мне что трудно носить маску или перчатнки? совершенно не составляет труда помыть банки
да я могу встать в позу и показывать пальцем на тех кто использует санитайзер. но мне лично ето зачем надо?
совсем не время выпендриваться
думать не больно
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: О ношении масок

Post by Lizaveta »

HappyCat wrote: 28 Dec 2020 03:40
daniel@ wrote: 28 Dec 2020 01:21
HappyCat wrote: 28 Dec 2020 01:19
ZV8 wrote: 27 Dec 2020 17:57
HappyCat wrote: 26 Dec 2020 22:52Да, мама у меня была джермофобом. И я по началу мыла руки до дыр... ну реально в подрастковом возрате кожа от постоянного мытья стала сохнуть, а зимой иногда даже трескалась. И я стала имитировать мытье рук. Зайду в ванну, включу воду, постою закрою и выйду.
Между двумя крайностями, джермофобией и немытьем рук, есть середина: помыть руки, придя домой после магазинов и др. общественных мест - это элементарная гигиена, я считаю.
Я даже не знаю как объяснить мытье рук после магазина, тогда как магазины (вместе с ресторанами и прочими) уж проверяют на заразу как никого и если у них что найдут так закроют тутже. И не знаю лично никого, кто б из магазина пошел мыть руки.

Ну и уж когда японцев, в масках заталкивающихся в общественный транспорт, нам рисуют как новый уровен цивилизованной гигиены, то уж извините, мы лучше будем жить как африканская деревня.
разрешите представиться, хожу в перчатках, маске и мою руки.
Да ради бога... это все интернетое знакмство. А вот я пытаюсь представить себе последовательность действий. Особенно в доковидное время без маски и перчаток. И не в России. Вот приехал из магазина с продуктами. Да хоть бы и в послековидное. В машине уже снял маску и перчатки (если конечно не мороз и перчатки не шерстяные). Заехал в гараж. Вышел из машины. Открыл багажник. Стал перетаскивать пакеты в дом. Стал загружать их в холодильник. После этого помыл руки? Или до того как стал загружать продукты в холодильник? А баночки с йогуртом помыл прежде чем в холодильник поставить?

В России я на самом деле была знакома с товаришем, который баночки с йогуртом мыл. Он был другом моих друзей и об этой его черте легенды ходили.

Тут, я не припомню, чтоб в какой-то момент, кто-либо пошел бы мыть руки. После тогo как продукты в холодильнике люди занимаются тем чем собирались заниматься - смотрят ТВ, идут на бэкярд, работают за компом.... ну наконец, начинают готовить обед или наливают выпить... Ни разу не уловила, чтоб кто-то шел мыть руки.

Или гости пришли. Первым делом, после того как поздоровались обычно им налили коктеля, пивка, вина и они уселись болтать. Ну так может через часок другой попросятся в туалет, но явно не только помыть руки.

Извините за занудство, просто интересно стало.
Пришёл с улицы, из машины, помыл руки. В чем сложность? Перед едой многие тоже моют, даже если в доме находился.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

у народа просто крыша едет. это нормально, но увы - никак не поможешь
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

alex_127 wrote: 29 Dec 2020 00:45 у народа просто крыша едет. это нормально, но увы - никак не поможешь
вас просят о помощи?
думать не больно
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: О ношении масок

Post by MEM »

Ну тогда моя крыша уже давно "проехала" - сто лет назад начала мыть руки, как только зашла домой - после транспорта (метро, автобус, трамвай). Цвет воды, стекающей с мыльных рук, говорил за себя... Но я никого не убеждаю, можете руки мыть раз в неделю.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О ношении масок

Post by bulochka »

Я руки после магазина и по приходу в гости мою уже давно. Ну я вообще непрерывно руки мою, это рабочая привычка - добавила вирус к клеткам, сняла перчатки, и тут же мыть руки. Потрогала банки с химикатами, и тут же мыть руки. Прошлась по коридору, открыла где-то по дороге двери, вернулась к себе в офис - и первым делом мою руки, прежде чем сесть за компьютер, а то у нас по коридорам кто только не ходит, включая врачей, идущих из одной больницы в другую. Пришел кто-то поговорить, представился, пожали руки - после ухода визитера иду мыть руки. Прихожу к кому-то в гости (или в ресторан) - первым делом мою руки. Теперь с ковидом у меня еще и бутылочка санитайзера появилась на столе, стало еще удобнее.

