О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

city_girl wrote: 04 Jan 2021 15:25
sasha_z wrote: 03 Jan 2021 23:26
Интересно. Только хотела спросить об этом форумчан. Вы лично знаете кого-то? У меня тяжело заболели только знакомые, которые "антимасочники" со всеми вытекающими. Кто всегда носил маски "внутри" - пока тьфу-тьфу.
Да, моя пожилая тетя сейчас болеет, жила одна, без надобности из дома не выходила, перчатки и маски носила. Очень удивляется как могло произойти. Из родственников никто не болеет. Очень надеемся что выздоровеет.

Есть случай среди знакомых знакомых (родственница подруги), пожилая женщина с историей тромбозов, с начала пандемии самоизолировалась полностью, продукты только заказывала, и все равно заразилась и умерла. Никто не может понять как. То ли через доставленные продукты, может через общий стояк вентиляции, но вот так вот.

Я уже даже «теорию заговора» придумала, что вирус на самом деле давно живет в организме просто приходит момент и он активируется.

Кстати, вчера читала, что китайцы сделали официальное заявление, что их исследования все больше и больше показывают, что очаги заражения появились одновременно в нескольким точках мира.
Любой вирус может жить в организме не делая человека больным. Важно заботиться о своей иммунной системе.
Вчера посмотрел новый ролик доктора Берга. Он советует принимать витамин D3 уже 30,000 IU. Даже не знаю где такие можно найти.

Здесь инфо про D3:

Daily oral dosing of vitamin D3 using 5000 TO 50,000 international units a day in long-term hospitalized patients: Insights from a seven year experience
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30611908/
Last edited by worldCitizen on 04 Jan 2021 22:08, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

worldCitizen wrote: 04 Jan 2021 21:54 Вчера посмотрел новый ролик доктора Берга. Он советует принимать витамин D3 уже 30,000 IU. Даже не знаю где такие можно найти.
В день? 8O
Или в неделю?
Как я понимаю, severe deficiency лечат инекциями раз в недели по 70 000 IU.
Но вот так вот каждый день по 30 000....
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

city_girl wrote: 04 Jan 2021 21:22
отсюда:
Спасибо!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О ношении масок

Post by apex »

По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Особенно если живешь один :)
Потому ну невозможно же уже видеть эту морду постоянно в зеркале!
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: О ношении масок

Post by backinblack »

apex wrote:По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
У них там "многочисленные гориллы" зачёт сдали положительно, вероятно подхватив заразу от зукипера. Странно шо не рекомендуют лифчик к мавпам в клетку. Я от наших однопланетян из Калифорнии ничего меньшего не ожидал.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О ношении масок

Post by Москвичка »

backinblack wrote: 12 Jan 2021 22:08
apex wrote:По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
У них там "многочисленные гориллы" зачёт сдали положительно, вероятно подхватив заразу от зукипера. Странно шо не рекомендуют лифчик к мавпам в клетку. Я от наших однопланетян из Калифорнии ничего меньшего не ожидал.
:lol:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by IContentProvider »

Другое - штат притворяется, что просит носить. Распознаю обман и не ношу.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by IContentProvider »

city_girl wrote: 04 Jan 2021 15:25
sasha_z wrote: 03 Jan 2021 23:26
Интересно. Только хотела спросить об этом форумчан. Вы лично знаете кого-то? У меня тяжело заболели только знакомые, которые "антимасочники" со всеми вытекающими. Кто всегда носил маски "внутри" - пока тьфу-тьфу.
Да, моя пожилая тетя сейчас болеет, жила одна, без надобности из дома не выходила, перчатки и маски носила. Очень удивляется как могло произойти. Из родственников никто не болеет. Очень надеемся что выздоровеет.

Есть случай среди знакомых знакомых (родственница подруги), пожилая женщина с историей тромбозов, с начала пандемии самоизолировалась полностью, продукты только заказывала, и все равно заразилась и умерла. Никто не может понять как. То ли через доставленные продукты, может через общий стояк вентиляции, но вот так вот.
Витамин D вырабатывается от солнечного света, иммунная система тренируется на микробах из окружающей среды. Чему тут удивляться, если люди сами себе подорвали иммунную систему сидением дома и дезинфекцией? А потом раз, собрали себе всякую грязь на маску, это же рассадник микробов. Зато никто из моих многочисленных знакомых, которые провели лето на пляже (больше негде было) и "не предохранялся" ничем не заболел.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О ношении масок

Post by Frecken Bock »

IContentProvider wrote: 13 Jan 2021 06:28 Витамин D вырабатывается от солнечного света, иммунная система тренируется на микробах из окружающей среды. Чему тут удивляться, если люди сами себе подорвали иммунную систему сидением дома и дезинфекцией? А потом раз, собрали себе всякую грязь на маску, это же рассадник микробов. Зато никто из моих многочисленных знакомых, которые провели лето на пляже (больше негде было) и "не предохранялся" ничем не заболел.
:great:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by VI »

apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Так же как родной советский минздрав рекомендовал носить маски дома членам семьи заболевшего гриппом ещё до нашего рождения.

