Отец родной

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Macho Mexicano

Re: Отец родной

Post by Macho Mexicano »

3DD wrote: 23 Jun 2020 18:58
Macho Mexicano wrote: 23 Jun 2020 18:46 Кажется бадишопы живут за счет устаревшего требования по минимальной зп привезенных, которая кажется тыщ 60. Все можно было бы легко изменить, подняв эту цифру обычным указом. Но такая простая и логичная вещь почему-то не делается.
На примере SFBA - местные продажные гоблины типа Anna Eshoo, Zoe Lofgren - на зарплате у индусских бодишопов и FAANG (facebook, apple, amazon, netflix, google) и лоббируют их интересы: увеличение Н1 квот, отмена квот по странам на green card, снижение срока ожидания для индюков по green card и тд
Угу, интересно. Отмена квот по странам - вообще фейспалм, хорошо, что не прошла. Двойные стандарты от демократов в действии, как-то резко забыли про diversity.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Отец родной

Post by deev_a_v »

Lena318 wrote: 23 Jun 2020 19:11
deev_a_v wrote: 23 Jun 2020 19:02
Macho Mexicano wrote: 23 Jun 2020 18:46 Кажется бадишопы живут за счет устаревшего требования по минимальной зп привезенных, которая кажется тыщ 60. Все можно было бы легко изменить, подняв эту цифру обычным указом. Но такая простая и логичная вещь почему-то не делается.

Потому что понять последствия изменения требований по минимальной зарплате требует наличия IQ,
а сторонники Трампа - они не из таких. Им чем проще, тем понятнее
"Потому что для понимания последствий изменения требований по минимальной зарплате необходимо иметь высокий коэффициент интеллекта."
Вы это хотели сказать?
IQ - исчисляемое понятие :D
Вы меня понимаете с полуслова. Это уже хороший признак
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Отец родной

Post by Poet77 »

vladdwr wrote: 22 Jun 2020 20:07 Трамп лапочка :

хттпс://фортуне.цом/2020/06/21/трумп-х1б-виса-програм-рестрицтионс/

Бальзам на сердце.
Я вот о чем думаю, я только через 1 месяц смогу подать на ситизеншип (4 года И 8 месяцев на гринкарте сеичас)

Если кризис будет усиливатся, а он точно будет усиливатся если не сеичас то через пол-года, может ли Трамп взять И отменить гринкарты ну типа чтобы для ситизенов было больше рабочих мест ?

Ну или например исдаст закон, что на работу гринкардхолдеров нанимать нелзя ?
Логически думаю такое не возможно, но кто знает, что ему взбредет в голову.
Ну и по крайней мере, он может как-то затормозить или приостановить получение гринкардхолдерами ситизеншипа ?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Macho Mexicano wrote: 23 Jun 2020 19:53
3DD wrote: 23 Jun 2020 18:58
Macho Mexicano wrote: 23 Jun 2020 18:46 Кажется бадишопы живут за счет устаревшего требования по минимальной зп привезенных, которая кажется тыщ 60. Все можно было бы легко изменить, подняв эту цифру обычным указом. Но такая простая и логичная вещь почему-то не делается.
На примере SFBA - местные продажные гоблины типа Anna Eshoo, Zoe Lofgren - на зарплате у индусских бодишопов и FAANG (facebook, apple, amazon, netflix, google) и лоббируют их интересы: увеличение Н1 квот, отмена квот по странам на green card, снижение срока ожидания для индюков по green card и тд
Угу, интересно. Отмена квот по странам - вообще фейспалм, хорошо, что не прошла. Двойные стандарты от демократов в действии, как-то резко забыли про diversity.
У них "diversity" означает разнообразие в наёме индюков из разных штатов и каст.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Poet77 wrote: 23 Jun 2020 19:56
vladdwr wrote: 22 Jun 2020 20:07 Трамп лапочка :

хттпс://фортуне.цом/2020/06/21/трумп-х1б-виса-програм-рестрицтионс/

Бальзам на сердце.
Я вот о чем думаю, я только через 1 месяц смогу подать на ситизеншип (4 года И 8 месяцев на гринкарте сеичас)

Если кризис будет усиливатся, а он точно будет усиливатся если не сеичас то через пол-года, может ли Трамп взять И отменить гринкарты ну типа чтобы для ситизенов было больше рабочих мест ?

