Шансы гражданской войны в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что вы думаете?

Возможна гражданская война
25
19%
Будут небольшие погромы и грабежи в демократических штатах
27
21%
Это предвыборная борьба все утихнет, как только будут выбраны нужные люди
58
45%
Погромы уже утихли и больше не повторятся
5
4%
В США никогда не допустят гражданскую войну
14
11%
 
Total votes: 129

BigSpender

Шансы гражданской войны в США

Post by BigSpender »

Смотрю я на раскол в обществе, на беспомощность полиции, цензуру, на всю ту шизофрению которая тут происходит и появляются в голове у меня мысли не очень позитивные. :pain1:

Демократы и Республиканцы не слышат друг-друга и давно не хотят вести аргументированный диалог, каждая сторона искреннее считает своего оппонента дебилом, знаю людей кто перестал общаться со старыми друзьями, только из-за того, что человек поддерживает противоположную партию. Вижу поведение афроамериканцев после последних событий стало более вызывающим. Ситуацию в Сиетле где дали вселиться бомжам и гопникам поставив в очень нехорошую ситуацию людей которые проживают на этой территории. Вижу уход в самоволку полиции в Атланте и увеличившееся число преступлений по всей Америке. Вишенкой на торте является то, что в демократических штатах почти у каждого дебила есть оружие, но его обычно нет у законопослушных граждан.

Перечислять можно довольно долго, но тенденция довольно нехорошая прослеживается. Конечно можно закрыть глаза на все это и сказать это все предвыборные игры, политическая возня и завтра все наладится, но мне кажется, что причины тут гораздо более глубинные и смерть Флойда это был просто повод.

Проблема в том, что Демократическое общество рано или поздно будет стремиться к Социализму. Капиталистов всегда очень мало, умных людей которые хорошо зарабатывают всегда меньше, чем ленивых посредственностей. В тех условиях где массы участвуют в управлении государством, мнение большинства будет решать судьбу общества. Нищее большинство всегда будет хотеть урвать кусок пирога у богатых. В США уже давно произошел сдвиг в сторону Социализма и движение продолжается в этом направлении. Народу помогают правильно думать не только большинство крупных медиа, но и профессора лучших университетов США которые почти поголовно Левых взглядов(инакомыслящих там неособо жалуют). Многие студенты этих вузов сейчас сидят в правительстве.

Тот кто возглавит Социалистическое общество и будет стоять у руля перераспределения капитала будет иметь власть, деньги и т.д. Как было к примеру у Партийной верхушки СССР.

Основатели БЛМ не стесняются называть себя обученными Марксистами и сносят памятники (в том числе Founding Fathers благодаря кому стало возможна демократия в США), но при этом не трогают памятник Ленину. У общества создали ложное мнение, что полиция состоит сплошь из тиранов и психов за, что обязательно ее нужно наказать и урезать финансирование. Сейчас фактически используют недовольство масс в своих интересах. Без полиции проще начать гражданскую войну.

Такое радикальное поведение напоминают мне слова Ленина где он говорил: "Только революция и суровые бои могут освободить от ига капиталистов". Ленин не рассматривал мирный переход к социализму. БЛМ имеет похожие лозунги в своем арсенале.

Я не хочу нагнетать и сам в общем-то очень сомневаюсь, что в США с ее армией возможна революция или гражданская война. Но наблюдая за импотенцией правительства и расколом в обществе думаю, что все возможно. Не хотелось бы оказаться в ситуации когда следующий Chaz будет прям за окном твоего дома. :twisted:

По этому было бы интересно услышать мнение форумчан о возможном развитии событий на ближайшее 0.5-1 год.

p.s.
Это сугубо мое личное мнение и плод моего больного воображения. Все совпадения случайны.
bad_deal

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by bad_deal »

если нововыбранный президент начнет делать что-то странное - возможны столкновения.
Накал в обществе есть, плюс эконом проблемы от вируса.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

Гражданская война невозможна, так как с одной из сторон нет вообще граждан. Точнее есть, но всего один, и то старенький, и без особых рычагов. Остальные сидят и боятся (и правильно делают, кстати). Как только старичка уберут, всё мгновенно закончится.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

BigSpender wrote: 26 Jun 2020 04:54
Процентов 10 отморозков, при поддержке левых медиа, создают впечатление, что все, что происходит, - явление массовое, что сопротивление бесполезно, что полиция и армия разложены, что единственное, что принесет мир - это избрание "старого доброго Джо", и жизнь вернется в прежнее русло.

Все это херня. Люди, которые управляют Байденом, не будут управлять "как прежде". Будет хуже намного. Для белых.