Я бы носил, если бы я ездил на работу в метро или имел другой серьёзный риск заразиться и стать переносчиком. У меня дома слишко много дорогих мне людей из групп риска.

Я был в подобных ситуациях я пару раз - прятался у родителей, когда был риск стать носителем инфекции, которая могла погубить моих детей. Если бы прятаться было негде носил бы маску дома.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by VI »

worldCitizen wrote: 04 Jan 2021 21:54
city_girl wrote: 04 Jan 2021 15:25
sasha_z wrote: 03 Jan 2021 23:26
Интересно. Только хотела спросить об этом форумчан. Вы лично знаете кого-то? У меня тяжело заболели только знакомые, которые "антимасочники" со всеми вытекающими. Кто всегда носил маски "внутри" - пока тьфу-тьфу.
Да, моя пожилая тетя сейчас болеет, жила одна, без надобности из дома не выходила, перчатки и маски носила. Очень удивляется как могло произойти. Из родственников никто не болеет. Очень надеемся что выздоровеет.

Есть случай среди знакомых знакомых (родственница подруги), пожилая женщина с историей тромбозов, с начала пандемии самоизолировалась полностью, продукты только заказывала, и все равно заразилась и умерла. Никто не может понять как. То ли через доставленные продукты, может через общий стояк вентиляции, но вот так вот.

Я уже даже «теорию заговора» придумала, что вирус на самом деле давно живет в организме просто приходит момент и он активируется.

Кстати, вчера читала, что китайцы сделали официальное заявление, что их исследования все больше и больше показывают, что очаги заражения появились одновременно в нескольким точках мира.
Любой вирус может жить в организме не делая человека больным. Важно заботиться о своей иммунной системе.
Вчера посмотрел новый ролик доктора Берга. Он советует принимать витамин D3 уже 30,000 IU. Даже не знаю где такие можно найти.

Здесь инфо про D3:

Daily oral dosing of vitamin D3 using 5000 TO 50,000 international units a day in long-term hospitalized patients: Insights from a seven year experience
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30611908/
Гражданин! Это речь не про ковидную ситуацию. Это речь про людей, прикоавных к постели и имеющих абсолютно другие риски, в основном происходящие отостеопороза. Нас, прямоходящих (пока) это не касается.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

sondo wrote: 12 Jan 2021 18:41
apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Особенно если живешь один :)
Потому ну невозможно же уже видеть эту морду постоянно в зеркале!
+1 :D Мужчинам обязательно носить...бриться не надо!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 13 Jan 2021 14:32
IContentProvider wrote: 13 Jan 2021 06:28 Витамин D вырабатывается от солнечного света, иммунная система тренируется на микробах из окружающей среды. Чему тут удивляться, если люди сами себе подорвали иммунную систему сидением дома и дезинфекцией? А потом раз, собрали себе всякую грязь на маску, это же рассадник микробов. Зато никто из моих многочисленных знакомых, которые провели лето на пляже (больше негде было) и "не предохранялся" ничем не заболел.
:great:
:good:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Гавин Нюсом, губернатор Калифорнии:
"Да ношение масок дома это верный шаг против вируса здравого смысла - но явно недостаточный. :nono#:
Люди должны также спать в масках - причём маски должны быть правильно одеты закрывая нос и рот. :fr:
Возле кровати должна быть сменная маска. :fr:
Если нет кровати и ты бездомный как великое множество под моим мудрым правлением - то положи сменную маску возле палатки, :fr:
если нет палатки и ты спишь на асфальте в грязи - то положи сменную маску тут же :fr:
и не забудь одевая её закрыть нос и рот чтобы прекратить доступ к кислороду и скорее окочуриться на процветание меня, Пелоси и иже с нами". :mrgreen:
Аминь.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: О ношении масок

Post by kuz »

worldCitizen wrote: 14 Jan 2021 08:51
sondo wrote: 12 Jan 2021 18:41
apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Особенно если живешь один :)
Потому ну невозможно же уже видеть эту морду постоянно в зеркале!
+1 :D Мужчинам обязательно носить...бриться не надо!
Женщинам тоже надо - можно не краситься и никто не испугается - кругом одни плюсы 😀
I just closed my eyes and swung
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: О ношении масок

Post by Москвичка »

solution wrote: 14 Jan 2021 09:20
apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Гавин Нюсом, губернатор Калифорнии:
"Да ношение масок дома это верный шаг против вируса здравого смысла - но явно недостаточный. :nono#:
Люди должны также спать в масках - причём маски должны быть правильно одеты закрывая нос и рот. :fr:
Возле кровати должна быть сменная маска. :fr:
Если нет кровати и ты бездомный как великое множество под моим мудрым правлением - то положи сменную маску возле палатки, :fr:
если нет палатки и ты спишь на асфальте в грязи - то положи сменную маску тут же :fr:
и не забудь одевая её закрыть нос и рот чтобы прекратить доступ к кислороду и скорее окочуриться на процветание меня, Пелоси и иже с нами". :mrgreen:
Аминь.
:D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

kuz wrote: 14 Jan 2021 18:41
worldCitizen wrote: 14 Jan 2021 08:51
sondo wrote: 12 Jan 2021 18:41
apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Особенно если живешь один :)
Потому ну невозможно же уже видеть эту морду постоянно в зеркале!
+1 :D Мужчинам обязательно носить...бриться не надо!
Женщинам тоже надо - можно не краситься и никто не испугается - кругом одни плюсы 😀