Ну или например исдаст закон, что на работу гринкардхолдеров нанимать нелзя ?
Логически думаю такое не возможно, но кто знает, что ему взбредет в голову.
Ну и по крайней мере, он может как-то затормозить или приостановить получение гринкардхолдерами ситизеншипа ?
Да вряд-ли. Пока бочки катят на chain migration и "семейные" гринкарты. Через работу ситизеншип - это другое
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Отец родной

Post by Poet77 »

StrangerR wrote: 23 Jun 2020 17:59
Uzito wrote: 23 Jun 2020 14:12 Кому надо - те наймут, если не здесь, то просто за рубежом. Всеобщая ШФХ из-за короновируса идёт широким шагом, так что разницы где сидит работник - в Ирвайне, Зажопинске или Паттае нет, особенно если его нагнуть работать нужные часы в твой часовой зоне.
В какой то степени да. Трамп не совсем с тем воюет, воевать надо с аутсорсингом. Но какой то эффект будет, потому что бодишопы тупо привозят рабочую силу и ничего они особо не смогут сделать. У Трампа там есть идея куда лучше - вместо идиотской лотереи пусть соревнуются зарплаты Х1Б - то есть постишь желание привезти Х а другой постит Ы, если квот не хватило то отсекают по зарплате (везут тех у кого она выше). Очень разумно, не знаю почему раньше он так не сделал.
Совсем не удивлюсь если хитрые индюки договорятся со своими индюками-тушками что те со своей зарплаты > $120К будут отдавать каждый месяц наличкой своему бодишопу. Да, налог они от этпй части зарплаты потеряют, но все равно смогут перебить чю-то зарпалту в $110К кто работает не на бодишоп.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Poet77 wrote: 23 Jun 2020 20:06
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 17:59
Uzito wrote: 23 Jun 2020 14:12 Кому надо - те наймут, если не здесь, то просто за рубежом. Всеобщая ШФХ из-за короновируса идёт широким шагом, так что разницы где сидит работник - в Ирвайне, Зажопинске или Паттае нет, особенно если его нагнуть работать нужные часы в твой часовой зоне.
В какой то степени да. Трамп не совсем с тем воюет, воевать надо с аутсорсингом. Но какой то эффект будет, потому что бодишопы тупо привозят рабочую силу и ничего они особо не смогут сделать. У Трампа там есть идея куда лучше - вместо идиотской лотереи пусть соревнуются зарплаты Х1Б - то есть постишь желание привезти Х а другой постит Ы, если квот не хватило то отсекают по зарплате (везут тех у кого она выше). Очень разумно, не знаю почему раньше он так не сделал.
Совсем не удивлюсь если хитрые индюки договорятся со своими индюками-тушками что те со своей зарплаты > $120К будут отдавать каждый месяц наличкой своему бодишопу. Да, налог они от этпй части зарплаты потеряют, но все равно смогут перебить чю-то зарпалту в $110К кто работает не на бодишоп.
Федералы уже имеют опыт накрытия таких бодишопов. Каждому участнику - до десятки в федеральной тюрьме за wire fraud, conspiracy to commit wire fraud, tax evasion, и штраф на несколько миллионов
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Отец родной

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 23 Jun 2020 18:08
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 17:59
Но какой то эффект будет, потому что бодишопы тупо привозят рабочую силу и ничего они особо не смогут сделать.
Вас же привезли
Я как бы сильно не через бодишоп приехал. И кстати семья только с третьего визита решила что останется учиться в США, у нас это все не было самоцелью.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отец родной

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 23 Jun 2020 20:06
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 17:59
Uzito wrote: 23 Jun 2020 14:12 Кому надо - те наймут, если не здесь, то просто за рубежом. Всеобщая ШФХ из-за короновируса идёт широким шагом, так что разницы где сидит работник - в Ирвайне, Зажопинске или Паттае нет, особенно если его нагнуть работать нужные часы в твой часовой зоне.
В какой то степени да. Трамп не совсем с тем воюет, воевать надо с аутсорсингом. Но какой то эффект будет, потому что бодишопы тупо привозят рабочую силу и ничего они особо не смогут сделать. У Трампа там есть идея куда лучше - вместо идиотской лотереи пусть соревнуются зарплаты Х1Б - то есть постишь желание привезти Х а другой постит Ы, если квот не хватило то отсекают по зарплате (везут тех у кого она выше). Очень разумно, не знаю почему раньше он так не сделал.
Совсем не удивлюсь если хитрые индюки договорятся со своими индюками-тушками что те со своей зарплаты > $120К будут отдавать каждый месяц наличкой своему бодишопу. Да, налог они от этпй части зарплаты потеряют, но все равно смогут перебить чю-то зарпалту в $110К кто работает не на бодишоп.
а белые начальники будут получать откаты. Платишь индюку 160К, он отдает 60К бодишопу, а те отстегивают 40-50К белому начальству, кто контракт с бодишопом заключил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отец родной