Поэтому надо это понимать и в Ноябре проголосовать так, чтобы загнать эти 10% туда, откуда они не смогут причинять вред.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11276
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by solution »

jsjs wrote: 26 Jun 2020 06:00 Гражданская война невозможна, так как с одной из сторон нет вообще граждан. Точнее есть, но всего один, и то старенький, и без особых рычагов. Остальные сидят и боятся (и правильно делают, кстати). Как только старичка уберут, всё мгновенно закончится.
Вы под старичком кого имеете в виду Байдена или Трампа?
Закончится что: капитализм, мир что то ещё?
Если Байден победит(тьфу...тьфу) то его не уберут а он сам уйдет в связи со старческим маразмом и невозможностью адекватно функционировать
Ну на его место придут друзья-террористы и тогда белым мало не покажется. :evil:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

BigSpender wrote: 26 Jun 2020 04:54 Смотрю я на раскол в обществе, на беспомощность полиции, цензуру, на всю ту шизофрению которая тут происходит и появляются в голове у меня мысли не очень позитивные. :pain1:

...

p.s.
Это сугубо мое личное мнение и плод моего больного воображения. Все совпадения случайны.
все зависит от того, расколота ли армия, и если да, насколько сильно/глубоко. Также и в России, реально революция стала возможна из-за агитации большевиков в рядах царской армии.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

jsjs wrote: 26 Jun 2020 06:00 Гражданская война невозможна, так как с одной из сторон нет вообще граждан. Точнее есть, но всего один, и то старенький, и без особых рычагов. Остальные сидят и боятся (и правильно делают, кстати). Как только старичка уберут, всё мгновенно закончится.
если уберут Трампа, то БЛМ побежит ставить памятники на место?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Я не знаю, кого можно "убедить" голосовать за Байдена (из тех, кто не был уверен в этом и так), но имхо, бардак последних нескольких недель переведет массу колеблющихся к Трампу. Демократам нужно быть совсем уж дураками, что бы планировать бардак, как средство для победы Байдена. Имхо, это демократам только хуже сделает. Процентов 90, что в ноябре Трампа выберут на второй срок.
Macho Mexicano

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Macho Mexicano »

Какая нафиг гражданская война? Посмотрите кадры, как эти чертовы борцы с разумом тихо и спокойно проходят мимо районов, где жители стоят с оружием, даже пукнуть боятся. ЛГБТ армия, блин, боевые пидарасы...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

Macho Mexicano wrote: 26 Jun 2020 06:32 Какая нафиг гражданская война? Посмотрите кадры, как эти чертовы борцы с разумом тихо и спокойно проходят мимо районов, где жители стоят с оружием, даже пукнуть боятся. ЛГБТ армия, блин, боевые пидарасы...
большевики тоже поначалу только в газете Искра разводили пламя... но потом на их сторону встали революционные солдаты и матросы, тут-то все и завертелось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Jun 2020 06:32 Я не знаю, кого можно "убедить" голосовать за Байдена (из тех, кто не был уверен в этом и так), но имхо, бардак последних нескольких недель переведет массу колеблющихся к Трампу. Демократам нужно быть совсем уж дураками, что бы планировать бардак, как средство для победы Байдена. Имхо, это демократам только хуже сделает. Процентов 90, что в ноябре Трампа выберут на второй срок.
у демократов есть 2 возможных хода конем: (а) Байден откажется в пользу другого кандидата на конвенции или (имхо, более вероятно) (б) ему в вице-президенты сосватают черную тетку и одновременно пойдет слух, что Байден ей уступит после выборов.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 06:40
Macho Mexicano wrote: 26 Jun 2020 06:32 Какая нафиг гражданская война? Посмотрите кадры, как эти чертовы борцы с разумом тихо и спокойно проходят мимо районов, где жители стоят с оружием, даже пукнуть боятся. ЛГБТ армия, блин, боевые пидарасы...
большевики тоже поначалу только в газете Искра разводили пламя... но потом на их сторону встали революционные солдаты и матросы, тут-то все и завертелось.
армия должна "устать" в окопах. Нынешняя армия имеет деплойменты, но не так, чтобы "заколебаться в окопах". Если какой BLM с пачкой листовок появится в казармах - про него сразу "свистнут" и агитирующий BLM-щик пропадет в недрах спецотделов армейских спецслужб.
bad_deal

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by bad_deal »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 06:43 у демократов есть 2 возможных хода конем: (а) Байден откажется в пользу другого кандидата на конвенции или (имхо, более вероятно) (б) ему в вице-президенты сосватают черную тетку и одновременно пойдет слух, что Байден ей уступит после выборов.