хрен вам. моя благоверная имеет желание выглядеть шикарно каждый день. маски не помогают, поскольку дома-то без масок...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Москвичка wrote: 15 Jan 2021 05:59
solution wrote: 14 Jan 2021 09:20
apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Гавин Нюсом, губернатор Калифорнии:
"Да ношение масок дома это верный шаг против вируса здравого смысла - но явно недостаточный. :nono#:
Люди должны также спать в масках - причём маски должны быть правильно одеты закрывая нос и рот. :fr:
Возле кровати должна быть сменная маска. :fr:
Если нет кровати и ты бездомный как великое множество под моим мудрым правлением - то положи сменную маску возле палатки, :fr:
если нет палатки и ты спишь на асфальте в грязи - то положи сменную маску тут же :fr:
и не забудь одевая её закрыть нос и рот чтобы прекратить доступ к кислороду и скорее окочуриться на процветание меня, Пелоси и иже с нами". :mrgreen:
Аминь.
:D
В каждой шутке есть доля правды. К сожалению с больными на голову демократами здесь больше правды чем нет :mrgreen: .
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
А чему вы так удивились, принимая во внимание что творится сейчас в СА?

Люди (с деньгами) которые с ковидными на прямую работают, уже с год живут отдельно (этаж в доме с отдельным входом, комната в отеле и т.п.).
Работать то нужно.

А что делать тем кто essential, но работает за 3 копейки и живет в квартире однокомнатной с семьёй?

Хоть какой-то барьер..... На большее денег нет.
I will not apologize
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: О ношении масок

Post by kuz »

alex_127 wrote: 15 Jan 2021 06:18
kuz wrote: 14 Jan 2021 18:41
worldCitizen wrote: 14 Jan 2021 08:51
sondo wrote: 12 Jan 2021 18:41
apex wrote: 12 Jan 2021 18:19 По ящику утром сказали, что в Калифорнии сейчас рекомендуют носить маски дома. OMG!
Особенно если живешь один :)
Потому ну невозможно же уже видеть эту морду постоянно в зеркале!
+1 :D Мужчинам обязательно носить...бриться не надо!
Женщинам тоже надо - можно не краситься и никто не испугается - кругом одни плюсы 😀

хрен вам. моя благоверная имеет желание выглядеть шикарно каждый день. маски не помогают, поскольку дома-то без масок...
Так разговор то шел именно про то, что теперь говорят маски надо и дома носить. И вы of all people похоже не следуете latest guidelines!
I just closed my eyes and swung
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Тут мне попался заголовок на глаза (но за достоверность не ручаюсь). Что в MA в Декабре (или в начале сезона) было в 2 раза меньше гриппозников чем в предидущие два года. Т.е. масочные меры остановили (снизили) грипп в два раза.
Но Ковид наоборот на пике. Т.е. распространение Ковида идет совсем другим путем или может он в нас таки уже сидит и какой-то тригер его активирует ? Или таки есть критическая масса и мы ее набираем походами в магазин или глотаем с воздухом из форточки. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О ношении масок

Post by domperignon »

SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 17:07 Тут мне попался заголовок на глаза (но за достоверность не ручаюсь). Что в MA в Декабре (или в начале сезона) было в 2 раза меньше гриппозников чем в предидущие два года. Т.е. масочные меры остановили (снизили) грипп в два раза.
Но Ковид наоборот на пике. Т.е. распространение Ковида идет совсем другим путем или может он в нас таки уже сидит и какой-то тригер его активирует ? Или таки есть критическая масса и мы ее набираем походами в магазин или глотаем с воздухом из форточки. :pain1:
Ковид более заразный, чем грипп
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

domperignon wrote: 15 Jan 2021 23:01
SergeyM800 wrote: 15 Jan 2021 17:07 Тут мне попался заголовок на глаза (но за достоверность не ручаюсь). Что в MA в Декабре (или в начале сезона) было в 2 раза меньше гриппозников чем в предидущие два года. Т.е. масочные меры остановили (снизили) грипп в два раза.
Но Ковид наоборот на пике. Т.е. распространение Ковида идет совсем другим путем или может он в нас таки уже сидит и какой-то тригер его активирует ? Или таки есть критическая масса и мы ее набираем походами в магазин или глотаем с воздухом из форточки. :pain1:
Ковид более заразный, чем грипп

у млекопитающих это стандартно - то что я не вижу убить меня не может.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О ношении масок

Post by SergeyM800 »

Как определяется заразность ? Статистикой или есть медицинское определение. Скажем концентрация вируса на одного человека. Типа Ковида надо 5 штук, а гриппа десять. Че разумное есть по поводу почитать?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”