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 23 Jun 2020 20:26 Я как бы сильно не через бодишоп приехал.
как это, как это? по визе и через бодишоп. Тетрадка(тм) все знает!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
а белые начальники будут получать откаты. Платишь индюку 160К, он отдает 60К бодишопу, а те отстегивают 40-50К белому начальству, кто контракт с бодишопом заключил.
потом находится свистун, который в обмен на послабление по ГК петишену (скажем, без RFE), издает свист.
Индюки срочно выезжают в один конец "по срочному делу" в Мумбаи, а белый человек продает дом, разводится и садится на казенное обеспечение
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Отец родной

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 20:26 Я как бы сильно не через бодишоп приехал.
как это, как это? по визе и через бодишоп. Тетрадка(тм) все знает!
Прости, какой бодишоп? Я записываю. Мне очень интересно, как назывался тот бодишоп и почему он стал бодишопом?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Отец родной

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 23 Jun 2020 20:26
deev_a_v wrote: 23 Jun 2020 18:08
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 17:59
Но какой то эффект будет, потому что бодишопы тупо привозят рабочую силу и ничего они особо не смогут сделать.
Вас же привезли
Я как бы сильно не через бодишоп приехал.
H1 он и есть H1. Отняли место у местного спеца. И не надо рассказывать сказок про собственную уникальность. Профессию интернет-сисадмина придумали в Америке.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 23 Jun 2020 21:13
Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 20:26 Я как бы сильно не через бодишоп приехал.
как это, как это? по визе и через бодишоп. Тетрадка(тм) все знает!
Прости, какой бодишоп? Я записываю. Мне очень интересно, как назывался тот бодишоп и почему он стал бодишопом?
Может Комиссар путает с "Кто слышал отзовы о GLOBAL CONSALTING?" эпик темой? :D
Хотя хз что у него в тетрадке на всех нас.. :shock:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Отец родной

Post by deev_a_v »

3DD wrote: 23 Jun 2020 22:10
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 21:13
Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
StrangerR wrote: 23 Jun 2020 20:26 Я как бы сильно не через бодишоп приехал.
как это, как это? по визе и через бодишоп. Тетрадка(тм) все знает!
Прости, какой бодишоп? Я записываю. Мне очень интересно, как назывался тот бодишоп и почему он стал бодишопом?
Может Комиссар путает с "Кто слышал отзовы о GLOBAL CONSALTING?" эпик темой? :D
Хотя хз что у него в тетрадке на всех нас.. :shock:
Комиссар ничего не путает :umnik1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Отец родной

Post by Poet77 »

3DD wrote: 23 Jun 2020 21:12
Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
а белые начальники будут получать откаты. Платишь индюку 160К, он отдает 60К бодишопу, а те отстегивают 40-50К белому начальству, кто контракт с бодишопом заключил.
потом находится свистун, который в обмен на послабление по ГК петишену (скажем, без РФЕ), издает свист.
Индюки срочно выезжают в один конец "по срочному делу" в Мумбаи, а белый человек продает дом, разводится и садится на казенное обеспечение
Это ситуация с вашей точки зрения а белый начальник, он же комми видет все немножко по-другому:
Откат ему идет через оффшор типа кайманов И денежки из оффшоре получает напрямую не он а сосед по команте его троюродной тети,
так что доказательств никаких против него нет И более того он еще вам покажет свои емейлы своему боссу где он пишет что гамнеш не очень как девелопер и он считает что ему многовато платить 160К и предлагает выгнать гамнеша, но сначала надо найти ему достойную замену, но проблема что приходят на интервие такие же гамнеши и тоже хотят 160К и больше а если случайно заидет на интервйеш John или Ваня то он окажется еще хуже Гамнеша, у коми чисто слачайно останутся вопросы заданные Ване на интервйе и его ответы, так шо именно он думает что останется белым и пушистым.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Poet77 wrote: 23 Jun 2020 22:18
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:12
Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
а белые начальники будут получать откаты. Платишь индюку 160К, он отдает 60К бодишопу, а те отстегивают 40-50К белому начальству, кто контракт с бодишопом заключил.
потом находится свистун, который в обмен на послабление по ГК петишену (скажем, без РФЕ), издает свист.
Индюки срочно выезжают в один конец "по срочному делу" в Мумбаи, а белый человек продает дом, разводится и садится на казенное обеспечение
Это ситуация с вашей точки зрения а белый начальник, он же комми видет все немножко по-другому:
Откат ему идет через оффшор типа кайманов И денежки из оффшоре получает напрямую не он а сосед по команте его троюродной тети,
так что доказательств никаких против него нет И более того он еще вам покажет свои емейлы своему боссу где он пишет что гамнеш не очень как девелопер и он считает что ему многовато платить 160К и предлагает выгнать гамнеша, но сначала надо найти ему достойную замену, но проблема что приходят на интервие такие же гамнеши и тоже хотят 160К и больше а если случайно заидет на интервйеш John или Ваня то он окажется еще хуже Гамнеша, у коми чисто слачайно останутся вопросы заданные Ване на интервйе и его ответы, так шо именно он думает что останется белым и пушистым.
Как по мне, так такая схема хороша для отмывания бабла с кокаина. Но это слишком сложно и стремно ради десятки К в год с головы одного Гавнеша. С лишком много moving parts, а при провале, подобная схема потянет на пожизненное.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Отец родной