Баночки с йогуртом не мою и не мыла (ну может одну неделю в марте, потом бросила). После выхода из магазина протираю руки санитайзером (перчатки не ношу), потом после снятия маски в машине протираю руки еще раз, ну и по приходу домой мою руки, прежде чем разбирать сумки с продуктами и после того, как их разбираю.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

MEM wrote: 29 Dec 2020 01:43 Ну тогда моя крыша уже давно "проехала" - сто лет назад начала мыть руки, как только зашла домой - после транспорта (метро, автобус, трамвай). Цвет воды, стекающей с мыльных рук, говорил за себя... Но я никого не убеждаю, можете руки мыть раз в неделю.
зачем так часто? :roll:
думать не больно
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: О ношении масок

Post by MEM »

daniel@ wrote: 29 Dec 2020 02:19
MEM wrote: 29 Dec 2020 01:43 Ну тогда моя крыша уже давно "проехала" - сто лет назад начала мыть руки, как только зашла домой - после транспорта (метро, автобус, трамвай). Цвет воды, стекающей с мыльных рук, говорил за себя... Но я никого не убеждаю, можете руки мыть раз в неделю.
зачем так часто? :roll:
Раз в месяц?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

MEM wrote: 29 Dec 2020 02:42
daniel@ wrote: 29 Dec 2020 02:19
MEM wrote: 29 Dec 2020 01:43 Ну тогда моя крыша уже давно "проехала" - сто лет назад начала мыть руки, как только зашла домой - после транспорта (метро, автобус, трамвай). Цвет воды, стекающей с мыльных рук, говорил за себя... Но я никого не убеждаю, можете руки мыть раз в неделю.
зачем так часто? :roll:
Раз в месяц?
почему нет?
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О ношении масок

Post by Айва »

Grand Canyon wrote: 28 Dec 2020 05:56 Да и по выходу из магазина я обычно капитально обрабатываю руки санитайзером.
А мне любопытно наблюдать за людьми, которые останавливаются ПЕРЕД выходом из магазина, обрабатывают руки магазинным санитайзером, потом берутся этими руками за ту же грязную тележку, чтобы докатить её до своей машины..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Перелеты сократились, маски, мытьё рук и вуаля
МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Случаи гриппа в России единичны, такой статистики не наблюдалось в стране последние 20 лет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"На примере гриппа: мы привили уже практически 60% совокупного населения РФ, и учитывая высокую иммунизацию, все меры, которые мы принимаем против респираторных инфекций, сегодня случаи гриппа просто единичны. Так не было ни в одном году за предшествующие 20 лет", - сказала Попова в эфире радио "Вести ФМ".
Мир это Выхухоль.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: О ношении масок

Post by Grand Canyon »

Айва wrote: 29 Dec 2020 14:03
Grand Canyon wrote: 28 Dec 2020 05:56 Да и по выходу из магазина я обычно капитально обрабатываю руки санитайзером.
А мне любопытно наблюдать за людьми, которые останавливаются ПЕРЕД выходом из магазина, обрабатывают руки магазинным санитайзером, потом берутся этими руками за ту же грязную тележку, чтобы докатить её до своей машины..
Я тоже так делаю и естественно отдаю себе отчёт в этом. Но изначально тележка была обработана. Естественно во время передвижения по магазину она нахватала новых микробов, но все равно этот санитайзер лучше чем без него. Тем более если раздают санитайзер, то 'дают - бери'. Все равно хватаешь тележку мокрыми руками в санитайзере, и он продолжает частично защищать от микробов на тележке. Потом когда подхожу к машине, протираю руки ещё раз новым санитайзером.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

ReactoR wrote: 29 Dec 2020 14:50 Перелеты сократились, маски, мытьё рук и вуаля
МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Случаи гриппа в России единичны, такой статистики не наблюдалось в стране последние 20 лет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"На примере гриппа: мы привили уже практически 60% совокупного населения РФ, и учитывая высокую иммунизацию, все меры, которые мы принимаем против респираторных инфекций, сегодня случаи гриппа просто единичны. Так не было ни в одном году за предшествующие 20 лет", - сказала Попова в эфире радио "Вести ФМ".
не читайте на ночь советских газет
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О ношении масок

Post by daniel@ »

Айва wrote: 29 Dec 2020 14:03
Grand Canyon wrote: 28 Dec 2020 05:56 Да и по выходу из магазина я обычно капитально обрабатываю руки санитайзером.
А мне любопытно наблюдать за людьми, которые останавливаются ПЕРЕД выходом из магазина, обрабатывают руки магазинным санитайзером, потом берутся этими руками за ту же грязную тележку, чтобы докатить её до своей машины..
если постоянно лить санитайзер на кожу рук, то наверно очень ее высушите, особенно зимой на морозе.
думать не больно

Return to “О жизни”