а какая черная тетка способна победить трампа?
Macho Mexicano

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Macho Mexicano »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 06:40
Macho Mexicano wrote: 26 Jun 2020 06:32 Какая нафиг гражданская война? Посмотрите кадры, как эти чертовы борцы с разумом тихо и спокойно проходят мимо районов, где жители стоят с оружием, даже пукнуть боятся. ЛГБТ армия, блин, боевые пидарасы...
большевики тоже поначалу только в газете Искра разводили пламя... но потом на их сторону встали революционные солдаты и матросы, тут-то все и завертелось.
Надеюсь армия здесь вменяемая.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

3DD wrote: 26 Jun 2020 06:48
армия должна "устать" в окопах.
или агитаторы умело разыграют расовую карту...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 06:31
jsjs wrote: 26 Jun 2020 06:00 Гражданская война невозможна, так как с одной из сторон нет вообще граждан. Точнее есть, но всего один, и то старенький, и без особых рычагов. Остальные сидят и боятся (и правильно делают, кстати). Как только старичка уберут, всё мгновенно закончится.
если уберут Трампа, то БЛМ побежит ставить памятники на место?
Будут лепить статуи корешей святого флойда, в школах будут изучать их биографии. Также в школах будут филдтрипы по местам отсидок святого флойда.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by city_girl »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 06:30
BigSpender wrote: 26 Jun 2020 04:54 Смотрю я на раскол в обществе, на беспомощность полиции, цензуру, на всю ту шизофрению которая тут происходит и появляются в голове у меня мысли не очень позитивные. :pain1:

...

p.s.
Это сугубо мое личное мнение и плод моего больного воображения. Все совпадения случайны.
все зависит от того, расколота ли армия, и если да, насколько сильно/глубоко. Также и в России, реально революция стала возможна из-за агитации большевиков в рядах царской армии.
Я вот кстати тоже на днях думала, что по-хорошему все «гражданские войны» велись кадровыми военными и армиями.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by mavr »

BigSpender wrote: 26 Jun 2020 04:54 Проблема в том, что Демократическое общество рано или поздно будет стремиться к Социализму.
Я надеюсь примеров у вас есть?
BigSpender wrote: 26 Jun 2020 04:54Капиталистов всегда очень мало, умных людей которые хорошо зарабатывают всегда меньше, чем ленивых посредственностей.
С каких пор капитализм стал про умных людей а не про хитроделаных?
CEO крупных компаний (т.е. самые успешные капиталисты) почти поголовно социопаты а не умненькие.
BigSpender wrote: 26 Jun 2020 04:54В тех условиях где массы участвуют в управлении государством, мнение большинства будет решать судьбу общества. Нищее большинство всегда будет хотеть урвать кусок пирога у богатых.
Так может надо просто богатых взнуздать чтобы нищих не было?
Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

mavr wrote: 26 Jun 2020 07:11С каких пор капитализм стал про умных людей а не про хитроделаных?
CEO крупных компаний (т.е. самые успешные капиталисты) почти поголовно социопаты а не умненькие.
CEO's никакие не капиталисты, а просто высокооплачиваемые белые воротнички.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 07:38
mavr wrote: 26 Jun 2020 07:11С каких пор капитализм стал про умных людей а не про хитроделаных?
CEO крупных компаний (т.е. самые успешные капиталисты) почти поголовно социопаты а не умненькие.
CEO's никакие не капиталисты, а просто высокооплачиваемые белые воротнички.

большьнство социопатов - _очень_ умненькие. не стоит их недооценивать. хуже только empire builders. кстати, с ними иногда бывает проще - показываешь что не конкурент, давай сядем, обсудим.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Caxapa »

mavr wrote: 26 Jun 2020 07:11 CEO крупных компаний (т.е. самые успешные капиталисты) почти поголовно социопаты а не умненькие.
умненькие социопаты. Их победить невозможно
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

bad_deal wrote: 26 Jun 2020 06:48
Komissar wrote: 26 Jun 2020 06:43 у демократов есть 2 возможных хода конем: (а) Байден откажется в пользу другого кандидата на конвенции или (имхо, более вероятно) (б) ему в вице-президенты сосватают черную тетку и одновременно пойдет слух, что Байден ей уступит после выборов.

а какая черная тетка способна победить трампа?
Обамиха.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Uzito »

jsjs wrote: 26 Jun 2020 14:24
bad_deal wrote: 26 Jun 2020 06:48 а какая черная тетка способна победить трампа?
Обамиха.
Ход конём, от которого республиканцы будут какать кирпичами.
1) Байден берет Мишельку VP
2) Используя Обамину популярность выигрывает выборы
3) На следующий день после дачи присяги выходит к прессе и говорит что по состоянию здоровья не может продолжать работать президентом и передает бразды правления Мишельке
4) Мишелька берёт Барака вице-президентом
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

Uzito wrote: 26 Jun 2020 14:32
jsjs wrote: 26 Jun 2020 14:24
bad_deal wrote: 26 Jun 2020 06:48 а какая черная тетка способна победить трампа?
Обамиха.
Ход конём, от которого республиканцы будут какать кирпичами.
1) Байден берет Мишельку VP
2) Используя Обамину популярность выигрывает выборы
3) На следующий день после дачи присяги выходит к прессе и говорит что по состоянию здоровья не может продолжать работать президентом и передает бразды правления Мишельке
4) Мишелька берёт Барака вице-президентом
Полностью согласен.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Mariska »

https://m.fontanka.ru/2020/06/16/69317632/

А мне вот статейка показалась интересной.
Что скажете?

Return to “О жизни”