Post by Poet77 »

3DD wrote: 23 Jun 2020 22:24
Poet77 wrote: 23 Jun 2020 22:18
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:12
Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
а белые начальники будут получать откаты. Платишь индюку 160К, он отдает 60К бодишопу, а те отстегивают 40-50К белому начальству, кто контракт с бодишопом заключил.
потом находится свистун, который в обмен на послабление по ГК петишену (скажем, без РФЕ), издает свист.
Индюки срочно выезжают в один конец "по срочному делу" в Мумбаи, а белый человек продает дом, разводится и садится на казенное обеспечение
Это ситуация с вашей точки зрения а белый начальник, он же комми видет все немножко по-другому:
Откат ему идет через оффшор типа кайманов И денежки из оффшоре получает напрямую не он а сосед по команте его троюродной тети,
так что доказательств никаких против него нет И более того он еще вам покажет свои емейлы своему боссу где он пишет что гамнеш не очень как девелопер и он считает что ему многовато платить 160К и предлагает выгнать гамнеша, но сначала надо найти ему достойную замену, но проблема что приходят на интервие такие же гамнеши и тоже хотят 160К и больше а если случайно заидет на интервйеш Йохн или Ваня то он окажется еще хуже Гамнеша, у коми чисто слачайно останутся вопросы заданные Ване на интервйе и его ответы, так шо именно он думает что останется белым и пушистым.
Как по мне, так такая схема хороша для отмывания бабла с кокаина. Но это слишком сложно и стремно ради десятки К в год с головы одного Гавнеша. С лишком много мовинг партс, а при провале, подобная схема потянет на пожизненное.
согласен с вами на 100%, но Комми я думаю не согласится т.к. он как я помню писал про подобные шемы пару лет назад.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Poet77 wrote: 23 Jun 2020 22:27
3DD wrote: 23 Jun 2020 22:24
Poet77 wrote: 23 Jun 2020 22:18
3DD wrote: 23 Jun 2020 21:12
Komissar wrote: 23 Jun 2020 20:36
а белые начальники будут получать откаты. Платишь индюку 160К, он отдает 60К бодишопу, а те отстегивают 40-50К белому начальству, кто контракт с бодишопом заключил.
потом находится свистун, который в обмен на послабление по ГК петишену (скажем, без РФЕ), издает свист.
Индюки срочно выезжают в один конец "по срочному делу" в Мумбаи, а белый человек продает дом, разводится и садится на казенное обеспечение
Это ситуация с вашей точки зрения а белый начальник, он же комми видет все немножко по-другому:
Откат ему идет через оффшор типа кайманов И денежки из оффшоре получает напрямую не он а сосед по команте его троюродной тети,
так что доказательств никаких против него нет И более того он еще вам покажет свои емейлы своему боссу где он пишет что гамнеш не очень как девелопер и он считает что ему многовато платить 160К и предлагает выгнать гамнеша, но сначала надо найти ему достойную замену, но проблема что приходят на интервие такие же гамнеши и тоже хотят 160К и больше а если случайно заидет на интервйеш Йохн или Ваня то он окажется еще хуже Гамнеша, у коми чисто слачайно останутся вопросы заданные Ване на интервйе и его ответы, так шо именно он думает что останется белым и пушистым.
Как по мне, так такая схема хороша для отмывания бабла с кокаина. Но это слишком сложно и стремно ради десятки К в год с головы одного Гавнеша. С лишком много мовинг партс, а при провале, подобная схема потянет на пожизненное.
согласен с вами на 100%, но Комми я думаю не согласится т.к. он как я помню писал про подобные шемы пару лет назад.
Значит "заслушаем начальника транспортного цеха" :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отец родной

Post by Komissar »

3DD wrote: 23 Jun 2020 22:24
Как по мне, так такая схема хороша для отмывания бабла с кокаина. Но это слишком сложно и стремно ради десятки К в год с головы одного Гавнеша. С лишком много moving parts, а при провале, подобная схема потянет на пожизненное.
Во-1-х, 10К необлагаемые налогом это как 20К заработанных
во-2-х, там будет не 10К, а минимум 20, а то и 40-50К с 1 (одной) головы

Какой провал, какое пожизненное? Индюки с бодишопами и Х1б мухлевали лет 30, а кто реально сел? Да никто, пару зарвавшихся типа инфосиса хлопнули по ручке штрафиком.

А тут:
1) Гамнеш отдает часть своей з/п Какишу в Индии - законно и Добровольно.
2) Какиш переводит часть денег на кайманы - законно и добровольно
3) кайманы с безымянного счета переводят на безымянный же счет М-ра Шитсона, живущего по соседству с троюродной сестрой Белого Босса. Мр Шитсон платит до копейки налог в ИРС с полученных сумм, оформляя как доход с инвестиций. Все законно.
4) Как Мр Шитсон делится с Белым Боссом - ну, сами уж догадайтесь.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Отец родной

Post by Lena318 »

deev_a_v wrote: 23 Jun 2020 19:55
Вы меня понимаете с полуслова. Это уже хороший признак
Хани, что это за тест «Десять с хвостиком»?

— Это тест на IQ.

— Может, мне его пройти?

— Ты уже.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Komissar wrote: 24 Jun 2020 03:14 кайманы с безымянного счета переводят на безымянный же счет М-ра Шитсона
И вот на этом этапе м-ром Шитсоном начинаются интересоваться спецслужбы на предмет отмывания денег.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Отец родной

Post by Ratbert »

3DD wrote: 23 Jun 2020 18:58 FAANG (facebook, apple, amazon, netflix, google) и лоббируют их интересы: увеличение Н1 квот, отмена квот по странам на green card, снижение срока ожидания для индюков по green card и тд
а что если вкинуть идею: пусть вышеперечисленные наймут стажерами для начала хх% от своей рабочей силы всех желающих из БЛМ без какого-либо образования и учат их за свой счет... внесут свой т.с. посильный вклад в борьбу с расизмом

так хм... предст Амазона, сколько "стажеров" вы готовы принять на полный пансион и со среднеотраслевой зп? ... нуууу...25? маловато, пацаны не поймут, давайте 100?... а может 50?... а вы случаем не расист?... хорошо, хорошо пусть 100...
итак: за Амазоном записываем 100 тысяч стажеров
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Отец родной

Post by StrangerR »

3DD wrote: 24 Jun 2020 03:51
Komissar wrote: 24 Jun 2020 03:14 кайманы с безымянного счета переводят на безымянный же счет М-ра Шитсона
И вот на этом этапе м-ром Шитсоном начинаются интересоваться спецслужбы на предмет отмывания денег.
Да проще - можно пообещать ГК за стук на отмывающих, и стука будет сразу более чем достаточно.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Отец родной

Post by 3DD »

Ratbert wrote: 24 Jun 2020 05:26
3DD wrote: 23 Jun 2020 18:58 FAANG (facebook, apple, amazon, netflix, google) и лоббируют их интересы: увеличение Н1 квот, отмена квот по странам на green card, снижение срока ожидания для индюков по green card и тд
а что если вкинуть идею: пусть вышеперечисленные наймут стажерами для начала хх% от своей рабочей силы всех желающих из БЛМ без какого-либо образования и учат их за свой счет... внесут свой т.с. посильный вклад в борьбу с расизмом

так хм... предст Амазона, сколько "стажеров" вы готовы принять на полный пансион и со среднеотраслевой зп? ... нуууу...25? маловато, пацаны не поймут, давайте 100?... а может 50?... а вы случаем не расист?... хорошо, хорошо пусть 100...
итак: за Амазоном записываем 100 тысяч стажеров
Так чо далеко ходить - нехай Безос (почти триллионеэр) возьмет над нигами шефство - обучит джаваскрипту, ну там реакту с редуксом - пусть они ему накодируют. Только вангую, что ниги программирование тоже назовут расистским ремеслом, вслед за математикой.

З.Ы. Чой-то я в RSM местном (russian schoоl of math) не то, чтобы ни одного ниги не видел, даже белых амеров нет - только наши, индюки и китайцы. Расисты-математики растут, надо так понимать

Return to “О жизни”